Автор Тема: Русское историческое самобичевание  (Прочитано 2610 раз)

Fess

• Гость
Автор выражает благодарности историкам-учёным:
Татищеву, Ломоносову, Гедеонову, Иловайскому, Рыбакову, Фроянову, Порозорову, Серякову, за объективную историю русского народа.   

Пожалуй, нету в мире больше народа как наш – русский, который бы занимался так самобичеванием. Почему-то и раньше и теперь слышатся разные голоса. Одни говорят что, мол русские всю свою историю страдали и сейчас страдают и мол это наш исторический путь. Посмотрите сами. Смог бы народ, который «всё время страдает» в раннее средневековье наводить ужас на Римскую империю? Смог бы он позже быть бичом Византийской империи? Смог бы он победить степняков на их собственной территории в степи (походы Игоря Старого в 920 году)? Смог бы он в 970 году едва не развалить Византию захватив Царьград? Смог бы он отчаянно сопротивляться в страшную годину монголо-татарского нашествия? Смог бы он в 1380 году выйти и дать отпор азиатским ордам Мамая вкупе с наемниками? Думаю читатель знакомый с историй Руси дальше может продолжить список и сам. Так о какой обречённости может идти речь? Обречённые долго не живут, их либо убивают, либо они вливаются в те или иные армии завоевателей.
  Все попытки показать русский народ каким – то «жалко страдающим» с исторической точки зрения абсолютно безосновательны. Даже мифы и варварстве, пьянстве, не знании прав русского народа, можно легко развеять показаниями очевидцев. Есть очень много народов (в том числе в Европе) которые пьют и похлещи русских, посмотрите на зарубежных футбольных фанатов, уж нашим до них ещё очень далеко. Еще иностранцы современники Пушкина писали о том что русские крестьяне свои права знают получше тех же англичан или французов. И в Европе в XIX веке были категории населения которые жили не лучше а то и хуже наших крепостных. Я не знаю откуда у нас такая закомплексованность, ругать всё своё и хвалить чужое. Думаю «великие» императоры и императрицы такие как Пётр I, Екатерина II и Александр I сыграли в этом не последнюю роль. Интересная вещь, но вот именно при «реакционерах» Николае I и Александре III русская самобытная культура получала толчок к своему развитию и на высшем уровне. Именно наши хвалённые литераторы такие как Державин и Карамзин в своё время ругали русские былины сравнивая их с чем то таким диким, ругали они и гения русской науки Ломоносова только из-за того что попытался уподобить русских леших, домовых, банников, греческим нимфами и сатирами. Да - с, русская интеллигенция…
  Думаю многие из читателей слышали о пресловутой норманнской теории.… Так вот теория эта совершенно безосновательная живёт до сих пор и до наших дней. Живёт трудами «объективных» историков, таких как г. Петрухин и г. Скрынников. Скрынников пошёл ещё дальше норманнистов, он даже утверждает, что русские былины славяне заимствовали у скандинавов и видит в них сходство с исландскими сагами(!!!???). Да и вообще стоит сказать о так называемой «объективности» учёных. Так славянский языческий пантеон был раздарен кому не попадя. Так Перун это Тор скандинавов, Мокошь и Велес де заимствованные у финнов божества, Семаргал и Хорс пришли из Ирана, Ярилы вообще не было его, де выдумали этнографы. Кстати основание Киева приписывают мусульманам. Сейчас даже Кузьму Минина хотят прописать в татары, оперируя неким заявлением президента Татарстана. Хочется спросить у подобных учёных а что дальше? Что ещё будет подарено другим странам, народам, из нашего богатого исторического прошлого? Вот скандинавские учёные не сомневаются в том что финны заимствовали у скандинавов Тора, они не горлопанят о том что де скандинавы заимствовали его у финнов (хотя основания для этого есть), с лёгкой подачи наших учёных варяги и руссы из западнославянских народов превратились в скандинавов. Зарубежные учёные никогда не будут раздаривать таким образом своё историческое прошлое, да они ещё и приписать ему славные дела не прочь и дело тут не в какой не в русофобии, просто подумайте сами если видные мужи отечественной науки утверждают что варяги это норманны, и приводят всяческие надуманные доказательства этого и не дают света работам авторов утверждающих обратное, то что остаётся делать западному исследователю. В нашей науки сейчас нельзя быть патриотом, можно всячески поливать грязью Родную историю. Родной народ, его культуру. Если б вы знали с каким смаком они поливают грязью имя гения русской науки Ломоносова. С каким смаком они приводят байки про то что русского народа сейчас нету, есть де непонятный продукт смешения кровей. С каким смаком они делают всё чтобы опустить свой народ. Я всё это слышал, я был на лекциях таких людей, я был на их конференциях, где занимали призовые места доклады к русской истории никакого отношении не имеющие. Я слушал их материал который не обновлялся наверное с 30 - х годов прошлого века.
  Сейчас очень много говорят про попытки переписать историю второй мировой войны, в угоду Западу. Хорошо а с чьего попустительства это всё происходит? Нашей науки, которая даёт повод к переписи истории, было бы странно если на Западе не стали переписывать историю в угоду им. При нашем то отношении к собственной истории. Что сейчас можно увидеть в книжном магазине в разделе история. Я скажу, много псевдо истории Асова, Петухова, Фоменко, Носовского, тот же Скрынников. По второй мировой полки завалены немецкими и западными авторами. В одной такой книге было написано дословно не помню но ситуация была такой, летел советский самолёт, его сбили немцы,  и пилот катапультировался но парашют не раскрылся, и эта ситуация описывается в мемуарах офицера который смакует подробности и пишет что «Мы долго смеялись с этой русской свиньи». Где наши хвалённые учённые, где международные исторические конференции, где диспуты, споры? Хотя о чём я говорю. Тех, кто осуждает свой народ и его историю как я уже писал, сейчас большинство в науке. Не только не дадут западным учёным отпор, но ещё им помогут в переписывании истории.
  Приведу один пример. Многие наверное знают писателя Генриха Сенкевича. Кто не читал его книги, тот мог видеть экранизированные в Польше его произведения. В своё время его ругали за неисторичность его произведений, тот же роман «Огнём и мечём». Там есть доблестная польская шляхта, солдаты чести, и есть мудрый и храбрый вождь – князь Иеремей Вешнивецкий. Хмельницкий для него бунтовщик и преступник, запорожские казаки страшные люди совершающие преступления. Но у него нету загнанного в угол украинского народа. Нету шляхты которая наживалась на украинцах, нету притеснений православного духовенства на Украине. Тем не менее сейчас его произведения экранизируют, переиздают и вот поэтому сейчас маленькая Польша может грозить России и чувствовать себя уверенно. Дело не в танках, самолётах, нефти, а в сплочённости нации и наличии национальной идеи. Где наши писатели с подвигами русских бояр и дворян, скажем во времена Ливонской войны, или Смоленской войны, или героическая оборона Пскова? Что там у нас, бедная Лиза да стенания русских дворян по поводу того, что они лишние люди. Не хочу уходить в другую крайность и обливать грязью собственную литературу. Достойных произведений много, но народу всегда нужны герои, символы воплощения народной силы и русского духа. А как русская просвещённая верхушка относилась к былинам я уже выше писал. Так что, о подвигах народа и армии государства могли написать такие люди? А ничего…
  Я писал это для того чтобы в очередной раз напомнить нам всем, что до тех пор пока мы сами не зауважаем себя и не будем достойно воспевать подвиги своих предков и своего народа, за нас этого никто не сделает. Хотя к чести сказать есть и на Западе историки и писатели которые воспевают и подвиги нашего народа. В скользь, не полно, но воспевают. А нам хорошим на наших предков и их славные и героические дела наплевать.

Оффлайн a1ex

• Старожил
  • **
  • Движение-это жизнь!
Re: Русское историческое самобичевание
« Ответ #1 : 11 Август 2008г 17:11:26 »
вот впадлу читать, ппц... :))

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #2 : 11 Август 2008г 20:57:21 »
Ну как обычно мы сами себя не любим...и всячески пытаемся доказать себе сами не знаем что не зная как....
вот только слышу подобное я только от одного человека)))))
вот когда мы все облачимся в белые-льняные одежды, отростим бороды-усы-косы, да начнем хороводы водить вокруг костра в Ночь на Ивана Купалу да все это еще по старословянскому календарю, да еще и весь пантеон древнерусских богов знать будем...вот тогда мы молодцы...вот тогда мы истинные русичи и тп. вот тогда мы себя зауважааааем....
я например горжусь тем что я русский и без всякой националистичекой-религиозной чуши....да это круто что кто-то изучает историю знает что да как там было тыщи лет взад..кто кому на самом деле навалял..и кто был реальным перцкм а кто так..где-то возле.. а кто-то андронные коллайдеры запускает))))
ЗЫ. Я с парнишкой-исландцем общаюсь...так вы не поверите...он ни одной древнескандинаской саги (хотя имеет возможность прочитать ее в оригинале, как-никак носитель языка(исландский язык с тех времен притерпел минимум изменений))....ему они не интересны....наверное тоже бодлот!?!?!?
а вот кучка родноверов- конкретные мужики!))))))))))))
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Fess

• Гость
« Ответ #3 : 11 Август 2008г 23:10:30 »
a1ex, На говорилке прослушай  ;D

rahail,

Цитата
Ну как обычно мы сами себя не любим...и всячески пытаемся доказать себе сами не знаем что не зная как....
вот только слышу подобное я только от одного человека)))))
  Доказательства того, что сейчас самобичевание распространено я привёл. Вы слышите это от одного человека потому что Вы не читали историков, Вы не общались с ними в живую. Не учувствовали в конференциях и олимпиадах, а я учувствовал, я их перечитал, говорил с ними в живую. А имел несчастье слышать весь их национально-мазохистический бред и поставил себе целью боротся с ним, нет ничего превыше Правды, а я хочу чтобы люди Правду знали, то как было, а не мнение больных людей. Хотя человек верящий в добрую Америку которая нам угрозы не несёт(!!!!) и этого может не увидеть. Хорошо, небольшой вопрос к Вам из православной истории, назовите-ка мне наиболее значимые религиозные поступки протопопа Аввакума, только честно то, что знаете, и ещё назовите мне из каких мест происходили богатыри Пересвет и Ослябя, герои Куликовской битвы?

Цитата
вот когда мы все облачимся в белые-льняные одежды, отростим бороды-усы-косы, да начнем хороводы водить вокруг костра в Ночь на Ивана Купалу да все это еще по старословянскому календарю, да еще и весь пантеон древнерусских богов знать будем...вот тогда мы молодцы...вот тогда мы истинные русичи и тп. вот тогда мы себя зауважааааем....
А с чего Вы взяли что славяне ходили с бородами и длинными волосами. Эта опять ваша фантазия и не знание истории. Могу Вам сказать что на основании источников такой вывод сделать нельзя. Славяне до XI века брили бороды и стригли волосы под горшок, и отпускали длинные усы, но и после XI в большинстве придерживались этого обычая и даже до XVI века духовенству было не обязательно носить бороды и длинные волосы (подражая подобию Иисуса).  Причём здесь истинные не истинные, я уверен даже сейчас школьники знают кто такой Зевс, или Осирис, или Тор, но они не знаю кто такой Хорс… Стыдно не знать этого зная чужое, стыдно!!! Иваны родства не помнящие, а Вы именно такой Иван, (хотя даже имя Иван не русское!!)  судя по Вашим постам. Вот именно будет лучше, Индия вернулась к почитанию родных богов спустя тысячу лет после засилия буддизма. ;)

Цитата
ЗЫ. Я с парнишкой-исландцем общаюсь...так вы не поверите...он ни одной древнескандинаской саги (хотя имеет возможность прочитать ее в оригинале, как-никак носитель языка(исландский язык с тех времен притерпел минимум изменений))....ему они не интересны....наверное тоже бодлот!?!?!?
а вот кучка родноверов- конкретные мужики!))))))))))))
Простите но эта кучка родноверов, к которой я имею честь себя относить, лучше Вас, не всякий христиан, столько же знает по истории христианства или церковным канонам как иной родновер. Эти Ваши слова думаете мне от них хуже, или Вы меня оскорбляете ими, или я о чём – то задумаюсь, ага счас… Это Вас а не нас она хуже показывает, то как Вы относитесь ДАЖЕ не к истории а к героическим делам своего народа и своему прошлому. Быть русским это не только гордость за гордость, мол горжусь а за что не знаю, а ещё кое что другое, чего у Вас нету…

И на будущие, все ваши попытки показать историю в ином свете, со своей НЕ ЗНАЮЩЕЙ точки зрения, впредь будут мной игнорироваться ибо мне стыдно уже, стыдно что на этом фронте я малолетних избиваю….

Честь имею.     

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #4 : 12 Август 2008г 00:24:48 »
Энакин Скайуокер,  "...отстань зануда" (с) м\ф Падал прошлогодний снег
ему про одно он как попка- попугай..со "своей" историей... ;)
Цитата
А с чего Вы взяли что славяне ходили с бородами и длинными волосами. Эта опять ваша фантазия и не знание истории
вот именно это моя фантазия...думаю стилистов и всяческих кутюрье тогда не было...так что ходили в том что состряпают...и заметьте...что я считаю что  стряпали отнюдь не только наши великие предки (а то опять подумаете что я словом стряпали решил унизить швейные способности  древних славян) но и такие же древнии предки  китайцев и например мадагаскарцев :P
Цитата
Хорошо, небольшой вопрос к Вам из православной истории, назовите-ка мне наиболее значимые религиозные поступки протопопа Аввакума, только честно то, что знаете, и ещё назовите мне из каких мест происходили богатыри Пересвет и Ослябя, герои Куликовской битвы?
Цитата
Простите но эта кучка родноверов, к которой я имею честь себя относить, лучше Вас, не всякий христиан, столько же знает по истории христианства или церковным канонам как иной родновер.
;D ну вы дал...так это вы меня в правоверные христиане записали??? ай да молодец...не несите ,прокляну))) ;D
Цитата
умаете мне от них хуже, или Вы меня оскорбляете ими, или я о чём – то задумаюсь, ага счас…
:no: переизбыток самомнения!
Цитата
Быть русским это не только гордость за гордость, мол горжусь а за что не знаю, а ещё кое что другое, чего у Вас нету…
ядерного оружия? ;)

Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Историческое кино и мультфильмы

Автор Fess

Ответов: 31
Просмотров: 10443
Последний ответ 29 Июнь 2012г 22:11:57
от Fess