Автор Тема: Водители начали платить штрафы  (Прочитано 6627 раз)

Оффлайн РоманАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Водители начали платить штрафы
« : 27 Январь 2009г 22:45:52 »
В 2008 году водители стали гораздо охотней платить штрафы за нарушения правил дорожного движения. По данным Федеральной службы судебных приставов, в прошлом году количество исполнительных производств, возбужденных по невыплатам штрафов от ГИБДД, снизилось почти в два раза.

Сегодня сосед рассказывал как он был в суде по поводу штрафов,так вот народу говорит было очень много при чем пока он ждал своей очереди 5 человек осудили на трое суток ареста.Потом поехал в ГАИ узнать нет ли у него случайно еще штрафов там встретил знакомого ,тот машину снимал с учета так тот ему рассказал что сегодня оттуда восемь человек увезли в суд за не уплату штрафов.

Похоже облава началась на не платильщиков.Так что если у кого есть не погашенные советую оплатить.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
Re: Водители начали платить штрафы
« Ответ #1 : 27 Январь 2009г 23:11:46 »
хорошо я свои сто рублей сразу заплатил а то точно бы забыл. Посадили бы ещё :)

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Ответ #2 : 27 Январь 2009г 23:28:28 »
У кого нибудь есть чистый ГАИ-шный бланк для оплаты штрафа? :)
Нужен именно ГАИ, а не роты ДэПСов!
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн a1ex

• Старожил
  • **
  • Движение-это жизнь!
« Ответ #3 : 28 Январь 2009г 08:30:06 »
У кого нибудь есть чистый ГАИ-шный бланк для оплаты штрафа? :)
Нужен именно ГАИ, а не роты ДэПСов!
а что? просрочил уже? если нет то иди в гаи в 6-ом окошке вроде дают квитанцию на оплату. если просрочил, лучше там не появляться, загребуть на 15 суток :))

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #4 : 28 Январь 2009г 09:29:41 »
Цитата
оттуда восемь человек увезли в суд за не уплату штрафов.
ну мне кажется он преувеличил...у старха глаза как известно велики..
административный арест - это крайняя мера. Хоть административное право подразумевает под сабой неравенство старон, но все же, любой юрист вам скажет что перед судом должны быть "соблюдены" досудебные процедуры, т.е. попытки решить вопрос полюбовно. В данном случае- это уведомление о необходимости оплатить штраф, дальше согласно ст. Коапа по котрой они забирают на сутки...просрочка штрафа  также предусматривает уплату его в двойном размере(!), соответсвенно вам должны предоставить возможность расплатиться и уж если вы откажитесь- суд- и возможно арест! а т.к. административное право ставит одной из своих главнейших задачь решать и защищать экономические вопросы гос-ва и общества...то штраф в 2-м размере предпочтительней ;D
а на сутках одни убытки))) корми их еще

Добавлено: 28 Январь 2009г 09:38:12
поправка: сутки или двойной размер  решение принимает судья!
но приставы при исполнении - обычно предлагают расчитаться полюбовно на месте.
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Ответ #5 : 28 Январь 2009г 12:34:51 »
а что? просрочил уже? если нет то иди в гаи в 6-ом окошке вроде дают квитанцию на оплату. если просрочил, лучше там не появляться, загребуть на 15 суток :))
Да, год уже сотка висит) На 15 не заберут... но все равно не приятно.
Совесть мучает ;)
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #6 : 28 Январь 2009г 12:46:54 »
Да, год уже сотка висит) На 15 не заберут... но все равно не приятно.
Совесть мучает ;)

Остановись дай ГАИшнику шоб спать спокойно :))

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #7 : 28 Январь 2009г 13:17:19 »
Остановись дай ГАИшнику шоб спать спокойно :))
гаей подумает что облава на взяточников...и попытается скрыться бегством...

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #8 : 28 Январь 2009г 14:39:45 »
висят штуки две у меня еще с тех самых пор когда я наивно трясся перед каждым инспектором ГИБДД. Есть часть оплаченных квитанций. Опять же еще с тех самых пор. Вот эти копии и тыкаю в лицо всем нуждающимся проверить состояние моих водительских прав на наличие задолженностей по штрафам и т.п. Пока дальше вопросов не возникало. Отпускали. Бывало даже и удачи желали.
В батальоне при снятии и постановке (три раза) эти копии также прокатывали.
Всему виной несовершеноство системы: заплатил, квитанцию сдал, могли ее там потерять и т.п.
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #9 : 28 Январь 2009г 14:51:48 »
Цитата
Вот эти копии и тыкаю в лицо всем нуждающимся проверить состояние моих водительских прав на наличие задолженностей по штрафам и т.п
если ты имеешь ввиду гайцов они  не имеют на это  права!!! это работа Судебных приставов- но никак не сотрудников ГИБДД. они могут "пробить" только- подлинность документов и числится ли машина в угоне- все! Все остальные пробивоны- не законны!

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #10 : 28 Январь 2009г 15:27:04 »
rahail, я  понимаю что не имеют права, но чтоб дело шло быстрее приходится тыкать. Судебные приставы на дорогах не останавливали. Опять же, пока...
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #11 : 28 Январь 2009г 17:02:39 »
rahail, я  понимаю что не имеют права, но чтоб дело шло быстрее приходится тыкать. Судебные приставы на дорогах не останавливали. Опять же, пока...
так а то что они тебя долго (30 минут допустим) держат является прямым нарушением служебной дисциплины Инспекторм т.к.
ст. 13.8. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально (!) короткий срок

и то если ты что-то нарушил...если  он тебя тормазнул и ты не попаждаешь вот под это:
Основанием для остановки транспортных средств являются:

а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
  б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
  в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
  г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
  д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
  е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
  ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.

В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости».

то остановка была произведена без необходимости а это 20000 штрафа..))) 
хотя все конечно же зависит от ситуации..но "информирован значит вооружен"

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #12 : 29 Январь 2009г 08:37:35 »
rahail, за номер статьи спасибо. Сами права то знал конечно, но обычно ссылался на обыкновенное "не имеете права". Теперь буду добавлять номер статьи, дабы мои доводы были увесистее.
Может расскажешь еще юридически как выглядиьт ситуация, если останавливает гаец машину, ну скажем меня. Далее  разговор заходит о причинах остановки и как водится обыкновенная проверка документов. И ежу понятно что нет такой причины. Тогда гай говорит, что вот с утра сегодня поступила ориентировка вот на такую серебристую 14-ую как у тебя. Она (машина) или он (водило) были там замешаны в каком-то нарушении закона (на вскидку может любое придумать). Я то конечно разъясняю что дело пахнет УСБ и прочими внутренними структурами самой милиции, и что нельзя вот так брать и пугать человека непроверенными данными. Пока отпускают, сквозь зубы правда. Если ты знаешь, статьи за подубную "брехню" сотрудниками гаи и степень их отвественности за эти фантазии, то выложи их сюда

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #13 : 29 Январь 2009г 10:26:28 »
ну вообще гаец имеет полное право:  "Наставление ДПС " 18.5. Не следует сообщать о действительной причине остановки транспортного средства в случаях, когда водитель или пассажиры подозреваются в совершении преступления либо причастности к ДТП. При этом сотрудник ДПС должен найти предлог для разговора с водителем, не раскрывая истинного характера своих намерений.
вот можешь сразу поинтересоваться))))
Если  же проверка документов вызвана проведением Вихря-антитеррора (и все это сопряжено с составлением протакола АП, либо еще какими-либо последствиями для тебя, иначе  че пениться то??)..можно поинтересоваться записью об этом в карточке маршрута потрулирования, предостовлять он тебе ее не обязан...но потом можеш в суде написать ходотайство по которому всплывет - загрождал он там че-то или так копусту стриг))
а вообще, лучше просто так не выпендриваться))))

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #14 : 29 Январь 2009г 11:05:47 »
а вообще, лучше просто так не выпендриваться))))

+1   главное быть вежливым и трезвым...ну а права качать можно когда времени в запасе много и знаешь что докопатся у тебя не и чему....но это так редко бывает... 
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Депутаты предлагают увеличить штрафы за парковку в неустановленных местах

Автор Balaganoff

Ответов: 3
Просмотров: 1303
Последний ответ 22 Июнь 2009г 15:39:48
от Abi7 Project
Госдума готовится увеличить штрафы за нарушение ПДД

Автор Balaganoff

Ответов: 17
Просмотров: 5707
Последний ответ 06 Май 2009г 16:17:15