Автор Тема: Зарубежные фильмы.  (Прочитано 212708 раз)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Зарубежные фильмы.
« Ответ #1290 : 24 Октябрь 2019г 07:59:21 »
Спасибо ! Хорошие, годные обзоры !! И главное почти ничего не видел.
"Любовь и голуби" и "С легким паром" смотрю в основном ))))

Оффлайн Matroskin

• Постоялец
  • *
« Ответ #1291 : 24 Октябрь 2019г 08:56:49 »
Всегда пожалуйста!  :SmileBig: Да, есть фильмы, что можно смотреть много раз. Иногда правда, всё-таки выходит перебор. У меня так с "Иронией судьбы" было. Каждый год радостно смотрел, пока не заставили посмотреть её 4 раза за две недели одного из новых годов. С тех пор не смотрю иронию :) А вот всякие "Операция ы", да "Джентельмены удачи" идут пока хорошо.

Жаль больше и вспомнить нечего. Открыл список что понравилось и, как оказалось, что за этот год уже всё расписал. Остальные тут уже упомянуты ранее. Придётся смотреть еще что-нибудь, а то описывать нечего. Будем стараться.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #1292 : 24 Октябрь 2019г 11:30:46 »
А как же "Иван Васильевич меняет профессию"? Каждый год обязательно хоть раз но смотрю )

Оффлайн Matroskin

• Постоялец
  • *
« Ответ #1293 : 24 Октябрь 2019г 22:46:56 »
Этот тож хорош. Вот только у меня нет ни одного фильма, чтобы я каждый год пересматривал :) Возможно тематика накладывает отпечаток: пересматривать триллеры и подобное, когда уже знаешь повороты сюжета не так уж и увлекательно.

Оффлайн Matroskin

• Постоялец
  • *
« Ответ #1294 : 06 Ноябрь 2019г 07:28:23 »
Совершенство (2018)
(триллер, США)
https://www.kinopoisk.ru/film/1129042/
-----------------------------------
Фильм из любимого мной поджанра, когда показывают одну ситуацию с двух или более точек зрения (в разделе "что посмотреть" яркий представитель "Любит, не любит").

Картина состоит как бы из 4 частей. В первой одна из героинь возвращается из долгого перерыва к своим учителям-музыкантам на какой-то большой концерт и там знакомится со своей "заменой", которую теперь уже пестуют её преподаватель. Тем не менее, обе музыкантши сдружаются и очень даже близко.

Вторая часть начинается с того, что они на пару решили попутешествовать по Китаю. Перекусив в местной забегаловке, он садятся в автобус и следуют в какую-то запланированную точку. Но тут, одну из них начинает дико колбасить(вот что значит есть неизвестно где), что в итоге водитель автобуса(к слову сказать, эти две говорили по-английски, а все в автобусе только по китайски, поэтому никто не мог толком ничего объяснить друг другу) вынужденно высаживает их посреди дороги в глуши. Тут действие "еды" еще продолжается и в итоге одна остаётся тут в глуши, но её находят случайные прохожие и спасают. Вторая же исчезает, уехав к себе домой.

Третья часть показывает вторую часть, но от лица той, которая сбежала.

Четвёртая часть, она же заключительная, знаменует очередную встречу этих двух героинь и выяснение отношений. Честно скажу, мотивы сбежавшей я даже не представлял. То есть, они оказались полным сюрпризом, что порадовало.

Финал несколько выглядит не от мира сего: какой-то сказочно странноватый. Но в целом не портит впечатления сильно. Будем считать, сценаристов понесло :)

В целом, смотреть вполне можно. Не для пересмотра, но один раз поглядеть заслуживает.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #1295 : 06 Ноябрь 2019г 14:13:57 »
Спасибо! Интересный жанр, надо смотреть!
А на тему "сценаристов понесло" - на днях посмотрел "Римские приключения" Вуди Аллена, вот там явно его унесло или завезли чего забористого )))

Оффлайн Matroskin

• Постоялец
  • *
« Ответ #1296 : 10 Ноябрь 2019г 07:06:14 »
Мини-обзор фильма, что посмотрел давно и вот вспомнил. Если смотреть нечего, то сойдёт:

Демон внутри (оригинальное название "Вскрытие неизвестной") (2016)
(Великобритания)
(Ужасы)
https://www.kinopoisk.ru/film/807313/
-------------------------------------------------------
Неплохой британский ужастик. Вряд ли для повторного просмотра будет интерсен, но первый раз производит впечатление вполне себе хорошего(в ужастиковом смысле) фильма.

Картина из разряда однокомнатных. Точнее, в данном случае, она однокорпусная - действие проходит в корпусе морга, состоящего из небольшого количества комнат.

Начало ничего плохого не предвещает. Двое паталогоанатомов: старый и совсем молодой уже вроде бы собрались на отдых, но полиция привозит тело неивестной, найденное то ли на месте полицейской облавы, то ли на месте пожара. Старый отправляет молодого домой, мол сам справлюсь, тем более ты там свидание планировал. Поначалу молодой и не против, но в итоге, на свою голову, считая, что бросать не дело, да и вдвоём быстрее - так что на свидание успею, остаётся помогать. Ведь там, по идее, делов-то раз плюнуть.

Но не тут-то было. Ночь, на улице буря и темно, два паталогоанатома в глухом корпусе морга начинают вскрытие. И как-то не больно удачно оно и стартует. В процессе, они и понимают, чьё это тело, и не раз пугаются, и ещё много чего происходит. В какой-то степени страшненько и атмосферненько. Конец вполне себе ужастиковый. Хотя, если честно, ожидал другого конца. Видимо, голливуд меня испортил :)

Что ещё хорошего: нет выпрыгивающих орущих монстров, только музыка, атосфера и три товарища: молодой, старый и труп :)

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #1297 : 10 Ноябрь 2019г 21:22:01 »
и три товарища: молодой, старый и труп :)

Однозначно веселый фильм, даже не знаю, смотреть такое на ночь или нет )
Ну и коментарии порадовали:

Цитата
там не только испугаться можно....лично я обосрался......

:)) :)) :))

Оффлайн Matroskin

• Постоялец
  • *
« Ответ #1298 : 11 Ноябрь 2019г 02:34:32 »
Даже не знаю.. Я на ночь смотрел и вроде обошлось :)

Оффлайн Matroskin

• Постоялец
  • *
« Ответ #1299 : 14 Ноябрь 2019г 11:04:09 »
Перелом (2019) - не путать с "Перелом"(2007) в разделе "Что посмотреть"
(триллер, США)
https://www.kinopoisk.ru/film/1137716/
--------------------------------------
На этот раз упомяну не такое страшное кино, как в прошлый раз :)
Теперь триллер и со знакомым названием "Перелом". В оригинале названия отличаются, правда, всего одной буквой "Fracture"(2007) и "Fractured"(2019).

Минутка англйиского (надеюсь, не одному мне интересны такие штуки :) ): название нового фильма можно считать игрой слов. У fractured, помимо основного значения "кто-то с переломом или что-то сломанное" - отсылка к дочке главного героя с переломом руки, есть еще разговорное значение "ошеломлённый, ошарашенный" - отсылка к состоянию главного героя большую часть фильма.

А теперь о картине: семья - отец, мать и дочка лет 6 - едет где-то в глуши между своим домом и домом родителей жены. Остановка на заправке для размяться итп оканчивается печально: девочка, напуганная собакой, падает в заброшенный котлован-недострой и что-то себе повреждает. Схватив дочку, отец несётся по дороге в поисках больницы. В ближайшей больнице они долго ждут приёма и итог: девочке определяют всего лишь перелом руки. Думаю, не надо особо уточнять, что больница выглядит как-то странно, да и врачи/администрация ведут себя тоже подозрительно. Врач, сославшись, что есть небольшие подозрения на травму головы, уговаривает сделать МРТ. Ну и поскольку туда вход разрешён только одному сопровождающему, отец остаётся ожидать в холле больницы.

Проснувшись через несколько часов, он обнаруживает, что жена и дочь еще не вернулись, расспрашивает медсестёр. Но, толком ничего не узнаёт. Более того, доктор уже окончил смену, а записей в журнале приёма уже нет. Начинаются поиски правды.

Далее рассказывать не буду, чтобы не портить впечатление :) Я придумал две возможных основых концовки, но до конца всё равно не угадал. Это и хорошо: какой-никакой, а сюрприз в развязке получился.

Вердикт: один раз посмотреть очень даже можно. Хоть и выглядит малобюджетно, но достаточно увлекательно.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #1300 : 05 Декабрь 2019г 22:59:20 »
А я как-то неосилил. Еле до смотрел до того момента как девочка упала. Не помню, может перевод ещё кривой был, но что-то не пошло. Хотя описание понравилось. Напоминает иллюзию полёта.

Оффлайн Matroskin

• Постоялец
  • *
« Ответ #1301 : 06 Декабрь 2019г 06:09:56 »
> Еле до смотрел до того момента как девочка упала.

Да это ж самое начало :) Хотя может я уже забыл и оно реально долго разгоняется. Всё равно, в целом бросил на самом старте чего-то более интересного чем начало :)

Оффлайн Matroskin

• Постоялец
  • *
« Ответ #1302 : 06 Декабрь 2019г 07:18:25 »
> Напоминает иллюзию полёта

Иллюзия явно получше будет :)

Оффлайн Matroskin

• Постоялец
  • *
« Ответ #1303 : 16 Январь 2020г 11:36:37 »
Посмотрел пару "документально-биографичных" фильмов.

Джокер (2019)
https://www.kinopoisk.ru/film/1048334/
(драма на основе комиксов)
------------------------------------------------
В целом, как думаю, на любителя. Если нравится драма, смотреть стоит, ибо тут большая часть фильма медленно разгоняющаяся драма. Если фанат вселенной Готэма, тоже можно посмотреть, чтобы знать откуда есть пошёл Джокер - ярый противник Бэтмена. Мне было интересно откуда он взялся и я вытепрел 2 часа картины. Не скажу, что столько времени стоило того: краткий пересказ меня бы устроил. А так, как только начинаются танцы да душевные терзания, то желание одно - перемотать. А если убрать эти вставки с выпендриваниями, получится фильм с час-полтора, который не весёлый, но хотя хорошая драма про клоуна с депрессией и проблемами психики и вдобавок проблемами общества. Общая мораль фильма: "Дайте психически неуравновешенным возможность самовыражаться, и при этом старайтесь сильно не ржать".

Отдельно отмечу вещь, которая мне остаётся не понятной: показали будущего Джокера - мужик лет на 40 выглядит, и тут же будущего Бэтмена(спойлер: они в фильме встречаются ещё до того, как один задумает быть Джокером, а второй Бэтменом), который еще пацан лет 10. То есть, к моменту, когда Бэтмен начнёт творить справедливость направо и налево, это около его 30-40 лет, Джокер уже будет дядька лет 60-70. Как-то не очень стыкуется.

Фильм в целом мрачноватый с кучкой известных актёров(например, кроме Джокера еще есть ведущий шоу - Роберт де Ниро). Если хочется экшна или весёлого, то фильм лучше пропустить.

Ведьмак(2019)
(фэнтези)
https://www.kinopoisk.ru/film/1044004/
--------------------------------------------------
Честно скажу, что после трейлера ожидал слащавого ведьмака типа "Сумерек". И поскольку сразу ничего путнего не ожидал, то был удивлён(в хорошем смысле). В сериале бывший супермен вполне себе справился с ролью ведьмака.
Сапковского я не читал, так что сравнить с "оригиналом" не могу. Но то, что сериал оказался выше ожиданий - это уже хорошо.

Впечатление портит повествование: прыгают по времени и порой вообще не ясно,  что происходит. Только наверное к двум последним сериям точно разбираешься как сериал устроен в плане повествования. Может так и задумано было, но вкус немного портит такое блюдо.

Мне неожиданно понравилось, хотя и опять же местами затянуто через чур. С другой стороны в сериалах такое постоянно: как иначе растягивать? :) Тем более, что они второй сезон пообещали до выхода первого. Поглядим, может там лучше.

Да, если кто любит всё чётко по канону, то тут косяков достаточно. Одни негроэльфы что стоят :) Мне понравился один, натуральная иллюстрация к "Я гнался за вами час, чтобы сказать как вы мне безразличны". Но если на такие "мелочи" внимания не обращать, то 8 серий, каждая примерно по часу, смотрятся на ура.

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
« Ответ #1304 : 16 Январь 2020г 12:47:01 »
Мне Джокер с Хоакином Фениксом совсем не зашёл. Я не скажу, что прям сидел и все экранное время думал,- нахрена я это смотрю, нет, но вариант Хита Леджера - мне понравился, наверное, стоит пересмотреть ещё фильм с Джеком Николсоном, чтобы наверняка.

Любимые/полезные фильмы

Автор Larsi

Ответов: 1
Просмотров: 1418
Последний ответ 28 Апрель 2012г 18:27:47
от динчанка