Автор Тема: В России планируется ввести "вечные номера" для автомобилей  (Прочитано 2280 раз)

Оффлайн BalaganoffАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
В России планируется ввести "вечные номера" для автомобилей

ГИБДД России планирует изменить систему получения регистрационных номеров для автомобилей, сообщает "Российская газета".

Речь идет о введении "вечных номеров" для автомобилей. Если за рубежом номер закрепляется за владельцем, то в России государственная регистрация будет закреплена за автомобилем. Это позволит не менять номера при смене владельца, что позволит устранить дефицит госзнаков и ускорит работу ГИБДД, которой не придется заниматься многочисленными проверками списанных номеров.

При этом ГИБДД все же готова оставить возможность для автолюбителей как поменять номер при смене владельца, так и оставить за собой номер при замене автомобиля.

Также экономить номера планируется и благодаря изменению ныне существующего ГОСТа. В действующей редакции закон предусматривает 3 цифры, тогда как предполагается появление 4 цифр. Это позволит решить проблему нехватки даже при нынешних темпах пополнения автомобильного парка в России.

Добавим, что также ГИБДД подготовлен новый регламент по регистрации автомобилей, который поминутно расписывает время на совершение тех или иных действий. По нему время ожидания в очереди на подачу документов не должно превышать 30 минут, а время ожидания начала осмотра автомобиля - не более 15 минут. Несоблюдение регламента будет рассматриваться как должностной проступок.

источник РБК

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
По нему время ожидания в очереди на подачу документов не должно превышать 30 минут, а время ожидания начала осмотра автомобиля - не более 15 минут.
  :)) - очень порадовало)
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
супер. Вроде и первое апреля далековато...даже и не верится...
There, here and nowhere

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
А мне кажется что не чего не поменяется.Вот у налоговой регламент работы существует.Где написано что на стояние налогоплательщика в очереди и решения его вопроса должно уходить 30 минут максимум.Сходите в нашу в налоговую в 4 кабинет и засекайте время...
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

luzer

• Гость
Роман, а вы больше молчите в тряпочку и ждите что за вас дядя скажет. пошли бы к начальнику да погромче бы высказали, да за вами следующий - не думаю что оставили бы без внимания.

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
luzer, я не молчу, просто народ в большенстве своем забит напрочь,он будет сидеть часами и ждать,либо искать кому дать денег чтоб не сидеть и не ждать.

Оффлайн Tim434

• Постоялец
  • *
Что за страна... Что ни беда, так нац.проект, что ни проблема, так регламент. Регламентами охвачены почти все гос учреждения, и налоговая, и больница, и собес, и все, все, все и что? как это отражается на гражданах? Как всегда, НИКАК. Зайдите на сайт кубанских госзакупок, каждая 5-я котировка - для обеспечения всевозможных регламентов и нацпроектов...
Если власть - что бы красть
нужно класть на эту власть...

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Сегодня ставил машину на учет, все так же как и 10 лет назад.Приехал туда в 6 часов утра был уже пятым.В 9 часов утра отдал документы в отдел розыска, в 15-00 получил обратно с номерами.Можно сказать что отделался я сегодня легко.

Nissan и DaimlerChrysler подумывают о постройке заводов на территории России

Автор Фокс

Ответов: 4
Просмотров: 3024
Последний ответ 16 Январь 2006г 08:26:07
от Balaganoff
Вступление России в ВТО.Гибель или возрождение российского автопрома.

Автор Роман

Ответов: 11
Просмотров: 4727
Последний ответ 30 Ноябрь 2006г 09:41:37
от rahail
В России разрешат обгон по встречке

Автор F1

Ответов: 10
Просмотров: 1806
Последний ответ 08 Март 2010г 09:39:39
от F1
Планируется ужесточит ПДД