Автор Тема: Национальные споры (Отрезано из Политкурилки)  (Прочитано 9990 раз)

Оффлайн BalaganoffАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
 :off:
* зеваю
из пустого в порожнее....
(базар на кухне Балаганова)

alexalex

• Гость
Национальный споры
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2008г 11:30:42 »
Вот и прозеваем так нашу страну...

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
Национальный споры
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2008г 11:33:12 »
Цитата
Нельзя закрывать глаза на их хамство и невежество.
alexalex, я вас уверяю русские тоже невежественны, а хамов даже поболе будет. Национальность не при чем. есть суки, пардон, и есть люди. везде.
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

alexalex

• Гость
Национальный споры
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2008г 11:35:48 »
Жучек
Непорядочные люди есть везде. Среди всех национальностей. Здесь вопрос надо рассматривать уже не в частном плане,а в плане будущего страны. Что станет с нацией Русской через 10, 50, 100 лет. Останется ли она или уйдет в прошлое. Вот что страшно.

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
Национальный споры
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2008г 11:42:41 »
alexalex, если не рассматривать в частном, то смысла думать об общем??? наши власти вот так "в общем" и принимают законы. и что??? стардают "частники"
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

alexalex

• Гость
Национальный споры
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2008г 11:48:58 »
Жучек
Рассматривать надо все. И в частном и в общем порядке. Но без будущего жизни нет. А будущее для России почему-то видится исламизированным, что не добавляет позитива. Я это конечно не застану, надеюсь. Но наши дети идут именно туда. Страшно. Смотрите шире, будьте честными с окружающими и особенно с самим собой. Откровенно ответьте: "То что я пишу (это я про Вас) и то что думаю - совпадает ли? Ответьте хотя бы не вслух, про себя. Но честно. А бумага все стерпит. Инет, особенно.

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
Национальный споры
« Ответ #6 : 10 Октябрь 2008г 11:51:04 »
Все по-своему правы... Но друзья мои, не лучше ли чем строить перестройку в стране, на словах, на кухне начать изменяться самому и изменять свой мирок. Переживаете за русскую нацию? Читайте детям былины и Пушкина, найдите у своей бабушки экспонат для нашего музея, вывезите мусор со двора и выполите амброзию, помогите вещами детям соседа-алкаша, скажите "Здравствуйте!",а не "Понаехали тут!" соседу-дагестанцу,отнесите ему на русскую Пасху крашеное яйцо и вот увидите, на мусульманскуюю Пасху он принесет вам восточных сладостей. И тогда нация не исчезнет, и среди других народов уважение будет. Вот вчера сломалась машина, и мне пришлось через весь Ростов пилить с пересадками в общественном транспорте в час пик с коляской и своим младенцем. На такси денег не было. Так вот место мне никто не уступил - что говорить,я молодая, мне держать на одной руке коляску с сумкой,на другой 15-кг. дитятю не сложно, возле меня женщина стояла с палочкой, ей тоже место не уступили,все устали,едут с работы. Так вот через несколько остановок только мужчина-кавказец попросил за нас с ней каких-то подростков встать,еще и извинился перед нами,хотя сам стоял! Давайте я,ты,он и она начнем вокруг себя что-то делать, тогда и вот на такаие разговоры времени не останется
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Национальный споры
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2008г 12:08:43 »
alexalex, во первых не надо меня обзывать космополитом и либерастом! Я точно так же, как и ты не переношу этих слов. Но и националистом, я не являюсь! Это только дауны делят все вокруг на черное и белое! Жизнь помимо этих двух цветов имеет еще много других оттенков! Чтобы расставить точки над "i', я скажу, что моя идеология - ИМПЕРСТВО! А мононациональных империй - НЕ БЫВАЕТ! Тот кто сбивает лбами людей живущих рядом, но отличающихся друг от друга цветом кожи и разрезом глаз - тот враг достойный уничтожения. Тот кто ведется на эти призывы - тот безвольный тюфяк с атрофировавшимися мозгами, жрущий все что ему предложат, таких уничтожать не надо, но кайло в руки и копать уран во славу Империи, большего они НЕ МОГУТ!
Далее.
Цитата
Россия всю жизнь вкладывала все деньги в эти сраные республики, обирая свой народ, а взамен-ор и крики, недовольства...
Если бы Россия НЕ ВКЛАДЫВАЛА "всю жизнь в эти сраные республики" - Россия как таковой бы Н-Е-Б-Ы-Л-О! Что мы стали сильнее, после развала СССР? Нас стали "любить и лелеять"?! Да нихрена! Вкладывание бабла в национальные окраины это цена за ПРОЦВЕТАНИЕ метрополии! Всегда, при любой власти будут недовольные, но эту цену надо платить ИНАЧЕ МЫ СТАНЕМ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОКРАИНОЙ!!! Ты думаешь пиндосы меньше бабла вставляют в своих саттелитов? Нифига подобного, так же кормят свору голодранцев - удивительно, правда? А ведь они умеют считать деньги и знают, что лучше заплатить СЕЙЧАС и ЧУТЬ-ЧУТЬ, чем ЗАВТРА ПОТЕРЯТЬ ВСЕ! (Как и произошло с СССР). Ну давай разъедимся по национальным квартирам, что будет? Да Сибирь скажет, "а нахера нам эта московия, мы сами с газом, нефтью и прочими ништяками проживем", а там и Дальний восток отвалится, типа "чтож это за страна, которая на 2 куска побита", а там и упоминаемая тобой Чечня, плюс весь Северный Кавказ отвалится - че будет, ты об этом не думаешь, радетель "будущего России"?

Цитата
А вспомни чечню, дагестан, ингушетию, грузию и прочих... Вспомни 90-е, 2000-е...космополит ты наш. Сколько РУССКИХ выгнали (это еще хорошо что живыми оставили), скольких порезали, сколько в рабство угнали. Ты сам бывал там?
Я, к твоему сведению, воевал в Южной Осетии в 1992 году, и не тебе меня тыкать Северным Кавказом! И в 1995 году в Чечне был и 1997 году, и видел все СОБСТВЕННЫМИ глазами, а не по пересказам и ТВ!!! И потому все это произошло, что ПРОДАЛИ мою империю, за сладкий леденец и кусок колбасы! И люди (простые люди, не боевики) и в Чечне и в Южной Осетии, чечены и осетины, сами плакали от того, что кучка при власти, продалась с потрахами. И сейчас, раздувая "национальный вопрос", делают ТО ЖЕ САМОЕ, только уже в масштабах не СССР, а России, что бы еще нас на более мелкие кусочки побить, так НАС ПЕРЕВАРИТЬ легче! А нацики, фашики, с засратыми мозгами, орущие "Россия, Россия", тупо, инструмент РАЗВАЛИВАЮЩИЙ остатки империи. Не понимать этого - стыдно и страшно! У меня есть дети и я ОЧЕНЬ не хочу, что бы они играли гранатами без чеки и знали где находится бомбоубежище! А с этими "ревнителям чистоты крови", дождаться прихода боевиков К СЕБЕ ДОМОЙ, как два пальца обасвальт!

Цитата
Русских за людей не считают, да и чего там считать...Единицы остались... Уничтожили как народ там. Где твой голос в защиту Русского народа? Али продался? И где же твой голос правозащитника.  
Ах епта! А значит эти "кожанные затылки", фашики-машики меня, суко, защитят?!?! НИХЕРА ПОДОБНОГО! Меня (равно как и тебя) защитить сможет только ИМПЕРСКАЯ армия! Которую до дрожи в коленках боится весь остальной мир. И что бы эта армия НЕ ВОЗНИКЛА, таких вот дятлов ("борцов-арийцев", млять) и выращивают!

Цитата
Или в ряды с новодворской, ковалевым и алексеевой записался (креста на них нет, гниды продажные)?
А вот за базаром следи, я тебя не обзывал!!!

Цитата
Ничего, скоро по другому запоешь. Наступят в России времена вседозволенности, как в Европе. Когда мусульмане окупировали все. Когда утонешь в черной толпе невежества, чванства и беззакония. Когда ты уже не будешь модером сайта, а в лучшем случае дворником у какого-нибудь Аль-Паши.
С фашиками, я "запою" гораздо быстрее, в независимом государстве "Кубанистане"!!! Как тебе засрали мозги, просто слов нет!

alexalex

• Гость
Национальный споры
« Ответ #8 : 10 Октябрь 2008г 12:18:07 »
morfushka
Признаю, что наш народ черств. Уступить место-да никогда!. Грустно. Культуру надо прививать в садике, школе. У нас такого, увы, нет. Про кавказцев верно замечено. Галантны. Учтивы. Но!!!! До поры-до времени. Наши девушки клюют на это. В итоге-рабство. В прямом смысле слова. Женщина у них не человек. Есть вместе нельзя, глаз поднимать тоже. Сколько девчонок на этом обожглось. Увы, многие покупаются на "обертку из под конфетки", а под ней не шоколадная радость, а темное грязное месиво ( В ОСНОВНОМ). Так что собой надо заняться прежде всего. Всем. Без исключения. Наверное и мне не помешает. Будьте галантны и уважительны всегда.
Добавлено : 10 Октября 2008г 12:10:00
Scoob
Не надо переходить к раздражению, будьте поуравновешеннее, господин хороший. Надо строить не империю, а ГОСУДАРСТВО.
Да, и еще. Что ты привязался ко мне с этими бритоголовыми. Я про них вообще не слова не говорю. А ты мне, дорогой товарищ, приписываешь их.
В пику грамотности и чистоплотности. Давайте, друзья, обойдемся без всяких там фраз типа:" суко, защитят?!?! НИХЕРА ПОДОБНОГО", которые позиционируют здесь очень важные господа. Давайте общаться культурно.

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
Национальный споры
« Ответ #9 : 10 Октябрь 2008г 12:21:42 »
alexalex, на мой взгляд, культуру не надо прививать в школе или в садике-ее надо прививать в семье, и даже не прививать... а на своем примере ребенку показывать,что такое хорошо или плохо, именно на примере, а не на словах. Конечно,все родители желают счастья ребенку, но как несчастный человек может этому научить или это дать,также и с культурой. Также и девочки... Деньги нужны тем девочкам,которым родители не показали на своем примере,что если тебе нужны деньги,то ты должен будешь за них платить. Чем? Умом. Знаниями. Делом. Творчеством. Мастерством. Грязной работой. Если ничего этого нет, то придется платить телом. Все честно. Опять же в семьях хамство и нет любви и нежности, если девочки за то,что с ними вежливы до поры до времени, спят с мужчинами - их не научили достойно принимать проявление культуры, а сами они бескультурны - были бы культурны,знали бы,что если перед тобой мужчина открывает дверь,это не ухаживание и не влюбленность,а признак воспитанности,да и сама б уступила пожилому мужчине место. А то,что собой нужно заниматься-в этом абсолютно с тобой согласна
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

alexalex

• Гость
Национальный споры
« Ответ #10 : 10 Октябрь 2008г 12:25:05 »
Автор: morfushka
Культуру надо воспитывать везде: в семье, в саду, в школе, на работе. Может это будет выглядеть навязчиво, вначале. Но все через это проходят. Так же как нас в школе заставляли учить таблицу умножения. Так и культуре надо учить. Чуть не написал вбивать.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Национальный споры
« Ответ #11 : 10 Октябрь 2008г 12:28:10 »
alexalex
Цитата
Я призывал ставить их на место и не давать захватывать все и вся. Нельзя закрывать глаза на их хамство и невежество. Пресекать жестко. Политически, экономически, физически. Не молчать и не защищать
Как ты собираешься "ставить на место" ЦЕЛУЮ НАЦИЮ?!?! Как? Ты господь Бог? "Ставить на место", надо преступников, НЕ ВЗИРАЯ на нацию! Черных, зеленых, русских, похрен кого - ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНЫ перед законом! А вам, как быку показали красную тряпку, сказали, что все хренова от того, что "магомед пришел", и давай ату его! ату суку такую!!!!  Сначала, черных выгоните, ладно.. но если НИЧЕГО БОЛЬШЕ не менять, лучше НЕ СТАНЕТ. Что будете делать?!? Из тех кто остался родословные сверять начнете?!?! Кого из предков татары ипали , а кого нет?!? Как же вы любите простые решения и не любите думать.. в натуре башка нужна, что бы шапку носить...

Оффлайн BalaganoffАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Национальный споры
« Ответ #12 : 10 Октябрь 2008г 12:29:17 »
вставлю пример с армянами ... не абстрактный а конкретный.

Встретил пожилого, уважаемого мною человека, а он мне сквозь слезы рассказывает:

Переходил в центре улицу и споткнулся о бордюр вокруг дерева у "евросети", упал лицом вниз , сбил дыхание , не могу говорить ... Лежу с сумкой в руке, все слышу но ни сказать ни пошевелиться не могу... Все проходят мимо , кто переступает через меня, да еще и приговаривают - "Понажираются и валяются" ... и т.п. Лежал пока не подошли два молодых армянина , которые со словами "Батя , не переживай , сейчас отвезем домой" затащили меня к себе в машину и отвезли домой да еще завели в квартиру..... А таксисты со славянскими рожами сидели в машинах и плюхали семечки на меня....

Вот вам и уважение к старшим.... и обертка и начинка .....

alexalex

• Гость
Национальный споры
« Ответ #13 : 10 Октябрь 2008г 12:33:27 »
Scoob
ууу, куда вас понесло. Остыньте. Побольше Великого Могучего Русского Языка добавьте. А то на злословии Империю не построить.
А Богом стать я не стремлюсь. Я Человек. Человек, который верит в Россию.
Добавлено : 10 Октября 2008г 12:32:04
Balaganoff
А про культуру я уже ответил... Учиться, учиться и учиться

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Национальный споры
« Ответ #14 : 10 Октябрь 2008г 12:34:33 »
alexalex,
Цитата
Что ты привязался ко мне с этими бритоголовыми. Я про них вообще не слова не говорю. А ты мне, дорогой товарищ, приписываешь их.
Бритоголовые, это квинтэссенция продвигаемых тобой идей - вот и все. Абсолют - "россия для русских".

Цитата
В пику грамотности и чистоплотности. Давайте, друзья, обойдемся без всяких там фраз типа:" суко, защитят?!?! НИХЕРА ПОДОБНОГО", которые позиционируют здесь очень важные господа. Давайте общаться культурно.
Пардона прошу, надеюсь ты не принимаешь эти фразы НА СВОЙ СЧЕТ? согласись это не на тебя лично направленно, а просто, как эмоциональный силитель текста... :) постараюсь более текст "не усиливать" :)

Споры

Автор Sanat

Ответов: 94
Просмотров: 12414
Последний ответ 20 Март 2007г 23:48:19
от ronin