Автор Тема: В Краснодарском крае вводится "комендантский час" для детей и подростков  (Прочитано 33111 раз)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края в ходе очередной 19 сессии предложили внести изменения в федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".

По проекту федерального закона в ночное время на улицах и в местах, где имеется в продаже алкоголь, не имеют права находиться дети в возрасте до 14 лет.

Краевые законодатели с учетом применения аналогичных норм на территории Кубани предлагают изменить возрастную границу и распространить вышеперечисленные правила на лиц, не достигших совершеннолетия, а именно 18 лет.

Источник:  ЮГА.ру

Denis

• Гость
Дятлы в экспоненциальной прогрессии - аж слов нет!

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
Прально ! нефиг малолеткам шляться ночами по улицами, покупая алкоголь :) Правда, насчет 18 лет, это они перегнули, вот 16 самое оно.

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
ага.... а дальше будет "нефиг шляться ночами по улицам, покупая алкоголь"... еще дальше - "нефиг шляться ночами по улицам"... и дальше: "нефиг шляться по улицам"... и в итоге - "нефиг шляться" ;)
здоровье нации, блин... кто ж придумал лечить его законами??? надо ему при жизни памятник поставить и торжественно подорвать

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
ага.... а дальше будет "нефиг шляться ночами по улицам, покупая алкоголь"... еще дальше - "нефиг шляться ночами по улицам"... и дальше: "нефиг шляться по улицам"... и в итоге - "нефиг шляться" ;)
здоровье нации, блин... кто ж придумал лечить его законами??? надо ему при жизни памятник поставить и торжественно подорвать
Придумал, видимо, тот, кто не смог додуматься лечить это здоровье социальной политикой ;) Всегда проще сляпать закон, чем развивать чего-то...

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
:ap: :ap: :ap: :ap: :ap: :ap:   может быть я чего то не понимаю, но мне кажется что сей "закон КК" противоречит вот этим законам, 
Конституция РФ
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ
И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

25 июня 1993 года № 5242-1

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и законно находящиеся на ее территории, имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

интресно прокуроская  проверка на предмет противоречия другим законам и нпа была??? если была и сказала что все пучком....то все совсем плохо. ;D
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

radio CENTR

• Гость
Вот смотрите.....скоро у меня выпускной в школе ;D! как обычные люди мы пойдем вечерком с выпускного гулять в центр! :)...ну допустим гуляем гуляем...и бах...дяди милиционеры :-'....скажут типа - Вам уже надо быть дома(а будет толпа народу)...так что делать?...гулять продолжать или послушаться их и идти домой???.....к кому нибудь домой идти тож не вариант(не у кого нельзя праздновать)!!что делать?((((( :o

Denis

• Гость
На природу езжайте ;)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
radio CENTR, это все фигня :)  - я например в свои 17 уже заступал в караул на 3-х сменный круглосуточный пост . И у меня афтик на шее висел с 30-ю боевыми патронами и еще рожок на поясе! Пришлось бы бахнуть в милиционера - не положено им было подходить ко мне :D

Denis

• Гость
Balaganoff, -  это как так получилось? интересно ведь!

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Пришел - с выпускного - в ящике повестка - через три дня явится в Ставрополь (СВВАУЛШ-  я там начинал учиться)... вступительные экзамены , август - присяга и я полноценный Золдат, со всеми вытекающими. Курсанты тоже в наряды ходют и афтики у них настоящие :) ... потом перевелся я - военное не мое...

Добавлено: 20 Февраль 2009г 16:13:31
а если по теме то ИМХО с 18 годами перегиб.... с 16 уже точно многие студенты ... а например "Коза" из краснодара приходит уже за гранью положеного времени ... так вагонами и садить в кутузку что-ли ?

Denis

• Гость
:) ясно - а у меня всё наоборот было - поступил учиться в универ - а в военкомат об этом заявить забыл - лень ходить было - так и они про меня почему-то забыли - до тех пор пока мне 24 не стукнуло - потом вспомнили - грят подари нам компьютер и мы дальше вспоминать не будем - не до тебя сейчас, типа ) - на этом всё и закончилось :))

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
 народ..да что вы такое говорите
какие категории...16-14-18 ...что за хрень?
я повторюсь- это означает одно- нынешние родители котрые аплодируют этому закону  как воспитатели и как авторитеты для дитей- ОТСУТСВУЮТ.
Я против этого поистине фашисткого закона.
ответьте мне ЧТО ДАЕТ ЭТОТ ЗАКОН? и кому он нужен???
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Denis

• Гость
Абсолютно согласен!  :yes: Дятло-долбо-дебилизм высшей и с высшей инстанции ... из разряда переименования Краснодара в Екатеринодурь  :'(

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
народ..да что вы такое говорите
какие категории...16-14-18 ...что за хрень?
я повторюсь- это означает одно- нынешние родители котрые аплодируют этому закону  как воспитатели и как авторитеты для дитей- ОТСУТСВУЮТ.
Я против этого поистине фашисткого закона.
ответьте мне ЧТО ДАЕТ ЭТОТ ЗАКОН? и кому он нужен???

Вот именно rahail ! Я то за своих спокоен , но за тех кто сидит в темных подворотнях и нападают на женщин и немощных я ответить не могу...

Может я конечно и не прав..... но лично меня этот закон вообщем-то мало колышет, потому что я всегда знаю где мои дети находятся....(тьфу-тьфу ... стучу по дереву)

1 июня - Международный день защиты детей

Автор Balaganoff

Ответов: 7
Просмотров: 2058
Последний ответ 04 Июнь 2007г 06:29:58
от Balaganoff
Форум на страницах "КВ"

Автор koketka_sks

Ответов: 20
Просмотров: 4858
Последний ответ 26 Ноябрь 2006г 03:00:37
от ronin