Автор Тема: о честных чиновниках вовсю пишут и снимают неподкупные журналисты  (Прочитано 9290 раз)

Оффлайн morfushkaАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
Давайте поболтаем о местных средствах массовой информации, то бишь о нашей районной газете "Кореновские вести" и телепередаче "Спектр". Называть "Вечерний экран" газетой язык не поворачивается, лучше бы выходили в рулонах и без текста:) Интересно просто, народ вообще читает или смотрит местные новости?  Что нравится, а что бесит?
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Что можно говорить о муниципальном телевидении,ведь они показывают только то что им говорят показывать,я еще не разу не видел,что бы там показывали критику местных властей,только один сплошной позитив,как будто у нас всё так хорошо,что никакого негатива нет.Только независимое телевидение может пролить свет.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Bluntman

• Гость
Где ему тут взяться? =)
Можно конечно попробовать своё замутить... Но и это не прокатит.

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Это почему не прокатит? :o
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
Потому что задавят

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
Взять бы забабахать свою молодежную передачку, и через сюжеты, к работе наших чинуш, на первый взгляд, не относящихся, показать, как они сидят штаны протирают. В "районке" есть рубрика такая полезная "Мы на связи", народ звонит в газету в определенное время и задает всякие разные вопросы, начиная от таких, есть ли на Марсе жизнь и заканчивая, почему на улице Траншейной и на танке не проедешь. Журналист, который вопросы принимает, потом задает вопрос непосредственно тому, кто за проблему отвечает и дает ответ. Среди народа эта фишка очень популярная. Моя соседка через газету печку бесплатно отремонтировала, тополь ей под окнами спилили и еще проезд себе бесплатный с помощью "Кореновских вестей" сделала. Так вот, если соцзащита добросовестно разжевывает бабушкам, где и когда оформить льготы, медики дают более менее внятные ответы, то на все вопросы, касающиеся благоустройства города мэр дает тупые отписки, мол, заложим в бюджет деньги и там видно будет. Да какая разница, той же бабульке с этой улицы-ямы есть у них деньги или нет, когда к ней "Скорая" доехать не может. Была б у меня своя передача, я бы не лила слезы, какие плохие дороги, а просто провела бы один день с этой бабулькой, которая в калошах еле переплывает в дожди свою улицу, для которой к аптеке сходить - подвиг ну и т.д. На примере бы все показала и стало бы все ясно без лишних слов. А на нашем телевидении, согласна, работают непрофессионалы. Я его редко смотрю, мало что запоминаю, но вот эта ведущая, которая вымя на стол все время вываливает меня просто убивает:) Как и песенки-поздравлялки одни и те же. Может скинемся всем миром и подарим им пару-тройку новых дисков?   
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Элронд

• Постоялец
  • *
  • Ой, а я вас вижу
А что толку? Все равно ниччего не изменится. Лично я так и не смог вспомнить, когда последний раз смотрел КТВ. Да и не собираюсь я его смотреть, по-ентому мне "по барабану", какие там песенки крутят и что там вообще показывают 8)
Не нужно меня критиковать, лучше высечь.... в мраморе!

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
Вот высечь бы тебя!!! (в мраморе:) Толку то никакого, конечно, но мы же живем здесь, как может быть все паралелльно?! Итак все пассивные до невозможности, еще и молодняк, который по идее должен быть самым активным, бунтующим, заявлять о себе на все забил. Была в Воронеже и поразилась тамошним студенчеством! Они по каждому поводу собираются на площади Ленина и митингуют, орут, не расходятся! Последний раз воронежский мэр запретил появляться студентам в парке после 11, мол мешают живущим поблизости бабулькам спать своим гамом. Так они каждый день на протяжении двух недель собирались с утра под администрацией с гитарами, крышками от кастрюль, свистелками и тарахтелками и устраивали такие концерты!Типа, если в парке ночью отрываться нельзя, то мы днем в общественном месте будем. Их и менты гоняли, и водой поливали, и грозились исключить из ВУЗов, а они по очереди (один день вахту несет юрфак, другой день - матфак, третий день - филологи, ну  все, в общем)так и не переставали, пока им не разрешили снова гулять в парке. Между прочим, они подобным образом добились, чтобы хотя бы отличники и степендиаты ездили в трамваях бесплатно. Такие неугомонные, аж приятно жить с этими людьми в одной стране! А у нас...:( Эх, скучно на этом свете, господа:(

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
А я заметил, что на кубани ОСОБЕННО сильно боятся возбухать против начальства. Может я не прав, но это вывод из собственных наблюдений.
Потому то и сидят все и молчат в тряпочку.
"А то не дай бог атаман заругает"

Оффлайн Элронд

• Постоялец
  • *
  • Ой, а я вас вижу
Ну и сколько народу у нас соберется в Кореновске ежели чего? Я думаю ответ вы и сами знаете.

Bluntman

• Гость
Вот вот =)) Сколько.
Если в нам запретят, что нибудь, то мы даже выйти не сможем, так как нас мало (но я лично всё равно первым пойду, на зло!)

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
Во молодец! люблю таких!!! Респект и уважуха:) Я тоже возьму свистелку и буду рядом прыгать:)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
А на счет телевидения и газеты я вам так скажу:
- Ну что вы как дети малые рассуждаете о том что нет честных и  независимых репортажей и статей . Конечно нет и не будет, потому как они напрямую зависимы от администрации. А она (администрация) для того их и финансирует чтоб о себе рассказывать.. Кто платит - тот и заказывает музыку.. А платят видимо не много и музыка соответствующая..Это нормально .. А как вы себе представляете чтоб их финансировала администрация и они про нее же правду-матку резали ? Вы думаете будут долго терпеть ? Я думаю что день-два  :yes:

Что скажете ?

Оффлайн Элронд

• Постоялец
  • *
  • Ой, а я вас вижу
Все правильно ты сказал, добавить нечего. Независимые газеты потому и независимые, что у них свои источники финансирования. Вот по-ентому и не смотрю КТВ, ничего там интересного нет и не будет

Bluntman

• Гость
Balaganoff спасибо за пояснение =)) знаем
Кореновск - слишком маленький город для независимых СМИ, освещать практически нечего. Поэтому и источника финансирования тоже не будет.

Однако прикольно было бы представить, что чувак которому ты платишь, хает тебЯ же и раскрывает всю правду о том, где ты берёшь деньги на его финансирование =))