* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Ноябрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
[19] 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

• - Каникулы -
  • holiday День РВ и артиллерии

Автор Тема: Почему бензин в нефтедобывающей стране такой дорогой ?  (Прочитано 13253 раз)

vetka509

• Гость
Balaganoff, из этого самого определения: государство - оганизация общества, суть не само общество... Это наверное уже в область философи кивок ;)
Может и маразм, НО я именно про нашу разлюбезную страну - для разгона хотя бы не хуже, а там уж можно и до неабсурдного состояния (когда не лучше слуги живут). Вот что имелось в виду - последовательность постановки целей.
Но по той же логике и слуги (ох уж это словечко) не должны жить хуже, ведь они хоть и воплощают систему в действии, но также являются НАМИ, народом...
Как же в этих сущностях легко запутаться   :-?
Разрешаю без ссылки на автора цитировать  8) Ну кто у нас (даже не хорошо, а просто) нормально живет - в основном - люди донемогу деятельные, сумевшие через всю паутину чиновничьего аппарата добиться чего-то сами, + люди, занятые в добывающей промышленности, те же наши ЯНАО и ХМАО, например, качающие газ да нефть...
Добавлено : 15 Июля 2008г 14:32:28
Но таких мало, млин, так мало... по сравнению со всей страной...

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
vetka509, добью уже тему  ;D

Цитата
Госуда́рство — особая организация общества, объединённого общими социокультурными интересами, занимающая определённую территорию, имеющая собственную систему управления и обладающая внутренним и внешним суверенитетом.

я+ты+он+она и т.д. = общество
а вот определенным образом организованное общество (по признакам) = государство
(это уже из определения)

я+люди = общество(орг) = государство
я = ЧАСТЬ государства
государство = мы (я+люди)

если утрировано то как то так получается
фууухххх :) как студент у доски :)

vetka509

• Гость
Balaganoff, но тогда и из я+ты+он+она+ОНИ и т.д. = общество, следует, что не только я = ЧАСТЬ государства, ты=часть государства и тд., но и ОНИ=слуги=часть государства. Тогда и ОНИ (как часть государства, часть общества) не должны жить хуже, чем остальные части общества - я, ты, он, она и тд. Вроде все логично.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
vetka509, согласен :) не хуже !
я кстати и не говорил что хуже ! я говорил что не должны лучше ! (а уж тем более значительно)

Ладно, вернемся к нашим баранам, а то убежали в сторону :)

Оффлайн Фокс

• Cупеp мoдepaтop
  • Постоялец
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
Цитата
Ведь мы же с правительством одно государство = семья ?
  да, уж ...помимо всех этих приворовыванных нашими так сказать Папами нефте долларов, просто в столовых на раздаче повсеместно недоливают , Вошло, как норма уже.... и "Росснефть" здесь лидер по крысятничеству среди своих...
_Недавно заправился, отговаривал внутринний голос меня , а я дурак думал что может изменилось у них к лучшему.... нет...!!!

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
Анек 1, застойный) Революция 1917 года. Графиня, озабоченная шумом и звуками выстрелов с улицы, посылает слугу выяснить, что случилось. Тот возвращается: "Революция!" - И что они хотят? - Они хотят, чтобы не было богатых! - Странно...вот мой отец всю жизнь свою положил для того, чтобы не было бедных...
Анек 2, перестроечный) - Почему посадили Мавроди? - Не поделился... - А зачем тогда выпустили? - Поделился...
Анек 3, вневременной) Тюряга, камера, зэки спрашивают местного авторитета Палёного, когда ж на Руси будет жить хорошо. Палёный грит:"Я б сказал вам, но хочу послушать кого-нибудь из "слуг народа", что они нам скажут... договорился с охраной, те его выпускают на пару дней. Прорывается он к министру и задаёт тому свой вопрос. Министр и грит: -Посмотри в окно. Видишь, мой Хаммер стоит? Вот когда рядом с ним будет стоять твой Хаммер, то будет на Руси жить хорошо. Покачал понимающе головой Палёный. И возвернулся в камеру. Спрашивают его сокамерники, был ли он, где хотел, и узнал ли, что хотел. -Конечно, говорит Палёный, - узнал. - Ну и когда будет хорошо на Руси? - Видите, около порога камеры стоят мои ботинки? - спросил Палёный. - Конечно. - Так вот...когда рядом с моими ботинками будут стоять ботинки всех министров и иже с ними- юудет на Руси всем жить хорошо!

вспомнилось почему-то...
There, here and nowhere

Оффлайн a1ex

• Старожил
  • **
  • Движение-это жизнь!
Фокс, на лукойле нормально заправляют, во всяком случае бензина на дольше хватает, по сравнению с росснефтью :)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Залился седня на лукойле 95-ым... пля... на теже деньги на 1 риску больше чем на роснефти... барыги врот!

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
Дык на луке можно карту купить, и на роснефти в приницпе тоже, экономия от 50 копеек на литре
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Ну-ка расскажите мне товарищи водители, - как вы на лукойл из города ездите ?
Чиста опа взял и заехал ? так ? ;D

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
А вот фиг! Еду из города аж до первого поворота на лево... иначе везде сплошная и пришлось делать "крючечек" на 3 км... аха ;)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Scoob, это пройдет :D
А потом "Чиста опа" и все ... как все :D

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
Залился седня на лукойле 95-ым... пля... на теже деньги на 1 риску больше чем на роснефти... барыги врот!
тофарищи-комрады, низинаю как ви...но я в Коренбурге заправляюсь на ТНК (возле летчиков) нареканий нет, могу даже порекомендовать, в Краснодыре ТОЛЬКО БАШнефть (БНК)...в Лукоиле я разочеровался...как и предыдущий оратор!
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
Balaganoff, цена вопроса 1500 рублёв....жалко было просто жуть как................терь по правилам ездю...............

Добавлено : 16 Июля 2008г 15:19:57
тофарищи-комрады, низинаю как ви...но я в Коренбурге заправляюсь на ТНК (возле летчиков)
Вывеска поменялась....а как был Октан Юг так и остался...по крайней мере бензавоз их приезжает сливатся....
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн a1ex

• Старожил
  • **
  • Движение-это жизнь!
отец всегда на тнк заправляется, говорит самая лучшая заправка...