Автор Тема: О Кореновской музыке и музыкантах  (Прочитано 9916 раз)

Оффлайн MaksimysАвтор темы

• Постоялец
  • *
Уважаемые... Сейчас... Не проблема найти "Кореновскую музыку в MP3"... Другое дело качество музыки. Это всё похоже на "Самопалы", особенно у рокеров... У рэперов нашего города дела обстоят куда лучше... В принципе найти, не проблема... Спроси того, этого... пятого, десятого... и впринципе найти, достать не проблема...
Единственное, что люди могут не знать кто здесь, вообще играет и занимается творчеством...
Человеческое общение начинаешь ценить лишь тогда... Когда получаешь счёт от провайдера

Оффлайн ogoneksergei

• Постоялец
  • *
О Кореновскаой музыке
« Ответ #1 : 10 Март 2006г 21:33:19 »
Чтобы иметь качественую музыку в МР3 да и в любом формате её надобно где то писать в студии а не на обычный магнитофон как это обычно бывает. А так как в нашем городе студии звукозаписи я пока не наблюдал то придется ограничится живыми концертами, которые на данный момент тоже не отличаются качеством из за отсутствия нормальной озвучки и инструментов.

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
О Кореновскаой музыке
« Ответ #2 : 10 Март 2006г 23:59:54 »
<Это всё похоже на "Самопалы", особенно у рокеров... >
Дык любое творчество по сути своей "самопал", так как идея товар штучный и исходит из конкретного человека, и не может принадлежать какому-нибудь автоматизированному процессу.
А качество (имею в виду качество звучания) вторично. Масса примеров исполнения под гитару песен, которые становились хитами, Высоцкий , Розенбаум, Митяев и т.д. А вот если иметь в виду качество идеи, тоесть если сама задумка (мелодия, песня) никакая, это совершенно другое. И если даже качество звука будет супер, тослушать-то всё равно получается нечего.
<Единственное, что люди могут не знать кто здесь, вообще играет и занимается творчеством...>
А вот это как раз и ключевой вопрос. Люди не должны искать, спрашивать и т.д., они только должны услышать и решить для себя надо это им или нет. А вот как раз те, кто это играет и должны бегать, суетиться и вообще делать всё, для того чтобы эти самые люди их услышали. А ни сидеть в кустах и ждать когда же их найдут и признают. Если сидеть, то никогда. Будь ты репер, рокер, кокер, покер, да хоть космонавт.
Надо записывать и предлогать.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
О Кореновскаой музыке
« Ответ #3 : 11 Март 2006г 00:11:00 »
ogoneksergei <А так как в нашем городе студии звукозаписи я пока не наблюдал > А вы вообще этим делом интересовались? Скажите просто финансовый вопрос вас пугает. А записью, аранжировкой и работой со звуком я занимаюсь более 10 лет. Так что выходите из "кустов" и приходите комне или к другим со своим материалом. А при желании, можно даже спеть в телефон, и это станет хитом, уж поверьте. Тут всё написано  http://www.korenovsk.net/smf/index.php/topic,256.0.html
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

• Постоялец
  • *
О Кореновскаой музыке
« Ответ #4 : 11 Март 2006г 11:47:12 »
<а не на обычный магнитофон как это обычно бывает>
На обычный магнитофон только один раз видел как записывают... Забавно...

<А качество (имею в виду качество звучания) вторично>
Ну это кому как... Но я думаю Слушатель да и музыкант, всё-таки захочет качественный продукт...

<А вот как раз те, кто это играет и должны бегать>
Здесь согласен... "Не надавишь - Не поедешь"...

Человеческое общение начинаешь ценить лишь тогда... Когда получаешь счёт от провайдера

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
О Кореновскаой музыке
« Ответ #5 : 11 Март 2006г 22:08:29 »
<<А качество (имею в виду качество звучания) вторично>
Ну это кому как... Но я думаю Слушатель да и музыкант, всё-таки захочет качественный продукт... >

Я имел ввиду следующее: представьте отвратительно записаную, но очень хорошую песню. При прослушивании вам нравится, и в тоже время вы хотите найти запись получше, но при этом слушаете свою копию. Или записан набор звуков с отличным качеством, в лучшем случае вы его послушаете 2-3 раза. У меня до сих пор есть кассеты Абба и я их с удовольствием слушаю, хотя давно появились другие носители.
Я уже тут где-то писал, что музыка, она вне вещей и каких-то определений. Либо она есть (любого качества звучания), либо нет. И тот, кто её привязывает к чему-либо (к качеству звука, иструменту, обстоятельствам), ошибается. А хороший звук конечно должен быть, но хороший звук МУЗЫКИ, а не просто сам по себе. В этой связи качество звука вторично.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

• Постоялец
  • *
О Кореновскаой музыке
« Ответ #6 : 12 Март 2006г 20:01:44 »
Получается, что даже если имеется новые качественные записи какой-либо команды, то всё равно я лучше буду слушать старые записи. Я это так понимаю...
Возможно, как мне кажется это будет приятней из-за каких-либо воспоминаний или обстаятельствами в жизни...
У меня например 2 копии одной команды... (точнее были, у меня просто старый жёсткий сгорел :'(  и я у друзей по крупицам всё собираю то, что у меня было с моего старого жёсткого)
Где я мог слушать один тип качества, потому что мне там вспоминались приятные моменты с связаные с с моими обстоятельствами, жизненными переживаниями и т.д.
А вторый тип качества записи, если хотелось драйва :yahoo:... 
Но всё таки я примерно вас понял что вы имеете ввиду... наверное... ну во-всяком случае я так думаю :o :)...

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
О Кореновскаой музыке
« Ответ #7 : 13 Март 2006г 19:33:34 »
Maksimys, вы опять не поняли. Объясню по другому. Если две одинаковых копии, но одна из них 128кб а другая 320кб, понятно, что лучше 320кб. Или одна с шипением, другая без, тоже понятно, что вторая. Но, вы что будете слушать, классную музыку (которяя вам нравится) с шипением, или отстой (так по моему сейчас говорят), но с обалденным качеством? Но если понятия о музыке ограничеваются 1-2 долями ударных (бум-ц), то тогда эта формула может не работать, хотя есть очень навороченные ритмы и в них есть музыка (SuperMax, ELLO и т.д.).
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

• Постоялец
  • *
О Кореновскаой музыке
« Ответ #8 : 14 Март 2006г 13:31:53 »
Я не любитель бум-ц!!!... и мой барабанщик гложит меня, что у меня ритмы квадратные, ему хочется  обрезанные...
А вы были в краснодаре на SuperMax?!!...  Они приезжали помоему недавно...

Однако мы уехали с темы Кореновская Музыка в MP3... 

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
О Кореновскаой музыке
« Ответ #9 : 15 Март 2006г 01:49:10 »
Максимус... Мне хочется не обрезанных ритмов :-X. Это звучит как-то дико прям :-\
Хочется более сложных ритмов. Чтобы вся песня не шла в 4 четверти. При грамотном подходе песня становится более гармоничной, а также интересной не только для исполнения, но и для зрителя.

А теперь хочу высказать свое мнение о развитии живой, именно живой музыки в Кореновске. Ну во-первых, вся живая музыка у нас держится на местных рокерах и реперах, ибо
вокально-икальные ансамбли, перепевающие хиты 70-х, либо современную попсу лично я
к продвиженцам живой музыки не отношу (кому не нравится - можете меня обматерить в личку).
Так вот, этих рокеров официальные культурные власти стремятся всячески ущемить, задавить и ВААБЩЕ изжить. Их выгоняют из домов культуры, следовательно им негде репетировать, следовательно уровень исполнения песен низкий, следовательно нечего им делать на праздничных сценах нашего города. А вот какой-нить вокальный ансамбль типа "Солнышко" - это да!!
Как многие знают, сейчас по краю проходит глобальный конкурс неформальных творческих коллективов "Свежий ветер". За несколько дней до него было совещание культ. работников, где в воздухе витала идея, что неформальная культура нам не нужна.
И это в городе, где неформалов всех мастей просто куча!!! 10 марта большой зал РДК был забит. И это еще были не все.
Мне могут возразить, вот мол, щас в ДК 7 групп играет. Да... играют. Но это благодаря только одному человеку. Михалычу больше 60 лет, он не понимает современной музыки типа рока или репа, но он хотя бы идет навстречу и не давит, в отличие от тетушек из отдела культуры, которые воспринимают только ансамбли "Солнышко", и которые хотели всех участников "Свежего ветра" нарядить в белые рубашечки и черные брючки :o.
Завтра перестанет работать Михалыч в РДК, и я не ручаюсь за то, что хоть одна группа там останется репетировать.
В общем пока все глухо с живой музыкой в Кореновске... Можно написать десятки песен дома на синтезаторе, обработать их кучей программ на компе... И дальше что ?
Никакая супер-чистая запись не сравнится с потоком энергии, исходящей от группы, зажигающей на сцене.
Labuh - если бы вы побывали на живом концерте Аббы, то никакие кассеты не затмили бы тех впечатлений.
И плавно возвращаясь к теме форума, я сделал вывод, что пока группам Кореновска не дадут зеленый свет, ни о каких качественных МР3 думать не приходится.

• Постоялец
  • *
О Кореновскаой музыке
« Ответ #10 : 15 Март 2006г 02:03:02 »
Да кстати Сэм!!!, если Дима тебе не говорил... Ща новую тему делаем... Осталось басисту бас доучить... Дима её ставит на равне с "прогулкой", а я нет...
В субботу будем делать... Ну там я думал-думал, в итоге переходов 5 (по-палцам считаю) сделал... Что из этого получиться ещё не знаю...

А по-поводу Михалыча... Михалыч любит погрузить... Но в дела команд не лезет(просто своё мнение выражает)... За что его и уважаю... :) :) :)

Orel

• Гость
О Кореновскаой музыке
« Ответ #11 : 15 Март 2006г 13:13:17 »
Да уж,горячий спорик выходит на мою любимую тему.Так вот,своя музыка или песня может быть только собственного сочинения,всё остальное - аранжировка уже соченённой музыки или песни.Если у вас процветают досих пор реперы(слушатели стихов под три аккорда с монотонным ударником),то могу смело сказать-это давно прошедшее время.Я не слышал ни в одном кабаке(ресторане) или на дискотеке,чтобы под реп публика балдела.А вот когда ставят ДиДюля-это просто полный отпад,а музычка восточного направления,манера исполнения-современная,кстати под простую гитару со звукоснимателем.Labuh полностью прав,слушают ту музыку в основном,которая от души,а не от качества и громкости кричания,рычания и дешёвого стихоплётства в рифму.Досих пор с удовольствием слушаю старенькие вещи,да и на телеэкране всё чаще звучит старая музыка в современной обработке.В такси садишся и слышиш до боли любимые хиты 70х или 80х.А когда в Арте проводят дискотеки этих времён-билетов просто не достать,да ещё с разного рода приколами.Бесплатный вход для тех кто пришёл в одежде тех времён,или вот зимой перед новым годом.Бесплатный вход для тех кто пришёл в купальных костюмах тех времён.И в основном молодёжь.А что творилось внутри на дискотеке?!А вы реперы,рокеры.Приезжал тут типа Децла один,первый день молодёж 12-14 лет пошла,на второй день и пол зала не набралось.А вот на Сисикейч,билетов так и не достал.Верасы-полный аншлаг все три дня.А сейчас пишут музыку однодневку,ещё проще три слова на весь период времени звучания мелодии,тоже из трёх аккордов. :yahoo: :dn:

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
О Кореновскаой музыке
« Ответ #12 : 16 Март 2006г 00:33:27 »
Брэйк господа. Я рад что мы есть и нас это волнует.
<Labuh - если бы вы побывали на живом концерте Аббы, то никакие кассеты не затмили бы тех впечатлений.
И плавно возвращаясь к теме форума, я сделал вывод, что пока группам Кореновска не дадут зеленый свет, ни о каких качественных МР3 думать не приходится.> Согласен на все 200%.
Но если бы небыло их записей, то в СССР небыло бы их поклонников.
Когда-то была музыка за которую сажали в тюрьму, а её всёравно слушали, не зная и не видя исполнителя. А вы возмущаетесь что на рокеров, рэперов не обращают внимания.
Серьёзный Сэм, культработники, за свою зарплату должны только здороваться и то не совсеми. Вы ни задумывались, может эти работники культуры что-то понимают в искустве, может они специалисты, у них образование. Почему-то в искустве у нас все "спецы", и каждый знает что и как надо. Есть определённые правила по которым любой номер или действие выпускается на сцену. Почему-то любой рвётся на сцену, чтобы усладить свою гордыню, и за частую это не самые лучшие. Вы милиционеру объясните, что машины по дороге движутся не правильно. Да и свободу у нас по разному понимают.
Хватит ныть. Готов чтобы тебя услышали, бери две аккустических гитары, бонги и в Краснодар. Если в музыке есть хоть что-то, тебя заметят. Или ищи богатого дядьку, убеждай, что ты талант, и пусть за всё платит (запись, концерты...). И культработники тут нипричём.
Безусловно плохо, что не помогают рокерам, рэперам. Помоги себе сам, больше никто не поможет. Можно до старости сидеть и ныть, что мы такие хорошие, а нас не признали. Пока вы сами не насобираете копеек, чтобы записать 1-ю песню, не дадите ди-джею 50р. чтобы он дал вам её спеть на дискотеке (там ведь те самые слушатели) под гитару, апотом ещё 50р. чтобы запись вашу прокрутил, никакой вам отдел, даже самой большой культуры не поможет. Кстати Лёха из Эпилепсии так и делал, как я написал выше.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
О Кореновскаой музыке
« Ответ #13 : 16 Март 2006г 00:40:28 »
Да, совсем забыл. Кабацкие музыканты (не те, которые только минусы переписывают), даже которые просто поют, уверен споют вам и рок, и рэп, и джаз, и что хотите. В моём репертуаре, когда я работал в кабаке, было примерно 500 песен. Представьте, что нужно иметь, чтобы спеть (не промычать) всё это...
И я выше писал, что бывает такая живая "музыка", что лучше бы она была мёртвой.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
О Кореновскаой музыке
« Ответ #14 : 16 Март 2006г 01:01:58 »
Уважаемые господа рокеры, рэперы и другие авторы, готов бесплатно поделиться опытом и заодно прослушать вас. Если есть такое желание, определяйте место встречи.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.