Автор Тема: Любые капризы... по Вашему собственному желанию...  (Прочитано 5705 раз)

Оффлайн Tim434Автор темы

• Постоялец
  • *
Только-что  рассказали весьма элегантную и простую схему работы экзаменационного отдела родного ГИБДД (далее "кореновск", для краткости).
Суть продлемы: У человека закончился срок действия прав, он пришел в гаи их менять. Получал права не в кореновске, но на руках есть все документы об учебе и экзаменационная катра. Гаи говорит, нужно посылать запрос по месту учебы... Краснодарское КРЭО ( в дальнейшем "Краснодар") говорит, если есть карточка с печатью - запрос ненужен... Кореновск говорит, что Краснодар - Краснодаром, а мы - в Кореновске живем... В первом кабинете нужно печатать 3 бумажки: 1- сам запрос, 2 - запрос + ответ и 3- О ЧУДО!!! Заявление, с собственноличной просьбой сделать запрос :))
Итого: запрос ненужен, но гражданин сам настаивает на этом, в результате чего теряет  160 руб в кассе за запрос, и кучу времени на  пересылку документов.
Посмотрим, чем этот цирк закончится...
PS скоро менятьправа...  Получал в Краснодаре... писать запрос заранее? :)
Если власть - что бы красть
нужно класть на эту власть...

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
То-то я смотрю народ в ГИБДД весь оживлённый такой....радостный...за правами толпится.....
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Denis

• Гость
В Кореновском ГИБДД куча *** работает! Очень надеюсь, что их када-нить пересажают за все муки  :'( , которые они принесли городу!

...а может и не все они уроды, а только тот ужасный хмырь который сочиняет орг - схемы и занимается администрированием - понять бы кто он, да кучу жалоб на на него в высшие инстанции...

monger

• Гость
О, это еще ничего, чтоб получить загранпаспорт с меня требовали свидетельство о рождении моей Бабушки, дабы доказать для чего-то наше с бабулей родство, наверное мадам занималась составлением генеалогических древ наших жителей. Через неделю приехала, опять простояла очередь , подошла к другой паспортистке, ей понадобилась всего лишь копия диплома с универа ,полностью, так как страницу с оценками не принесла, пришлось повторить процедуру.! эта красотка видимо вела статистику по образованию..
А вообще наверное это все от" недоумия " ибо в сии органы только избранным дорога... а так как нифига не знают делают строго по бумажкам, не вдумываясь в смысл происходящего. Пожалейте их, будут много думать мозг взорвется.

Denis

• Гость
В псарню дебилов...а потом свиньям на корм!!!

Добавлено: 08 Июль 2009г 04:08:32
оптимизатора бизнес-процессов они конечно никогда не наймут... а самим мозгов и настойчивости всё наладить в принципе не хватит...

единственный вариант - писать на них жалобы в Краснодарское ГБДД , в министерства, Ткачёву, на ТВ Краснодарском все их приколы показать... только когда им всем *** неслабых сверху дадут и головы полетят - только тогда что-то может измениться - по другому - без вариантов.

Оффлайн Фокс

• Постоялец
  • *
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
monger,  М..да.. паспортный стол ,- это целый стиль  ;) ... Самому скоро получать загранпаспорт , "что-то я очкую"  без волосатой руки его получить...  Как обычно придется скорее всего по блату

Добавлено: 08 Июль 2009г 12:13:39
Tim434, А насчет нашего ГАИ , -"надо просто расслабиться и получать удовольствие" . У них структура такая бл***ая

Оффлайн Капитан Немо

• Moдepaтop
  • Постоялец
  • *
Проще всего сидеть и гадить с колокольни на окружающих не зная сути.
Я не берусь никого защищать, хватает и в наших структурах недалеких сотрудников. Многим хотелось бы работать лучше, но не позволяет СИСТЕМА, которая уже себя изжила а альтернативы пока нет.
А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(с) Л.Ф.Баум.

Denis

• Гость
А я Вам о чём? Систему поменять нужно! А недалёкость некоторых как раз и проявляется в неспособности этого сделать... Для этого нужно оптимизировать все процессы - описать их ВСЕ - улучшить - исключить лишние моменты - частично интегрировать пересекающиеся - создать законченную структуру движения потоков (людских, информационных, документов, финансовых и пр.) формализовать всё это на бумаге в виде схем - развесить их везде, где только можно и ЗАСТАВИТЬ сотрудников действовать только по этим схемам пока не привыкнут. Если всё это сделать - всё будет хорошо...

И хотя всё это не очень то сложно, но сомневаюсь я что в Вашем ведомстве  кто-нибудь на это способен. Во первых - многим это просто невыгодно...Во вторых думать надо...в третьих для того чтобы это ВНЕДРИТЬ нужно здорово напрячься руководителям (потому как рядовые сотрудники (по опыту) вначале ВСЕГДА сопротивляются переменам в работе) - а оно им надо?

Вот поэтому и резюмирую: хрен Вы сами справитесь - так и будет Кореновское ГИБДД краевым позором - и единственный способ борьбы с Вашей системой - донести факт этого позора до СМИ и сильных края сего...

Добавлено: [time]Срд 08 Июл 2009 18:57:19[/time]
P.S. Заметьте что у Ваших коллег в большинстве других городов края дела обстоят НАМНОГО лучше - а почему? А потому что они не плачут о том система кривая а просто УЖЕ выполнили ту работу, о которой я писал. Теперь и им легко и жителям...

ППС

Хотя если честно - Вы (сотрудники) и не виноваты - в таких вещах ВСЕГДА виноваты Ваши руководители... вот потому и нужны СМИ и жалобы к вышестоящим.

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
monger,  М..да.. паспортный стол ,- это целый стиль  ;) ... Самому скоро получать загранпаспорт , "что-то я очкую"  без волосатой руки его получить...  Как обычно придется скорее всего по блату

Добавлено: 08 Июль 2009г 12:13:39
Tim434, А насчет нашего ГАИ , -"надо просто расслабиться и получать удовольствие" . У них структура такая бл***ая
загранку получать вообще не проблема, по крайней мере лично у меня никаких затруднений не было. Очень ускорит этот процес самостоятельное (!!!) заполнение анкеты с указанием всех мест работы учебы службы за последнии 10 лет (форму  анкеты гуглим). и будет вам счастье! получит загранку легче и менее нервотрепнее чем общероссийский

Добавлено: 08 Июль 2009г 23:15:30
Капитан Немо, ну что там с электронной очередью???
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
Проще всего сидеть и гадить с колокольни на окружающих не зная сути.
Я не берусь никого защищать, хватает и в наших структурах недалеких сотрудников. Многим хотелось бы работать лучше, но не позволяет СИСТЕМА, которая уже себя изжила а альтернативы пока нет.
Капитан Немо, а можно хотя бы ликвидировать очередь из сотрудников ГИБДД, ДПС и прочих которые несут документы на оформление в обход общей очереди а? В количествах сравнимых с общей очередью?Это ж элементарно на самом деле!!! или это тоже никому не выгодно?
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Капитан Немо, четко сказал - "порочна сама СИСТЕМА" и я с ним полностью согласен ....

Пока будут существовать планы на штрафы, протоколы, пока все будут закрывать глаза на то что в ГАИ каждый сотрудник получает кроме прав и обязанностей ОФИЦИАЛЬНУЮ ЛИЦЕНЗИЮ на грабеж людей .... ну короче .. что я распыляюсь ... вы сами все прекрасно знаете .... и все знают ! ВСЕ ! Вплоть до Медведева с Путиным.
Вот поэтому и резюмирую: хрен Вы сами справитесь - так и будет Кореновское ГИБДД краевым позором - и единственный способ борьбы с Вашей системой - донести факт этого позора до СМИ и сильных края сего...

Красный , вроде ты НЕ наивный чукотский парень...

Denis

• Гость
Balaganoff, я не про их продажность и косяки глобальной системы, а про отсутствие в Кореновском ГИБДД эффективной структуры работы и способах её организации. Система то она везде паршивая - но так хреново, как Кореновске - ГИБДД мало где работает. И сами они не изменятся.

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
:off:Исправлюсь когда нибудь ...наверное...но как их можно было назвать по другому не знаю :yes:
Энакина спроси как назвать))
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

monger

• Гость
Неужели это одна система виновата  в неэффективности работы нашего и гаи и остальных гос. структур. выстояв огромадную очередь из бабок, занимающих эту очередь в 4-5 утра, и тех кто идет с сотрудниками без очереди, заходишь в кабинет и ... по идее там ты должен задержаться на пару минут, взять бланк или сдать бумажку и о боже... подлая система заставляет трындеть черти о чем милых дам и не дам , а так же им срочно хочется подкепиться в неурочное время, ибо под столом еще есть пара лишних сантиметров для очередного избыточного кг, а ты простой человек стоишь, сидишь и слушаешь и ждешь пока обсудять очередную санта-барбару, диету, сколько денег потратили на платье для выпускного  в садик! в общем слушаешь и ждешь. О! еще вдруг кто заглянет в кабинет надо орать-Закройте дверь мы ЗАНЯТЫ! а люди недоумевают -чем же они заняты. ДА ничем!  есть исключения, но у нас это правило! Получала паспорт в Краснодаре- там люди пошустрей работают почему то.
 В общем самим надо меняться в первую очередь. а потом поменяется СИСТЕМА...

luzer

• Гость
Ни разу очереди из бабок в Гаи не видел. Или "бабки" = деньги