Автор Тема: Самая убойная тема дня.  (Прочитано 6173 раз)

kazachok

• Гость
Самая убойная тема дня.
« : 05 Май 2009г 23:05:16 »
 :o наверное в скором времени мы все придем к тому, что будем ходить именно в таком виде. Эпидемии плодятся как крысы, то птичий грипп то свиной, следующий будем ждать овощной... >:( Прививок нет, лекарств тоже, и как дальше быть неизвестно. Особенно радуют такие высказывания: Избежать свиного гриппа в России вряд ли удастся, заявил замруководителя Россельхознадзора Николай Власов. "Я думаю, что даже если это вирус не с пандемическими, а с эпидемическими свойствами, нам не удастся предотвратить его попадание в Россию. Такие прогнозы связаны с высокой интенсивностью авиасообщения с теми странами, где уже зафиксированы случаи болезни", - отметил эксперт. Мне интересно ваше мнение, какое вообще отношение у вас к свиному, чем предохраняетесь, чтобы не заболеть? И стоит ли отменять летние поездки на отдых и сидеть дома?

luzer

• Гость
Re: Самая убойная тема дня.
« Ответ #1 : 05 Май 2009г 23:25:40 »
Типа в наших местах свинство более развито чем у вас ?

Добавлено: 05 Май 2009г 23:32:50
Быдлу надо чем-то засрать мозги - выдумали свиной грипп. Если привести статистику смертности от минингита например или от простого гриппа то 100 умерших на 5 миллиардов от свинного это просто стат.погиешность т.е. можно сказать никто неумер. Кризис из мозгов выдавливают гриппом. Имхо понты это   

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #2 : 06 Май 2009г 00:11:07 »
luzer, +1
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
« Ответ #3 : 06 Май 2009г 00:28:26 »
 Млин, да на автодорогах только в России гибнет каждый год больше, чем за время войны в Афганистане ...
 Если брать грубую статистику по болезням, то в первую очередь люди мрут от заболеваний сердца, легких, жкт, а только потом идут уже инфеции и из них вытекающее ... так что не надо лепить из мухи слона имхо ...
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

Миледи

• Гость
« Ответ #4 : 06 Май 2009г 02:17:23 »
Ну что же так отчаиваться??? От обычного гриппа тоже много людей умирает каждый год, просто нам об этом так громко не говорят, иначе тоже будет паника как сейчас. Вот и по словам Онищенко, этот вирус, конечно, серьезен, но не столь опасен, как, допустим, птичий грипп. Защититься от него можно, соблюдая элементарные меры профилактики: прием витаминов, марлевая повязка. И уж конечно не ездить в страны - очаги вируса.  Я прислушалась  к Онищенко и уже купила себе витамины Алфавит, в аптеке сказали, что они быстро усвояемые и самые  эффективные для поднятия иммунитета. Плюс начну пить аскорбиновую кислоту и как можно больше соков и фруктов - вот и защитите свой организм от посягательств разных вирусов.
Давайте  посмотрим на эту проблему с юмором.

kazachok

• Гость
« Ответ #5 : 06 Май 2009г 08:45:04 »
А на самом деле, реально ли он так страшен, или это для того, чтобы и вправду заср...ь нам мозги и отвлечь от кризиса?!

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #6 : 06 Май 2009г 09:14:02 »
А на самом деле, реально ли он так страшен, или это для того, чтобы и вправду заср...ь нам мозги и отвлечь от кризиса?!
и это пишет человек у которого на авке Гай Фокс))))
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Фокс

• Постоялец
  • *
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
« Ответ #7 : 06 Май 2009г 09:44:21 »
http://top.rbc.ru/society/06/05/2009/299173.shtml
А вот и коммерческая сторона вопроса :)
Лекарство-то оказывается уже есть . Налетай - не скупись ! Покупай живоПИСЬ !
Цитата
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) намерена направить лекарственный препарат в 72 страны мира, где были зафиксированы случаи заражения вирусом H1N1, передает Би-би-си.

Средства, имеющего доказанную эффективность, хватит для лечения 2,4 млн человек, сообщил официальный представитель ВОЗ Фадела Шаиб.

Вирус гриппа H1N1 зафиксирован в 18 странах. Случаи заболевания гриппом A (H1N1) официально подтверждены в Мексике (506 заболеваний и 19 летальных исходов), США (160 заболеваний и один смертельный исход), Канаде (70 заболевания), Испании (40), Великобритании (16), Германии (8).

ВОЗ отказалась от прежнего названия "свиной грипп", поскольку оно вводит в заблуждение. По мнению ученых, употребление в пищу свинины не может стать причиной заболевания вирусом H1N1, вирус-мутант передается воздушно-капельным путем.

Ранее ВОЗ повысила степень угрозы пандемии данного вируса гриппа с четвертого до пятого уровня (по шкале из шести степеней).

06 мая 2009г.

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2009г 20:41:31 »
АМСТЕРДАМ, 11 декабря. Эпидемия свиного гриппа (A/H1N1) в России, как и во всем мире, продолжается, однако ее распространение пошло на спад. Между тем из Нидерландов приходят тревожные сообщения о начале эпидемии нового гриппа: вслед за птичьим и свиным мир грозит поразить козий грипп,сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные СМИ.

Заболевание пока передается непосредственно от животного к человеку, сообщает InoPressa со ссылкой на Die Presse. По данным австрийской газеты, козьим гриппом в стране заболело уже 2300 человек, шестеро из них скончались.

Источник
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2009г 23:29:00 »
В Адлере, как и в Сочи в целом уже целую неделюнаблюдается легкая паника среди жителей. Связана с рапространением информации (путем сплетен, догадок и т.п. сарафанному радио) о том что порядка двух десятком человек в самом Сочи умерли от свинного грипа, но врачи и власти замалчивают эту информацию, т.к. город-то Олимпийский и бла-бла-бла. В общем лично мне напоминает ситуацию со взрывом на АЭС в Ростовской области три года назад. Я не верю этим сплетням. А как в Кореновске и других городах?
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2009г 00:02:44 »
Sanat, Тут вопрос про козий грипп,так как на подходе говяжий,бараний и слонячий.Хорошо что хоть слоны от нас далеко не сразу начнется.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2009г 00:11:48 »
Угу, животных всяких в мире много, поводов для раздувания паники хоть отбавляй...

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2009г 01:02:40 »
Роман, вспоминается шутка (а может и быль). У абхаза спросили "а правда что когда абхазы с козами сексом занимаются, то у коз глаза светятся в темноте?". На что тот говорит "нет, не правда, иначе вся Абхазия была бы как Лас-Вегас". так вот. Будем смотреть на Абхазию, там коз много)))
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Миледи

• Гость
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2009г 19:47:04 »
а сейчас уже говорят что идёт вторая волна гриппа.Это уже становится смешно)))

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #14 : 20 Декабрь 2009г 20:20:02 »
кстати, сегодня один человек навел на мысль, что смертельные случаи от свиного гриппа могут быть обусловлены неверным диагнозом. умеют у нас диагностировать грипп? а свиной грипп? когда еще учился, в больнице стали писать в диагнозе орз/орви. да, грипп входит в группу орви, но протекает он наиболее тяжело... вот и ставят поэтому орви, особо не "парясь", а последствия потом сами знаете какие могут быть... хорошо еще если лечат как от гриппа.
вот, переболел, симптомы вроде как у гриппа... не знаю свиной - не свиной. написали "орви" и все... спросили правда, прививку от гриппа делал или нет, для статистики значит... )