Автор Тема: Со светом или без ? Чем все закончилось ?  (Прочитано 7005 раз)

Оффлайн BalaganoffАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
По трассе едут машины кто с ближним, кто с дальним, кто на габаритах, кто вообще без света..
И гаишники по-моему так же штрафуют... типа с габаритами - поменьше берут, а кто с дальним светом - доплачивают  ;D

Кто прояснит шо по чем сейчас ? свет, ремни, сплошная ?

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Re: Со светом или без ? Чем все закончилось ?
« Ответ #1 : 22 Март 2006г 23:34:51 »
Balaganoff,ложи в права 100р и всё будет нормально ;)
А если серьезно то можешь посмотреть здесь http://www.automen.ru/guide/penalty.asp
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн Элронд

• Постоялец
  • *
  • Ой, а я вас вижу
« Ответ #2 : 23 Март 2006г 08:33:51 »
Не знаю, езжу как обычно - включены габариты и противотуманки. Никто не разу останавливал и тем более не штрафовал. Как не пристегивался в городе, так и не пристегиваюсь (не надо брать с меня пример, я знаю, что енто плохо)
Не нужно меня критиковать, лучше высечь.... в мраморе!

TED

• Гость
« Ответ #3 : 23 Март 2006г 17:20:53 »
Не включаю фары вообще, последствий никаких нет.
За ремни уже давно не штрафуют, крайний раз помню подобное было года 4 назад.
По штрафам - ремни 50, выезд на встречку - 500 или лишение, неправильное использование фар - по-моему 100.

Orel

• Гость
« Ответ #4 : 06 Апрель 2006г 14:17:44 »
По последним данным-в дневное время суток ездим с ближним светом(габаритные огни только при стоянке),у нас уже штрафуют если едеш без света.На счёт сплошной-ой,ой,ой-типа на красный свет проехал.Наши гаишники денег не бирут,выписывают бланк и с ним в сбербанк,оттуда с корешком в 23 кабинет,а там решат что с тобой дальше будет.Взависимости от нарушения,можно и на комиссию нарваться.Вот такие у нас дела на дорогах.Сегодня в ГАИ обсуждается вопрос по пассажиро - перевозкам,посмотрим чё будет.Много азербайжанцев в такси появилось,да на таких клячах?!!!Не знаю кто с ними ездит,наверно смертники.Небольшой анекдот для разминки.В ГАИ мужик сдаёт экзамен.На перекрёстке-автобус,грузовик и трамвай.Вопрос-кто первым проедет перекрёсток?Мужик думал,думал и ответил-такси.Гаишник-так его тут нет!Мужик-вот и я думаю,откуда они беруться?! Удачи на дорогах!!! :D

TED

• Гость
« Ответ #5 : 06 Апрель 2006г 14:35:27 »
Orel, насчет света вы неправы. Выйдите в город и посмотрите сколько машин проедет со светом. Оштрафовать могут за невключенные фары только за городом.
Сплошная и красный свет - слишком разнятся в суммах штрафов. Был бы рад, когда бы сплошную считали по полтиннику.
Не вводите людей в заблуждение, внимательнее читайте изменения в ПДД и в КАОП.

Оффлайн Элронд

• Постоялец
  • *
  • Ой, а я вас вижу
« Ответ #6 : 07 Апрель 2006г 19:21:13 »
Насчет сплошной  - правильно сделали, что ужесточили наказание. Когда появляется прерывистая полоса и человек выходит на обгон, он должен быть точно уверен, что никакой идиот не летит ему по встречке в лоб. Неоднократно сталкивался с этим. Особенно раздражает когда погода хреновая, итак видимость ограничена, выходишь на обгон, а тут вот оно, летит чудо тебе навстречу. Недавно, когда был снегопад, еле разминулся я с Бэхой, не понимаю, о чем вообще думал этот водитель. Я ОЧЕНЬ редко пересекаю сплошную, в основном ночью и когда уверен, что однозначно никого нет на встречке и я никому не помешаю.
Не нужно меня критиковать, лучше высечь.... в мраморе!

TED

• Гость
« Ответ #7 : 09 Апрель 2006г 19:32:52 »
За выезд на встречку, когда он запрещен, нужно забирать права однозначно. Этот маневр очень опасен, а сейчас можно отделаться штафом или вообще договориться на месте.

Orel

• Гость
« Ответ #8 : 12 Апрель 2006г 06:19:15 »
Никого не ввожу в заблуждение,все едут с включенными фарами как в городе так и за городом.

GRBR

• Гость
« Ответ #9 : 14 Апрель 2006г 18:09:25 »
 Мужики! Простите что вопрос не в тему. Проезжал по трассе мимо вашего города. Ваши гаишники остановили, выписали времянку и протокол, права забрали (привышение скорости). Денег так и не взяли, сколько не предлагал. Таких честных гаишников нигде не видел. Права где-то на посторах нашей родины уже 6 месяцев. Теперь мои гаишники говорят давай пошлем запрос. А куда? Напишите пожалуйста почтовый адрес вашего ГИБДД. Буду очень благодарен.

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #10 : 14 Апрель 2006г 23:53:30 »
А зачем адрес то точный  пиши Краснодарский край город Кореновск Начальнику Кореновского ГИБДД, если они забрали,а то у нас еще и отдельный батальон ДПС тут есть
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

TED

• Гость
« Ответ #11 : 15 Апрель 2006г 01:30:22 »
Orel, по-моим наблюдениям в городе едет один из 20, на трассе правда каждый второй.
Но это далеко не все. Я лично езжу без включенных фар в дневное время.
GRBR, забирают права при превышении скорости более, чем на 60 км/ч. А это довольно большое превышение. По правильному, вас надо лишать прав, чтобы походили пешком и подумали о том, что правила пишут не просто так.

DimiD

• Гость
« Ответ #12 : 24 Июль 2006г 21:14:47 »
2GRBR: судя по написанному твоя скорость превышала 150км/час. В такой ситуации грех жаловаться на то что гаишники у нас сильно честные, просто ЕЗДИТЬ НУЖНО ПОМЕДЛЕННЕЕ!!!

TED

• Гость
« Ответ #13 : 25 Июль 2006г 00:38:58 »
DimiD, верно всё. По идее GRBR уже скоро права должны вернуть..

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
« Ответ #14 : 25 Июль 2006г 14:30:53 »
 По мне так: любишь быстро ездить - ЕЗДИЙ на здоровье, ведь работникам морга, ну или по крайней мере травматологам, тоже работа нужна ... Только вот обидно за тех кто ездит медленно и по вине лихачей попадает к вышесказанным специалистам ...
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.