* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Календарик

Сентябрь 2019
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 [17] 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

• - Дни Рождения -
  • birthday Larsi

Автор Тема: В Краснодарском крае вводится "комендантский час" для детей и подростков  (Прочитано 32018 раз)

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
ronin, в том и фишка свободы - хочешь сиди дома - хочешь иди - ты сам решаешь , а не за тебя. Хочешь пьешь колу , а хочешь ацетон.
Не совсем так, до 16 лет за ребенка решают родители. или скажете, что не так? Права ребенка и так попираются на каждом шагу, это не ешь, туда не ходи, это не смотри. Вы же запрещаете смотреть ребенку фильмы на которых написано "детям до 16". Это же вы выбираете за него, что смотреть, а что нет Получается одним запретом больше, одним меньше.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
ronin, тут дело не в конкретике ... а в самом прецеденте ..

Оффлайн ronin

• Почетный житель
ronin, тут дело не в конкретике ... а в самом прецеденте ..
так я о том же прецедент уже давно создан!
Детям до 16 кино не показывать еще в СССР было, спиртные напитки до 23,00 продаются, детям до 18 лет сигареты не продавать и т.д. Почему-то на это никто не реагировал, а на Комендантский час накинулись

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
всему должна быть мера
я бы сказал, что как раз власти и накинулись... затягивают гайки, так сказать... и что самое неприятное - как динамично они все это внедряют

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
Не совсем так, до 16 лет за ребенка решают родители. или скажете, что не так? Права ребенка и так попираются на каждом шагу, это не ешь, туда не ходи, это не смотри. Вы же запрещаете смотреть ребенку фильмы на которых написано "детям до 16". Это же вы выбираете за него, что смотреть, а что нет Получается одним запретом больше, одним меньше.
))) мне кажется что Вы все сгребли в кучу: права и воспитание.
это не ешь туда не ходи это не смотри- носит как не крути "рекомендательный" харрактер...просто у нас не рзвит институт социальной защиты населения...если бы вы в 14 летнем возрасте в какой нибудь Швейцарии пришли и сказали в соц. службе что ваши родители ЗАПРЕЩАЮТ вам ходить- есть- смотреть то что разрешено законом...вас бы поместили в реабилитационный центр...а к родителям предъявили притензии вплоть до лишения родительских прав ( у них же там коммуны))) 
так я о том же прецедент уже давно создан!
Детям до 16 кино не показывать еще в СССР было, спиртные напитки до 23,00 продаются, детям до 18 лет сигареты не продавать и т.д. Почему-то на это никто не реагировал, а на Комендантский час накинулись
ээээ до 16...кино... по-моему пишут не рекомендуется!!! а не ЗАПРЕШЕНО...да же бошкорезанье и пытки показывают по ОРТ в праймтайм)) и диктор говорит РЕКОМЕНДУЕМ убрать от экрана дитей беременных и тд...и закона запрещающего смотреть кино кому-бы то нибыло..вроде как нет.

бухло- почему его перестали продовать после 23 часов??? где перестали? серьезно есть закон? если есть то бред! а если новый год и захотелось шампанского 23.45? и вообще с чем связн этот заперет? чем обоснован?

сигареты- я бы их нахрен вообще запретил( сам курил-бросил) что они дают положительного?? не понимаю....а ну да курильщик не заболеет цингой))
или хотя бы гос. монополия на табачные изделия - что бы деньги собранные от продажи этой мерзости- потом можно было потратить на лечение этих же покупашек! а так просто подумайте- вы ежедневно платите непонятно кому за то что вы себя убиваете! зачем?)) кстати обратите внимание..не знаю как ваши, но у меня очень много знакомы которые начинают бросать курить- здоровый образ жизни - это типа модно)) т.е. чем интересне живется тем меньше тебе нужно стимуляторов-отвлекалок, т.е нужны условия)) а у нас как обычно- "мы сделать нихрена не можем- это проблемы менталитета- поэтому запрещаем" хоть одна бесплатная секция у нас есть? кружок? в школе ,блин, хоть один факультатив дети посещают по собственной воли?? нет а разве на этонадо много средств?? нет- только желание))
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн ronin

• Почетный житель
бухло- почему его перестали продовать после 23 часов??? где перестали? серьезно есть закон? если есть то бред! а если новый год и захотелось шампанского 23.45? и вообще с чем связн этот заперет? чем обоснован?
ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

"ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ
В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ,
ПИВА И НАПИТКОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ,
ТОНИЗИРУЮЩИХ СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫХ И
БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ

читайте,

Статья 8. Дополнительные ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции

1. Розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции на территории Краснодарского края не допускается с 23 часов до 11 часов включительно.
2. Круглосуточная реализация алкогольной продукции осуществляется торговыми объектами, рекомендованными органами местного самоуправления в Краснодарском крае к осуществлению круглосуточной розничной продажи алкогольной продукции, по согласованию со специально уполномоченным органом исполнительной власти Краснодарского края и в соответствии с рекомендациями, утвержденными постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
да гори он синем пламенем этот алкоголь !!!!!!!! че за страсти вокруг него ??!! жизненная необходимость его жрать чтоли ??!! пусть хоть вообще перестанут его производить !!

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
DJ Polaris, дело то не в этом ! Я тоже когда захожу в магнит - то меня интересует отнюдь не водка , просто очень неприятно когда я иду выбрать чай-кофе, то менеджеры зала грудью и растопыренными руками преграждают мне путь , думая что я направляюсь за пузырем (вроде на алкаша еще не похож).

Я как нибудь сам разберусь что мне и когда пить .. без указов заботливого губернатора.

Добавлено: 13 Март 2009г 11:57:06
А кто хочет - тот все равно найдет ... только деньги не в казну пойдут , а бабке или "самокату" за шмурдяк или жидкость для очистки ванн.

Оффлайн rahail

• Почетный житель
ronin, так где запрещена "продажа"???))))
запрещена продажа лицам без согласования с органами исполнительной власти)
тоесть

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Цитата
На Кубани могут принять закон, который позволит принудительно лечить наркозависимых граждан.

С такой инициативой обратился к губернатору Краснодарского края начальник краевого ГУВД Сергей Кучерук.

По его словам, законопроект уже подготовлен и после одобрения краевой администрацией будет передан в ЗСК для дальнейшего рассмотрения и, возможно, утверждения.

«В сложившийся непростой ситуации мы не можем долго ждать помощи федеральных чиновников, необходимо выступать с инициативой самостоятельно. Ситуация с наркозависимыми гражданами на Кубани по-прежнему тревожная и мы должны принимать решительные меры с целью ее преломления в лучшую сторону», — сказал Кучерук.

взято на dpmoney.ru

кхм ..кхм ...

Оффлайн rahail

• Почетный житель
)) ну вообще если человек что-то  совершил в состоянии то ему и приписывают принуд. лечение...а употребление(без вовлечения хранения и тд) для себя любимого административным кодексом наказывается

Оффлайн ronin

• Почетный житель
ronin, так где запрещена "продажа"???))))
запрещена продажа лицам без согласования с органами исполнительной власти)
тоесть
1. Розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции на территории Краснодарского края не допускается с 23 часов до 11 часов включительно.

Оффлайн rahail

• Почетный житель
Цитата
, b]Круглосуточная реализация алкогольной продукции осуществляется торговыми объектами[/bрекомендованными органами местного самоуправления в Краснодарском крае к осуществлению круглосуточной розничной продажи алкогольной продукции, по согласованию со специально уполномоченным органом исполнительной власти Краснодарского края и в соответствии с рекомендациями, утвержденными постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Оффлайн Ванилька

• Постоялец
  • *
Захотелось сказать АП.
И спросить, вот, дорогие форумчане, прошло уже не мало почти 5 лет.
И к чему привел этот закон?
Просто ради интереса, что стало лучше что хуже?
Главное в жизни - не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида!

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
Захотелось сказать АП.
И спросить, вот, дорогие форумчане, прошло уже не мало почти 5 лет.
И к чему привел этот закон?
Просто ради интереса, что стало лучше что хуже?
После 10 вечера город вымерает!
Да и до 10 не сильно густо народу! :))
козлы-злы
бобры-добры