Автор Тема: Брак по расчету  (Прочитано 5637 раз)

komandor-25

• Гость
Брак по расчету
« : 04 Август 2008г 18:39:26 »
как вы к этому относитесь? за - против
интересно мнение адекватных и образованных людей по этому поводу (то есть форумчан).
 просто подруги вводят в ступор. запуталась, кто из нас в неадеквате.

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
Re: Брак по расчету
« Ответ #1 : 04 Август 2008г 19:23:51 »
А что есть "расчет" у Вас? Ваших подруг? =)

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #2 : 04 Август 2008г 19:38:21 »
у девок это обычное дело. Так что как твоя точка зрения, так и точка зрения твоих подруг вполне адекватная. Что нужно женщине? Воспитать детей. Как их воспитать, если мужик не может обеспечить им достойную жизнь? Поэтому любая женщина невольно оценивает некую финансовую "состоятельность" мужчины. Однако сила оценки и приоритет "кошелька" у всех бывает разным. Но присутствует У ВСЕХ девок. Всё в порядке
There, here and nowhere

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #3 : 04 Август 2008г 20:14:01 »
Jedem das Seine
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #4 : 04 Август 2008г 22:37:58 »
Trang,позвольте вам возразить,если вы подразумеваете под расчетом денежные отношения.Расчет должен состоять в том,чтобы муж мог что-то дать ребенку.Нет,не бабки! А внимание и\или на собственном примере научить его быть мужчиной,чтобы показывал на отношениях с мамой и остальными людьми,как вести себя,чтобы мог постоять за себя и свою семью. Думаю,что нормальные мужчины тоже женятся по подобному расчету,и хотят чтобы детей им рожали нормальные женщины,которые занимались бы этими детьми,готовили еду,ждали с работы ну и т.п.   

А денежные отношения... Для этого есть другое определение-проституция. И каждый сам делает свой выбор 
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Denis

• Гость
« Ответ #5 : 05 Август 2008г 08:42:42 »
у девок это обычное дело. Так что как твоя точка зрения, так и точка зрения твоих подруг вполне адекватная. Что нужно женщине? Воспитать детей. Как их воспитать, если мужик не может обеспечить им достойную жизнь? Поэтому любая женщина невольно оценивает некую финансовую "состоятельность" мужчины. Однако сила оценки и приоритет "кошелька" у всех бывает разным. Но присутствует У ВСЕХ девок. Всё в порядке

А по мне так в "попу" таких девушек. Я видел очень много таких. Но видел и других и, поэтому, знаю что они есть. Даже если их 1% из 100 - в "попу" остальные 99%. По крайней мере, для меня и для серьезных отношений. Это что получается - есть деньги - я тебя люблю - нет денег - иди ка ты погуляй? Проституцию не напоминает? Как можно при этом доверять , любить и , вообще, строить какие-то совместные планы на жизнь? Я не говорю что не нужно иметь деньги. Конечно же, нужно и для мужчины это важно. Но в жизни бывают разные периоды и моменты. Бывает и такое, что можно остаться абсолютно без всего и никто от этого не застрахован. И как - замечательно будет обнаружить что ты при этом станешь не нужен самому близкому для тебя человеку? Это же бред! И вообще - быть с человеком из-за денег по моему омерзительно. Это как минимум говорит о низком уровне развития и самоуважения такой девушки. За что её любить и уважать тогда? нет уж... Своё счастье стоит выбирать из лучших представительниц женского пола. То есть идея такая - есть деньги - хорошо. Нет - всегда можно заработать. А любовь тут должна быть не причем. Даже при смешивании денег и секса получается довольно-таки омерзительная хрень. Что же говорить о смешивании денег и любви. Так что я очень отрицательно отношусь к браку по расчёту. Хотя если кому-то не сильно нужны любовь и уважение в браке - тогда конечно - это их вариант...

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #6 : 05 Август 2008г 09:07:32 »
В тему на мой взгляд ...анекдот
Цитата
Мне 31 год
Не курю. Не пьющий.
Карьера... Не топ-менеджер, но "перспективы светлые".
Дом. Машина. Яхта.
Вопрос:
Где такое количество бл@дей пряталось лет 10 назад?!?!?
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #7 : 05 Август 2008г 09:13:49 »
ой ой ой...вы глядите какие образцы нравственности собрались))) девушек они хают которые...а кто подумает о мужиках...которым эти барышни дарят надежду)))))))))))))
Определенно, тщеславие — один из моих самых любимых грехов, он так фундаментален, себялюбие — это естественный наркотик…(с)

Denis

• Гость
« Ответ #8 : 05 Август 2008г 09:17:15 »
имхо - отношение девушки к деньгам - это хороший тест на "качество" (дурацкое слово, но другого сходу не подобрал) этой самой девушки... хотя есть ещё один момент... это девушки очень богатых родителей у которых всю жизнь было всё... вот тут сложнее... на деньги им похрену, но психика разболтанна вникуда... эгоцентризм высшей степени, капризы, истерики... может мне не везло - но почему-то "качественных" я среди таких вообще не встречал... таким образом - в идеале -  лучшая девушка - это девушка не избалованная деньгами, но не придающая им значения "особой важности"... золушка короче :) самое удивительное в том - что такие девушки есть ;)

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #9 : 05 Август 2008г 09:44:07 »
что за стериотипное мышление,Дар Ветер!!! и это у людей которые читают книжки по практической психологии  и всяческим  другим премудростям востока и запада)))
качество...что есть качество?- качество, с точки зрения производителя, соответсвие произведенной еденицы установленным критериям/параметрам/показателям (которые меняются в зависимости от коньюктуры внешней среды)! с точки зрения потребителя?- правильно...в двух словах, качественный значит удовлетворивший запросы на данный момент времени!

Denis

• Гость
« Ответ #10 : 05 Август 2008г 10:06:27 »
всё это я, отмечу ради справедливости, пишу о тех вариантах, когда девушки пытаются выйти замуж специально за мужчин, которые зарабатывают намного больше среднего уровня и именно по этой причине.. а, если мужчина не может обеспечить даже просто нормальную жизнь, тут уж, конечно, женские инстинкты задавят по любому и будут правы... такой мало кому будет нужен с самого начала...

rahail, качество, согласен - дурацкое слово и про это я написал - я имел ввиду духовную чистоту... хорошо - попробую расшифровать - желание выйти замуж именно из-за денег подразумевает под собой сильную приверженность к деньгам (а не к человеку) и зависимость от них - а этот перекос, как правило, есть следствие и показатель присутствия мощных психологических комплексов и зажимов в подсознании человека , его неуверенности в себе, его низкого уровня на пирамиде Маслоу, в общем - ограниченности, и присутствия негатива в подсознании, что соответственно, ставит этого человека в разряд людей, с которыми достаточно сложно построить счастье (два варианта: 1.Оба партнёра -  тянут друг друга "вниз" - там оба и останутся 2. Один тянет "вверх" - второй "вниз" - оба зависнут - развитие, творчество и созидание жизни прекратится.) То есть - вывод - намного меньше шансов на счастливый брак, при таких раскладах - что, в общем-то и было темой и вопросом данного топика... Моё мнение такое - подобное развитие событий нужно пресекать ещё до брака - именно поэтому у меня такое негативное отношение к браку по расчёту.

Я думаю что человек для которого это приемлемо, уже (в некоторых случаях - ещё) не способен на взаимное счастье (причины растолковал выше) и лучше его (человека) обойти стороной.

Вот так я понятней объяснил своё имхо?

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #11 : 05 Август 2008г 10:37:22 »
ну если создавать пары только с самактуализирующимися личностями....эт чревато демографическм кризисом!!!!!!!!!)))))))))))))

Denis

• Гость
« Ответ #12 : 05 Август 2008г 10:45:03 »
Тебе разве не похрену до этого по сравнению с личным счастьем? мне пофигу :) - хотя всё равно не чревато: - 1. Потому как желающих быть такими личностями и что-то делающих для этого не так уж и много в процентном соотношении к общему количеству пар :) 2. Такие личности, да ещё и объединённые в пары, могут принести гораздо больше пользы социуму по сравнению со вкладом, который они внесут в развитие демографического кризиса ;)

alexalex

• Гость
« Ответ #13 : 05 Август 2008г 10:47:27 »
 Брак по расчету не такое уж плохое дело...Расчет бывает финансовый, моральный, мелочный и прочий.
 Моральный расчет принимаешь в основном уже когда имеешь жизненный опыт...Лет эдак за 25... К этому времени становится ясно, что на одной любви (или страсти, многие путают эти понятия) совместную жизнь не построишь... Утверждение проверено временем и людьми...
 Нужно к любви ОБЯЗАТЕЛЬНО добавить: домашние хозяйственные отношения (уборка дома, приготовление еды, содержание дома, огорода и много-много прочего); моральные высокие (по возможности) качества-неприятие курения, в меру употребления алкоголя... А это все уже расчет!!! Чистый расчет.... Но согласитесь, он все-таки нужен... А иначе, без него, 2-3 года совместной жизни...и все...увы...
Кстати, пройдено на собственном примере. Во втором браке была любовь и был  расчет (кроме финансового, сам хорошо зарабатываю). Вроде все ок.... Всем удачи...

Denis

• Гость
« Ответ #14 : 05 Август 2008г 11:06:31 »
alexalex, тут вроде как про "брак по расчёту" в классическом понимании, а оно подразумевает именно предварительный "финансовый расчёт" при выборе партнёра для брака... а то что ты написал - кто же с этим-то спорить будет

Гостевой брак

Автор Woodu

Ответов: 38
Просмотров: 7931
Последний ответ 13 Декабрь 2006г 12:36:04
от Scoob