Автор Тема: -В Краснодаре при задержании преступника погиб сотрудник ДПС-  (Прочитано 2912 раз)

Оффлайн ФоксАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
ЗА ПРОЯВЛЕННЫЙ ГЕРОИЗМ….

8 октября в г. Краснодаре при исполнении служебных обязанностей погиб 33-летний капитан милиции, инспектор ДПС - Петр Анатольевич Коломбет, трое его сослуживцев с огнестрельными ранениями вечером были доставлены в больницу. Сейчас врачи борются за их жизнь.
Вечером того рокового дня на КПМ дежурные в составе начальника смены КПМ №2, капитана милиции Владимира Семенова, капитана милиции, инспектора ДПС Петра Коломбета, и старших лейтенантов милиции, инспекторов по розыску Виталия Старосельского, Евгения Курбана и Алексея Конограя остановили для проверки таксомотор, двигающийся из республики Адыгея по направлению к городу.
Все шло как обычно. Водитель автомобиля предъявил документы, сотрудник ГИБДД стал осматривать машину. Алексей Конограй попросил пассажира показать для проверки паспорт, слишком уж тот нервничал. Молодой человек достал нужный документ, фотография в котором была далека от действительности. Инспектор попросил пассажира выйти из машины.
Дальнейшие события больше напоминали кадры из боевика. Выйдя из автомобиля, пассажир внезапно выхватил пистолет и выстрелил в Алексея Конограя, ранив его в живот. Секунда, и преступник, скрываясь за машинами, бросился бежать в сторону супермаркета и торгово-развлекательного комплекса «Сити - Центр», где находилось большое количество людей. Применять оружие в этой ситуации нельзя – так как это угрожало жизни и здоровью окружающих. Времени на раздумье было мало, и начальник смены Владимир Семенов сам подключился к преследованию на автомобиле, а своих коллег - Виталия Старосельского и Петра Коломбета отправил перекрывать возможные пути отхода. Преступник для создания суматохи несколько раз выстрелил вверх, затем решил завладеть автомобилем «такси», но поскольку дороги были перекрыты, уехать на машине он не смог и тогда он попытался скрыться в другом направлении. Но ему помешал Виталий Старосельский. Он не дал возможности преступнику уйти, а подоспевшие Петр Коломбет и Владимир Семенов взяли преступника в окружение. Чтобы уберечь от пуль окружающих, они стали оттеснять его на площадку рядом стоящей заправочной станции. Нападавший остановился и стал кричать, чтобы к нему не подходили. Преступник отстреливался, но сотрудникам ГАИ все же удалось повалить его на землю. Выстрелами в упор Петр Коломбет и Владимир Семенов получили очередные ранения. На помощь сотрудникам милиции подоспели старший лейтенант Евгений Курбан, вооруженный автоматом, и охранники из торгово-развлекательного центра. Но немыслимыми усилиями раненные сотрудники ГИБДД все же скрутили и обезвредили преступника сами. Петр Коломбет скончался на месте от полученных пуль, крепко сжимая рукав куртки нападавшего.
В данный момент ведутся оперативно-следственные мероприятия, проводится осмотр места происшествия, устанавливаются свидетели и очевидцы.
Выяснилось, что преступником оказался 26 – летний Аскер С., уроженец республики Адыгея, который имеет несколько судимостей.
В этом деле еще много необычного, например, почему преступник находился в бронежилете и «разгрузке» для боеприпасов и оружия. Вполне вероятно, сотрудники ГИБДД своими смелыми и решительными действиями вовремя остановили преступные намерения нападавшего, а значит, спасли чьи-то жизни. Возможно, наши с вами тоже!
Только вот цена этому подвигу – собственное здоровье троих ребят и жизнь Петра Коломбета.
Представьте, интенсивность движения через КПМ № 2 составляет 20 тысяч транспортных средств в сутки, этот участок считается узловым, так он находится на границе по реке Кубань с республикой Адыгея и ведет к черноморскому побережью – Новороссийску, Геленджику, Анапе. Сколько прохожих и проезжающих! Но именно в таких случаях «при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица» по закону «О милиции» применять огнестрельное оружие запрещено.…Думаю, лишних слов не нужно… Существующий закон явно требует доработки, особенно в части жесткости проведения досмотровых мероприятий в отношении участников движения и автомобилей.

Послесловие

Виталий Старосельский и Алексей Конограй сейчас в больнице
Ночью Владимир Семенов перенес семь операций, сейчас он в реанимации…Единственное, что можно им пожелать – здоровья! Держитесь, ребята!
Сложнее успокоить родителей Петра Коломбета, его жену – Татьяну и маленького сына. Какие подобрать слова для объяснений, что ради безопасности людей он отдал свою жизнь. Как вернуть заботливого сына, любимого мужа и лучшего отца… И можно ли разъяснить, что мужество и героизм присуще только достойным сыновьям нашей земли…

http://www.kubangai.ru/index.php?menu_uid=197&substill_menu=0

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
нах разгрузка? к пистолету? Это как закон запрещает использовать табельное оружие в общественном месте??? а как же пункт по применение: "для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергается опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием".да еще и для защиты граждан от нападения, опасного для их жизни или здоровья;
..да в общ. месте применение табельного оружия запрещено при условии то го что могут посттрадать мирные люди. ...жалко мужиков, молодцы без базаров..но вот знание того что не всегда в случаи нарушения закона наступает правовая ответсвенности  им бы не помешало, а наличае других СС (газ, рез пули..и тд и тп) ох как бы помогло...
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
Может я и нехороший и злой человек но мне ДПСников не особо жаль....просто они в очередной раз доказали свой не высокий профессионализм....и показали что основное их занятие вымогать бабло на постах и в этом они видят своё призвание и цель своего существования......и кроме  как за деньгами бегать уже не на многое способны.... 
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн ФоксАвтор темы

• Постоялец
  • *
Loki, Зло тобой руководит...ничего Святого в тебе видимо нет...  А я считаю в наше время это героический поступок... Ведь можно было просто ГуЙ забить ,мол- "ушел" , а пацаны реально кровь пролили. Помойму все вкурсе,что от вахабитов не стоит ждать  подарков ,как от "Дедушки Морозова"  .. И ,что бахнуло-бы в итоге неизвестно в каком людном месте.... Не дай Бог...

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
не согласен с Loki, молодцы мужики, настоящий мужской поступок, но... навевает на размышления глас народа. Думаю, Loki не единственный, кто так думает, а выражает мнение большинства... может, действительно, некоторой прослойке в погонах стоит задуматься? Хотелось бы видеть в них больше защитников, чем копилку в портупее (как одену портупею, то... навеяло). Знакомый был в Германии, рассказал: остановился на обочине, меняет проколотое колесо. Подъехала патрульная машина ДПС. Ну, думает, попал... ДПС-ник вышел, поинтересовался, что случилось и... засучил рукава форменной (!) одежды и помог поменять колесо. Ибо установка: помогать водителям на дороге. Помогать. А не вымогать... грустно, мля...
There, here and nowhere

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **

Добавлено : 10 Октября 2008г 08:20:17
Loki, Зло тобой руководит...ничего Святого в тебе видимо нет...  А я считаю в наше время это героический поступок... Ведь можно было просто ГуЙ забить ,мол- "ушел" , а пацаны реально кровь пролили. Помойму все вкурсе,что от вахабитов не стоит ждать  подарков ,как от "Дедушки Морозова"  .. И ,что бахнуло-бы в итоге неизвестно в каком людном месте.... Не дай Бог...
хм....где тут речь о вахабитах? Обычный  к сожалению рецидивист.... И я уверен на 1 000 000% если бы у бандюка была бы удовлетворяющая дэПСОВ сумма денег и он бы им её предложил, а не начал палить... его бы отпустили с миром в самом лучшем случае отобрав оружие...и это факт...вопрос только в деньгах не более! Нормальные люди в этой прогонившей и продажной системе очень редко выживают.....
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн ФоксАвтор темы

• Постоялец
  • *

Добавлено : 10 Октября 2008г 08:20:17
хм....где тут речь о вахабитах? Обычный  к сожалению рецидивист....
Немного из другого источника . адыгеец, Аскер Сетов 1982 года. Эмир адыгейских вахабитов... И про пистолет не написали ,у этого ушлепка "Стечкин" был...

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Может я и нехороший и злой человек но мне ДПСников не жалко....просто они в очередной раз доказали свой не профессионализм....и показали что предел их возможностей вымогать бабло на постах и в этом они видят своё призвание и цель своего существования....просто разъелись ребята что в броники уже не влазят...и кроме  как за деньгами бегать уже ни на что не способны.... 
Звиздец! Loki, я в 1997 году был в Гудермесе целых, врот, 5 дней. Весьма важные люди, лично гарантировали, что меня не убьют и не продадут в рабство. И я СОБСТВЕННЫМИ глазами видел, что такое "отстуствие ментов и власти"! Клянусь, после такого, поборы на дорогах, это даже не меньшее зло, а так... маленькая тучка над горизонтом! Да, против даже таких "маленьких тучек" я борюсь всеми доступными мне способами, но...  говорить о ВСЕХ гайцах, СКОПОМ записывая их в выродки... это даже не мальчишество, это просто идиотизм! Пусть, даже тот погибший капитан Коломбет, где-то и кого-то на дороге "обул" и "развел", пусть! Но, то что он не зассал и пошел на бандюка, ЗНАЯ что в него будут стрелять и возможно убьют... тля... обычное офисное быдло усралось бы!!! Мы сидячие тут перед мониторами, задница в тепле, кондюк летом дует, зимой печка греет, еще смеем рассуждать, после этого, что "предел возможностей ментов - вымогать бабло на постах"?!? А кто тогда взял этого бандюка?!? Святой дух?!?

Оффлайн a1ex

• Старожил
  • **
  • Движение-это жизнь!
Стечкин, это который переключается на стрельбу очередями?

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
даю справку:
a1ex, да ... это пистолет специально разработанный и предназначен для выполнения ряда специальных задач, вооружения личного состава некоторых подразделений, летчиков и т.п. ..Спусковой механизм допускает ведение одиночного и непрерывного огня

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
Цитата
ЗНАЯ что в него будут стрелять и возможно убьют... тля... обычное офисное быдло усралось бы!

ну героизм это еще как-то понятно боевая ситуация..и тд ..адреналин
мне не понятно...что срабатывает у человека..что..он спокойно, не сопративлясь идет на расстрелы, дает над сабой измываться..и преререзать себе горло. ..как в большенстве роликов ичкерийских вахабитов- жертвы практически не сопративляются...а хроники ВОВ ..расстрельные команды стреляю в затылки людям , спокойно стоящим перед ямой, у которых даже руки не  связаны... как же инстинкт самосохранения? не уж то не срабатывает?
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
rahail, на себе не испытывал , но думаю что чувство ...ээээ неизбежности и бесполезности сопротивления , когда уже перешел определённую черту внутри себя... похожее на то ,когда смертельно больной человек сдается после сопротивления и быстро угасает....  вот это и отличает нас от животных ... осознание неизбежности смерти ....

что нашли в Краснодаре на Сенном рынке ?

Автор Фокс

Ответов: 1
Просмотров: 1772
Последний ответ 11 Июль 2008г 08:40:23
от Balaganoff
Пацана убили в Краснодаре

Автор ussr

Ответов: 14
Просмотров: 3780
Последний ответ 19 Декабрь 2006г 04:05:41
от Mangoose
40 лет назад в Боливии погиб Эрнесто Че Гевара