Автор Тема: Объявляется конкурс на лучший бизнес в г.Кореновске. Приз 100 $  (Прочитано 14809 раз)

Оффлайн РоманАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Всем внимание!!! Конкурс на лучший бизнес в Кореновске.
Условие: вложение не более 250 000 руб.
Предлагайте варианты (поскольку своих мыслей нет (). За лучшую идею приз 100 $.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
Роман, :) Вы предлагайте не 100$. А долю в деле. Вот так у Вас больше шансов =)
Зачем мне Ваши 100$? =) Сами подумайте...

Ronda

• Гость
А вы сначала поясните смысл этого конкурса и подумайте кому он может быть нужен или полезен?

Оффлайн РоманАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
ZX, вы еще видать не имели дел с бизнесом.Лучше всего иметь единоличный бизнес,и попрошу не обсуждать здесь бизнес, как явление,а предлагать конкретные идеи. ;)

Ronda.я не буду не кому не чего объяснять.читайте первый пост и всё станет понятно :yes:
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн ogoneksergei

• Постоялец
  • *
А как вы будете оценивать какой бизнесс лучше. Это ж надо предоставить бизнесс план. Расчет вероятной прибыли убытков и тому подобное. Ведь Бизнесс он же разный. Можно открыть большой завод по производству например супер-туалетной бумаги, а можно просто продавать цветы и иметь доход больше чем от того же самого завода!!!

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
Роман, во-первых я не обсуждаю бизнес, как явление. Во-вторых - далеко не всегда лучше иметь единоличный бизнес. Да, своего ООО не было у меня... И ЧП, кстати, тоже... По-вашему, что лучше: а) Вы открываете дело с другом. Ваш вклад 100 т.р. Его тоже. Все пополам. б) Вы сами открываете дело. 200 т.р. Все Ваше.
Отвечая на вопрос, не забудь про такое важное понятие как риск :) Пускай, на этом примере, он будет составлять 50% от вложений.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
я так понимаю человеку нужна идея ... а не уроки по экономике

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
ogoneksergei, оценивать Роман будет по своим личным убеждениям/навыкам/интуиции/познаниям... Это все понятно...
Но вот скажи, Огонек, у Тебя есть Бизнес-Идея... Считаешь, что она прекрасна... И можно свободно ее реализовать на территории Кореновска... Но... У Тебя нет денег... ВОПРОС... Что Ты будешь делатЬ? :)

Оффлайн ogoneksergei

• Постоялец
  • *
На самом деле во многих начинающих фирмах директоров больше чем один. Один идейный другой финансовый. Или оба они занимаются поднятием фирмы. Если у меня есть идея но нет денег на её реализацию то я буду искать человека у которого они есть.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Роман  я так понял здесь уже идет торг:
должность директора в обмен на идею  :o

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
ogoneksergei, вот :) А товарищ Роман предлагает поделиться ее за 100$ =) Причем не факт, что Ты их получишь =)))

Chu4meK

• Гость
НЕт, победит Вася из урюпинска и получит 100$!
Корорый предложит производить спички.
Ладно ребят, человек предложил, а вы засоряете, кого не устраивает премия не пишите!

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
Если об утопии, то  я мечтаю о кофейне. Чтоб без алкоголя (ну разве что в рецептуре кофе, но не отдельно), чтоб дорогой интерьер, белые скатерти, своя уникальная выпечка, настоящий бариста и маленький магазинчик кофе и чая, соответствующая музыка.
Но это нужно только в центре, желательно в "старинном" здании. Идеальное место - нынешний комитет молодёжи, там и летнюю площадку организовать можно и много офисов вокруг и подьезд хороший!
Только денег у меня нет!
 ;)

Оффлайн Элронд

• Постоялец
  • *
  • Ой, а я вас вижу
Ну енто, кнешна, вариант. Только вот не думаю что в Кореновске найдутся столько ценителей кофе. Да и цена там будеть соответственная. Самый редкий сорт кофе - Ямайский, счас в Краснодаре стоит 8000 рублей килограмм. А теперича подсчитайте, сколько будет стоить чашека кофе. Лично я б туда ходил, поскольку кофе люблю и когда бываю в Краснодаре (а енто бывает очень часто), всегда заезжаю в одну итальянскую кафешку ( на Красной, примерно напротив здания Политеха), кофе там обалденностый.
Не нужно меня критиковать, лучше высечь.... в мраморе!

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
 :) Даже кофе запахло...

Поддерживаю Марию !
Классное предложение. Именно кофейня и ничего более. А место о котором говорит Мария проссто класс, действительно !
Цитата
Только вот не думаю что в Кореновске найдутся столько ценителей кофе
А я думаю найдутся..
Цитата
Самый редкий сорт кофе - Ямайский, счас в Краснодаре стоит 8000 рублей килограмм. А теперича подсчитайте, сколько будет стоить чашека кофе
а зачем сразу тонну брать ? для тебя грамм 100 возьмут, понравится другим - возьмут еще..

Пиццерия "Сицилия" в Кореновске

Автор -оборотень-

Ответов: 72
Просмотров: 18591
Последний ответ 07 Ноябрь 2014г 17:01:19
от ALONE
Новый проект - теперь и В Кореновске!

Автор Gartenzia

Ответов: 51
Просмотров: 4994
Последний ответ 10 Июнь 2010г 00:41:11
от Tessa
Аквацентр и губернаторская программа в Кореновске

Автор Olezhek

Ответов: 15
Просмотров: 2220
Последний ответ 09 Ноябрь 2011г 17:41:58
от GPS
Есть ли дрессировщики собак в Кореновске?

Автор Mirotvoretz

Ответов: 12
Просмотров: 2924
Последний ответ 10 Июнь 2013г 18:24:53
от настя2011
Признаки цивилизации в Кореновске

Автор Sanat

Ответов: 18
Просмотров: 3843
Последний ответ 12 Март 2007г 23:10:23
от Роман