Автор Тема: Рассуждения на тему мирового господства  (Прочитано 3412 раз)

Оффлайн TrangАвтор темы

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
налицо План Даллеса в действии
There, here and nowhere

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
Рассуждения на тему мирового господства
« Ответ #1 : 20 Июнь 2008г 15:18:52 »
Цитата
Цитата
налицо План Даллеса в действии
Какой в ж"пу план даллеса....????  :ste:

Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Fess

• Гость
« Ответ #2 : 21 Июнь 2008г 16:27:12 »
Trang, +1

rahail, ПЛАН ДАЛЛЕСА УНИЧТОЖЕНИЯ СССР (РОССИИ)

Аллен Даллес (1893-1969 гг.) работал в ЦРУ США с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Идеолог «холодной войны», один из организаторов разведывательной деятельности против СССР и других социалистических стран.

Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
    Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
    Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей — отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.
    Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
    Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию
взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство
и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов — прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
    И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.
    Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать на молодежь — станем разлагать, развращать
и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.
    Вот так мы это сделаем!
А. Даллес.
«Размышления о реализации
американской послевоенной
доктрины против СССР», 1945 г.

Оффлайн Mangoose

• Постоялец
  • *
  • Говорит и показывает...
« Ответ #3 : 23 Июнь 2008г 02:34:20 »
А вот план Даллеса.Энекин воспроизвёл хорошо!Нужно только знать,что этот план был разработан чёрт знает когда...Нет,США до сих пор пытается утопить нас,да.Вот только получается это хуже,чем раньше...
Не сиди просто так,думай что нибудь.

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #4 : 23 Июнь 2008г 09:37:45 »
Цитата
ПЛАН ДАЛЛЕСА УНИЧТОЖЕНИЯ СССР (РОССИИ)
ооооооо...ну понятно...и конечно же люди которые знают про наличие Сего зловещего плана :cr: причисляют себя к
Цитата
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.
причем все эти немногие ....сидят дома и гордяться тем что они такие немногие-избранные... ;)
на мой взгляд...весь этот "план"...равно как  и "угроза Мирового терроризма"))) всего лишь  инструмент в руках государства..для управления массами.... просто напросто..нужно показать им какую-то "архистрашную гадину, которая сожрет их самих и запьет кровью их дитей",  а потом собрать до кучи под своим крылом...толпу людишек для якобы борьбы с якобы гадиной...это ведь так удобно..прикрываясь благими целями...мостить дорожку к Сатане)))...а что б в бредятину поверили...нужно то: пару сенсационных разоблочений по быдловизору, и ореол таинственности, да бы, получивший это инфу, причислял себя к посвещенным...а дальшеее....ууу.человек такое животное...ему дай почву..а там он сам себе все придумает..лучше всяких далесов......
так что товарищи посвященные  по мне так вы часть серой массы

vetka509

• Гость
« Ответ #5 : 23 Июнь 2008г 11:12:58 »
ПЛАН ДАЛЛЕСА
Почему-то сразу вспомнилось именно об Америке:
Цитата
Я мимоходом упоминал о клубе "Враг месяца": каждый месяц нам преподносят нового омерзительного врага, по которому мы должны нанести удар, прежде чем он уничтожит нас.
Гор Видал
Так недалеко и нам дорасти до США с их "вечной войной ради вечного мира" (по Чарльзу О. Бирду). Чего проще: это не мы опустились до "самых низменных человеческих чувств", разучились детей воспитывать и тд, а все то происки злейшего врага - Соединенных Штатов!!!

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #6 : 23 Июнь 2008г 11:42:27 »
Цитата
а все то происки злейшего врага - Соединенных Штатов!!!
во-во... ;D....
все это покушение злых америкосов, руководимых из Израиля.....наличае внешнего врага отвлекает внимание от внутреннего)))
Зы. отличный фильм Wag the Dog

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 23 Июнь 2008г 12:32:14 »
да .. вот только сегодня пообщался со сторожем на проходной .. Волнуют мужика геополитические процессы :D ... Буш, Чубайс, Абрамович...а у самого наверно бурьян вокруг дома... :D

(кста от темы ушли... кто б отмодерировал ::) )

Оффлайн TrangАвтор темы

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
Re: Рассуждения на тему мирового господства
« Ответ #8 : 23 Июнь 2008г 18:46:36 »
Патриотизм у нас крепчает по мере разворовывания прочих ценностей.

Рассказал(a) Григорий Яблонский
There, here and nowhere

Fess

• Гость
« Ответ #9 : 27 Июнь 2008г 23:29:44 »
rahail
Цитата
ооооооо...ну понятно...и конечно же люди которые знают про наличие Сего зловещего плана  причисляют себя к
Простите, Вы телепат? Вам известны мои мысли? Вы умеете их читать? Если Вы так считаете то из Вас телепат мягко скажем плохой. Где я говорил что я себя к кому-то причисляю? Это всё уж извините Ваши личные домыслы, о том «что и как». Но Рубикон пройден а Пути назад и для Цезаря не было. Абсолютно тоже самое я могу сказать и причислить Вас к :
Цитата
Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.
Вы вернее поставите если не поняли. Тем более у меня есть доказательства, помните наш с Вами спор в теме Книги о литературе, Вы там ещё русских дружинников защитников Родной земли к нынешним быкам приравняли, сравнение мягко говоря глупое. Не зная броду не суйтесь в воду а не зная исторических источников не судите о истории по Вам хорошим. А Ваши слова
Цитата
))) хм...покажите эталон...что есть чистый русский???
Высказывание скажу точь в точь совпадает со словами Путина на Мюнхенской конференции несколько лет назад, Вы ж вроде его так не любите а мысли у Вас прямо скажем идентичны. Почтеннейший если у Вас есть некие проблемы с национальным  самоопределением то зачем же всех клеймить Вашими проблемами. Эти строчки пишет Вам русский человек как по крови так и по духу и гордящийся тем кто он есть и гордящейся тем что он Патриот Родной земли, если Вы страдаете косполитизмом (о котором говорится в плане) то это не значит что все им страдают и не осталось больше людей помнящих какого они Роду. Простите если я выкладываю Вам какой-то материал это не в коем разе не отображает моих взглядов (тем более что я ничего не писал от себя, и не выражал своих взглядов). Что ж хоть тут напишу как бы это было.
 Мне глубоко наплевать на Америку, на их планы не планы, проблемы не проблемы, круг моего интереса ограничивается на севере Северным морем, на западе Балканами на востоке Сахалином на юге Кавказом. Да-да, территория расселения славянского этноса. На других землях есть свои Патриоты вот пусть они и занимаются проблемами своих народов, а мне и вышеобозначенных хватает. До лоскутной американской империи которая сама себя развалит лет через пятьдесят мне дела нету. Однако нужно быть слепцом чтобы не увидеть План Даллеса в действии в России. Хотя ему больше название подойдёт «План интернациональных олигархов для России» или «план преступной власти для России» суть-то не в названии и не в том кто его проводит а в том что он ДЕЙСТВУЕТ в том числе с попустительства таких людей которые всячески клеймят свой народ. Его историю, культуру, которые подобно Вам приводят доводы в пользу того что Патриотизм отказывается не нужен. Я не никогда не причислял себя к любителям этой власти я никогда не был патриотом Ельцинских, Путинских Россий с их лживыми ценностями я есть Патриот Русской земли - которую с нынешним режимом не связывает ничего духовного. И мне глубоко наплевать до бушей, бенладенов, евреев, арабов. В самой Руси есть множество врагов которые стремятся уничтожить мой народ и уничтожить мою страну изнутри. Ну и переходить в другую крайность ненужно, Вы так легко говорите о внешних врагах, мол и мирового терроризма нету, знаете и в мировой пролетариат не верили в начале XX века, однако же поверили почему-то когда этот пролетариат захватил к 1920 году одну десятую часть суши Земли, я не хочу уходить в другую крайность враги то они были всегда. Даже когда они назвали себя союзниками, вспомните Гражданскую войну, они (страны Антанты) как стая троглодитов набросилась на ослабевшую Российскую Империю, кто бы там что не мычал про помощь Белой армии, не было этого, им наша земля была нужна, тот же адмирал Колчак отказался провозгласить независимость Финляндии хотя дефак-то она была уже независима и не принял в обмен на это от Финляндии стотысячный военный корпус а ведь и взять Петроград мог с его помощью, почему не взял? Да потому что человеком чести был. Хорошо ж России отплатили за то что она спасла Францию в 1914 от разгрома вторгшись в Восточную Пруссию и оттянув дивизии второго рейха. Нужно оценивать ситуацию адекватно, Вы думаете случись в России не дай Боги какое кровавое потрясение другие страны не станут вторгаться в Россию чтоб отхватить от неё куска по жирнее, думаю человек мало мальски знакомый с географией знает кто какие земли заберёт. Хоть убейте не верю я в добрых дядюшек с М-16 в руке несущие свои утробоклонические человеческие ценности моей стране, или тому краю который они заберут от неё. Теже террористы из Ирака или Афганистана не захотят ли поддержать своих братушек на Кавказе в случай чего? И отхватить ещё один кусок. А? И вообще эта ситуация напоминает мне ситуацию с русско-японской войной. Войной этой власть безусловно хотела успокоить брожение в массах и упредить нарастающую революцию, однако же… Одни русские молодые солдаты и офицеры гибли на сопках Манчжурии, при Мукдене, гибли от осколков разрывных снарядов на борту крейсеров «Варяг», «Александр III», «Бородино», «Суворов» а другие молодые русские люди после всех этих поражений печатали свои поздравления и пересылали поздравительные телеграммы императору Японии, государю враждебной державы. А почему гибли те кто умирал за Русь, да наверное они воевали не за идеи, - а за присягу, не за золото - а за честь. Что ж братья (я о тех кто погиб на сопках Манчжурии и на борту кораблей Императорского военно-морского флота, а не от тех кто печатал поздравления императору Японии с теми всё ясно…) спите с миром, не все Ваши потомки верят в то что Вы умирали лишь воюя за нефть или газ или другие ресурсы. Как видите тот первый план Даллеса по развалу Российской Империи был реализован на редкость удачно. Жаль столыпинских галстуков на всех не хватило. Господин rahail случись война, я не уверен что в бою Вам придадут мужества слова Шоу или Салтыкова-Щедрина втаптывающих в грязь Патриотизм, впрочем в наше время утробопоклонничества, гуманизма, и «общечеловеческих ценностей» когда каждый любит порассуждать о том что у него внутри и о том что быть Патриотом это дело каждого, ради Рода, рассуждайте дальше мне до этого нет дела, просто такому бы человеку ЛИЧНО Я свою жизнь не доверил, и в поход на быстроходной ладье добывать воинскую славу не поплыл бы, и в поход в степь на кочевников не пошёл бы.

Цитата
причем все эти немногие ....сидят дома и гордяться тем что они такие немногие-избранные...
Абсолютно тоже самое могу сказать о Вас, где Ваши дела? Вы не сидите перед компьютером? Вас преследуют за Ваши взгляды, запугивают, Вы ведёте активную пропаганду против ненавистного Вам режима? Где она? в нескольких призывах не ходить на выборы? И всё? Хотя я конечно же могу ошибаться, и возможно Вы Робин Гуд России XXI века, в таком случае примите мои извинения, Вы делаете нужное дело. Что делаю я? Хотя бы начинаю с того что не вдалбливаю в грязь свою культуру  и свой народ. А вообще не так много конечно же, но всё же… Несколько статей небольших в районной молодёжной газете, где я писал об этих проблемах (и план Даллеса в том числе), ряд написанных рассказов, и исторических эссе, выложенных в сети (ссылка в моём профиле), в общественном транспорте не считаю зазорным с другом поговорить о чём-нибудь по истории, громко так и по делу, авось окружающие люди чего-нить узнаю для себя интересного, несколько лекций в школе где я учился в нескольких младших классах, на тему истории и Родины (не Путинской, а Руси), планирую писать одну книгу по истории своего народа и написать рано или поздно школьный учебник по истории Руси с принципиально новой трактовкой (на основе источников, новых данных археологии, ряда мнений историков не часто упоминавшихся в историографии). Для девятнадцати лет безусловно мало я сделал, но хоть что-то, и большую часть надеюсь в будущем сделать.

Цитата
ууу.человек такое животное
Опять же не судите по Вашим взглядам, если Вы пардон веруете в утробопклонничество, и пророк Вашей религии Зигмунд Фрейд а Чарльз Дарвин помощник его, то да, с Вашей точки зрения человек это животное не способное не начто кроме как удовлетворять свои инстинкты но это ИМЕННО Ваша точка зрения, света на истину она никак не проливает. Уж не знаю как Вы, а я не верю что люди погибавшие за Русь на протяжении больше чем тысячи двухсот лет, подарившие нам чистый не загаженный мир были животными и что они умирали за свою честь и честь народа, из-за своих инстинктов… хотя умеющий ползать летать не может. Но вот утробопоклонник  XX-XXI века, стремящийся лишь к жертвам для своего брюха будет ХУЖЕ доброго зверя.

Цитата
так что товарищи посвященные  по мне так вы часть серой массы
Абсолютно аналогично о Вас. Вы часть той серой массы которой не понять всю суть Патриотизма и любви к своей Родине, и помне так Вы тоже всего лишь часть серой массы. 

Далее не считаю обязанным отвечать по этой теме, всё сказано выше. «Я привёл здесь это доказательство, желающему слышать хватит и его, желающему лишь спорить не хватит и томов». Озар Ворон.  Написать то я могу ещё несколько длинных статей для этой темы, но это тема уже совсем другой книги. А изменить свои взгляды меня не заставит даже смерть. Ну и закончу как всегда со столь любимым мной пафосом, словами Мартина Лютера сказанными перед лицом ватиканского суда на требование отречься от протестантизма «На том стою, и не могу иначе».

Писано в год 840 от падения Арконы (последнего славянского языческого храма) в день 27 Кресьня месяца. Гриднем дружины Святославовой Всеславом Левшой.

Оффлайн TrangАвтор темы

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #10 : 28 Июнь 2008г 00:48:51 »
Если начать говорить только то, что знаешь, то скоро тебе скажут, как
мало ты знаешь.
Если начать говорить только то, что думаешь, то скоро тебе скажут, как
неправильно ты думаешь.
Если начать говорить только то, что хотят от те6я слышать, то скоро тебе
скажут, как много ты знаешь и правильно думаешь.

Рассказал(a) Стас
There, here and nowhere

Denis

• Гость
« Ответ #11 : 28 Июнь 2008г 00:53:25 »
ыыыыы.... вот увидите - лет через 20 у Фесса будет своя секта... все голубоглазые и светловолосые... жить они будут в рубахах у Большого Дуба и костры жечь, молитвы читать каждый день и дедов почитать... ааа... ещё будет у них своя библия... "Великая Книга Фесса" и дети будут экзамены по ней сдавать... толкинисты отдыхают  8)

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #12 : 29 Июнь 2008г 23:21:38 »
А мне приятен юношеский максимализм Энакина Скайуокера))) сейчас мало кого волнуют вопросы,связанные с историей,с судьбой России. Сплошное потребительство. Сейчас практически не осталось интеллигенции,у которой бы болела душа за то,что происходит-да,образованных,интеллектуалов много,но тех,кто сотрадает и переживает,делает что-то для страны бесплатно,только потому что это место,гда лежат их прадеды,единицы. Мы потеряли корни,и,мало того,стыдимся их.-деревня вымирает,а молодежь стесняется того,что она из села. Модно быть содержанкой,но быть дояркой-смерти подобно. Модно венчаться,но на Пасху нажираются в хлам,хотя это противоречит самой сути православия.Причин много,но суть от этого не меняется. Думаю,Егор палку перегибает в некоторых местах,все таки терпимость важней,и от прогресса никуда не денешься,но само его стремление и та рьяность с которой он защищает свою точку зрения заслуживает уважения. Умничка! 
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Denis

• Гость
« Ответ #13 : 30 Июнь 2008г 01:10:21 »
Думаю,Егор палку перегибает в некоторых местах,все таки терпимость важней,и от прогресса никуда не денешься,но само его стремление и та рьяность с которой он защищает свою точку зрения заслуживает уважения. Умничка! 

имхо - это опасно... патриотизм, переходящий в нацизм - я называю фашизмом...

vetka509

• Гость
« Ответ #14 : 30 Июнь 2008г 03:02:53 »
В тему  статейка. На заметку, так сказать, вместо сказки перед сном...

Давайте набьём тему юмором, дабы скучно не было!

Автор -оборотень-

Ответов: 5
Просмотров: 1450
Последний ответ 28 Март 2012г 22:16:08
от F1
Болтология на тему.............

Автор Graf

Ответов: 21
Просмотров: 3392
Последний ответ 30 Март 2007г 16:08:42
от Balaganoff
Боевые искусства (рассуждения)