Автор Тема: Что такое Ася и с чем её едят!  (Прочитано 9352 раз)

koketka_sks

• Гость
Что такое Ася и с чем её едят!
« : 28 Март 2006г 16:31:07 »
Вот недавно столкнулись на форуме с такой проблемой - оказываеться еще не все осведомлены что такое IСQ, так называемая в простонародье Аська.... В таком случает проведем краткий лекционный курс на эту тему! Если у кого-то есть дельные советы прошу поделиться! Может кто-то в этой теме откроет для себя "Америку"...

Итак, ICQ - первый Интернет-пейджер, завоевавший популярность во всем мире. Разработан израильской компанией Mirabilis, которая сейчас входит в состав AOL. Вопреки довольно распространенному мнению, ICQ - это не аббревиатура, а запись фразы "I seek you" - переводится с английского как "Я ищу тебя".

ICQ - революционный, удобный для пользователя инструмент, который информирует, кто находится в режиме online в любое время, и позволяет связаться с ними, если это нужно. Больше не требуется тщетно тратить время на поиски друзей в сети, ICQ делает это за Вас, сообщая в реальном времени кто из них подключился к Интернет. С ICQ можно "чатиться", можете отсылать сообщения, файлы, адреса Интернет, играть в игры, да и просто проводить время с Вашими приятелями, продолжая свободно бороздить по Интернету.

Скачать ICQ можно здесь http://icq.rambler.ru/ и здесь http://icqsale.narod.ru/ и еще много где! Думаю как это сделать никого учить не надо... Тогда приступим к непосредственой работе с программой!

После запуска аськи посередине экрана появится вот такое окошко (слева). Если у тебя уже есть номер, тогда просто введи его в поле "Номер ICQ/E-mail", а пароль к этому номеру в поле "Пароль". Затем поставь галочку напротив "Сохранить пароль", если с этого компа только ты выходишь в интернет. Если есть брат или сестра, рекомендую галочку не ставить, чтобы они не могли в твою аську войти. Галочка напротив "Автовход" ставится, если ты тоже только один выходишь в аську - тогда она сразу же будет пытаться подсоединиться, как только запустится. А так тебе нужно будет нажимать кнопку "Соединить" каждый раз. Если ты вдруг забыл(а) пароль на свой номер, то можешь нажать ссылку "Забыли номер ICQ/пароль?". Аська вышлет тебе пароль на почтовый адрес, который ты указал(а) при регистрации. Если мейл ты не указывал(а), то никаких паролей тебе не перепадёт.
Ну а если ты первый раз пытаешься установить аську и ни разу не видел(а) этого окошка раньше, тогда просто нажми кнопку "Получить номер ICQ".

Перед тобой появится череда таких окошек:

В первом окошке тебе снова предложат прочесть правила пользования аськой. Забей на них и жми "Дальше".

Во втором окошке нужно ввести информацию о себе. Поля, отмеченные красным словом "Обязателен" обязательны для заполнения. На остальные можно забить. А вообще, "Имя" - это имя, "Фамилия" - фамилия, "Ник" - твой ник, "E-mail" - твой мейл. Рекомендую поле заполнить, чтобы потом можно было пароль получить, если вдруг его забудешь. А чтобы никто твой мейл не видел и спам не рассылал, поставь галочку напротив "Не публиковать E-mail..." :). Чуть ниже нужно дважды ввести один и тот же пароль. Его лучше где-нибудь записать у себя или хорошо запомнить. Если ты один (одна) пользуешься аськой, то можешь смело ставить галочку около "Запомнить пароль". Тогда аська не будет у тебя каждый раз при подключении его спрашивать. А если есть вероятность того, что кто-то решит под твоим ником в аське посидеть, то лучше галочку не ставить. Ну и всё, молодец, жми "Дальше".

В третьем окошке обязательных полей для заполнения нет. Но я тебе советую всё-таки заполнить информацию о твоём поле. Ещё можно ввести инфу о твоём дне рождения, стране проживания и рождения и языках, на которых ты свободно говоришь :).

В четвёртом окошке тебе сообщат, что регистрация успешно завершена и выдадут уникальный идентификационный номер ("UIN"). Запиши его туда же, куда записал(а) инфу про пароль. Сейчас номер стали писать через дефисы, как телефон. Это не принципиально, можно и без дефисов. Дальше можно выбрать, нужна ли для общения с тобой "авторизация". Что это за зверь такой? Допустим, я хочу добавить тебя к себе в контакт-лист (это список всех, кто у тебя в аське есть). А у тебя стоит запрос на авторизацию. Тогда у меня появляется гимор - мне нужно посылать тебе этот запрос. Ты можешь на него не отвечать или вообще отклонить. Тогда это будет свидетельствовать о том, что ты со мной не очень-то хочешь общаться. А у меня в контакт-листе будет непонятно, в онлайне ты или нет. В общем, сплошная головная боль. Тем более, что посылать сообщения можно и без авторизации :). Если вдруг регистрация не удалась, обязательно попробуй ещё раз. Если не получается - закрой аську и запусти заново. В окошке нажми кнопку "Настройки". Там нужно ввести настройки твоего подключения (пароль для выхода в интернет туда ни в коем случае не вписывай). В пятом окошке убери все галочки и нажми "Готово".

После этого у тебя в нижнем правом углу экрана появится зелёный цветочек (для входа в меню и открытия аськи всегда используй его. Вообще все мигающие восклицательные знаки, галочки и другие иконки - системные сообщения. Лучше их открывать двойным щелчком сразу, как заметишь. Это и запросы на авторизацию, и уведомления о том, что кто-то добавил тебя в свой контакт-лист, просьба принять файл, просьба обменяться контактами (не рекомендую меняться) и так далее.

Ну вот в кратце объяснила суть.... будут вопросы ... Welcom!

Оффлайн Shaman

• Постоялец
  • *
    • Скачать
Re: Что такое Ася и с чем её едят!
« Ответ #1 : 19 Апрель 2006г 09:48:34 »
У мну вопрос. почему я не могу получить файлы которые мне отправляют.???
Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 19 Апрель 2006г 09:53:39 »
Цитата
У мну вопрос. почему я не могу получить файлы которые мне отправляют.Huh

Очевидно ты находишься за стеной провайдера (proxy сервер, firewall) 

Оффлайн ogoneksergei

• Постоялец
  • *
« Ответ #3 : 19 Апрель 2006г 10:21:54 »
существует ещё очень полезная программулина. называется jimm. это ася для мобильников. если у вас нет возможности постоянно находится за компом то это для вас. я например в течении дня и сижу в асе только с телефона. для нее нужно подключение internet gprs и java. один минус быстро садит батарею. у меня часов за пять т.к. одновременно работает java и gprs. если кого интересует денег почти не тратит. самое большее наговаривал за день 5коп.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 19 Апрель 2006г 11:21:22 »
А для смартов есть вообще замечательная прога наша бесплатная

качать тут
сайт тут

TED

• Гость
« Ответ #5 : 20 Апрель 2006г 00:50:45 »
Боюсь ставить асю в телефон - разговоры будут отвлекать от всего. На работе поэтому тоже не ставлю..

Оффлайн ogoneksergei

• Постоялец
  • *
« Ответ #6 : 20 Апрель 2006г 01:31:14 »
Ну на работе тоже бывает свободное время!

TED

• Гость
« Ответ #7 : 20 Апрель 2006г 08:04:10 »
Когда на работе свободное время - сижу в интернете, ася будет реально отвлекать от работы

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #8 : 24 Октябрь 2006г 09:11:15 »
Все кто сидит на QIP - вчера прочувствовали что перестал коннектится он..

Решается перебором серверов и портов, но проще сходить на офф.сайт http://qip.ru/ и скачать последнюю версию отсюда http://download.qip.ru/qip7981.exe

В дополнение всем советую установить дополнительный пак смайлов от колобка

TED

• Гость
« Ответ #9 : 24 Октябрь 2006г 10:14:12 »
Перебор серверов и портов вчера вечером не помог - пришлось обновляться, не дожидаясь обещанного билда 7990.
p.s. за смайлы - спасибо огромное)

Woodu

• Гость
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2006г 16:51:21 »
Balaganoff Спасибо.
Теперь всё на УРА!!! работает.

Оффлайн a1ex

• Старожил
  • **
  • Движение-это жизнь!
« Ответ #11 : 24 Октябрь 2006г 18:11:04 »
Balaganoff
Вот прикольная ссыдка на смайлы, только кто пользуется internet explorer
http://buddies.smileycentral.com/?ts

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2006г 18:23:13 »
спасибо, но надо читать название темы !

TED

• Гость
« Ответ #13 : 24 Октябрь 2006г 18:31:12 »
Balaganoff
Вот прикольная ссыдка на смайлы, только кто пользуется internet explorer
http://buddies.smileycentral.com/?ts
А при чём здесь ася? Это ведь смайлы для браузера.

Woodu

• Гость
« Ответ #14 : 13 Декабрь 2006г 16:06:32 »
Набор смайликов для qip
качаем http://webfile.ru/1235282
Ссылка доступна до 27 декабря.

Что такое Форекс и с чем его едят???

Автор Bluntman

Ответов: 26
Просмотров: 8738
Последний ответ 16 Март 2007г 08:14:22