Автор Тема: Заколдованный перекрёсток  (Прочитано 3060 раз)

Оффлайн KulibinАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
Заколдованный перекрёсток
« : 21 Май 2009г 23:36:18 »
 После нанесения новой разметки к майским праздникам по ул. Циолковского начали происходить совсем непонятные события на перекрёстке со стороны магазина "ЭДЕМ" и въезда в военный городок. События - это появление инспектора, который очень тщательно контролирует данный перекрёсток, останавливая практически каждую машину.И самое интересное у всех одно нарушение - это пересечение сплошной, что само по себе нарушение считается не из "лёгких"..
 Решили разобраться в чём же дело. Попробовали пересечь этот самый перекрёсток и выяснилось, что в любом направлении совершая левый поворот, хочешь, не хочешь наезжаешь на сплошную разделительную полосу.В противном случае попадаешь на встречную или съезжаешь с дороги. После независимо проведённого исследования выяснилось, что сплошная линия со стороны Усть Лабинска в направлении ДЭУ обрывается уже за серединой самого перекрёстка. Практически на полтора метра перпендикулярно пересекла середину перекрёстка.
 Хотелось бы услышать комментарии по этому поводу у Капитан Немо, правильно ли нанесена разметка? Правомерны ли действия инспектора?

[вложение удалено Администратором]
ФигВам.... (с)

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
Re: Заколдованный перекрёсток
« Ответ #1 : 22 Май 2009г 08:21:33 »
Kulibin, если сильно выипнуться то можно и  не наехать на сплошную...но сложно это.....у меня получается может один раз из четырёх....ну а вообще разметчики конечно начудили....хочется вереить что не злонамеренно они это сделали....А.П.Руссу звонить по хорошему надо  - насколько я в курсе ФГУ ДЭП №108 дорожку обслуживает...вот с них и спрашивать.........сверить бы эту чудо-разметку с дислокацией дорожной информации, у них по любому должна быть....
А ДПСов я не замечал кстати ни разу хотя проезжаю там минимум 3-4 раза в день.........чему и удивлялся.....значить всё таки стоят -уроды....буду знать....
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн KulibinАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #2 : 22 Май 2009г 09:12:02 »
Цитата: Loki
Kulibin, если сильно выипнуться то можно и  не наехать на сплошную...но сложно это.....у меня получается может один раз из четырёх....

Loki, пробовали на разных марках машин, самая не поворотливая семёрка, ни как не хочет попадать в поворот :) Если не сплошная, то вываливается на обочину,а если в час пик, то без вариантов! А если транспортное средство с прицепом  ;D

Одним словом за десять минут наблюдения, пятьдесят машин в том или ином направлении пересекли сплошную. Только одна из них "выипнулась" это с автошколы, видать инструктор по шапке давал  :)

[вложение удалено Администратором]
ФигВам.... (с)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 22 Май 2009г 09:40:01 »
А у магазина ЭДЕМ тоже чудеса на виражах ... всем лепят "встречку"
Всю стоянку перед магазином обвели сплошной.
Ну-ка товарищи в погонах, расскажите как подъехать к банкомату ?

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #4 : 22 Май 2009г 10:06:53 »
Устраиваешься на работу либо в ГИБДД, РОВД, или ДПС и подъезжаешь как хочешь, когда хочешь и в какой угодно степени алкогольного опьянения...и глупых вопросов никто задавать тебе не будет....100% ...пока не переедешь кого нить ....
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Ответ #5 : 22 Май 2009г 11:16:50 »
А при чем там встречка? То парковочная зона! Всех в сад!
козлы-злы
бобры-добры

Wave

• Гость
« Ответ #6 : 22 Май 2009г 11:28:22 »
Очень неудобный перекресток.  Выезд с прилегающей территории, утром не пролезть. Будете смеяться, но я каждый день там езжу и чтобы не нарушать правила  поворачиваю на право, и делаю маленький крюк. Для меня легче объехать, чем бодаться.

Стоят там  часто, штрафуют.   Въезжать нужно около остановки, а выезжать около Эдема.

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Ответ #7 : 22 Май 2009г 11:58:44 »
Очень неудобный перекресток.  Выезд с прилегающей территории, утром не пролезть. Будете смеяться, но я каждый день там езжу и чтобы не нарушать правила  поворачиваю на право, и делаю маленький крюк. Для меня легче объехать, чем бодаться.
 Стоят там  часто, штрафуют.   Въезжать нужно около остановки, а выезжать около Эдема.
Насчет вьезда согласен! Только со стороны остановки!
Выезд: Перпендикулярно "Эдему" и направо не запрещен в сторону Роснефти, далее параллельно "Эдему" и направо в сторону летной части разрешен... Можно выехать и перпендикулярно через сплошняк - штраф 100 или 500р! (точно не помню) т.к. это не кваливицируется как выезд на встречку!

Добавлено: 22 Май 2009г 12:03:46
А насчет темы))) дорожники явно увлеклись нанесением разметки и просто просрали перекресток))) а исправлять как всегда впадлу))) так все и осталось)
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #8 : 22 Май 2009г 22:12:22 »
А наши инспекторы тут как тут,любой косяк получается им на руку,хотя они должны потребовать от организации которая обслуживает этот участок исправить не правильно нанесенную разметку,так как отвечают "ЗА БЕЗОПАСТНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ",а по моему мнению они ему еще и спасибо говорят ведь еще одно место появилось для рубки бабла.Зачем нам безопастность.И при желании если на вас составят протокол на этом месте, то его можно оспорить(только сомневаюсь, что это получится в нашем городском суде) правда что это долго и муторно (проще дешежку отдать ему чем заморачиваться с судами).На нанесение разметки так же как и на установку знаков имеется ГОСТ и любое отклонение от госта считается не правильной установкой либо нанесением,что определенно имеется в этом случае.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #9 : 23 Май 2009г 09:14:49 »
Жесткий перекресток! Мало что не выехать на главную из-за интенсивного движения, так еще и изголиться надо, чтобы не наехать на сплошную. Явный косяк разметчиков. Что-то не видно капитана Немо...

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
« Ответ #10 : 23 Май 2009г 14:38:15 »
Товарищи ! Ходите пешком !

Оффлайн ЮркиWey

• Постоялец
  • *
« Ответ #11 : 23 Май 2009г 21:46:12 »
машину, ни за что не брошу :)