Автор Тема: Эзотерика  (Прочитано 6504 раз)

Denis

• Гость
Эзотерика
« : 07 Февраль 2009г 22:28:33 »
...(не придумал в какой раздел воткнуть эту тему, поэтому пока пусть будет здесь)...

Собственно Вопросы - Знаете ли Вы о ней? Если да - то что это для Вас? Как вы к ней относитесь? Как Вы её понимаете? Занимаетесь или занимались ли? Изучали ли, структурировали? ...

Расскажу о себе... для меня это самое важное в моей жизни... всё остальное - факультативно

я занимаюсь ей уже очень много лет - начал лет наверное с 10-12..тогда трудно было даже книги найти - приходилось брать то что есть - в 8 классе гипнотизировал одноклассников - внушал им что они не могут говорить, что у них нет ног, что забыли своё имя - ерундой в общем страдал... потом пару лет аутогенной тренировки... смешно было - хотел научиться усыплять себя и в уме делать уроки ))) смешно, хотя первый опыт сатори произошел именно лет в 15 - до сих пор помню этот момент - ночь - зима на урале - серебрянный снег потрясающе кружится в свете фонаря..и очень тихо так и красиво - я на него засмотрелся и почувствовал тогда всю вселенную - до каждой чёрточки... и понял, насколько она прекрасна и добра...не я почувствовал себя её частью а она была частью меня...там много всего ещё было., но это всё что я могу вспомнить в обычном состоянии и рассказать словами...затем пытался понять взаимосвязи - книги - сотни книг - различные учения, практики, упражнения...даже пара сект была )  - черная и белая магия - дворовые пацаны приходили ко мне с подарками и с просьбой чтобы я проклял их врагов - сейчас мне это смешно а тогда всё было очень серьёзно ) - затем йога - хатха (особенно пранаяма), даже в часть Раджны залез но рано это мне ещё было, ребёфинг, Каббала... потом классическая психология и психиатрия, психолингвистика (сразу не осилил), затем саентология! - вот тут я уже остановился всерьёз - почти год жизни - грыз гранит, читал исходники - и до сих пор считаю что это один из самых быстрых и действенных методов развития личности - но когда понял насколько эта школа стала сектой  - ушёл...потом был ДЭИР  - здорово было! - прошёл 4 ступени и это дало мне силу, первый успех и относительную независимость от социума... ещё дальше НЛП, Кастанеда, потом накопившая сила потребовала выхода и была пауза - личная жизнь, бизнес, просто отрывы...необходимый этап ...ещё конечно айкидо... за всё это время я видел странные вещи и искал странных людей - первое время мой разум требовал доказательств и я их получал - встречи во сне, астральные путешествия, увеличение массы тела усилием воли, да так что тебя не могут оторвать от земли несколько человек, воздействие на других людей - даже программированием не гнушался, что очень часто пригождалось в делах ) - периодически были моменты отупления и ухода назад - на предыдущие этапы...но слава богу были и сатори - 3 может быть 4 раза за всю жизнь но каждый из этих моментов делал меня лучше на стандартную жизнь... кое-чему странному и сам научился - могу воздействовать например, лечить, ауру вижу, мотивацию и убеждения менять - причем все это не на уровне предположений а фактически... одно время друзья называли меня катализатором - из-за того, что как только близко пообщаюсь с каким-нить челом, его жизнь начинает кардинально меняться - причём не у всех в лучшую сторону ) - но есть пора-тройка людей, которыми  я могу гордиться и про которых могу с уверенностью сказать что я их иницировал...но и проблем все эти занятия создавали ох как не мало - силы то много набрал - а вот,  "противоречивые импульсы подсознания" не сграмонизировал... в результате любой мой косяк в жизни принимал грандиозные размеры и иногда создавал большие проблемы - разорялся, переезжал в другие города в погоне за интересным, пару раз чуть не убили - дурак был короче )) ..только несколько лет назад я это начал осознавать... недавняя находка "Посланник!" Клауса - читал и хохотал - как ведь всё на самом деле оказывается просто... что радует - границ для развития практически нет - сейчас вот в очередной раз "борюсь" со своим эго... в общем товарищи - интересное это дело - из болота тащить бегемота - всем советую ..  ;D

может расскажите истории из своей жизни?

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
Re: Эзотерика
« Ответ #1 : 08 Февраль 2009г 00:00:36 »
Слыхал про это дело, сам отношусь крайне недоверчиво к этим вещам. Саентологи - секта, ДЭИР - галимая секта. Там все эти эзотерические технологии применяют для вытряхивания бабла из людей.

Denis

• Гость
« Ответ #2 : 08 Февраль 2009г 00:10:51 »
Серьезный Сэм,

Абсолютно согласен!

Любая школа такой рано или поздно становится... но я считаю, что можно и нужно брать от них только то что именно для тебя работает и подходит и только то, что именно тебе может пригодиться. РПЦ имхо сейчас большей частью такая же секта - как и все другие религии - я использую только практический подход - если техники работают эффективно - а я их сначала проверяю - изучаю и обучаюсь им - если нет - на свалку... а теория у них у всех разношёрстная - я и сам себе не хуже могу придумать ) ...ну это если, конечно говорить только о практическом аспекте эзотерики )

Добавлено: 08 Февраль 2009г 00:14:19
Серьезный Сэм, кста - по слухам Путин прошел 5 ступеней ДЭИР )

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
« Ответ #3 : 08 Февраль 2009г 01:59:52 »
Мое мнение: любое увлечение, которое впоследствии останется в памяти приятным или наоборот воспоминанием, это пыль, и не заслуживает особого внимания, если же это увлечение несет с собой реальные действия, имеет развитие и не является вторым после бытовых и бизнесс интересов, то это заслуживает уважения....  Я не занимаюсь никакими учениями ДЭИР и т.д., и другим не рекомендую и считаю что в нашем битие следует понимать одну простую вещь, мы не созданы для технократической "цивилизации", это есть дорога в пропасть ! Что касается воздействия на других людей простым общением, нужно признать что это самое воздействие является действительным, только применительно к тем людям, у которых присутствуют большие пробелы в интеллекте... а вообще все взаимодействует друг с другом так или иначе. Далее.. (повторюсь, что это мое мнение) Читать книги тех или иных философов и психологов, и делать какие-то умозаключения это одно из самых саморегрессивных  для личности явлений., приходить к чему-то следует только своим собственным умом и чувством... Изучая НЛП и другие течения, мы идем на поводу у создателей нашей порочной системы и не приносим прогресс и позитив в настоящее а следовательно и в будущее... Весь в Красном!, с твоими мысленными приходами, поверь, ты далеко не одинок, но не стоит предавать им углубленного значения..это не приближает тебя к истине, к корню, к основе !Чтобы прийти к тому самому чудовищно сильному и мощному внутреннему потоку Человеческой энергии, нужно уйти из "цивилизации"(а возможно ли это для тебя?!)

Denis

• Гость
« Ответ #4 : 08 Февраль 2009г 02:24:20 »
dj polaris under, )) - совсем не в обиду скажу :) - мне очень импонирует твоя категоричность и подход к вопросу... но в качестве ответа ... - можно я просто улыбнусь? :)

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
« Ответ #5 : 08 Февраль 2009г 02:55:27 »
dj polaris under, )) - совсем не в обиду скажу :) - мне очень импонирует твоя категоричность и подход к вопросу... но в качестве ответа ... - можно я просто улыбнусь? :)
, ага типа dj polaris under, насколько ты далек от моей мысли !! ну тут и я улыбнусь :)

Denis

• Гость
« Ответ #6 : 08 Февраль 2009г 03:03:37 »
да правда не в обиду - не будем спорить

Добавлено: 08 Февраль 2009г 03:04:40
но если всё-таки хочешь - ты своим первым постом в этой теме обозначил начальный уровень эзотерики ;)

Добавлено: 08 Февраль 2009г 03:05:28
интеллект не панацея...скорее ловушка

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
« Ответ #7 : 08 Февраль 2009г 03:17:08 »
ловушка !!!????? ну да.. как я сразу не додумался ! 

Знаешь люди придумывают космические аппараты и думают, что впереди планеты всей... и иди им докажи обратное... Спорить я с тобой не стану, потому что мы вероятно друг друга не поняли..и клавиатура не самый лучший способ передачи информации...
Кстати я нет, а вот некоторые психологи дали бы тебе диагноз.. И вообще все способности которые ты перечислил, это плод твоего воображения. кое где ты выдаешь желаемое за действительное.
Нет учений, нет приемов и постулатов, нет даже законов, не зачитывайся литературой...не воруй свою свободу, которую и так воруют. Только воздух свет и вода дают человеку не потерять то, что в нем есть уже с рождения...

Denis

• Гость
« Ответ #8 : 08 Февраль 2009г 03:33:43 »
эх... неужели я так всё примитивно объяснил, что ты начинаешь намекать мне на абсолютный уровень? (причем пишешь так, как будто бы ты уже на нём)) - ладно - попробуем по другому - вот ты судя по твоему нику занимаешься музыкой, да? теперь представь что ты кому-нибудь рассказываешь о том как это интересно - какое многообразие заключается в ней - как она связана с жизнью - сознанием - энергетикой - как она влияет на тебя и что благодаря этому ты развиваешься как личность , но - приходит другой человек и говорит тебе - какой же ты наивный! все твои творения - это всего лишь различные варианты попсы, которой ты наслушался в молодости и ты не сотворишь ничего нового как ни старайся - мало того - это попса была созданна именно для того, чтобы запудрить тебе мозги и лишить способности к творчеству - и вообще! говорит он - ежели ты всё таки настоящий человек - то ты просто обзан был понять всю идею и принципы музыки с того момента, как ты в первый раз услышал песню про елочку на первый твой год рождения - а ежели не смог - значит - тебе не повезло - и единственный способ это изменить - проткнуть себе барабанные перепонки, уединиться и вникать в Гармонию Скрипов Литосферы -  и при этом Думать! Думать! Чувствовать и Думать!!!

:)

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
« Ответ #9 : 08 Февраль 2009г 03:39:16 »
 :) кстати почему-то я тебе хотел тоже самое написать...

ВСЕ изъясняюсь коротко и ясно.

Человек рожден с всеми возможными знаниями, а книги, школы, институты, вооруж.силы, офисы, стройки, кабинеты созданы для того чтобы не дать ему это понять. ВСЕ !

Denis

• Гость
« Ответ #10 : 08 Февраль 2009г 03:45:18 »
dj polaris under, кто ж с этим спорит? именно понимание этого я и называл начальным уровнем эзотерики... и суть её уйти от этого... к сожалению (или к счастью) когда проходишь первый уровень - открывается второй  а потом и третий  и до дофига ещё - лишь бы параноиком не стать када в первый раз всю эту муть начинаешь видеть - зато постепенно набирается сила и ...не знаю как сказать... гармония что-ли  - да и интересно - намного  интересней, чем на тех же "стройках" :)

Добавлено: 08 Февраль 2009г 03:47:05
лан - на сёдня мне спать пора ) -

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
« Ответ #11 : 08 Февраль 2009г 03:47:24 »
dj polaris under, кто ж с этим спорит? именно понимание этого я и называл начальным уровнем эзотерики... и суть её уйти от этого... к сожалению (или к счастью) когда проходишь первый уровень - открывается второй  а потом и третий  и до дофига ещё - лишь бы параноиком не стать када в первый раз всю эту муть начинаешь видеть - зато постепенно набирается сила и ...не знаю как сказать... гармония что-ли  - да и интересно - намного  интересней, чем на тех же "стройках" :)

нет не надо терминологии...снова свободу загоняем в клетку...
ок пора спать...

Denis

• Гость
« Ответ #12 : 08 Февраль 2009г 03:50:21 »
словами по другому нельзя - потому интеллект и ловушка :) - спокойной ночи

Оффлайн Котеночек

• Постоялец
  • *
  • Ваше мнение мне спать не мешает (с)
    • всякоеразное
« Ответ #13 : 09 Февраль 2009г 09:37:58 »
Эмм... я в некотором роде увлекаюсь эзотерикой. Периодически и частично)
Не люблю все эти секты, НЛП, гипнозы... В данном вопросе мне ближе кармические учения и теория реинкарнаций. Хотя книжек об этом практически не читала, лишь общалась с одним мудрым человеком...
Curiosity killed a cat

Denis

• Гость
« Ответ #14 : 11 Февраль 2009г 13:39:32 »
Котеночек, а практиковать что-нибудь пробовала?