Автор Тема: Что случилось c Иманго? Кто знает?  (Прочитано 5008 раз)

слон

• Гость
Вот уж не думал, что этот магазин закроют. Интересно, почему? И что теперь там будет?

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Что случилось и Иманго? Кто знает?
« Ответ #1 : 20 Июнь 2008г 11:40:22 »
ИМХО можно называть много разных причин, но главной, как мне кажется, является та, что однажды Маратыч вступил не в ту партию....

еще раз повторю это мое ИМХО...

Оффлайн a1ex

• Старожил
  • **
  • Движение-это жизнь!
« Ответ #2 : 20 Июнь 2008г 11:48:21 »
Balaganoff, работал в иманго пол года, Маратыч платил маленьку ЗП, до этого люди бежали из-за этого от туда. я с фрименом поработали пол года, в один прекрасный день, оказалось, по результатом ревизии, что мы еще и должны остались, хотя коллектив "свой", сто пудов товар не воровался, с психом написали все заявление, в магазине остался один человек, новичок, 2 недели отработали, за это время взяли новых людей, вместо нас. Эта группа тоже долго не продержалась, разговаривал с тем новичком, говорит ЗП не устроила, тоже говорит в 3-ем заявление написали, 2 недели говорит отработали, маратыч сказал закрыть магазин, у него еще есть в брюховетской иманго, товар туда отгрузил. Недавно заходил в ПЧ, смотрю на двери объява требуются продавцы, основатель магазина Савченко Алексей Петрович, со слов работника ПЧ - "Петрович решил взяться за магазин, его кент будет директором магазина" :)
Когда был в ПЧ, 2 чела анкеты писали на работу...
Магазин скоро откроется, не думаю что есть смысл его открывать.
За аренду еще платить... выручка не большая, конкуренция огромная стала, в 2003 году может он и рулил, а счас не...

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 20 Июнь 2008г 11:49:52 »
a1ex, это началось горазда раньше чем пол-года...

Оффлайн a1ex

• Старожил
  • **
  • Движение-это жизнь!
« Ответ #4 : 20 Июнь 2008г 12:08:39 »
Balaganoff, одно радует, опыт, стаж...
Столько людей хороших потерял, все из-за ЗП. :(
Добавлено : 20 Июня 2008г 11:52:20
до того ржачно, получил я ЗП в иманго как...
Брал короче аванс 3 тыщи вроде, прихожу за зарплатой, а у меня минус 700 рублей :)

Добавлено : 20 Июня 2008г 11:55:55
гы, кассирша минус 3 тыщи один раз получила  :))
Добавлено : 20 Июня 2008г 12:04:24
Короче, основная причина жадность Маратыча, все валили из-за маленькой ЗП, в этот раз не успел он набрать новых людей, по этому пока магазин закрыт...

слон

• Гость
« Ответ #5 : 20 Июнь 2008г 12:31:00 »
Если новых людей набирают, зачем тогда товар из магазина вывозить?

Оффлайн a1ex

• Старожил
  • **
  • Движение-это жизнь!
« Ответ #6 : 20 Июнь 2008г 12:37:23 »
Если новых людей набирают, зачем тогда товар из магазина вывозить?
а фиг его знает когда новый состав наберется, пока магазин закрыт, товар в брюховетской может купят.

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #7 : 20 Июнь 2008г 13:19:58 »
Та че к этому давно все шло. Барыга :) Все основные причины названы. Там долго никто не держится. Мож при петровиче че то изменится...

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #8 : 20 Июнь 2008г 14:43:39 »
мдяяя.... у чоле пудес все по прежнему... ушел от туда 10 лет назад, нихрена не поменялось.

слон

• Гость
« Ответ #9 : 20 Июнь 2008г 15:41:42 »
я думаю, были бы квалифицированные специалисты, то и платили бы им больше и просто так не отпустили бы. А так, понабирают молодежь, которая сама ничего не знает, да и узнать не пытается. Зато зарплату им подавай. А за что им платить? Вот на "Юге", тем кто особыми навыками не блещет, тобиш рабочим платят в среднем 4 000. Так они, простите, работают физически в жаре и холоде, да на сквозняке. И годами работают.

Оффлайн a1ex

• Старожил
  • **
  • Движение-это жизнь!
« Ответ #10 : 20 Июнь 2008г 15:59:08 »
я думаю, были бы квалифицированные специалисты, то и платили бы им больше и просто так не отпустили бы. А так, понабирают молодежь, которая сама ничего не знает, да и узнать не пытается. Зато зарплату им подавай. А за что им платить? Вот на "Юге", тем кто особыми навыками не блещет, тобиш рабочим платят в среднем 4 000. Так они, простите, работают физически в жаре и холоде, да на сквозняке. И годами работают.
от туда люди уходили с высшим образованием, они знали что в другом месте они будут получать гораздо больше, раза в 3, по этому  и уходили
Добавлено : 20 Июня 2008г 15:57:12
вот последний состав иманго явно был не квалифицированный, не спорю, но раньше было не так...

слон

• Гость
« Ответ #11 : 20 Июнь 2008г 17:26:10 »
Интересно, где у нас в Коряге молодые неопытные специалисты получают в 3 раза больше зарплату?

Оффлайн a1ex

• Старожил
  • **
  • Движение-это жизнь!
Re: Что случилось c Иманго? Кто знает?
« Ответ #12 : 20 Июнь 2008г 17:51:37 »
слон, 3 тыщи для тебя зарплата? думаешь в коряге нет зарплат по 9 тыр?
Добавлено : 20 Июня 2008г 17:48:48
не в коряге, так в Краснодар едут, практически все после ПЧ в Краснодар без всяких проблем устраиваются, получают гораздо больше, первый директор иманго получал примерно 4500-5000 тысяч, у него жена, ребенок, плюнул на все, поехал в краснодар работать, через пол года уже на десятке ездит, в то время как в ПЧ ему хватало только на еду!

Denis

• Гость
« Ответ #13 : 20 Июнь 2008г 18:13:15 »
имхо - основная причина в том, что гиперконкуренция сложилась на компьютерном рынке такого маленького города, как Кореновск ...А всё остальное - рабочие моменты :)
Добавлено : 20 Июня 2008г 18:00:33
+ сейчас лето - продаж мало или нет )

слон

• Гость
« Ответ #14 : 20 Июнь 2008г 19:53:52 »
a1ex, я знаю, что в Коряге есть зарплаты и побольше 9 тыс. Вот только не каждому ее будут платить. Я говорю про то, что платить то продавцам особо не за что. Они кроме "здрасте", обычно, и сказать то ничего не могут, а некоторых и на "здрасте" не хватает. И такая обстановка не только в компьютерных магазинах. Зайди в любой магазин бытовой техники или мебельный. Толком двух слов связать не могут, а если начинают говорить, то несут такое, что невольно думаешь, лучше бы молчали. Мне не так давно в техносиле пытались продать за 3 000 лазерное многофункциональное устройство - смешно! Вот это специалисты! Они даже струйный принтер от лазерного отлечить не могут! И за что таким балбесам деньги платить?
И потом Вы разве, когда устраивались в Поле Чудес, не знали какие там зарплаты? Разве Вам обещали что-то больше? И откуда недостачи, если никто не воровал? Не могли же компьютеры испариться?
Продавец, который ждет высокой зарплаты, должен знать досконально весь товар, который он предлагает и нести полную ответственность за его наличие или отсутствие. А современная молодешь привыкла к халяве.

Кто знает Климус (рэп)

Автор KLIMUS

Ответов: 299
Просмотров: 27368
Последний ответ 18 Сентябрь 2009г 23:51:23
от Woodu