* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Календарик

Сентябрь 2019
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 [17] 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

• - Дни Рождения -
  • birthday Larsi

Автор Тема: Оружие у населения: за и против  (Прочитано 35292 раз)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Оружие у населения: за и против
« Ответ #45 : 09 Февраль 2009г 12:43:33 »
Цитата

В Нижегородской области молодой человек расстрелял из ружья группу подростков, которые якобы мешали ему отмечать день рождения.

Как сообщили РБК в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области, инцидент произошел в воскресенье поздно вечером в городе Бор. Некий молодой человек, отмечавший свое совершеннолетие, был недоволен тем, что под окнами его квартиры собралась компания из пяти молодых людей: двух девушек 1995 года рождения и трех молодых людей 1992 года рождения.

Будучи в нетрезвом состоянии, именинник решил разогнать подростков. Для этого он взял заряженное дробью двухствольное ружье 16 калибра и открыл по ним огонь из окна собственной квартиры.

В результате одна из девушек погибла на месте, а остальные подростки получили ранения спины, плеч и ног.

В настоящий момент подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство общеопасным способом).

09 февраля 2009г.

источник РБК

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #46 : 09 Февраль 2009г 21:18:01 »
Ща Скуб скажет, вот видишь, а так бы у пострадавших был шанс отстреливаться ;)
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
« Ответ #47 : 09 Февраль 2009г 21:26:05 »
неее ребята, надо разоружать мир, а не вооружать, что я не прав ?

SerDJio

• Гость
« Ответ #48 : 09 Февраль 2009г 21:28:51 »
Оружие  реале? нее это штука не хорошая ну смотря в каких целях))

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #49 : 10 Февраль 2009г 09:08:58 »
Если хочешь, чтобы в мире не было винтовок -- бери винтовку сам.
(Мао Цзедун)
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Аська

• Постоялец
  • *
  • 18492
« Ответ #50 : 10 Февраль 2009г 23:45:22 »
Ну... ИМХО, конечно оружие  всем подряд давать занятие бессмысленное и опасное... да и нет возможности проверить КАЖДОГО на предмет психической устойчивости...
это в лихие девяностые обрез под подушкой был необходим, потому как не знаешь кто постучится друг или бандюган какой...
... хотя... у меня был (утерян при переезде) мааленький такой магнум пневматик.... огнестрельным оружием в принципе не считается, зато  вид внушительный :-'
Все сбудется!... Нужно только расхотеть. (с) Ф.Г. Раневская

Инжекторщик

• Гость
« Ответ #51 : 11 Февраль 2009г 00:33:14 »
Покурил тему...
Ну что вам сказать господа!
Примеры с автомобилями как нельзя лучше иллюстрируют процент случайностей и халатностей. А потому я против боевого оружия у людей. Более того я считаю что боевое оружие снижает обороноспособность обычного гражданина. Потому-что в живого человека сознательно выстрелить тяжело, а вот под психом сотворить непоправимое легко. И если сейчас пьяный на меня с розочкой полезет или битой то он полезет ВЛОБ и я ему уши на жопу натяну и моргать заставлю, а в случае если этот пьяный будет подозревать что у меня ствол он даже ствола не имея этой битой меня сзади по затылку огреет, и где моя безопасность? А если у него есть ствол? Пургу метете господа желающие пульками стрелять.

Для самозащиты гражданина вполне достаточно травматика! Травматик равняет по шансам человека с бицепсами и хрупкую девушку.
Выстрел из травматика не летален, следовательно у вас не будет мучительного размышления нажимать-ли на курок, а значит шансов успеть выстрелить до того как вам Вашу пукалку в очко плашмя запхают больше. А лично мне абсолютно паралельно с чем там кто меня воевать пойдет. Кто к нам с ЙУХом пийдет тот т ЙУХа и погибнет  ;D

Юле4ка

• Гость
« Ответ #52 : 13 Апрель 2009г 12:23:05 »
Я вообще против оружия, насилия.

С.В.

• Гость
« Ответ #53 : 11 Ноябрь 2009г 13:55:09 »
Проблема не в том нужно мне это оружие или нет.
Из-за того что, люди потеряли доверие к правоохранительным органам, они не находит иных способов защиты.
Тем более что ношение средств самозащиты не сможет принести полной уверенности в защищенности, а наоборот может справоцировать конфликт.. ибо нефиг выпендриваться.

В нашей стране человек, попытавшийся спасти себе жизнь при помощи оружия, почти наверняка окажется за решёткой.

qwest

• Гость
« Ответ #54 : 11 Ноябрь 2009г 18:54:01 »
Оружие это зло.. давайте любить друг друга (не путать любовь с сексом), уважать, ценить.. и оружие будет нам не нужно.. ибо зло способно породить только зло.
Жизнь это боль, но иногда это боль которую мы приносим окружающим.., давайте учится ценить жизнь и жить в радости, принося в мир спокойствие и согласие..
И когда мы начнем приносит радость и любовь окружающим мы сами начнем получать в ответ то же самое..

Мой пример: Япония не имеет официальной армии, город Хироситма и Нагасаки после войны отстроены заново и выглядят лучше чем наши города герои Новороссийск и Москва, да и Японцы это не серьевой придаток (у них ресурсов практически нет), которым становимся сейчас мы а мы то в этой войне были победителями.. Вот вам и пример..
Да здравствует мир и любовь..

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #55 : 11 Ноябрь 2009г 21:03:42 »
Инжекторщик и qwest плюс стотыщмильёнов!!!
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #56 : 11 Ноябрь 2009г 21:32:07 »
Какое оружие? Вы чего? Сейчас столько отмороженных кругом. Посмотрят боевик, сыграют в CS и давай в героев играть. Другое дело, что наши правоохранительные органы занимаются зачастую не тем, чем им положено заниматься.

Оффлайн Scoob

• Почетный житель
« Ответ #57 : 11 Ноябрь 2009г 22:15:20 »
блин... оружие это инструмент! Оно не может быть "плохим" или "хорошим"... ну давайте запретим вилки и кухонные ножи, а херли... большинство бытовых убийств именно ими и делается.
Вы, народ, за себя отвечайте, а то взяли моду - "отмороженные кругом, перестреляют друг друга"... ЗА СЕБЯ отвечайте!
А реально... это пустой базар, в смысле "оружие у населения". Те кто хотел ( ;) ) УЖЕ ДАВНО обзавелись им, причем вполне легально... Цена вопроса - десятка рублей, на все про все. Да у многих из вас, читающих этот топик, мобилы дороже! И че? Многие себе гладкоствол взяли, ась?

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #58 : 11 Ноябрь 2009г 23:15:45 »
блин... оружие это инструмент! Оно не может быть "плохим" или "хорошим"... ну давайте запретим вилки и кухонные ножи, а херли... большинство бытовых убийств именно ими и делается.
Вы, народ, за себя отвечайте, а то взяли моду - "отмороженные кругом, перестреляют друг друга"... ЗА СЕБЯ отвечайте!
А реально... это пустой базар, в смысле "оружие у населения". Те кто хотел ( ;) ) УЖЕ ДАВНО обзавелись им, причем вполне легально... Цена вопроса - десятка рублей, на все про все. Да у многих из вас, читающих этот топик, мобилы дороже! И че? Многие себе гладкоствол взяли, ась?

Пля ... та не нужен мне твой глаткоствол , причем даром не нужен. И а если-бы надо было, то купил бы и нарезной. И причем тут деньги.

Вот скажи в чем тебя твой карамультук защищает ? Ты что ходишь с ним на перевес  по магазинам или гуляешь с детьми по парку ?
Представил картинку как Скуб перебежками разведывает местность и знаками , как "Командос" показывает что все чисто :D

А если ты хотя-бы на минуту не берешь с собой заряженную ружбайку , то это же слабое звено, сам же понимаешь. Это все равно что на час выключать супер-пупер сигнализацию.

Слав , это паранойя чистой воды.  Расслабся.  Настанет время - дадут калаш :)
(чую развитие темы - что я без карамультука до калаша могу не добежать )

Оффлайн Scoob

• Почетный житель
« Ответ #59 : 11 Ноябрь 2009г 23:46:54 »
Саша... вот скажи, у тебя стаж водительский наверное за 20 лет зашкаливает, дык вот...ты часто пользовался, скажем, огнетушителем в машине?
Я к тому что ствол дома, это тот же "огнетушитель" который может и НИКОГДА не понадобиться, однако, тут ключевое слово - "может". А жисть, суко, такая штука, что быть уверенным на сто процентов можно только в одном, что она (жизнь) когда нибудь кончиться.. все остальное ТОЛЬКО вероятности! Хренли далеко ходить... Я СОБСТВЕННЫМИ глазами в 91 году видел начало бучи в Грозном. Епта! Тех кто кричал "шо все будет заипись" покончали в первую голову, какая нахрен параноя?!? Тупо, стремление "подстелить соломки". Я конечно, надеюсь, что мои, мягко скажем, опасения - беспочвенны и смешны. Дай-то Бог! Но ствол все равно смазываю... такой вот хомячий подход. :)