Автор Тема: Распитие пива! Можно или нельзя???  (Прочитано 13762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALONEАвтор темы

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 684
Сотрудники ППС составили на меня протокол.(Сидел на лавочке между кт.Октябрь и магазин Магнит с бутылкой пива).
Кто нибудь задавался вообще вопросом, где можно пить пиво а где нельзя?

Оффлайн Bartlbi

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 1540
  • Пол: Мужской
Re: Распитие пива! Можно или нельзя???
« Ответ #1 : 08 Июль 2009г 16:10:24 »
Скользкая тема.....довольно таки....насколько я знаю нельзя пить пиво в парках, скверах на территории больниц и школ.....ща порою по точнее.....по идее на улицах пить пиво можно...
Цитата
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
 

(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
 

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
 

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
 

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Balaganoff

  • Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
  • ***
  • Сообщений: 6781
  • Пол: Мужской
Re: Распитие пива! Можно или нельзя???
« Ответ #2 : 08 Июль 2009г 16:16:50 »
под "общественным местом" можно понимать что угодно ...

Оффлайн Bartlbi

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 1540
  • Пол: Мужской
Re: Распитие пива! Можно или нельзя???
« Ответ #3 : 08 Июль 2009г 16:18:42 »
ALONE, мне кажется тебя таки развели...если ты конечно совершеннолетний.....
Меня лично загребали в парке....недавно.....но это парк там 100% бухать нельзя....и опять же были бы у меня с собой документы хоть какие то послал бы накуй.....а так как не имею такой полезной привычки в родном городе всегда носить при себе доки удостоверяющие личность......то во избежание дальнейших эксцессов подписал протокол и пошёл пить дальше.....

Добавлено: 08 Июль 2009г 16:27:18
под "общественным местом" можно понимать что угодно ...
Balaganoff, но пиво ж попадает по пункт 1 а там чётко прописано где моно , а где нет.... лавочка между кт.Октябрь и магазин Магнит......не попадает под всё вышеперечисленное.... отсюда можно сделать вывод что развели...если написали в протоколе именно распитие...... а появление в общественных местах в состоянии опьянения это уже только после медосвидетельствования можно писать насколько я понимаю...
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн ALONEАвтор темы

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 684
Re: Распитие пива! Можно или нельзя???
« Ответ #4 : 08 Июль 2009г 16:42:11 »
На самом деле меня пока не развели ни на что...
Составили протокол(причем с явными нарушениями) вручили повестку, сегодня ходил в абитель зла по ул.Мира..
Там жутко, со ст.20.20 милиционеры знакомы по наслышке и все только и твердят что "в общественных местах пиво пить НЕЛЗЯ!!!", а когда показываешь свое знание  по этому вопросу и показываешь КоАП, то это вызывает агрессию с угрозами и т.п.
Следующий этап это по идее обращение в прокуратуру или суд....

Оффлайн F1

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 2157
  • Пол: Мужской
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
Re: Распитие пива! Можно или нельзя???
« Ответ #5 : 08 Июль 2009г 16:46:02 »
...но это парк там 100% бухать нельзя...
Сам себе противоречишь...
Где такое написано? ;)
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн Stalker

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 2168
  • Пол: Мужской
  • механизм
Re: Распитие пива! Можно или нельзя???
« Ответ #6 : 08 Июль 2009г 16:48:18 »
Цитата
...в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность
это еще нужно доказать, оскорбляешь ты кого-нибудь или нет

Оффлайн F1

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 2157
  • Пол: Мужской
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
Re: Распитие пива! Можно или нельзя???
« Ответ #7 : 08 Июль 2009г 16:50:23 »
ALONE, в протоколе писал что не согласен? Если да, то все нормуль) не суетись. Дальше них дело не сдвинется. Если не писал, и нет знакомых в органах, придется платить...

Добавлено: 08 Июль 2009г 16:51:49
это еще нужно доказать, оскорбляешь ты кого-нибудь или нет
Ниче не нужно доказывать! В России живем! Тут действует правило - сотрудник всегда прав, и нет оснований ему не доверять. Если нет свидетелей и по этой статье легко пойти)
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн Stalker

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 2168
  • Пол: Мужской
  • механизм
Re: Распитие пива! Можно или нельзя???
« Ответ #8 : 08 Июль 2009г 16:54:07 »
ну ты ж можешь написать, что не согласен! )
"сам себе противоречишь" ;)

Оффлайн F1

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 2157
  • Пол: Мужской
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
Re: Распитие пива! Можно или нельзя???
« Ответ #9 : 08 Июль 2009г 17:05:34 »
ну ты ж можешь написать, что не согласен! )
"сам себе противоречишь" ;)
Нну да))) страна у нас такая Россея)
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн ALONEАвтор темы

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 684
Re: Распитие пива! Можно или нельзя???
« Ответ #10 : 08 Июль 2009г 17:27:20 »
Я не расписался в пункте что согласен с протоколом.
Так же нам не выдали копию, но в то же время говорили расписаться (типа прийдете в среду-получите). Я там конечно же тоже не расписался. А сегодня они с непроницаемыми лицами утверждали что я  отказался от копии....
А постановление о наказании мне уже было вынесено, собирались квитанцию выдавать, но когда я сказал что буду обжаловать их решение, то сказали что его мне пришлют по почте.
Че то мутят.....

Добавлено: 08 Июль 2009г 17:31:31
А по поводу ст.20.21"Появление в общественных местах в состоянии общественных местах" скажу следующее:
Просто наличие алкоголя в крови не является нарушением.
Эта статья начнет действовать только тогда когда ты начнешь позорить человеческое достоинство и общественную нравственность, а это: неопрятный внешний вид, неровная походка, нарушенная мимика и речь и т.п.

Chu4meK

  • Гость
Re: Распитие пива! Можно или нельзя???
« Ответ #11 : 08 Июль 2009г 17:32:19 »
ребят, был в анапе, так там на центральном пляже через каждые 100 метров стоят будки милицейские, и туда ведут с пивом и т.д., но если ты бутылку завернул в черный пакет, и не видно что там, то не пристают. Поэтому все идут с пивом, но в черных пакетах и все нормуль, странно конечно, америкосией попахивает, но работает)) может и у нас скоро будут применять)

Оффлайн ALONEАвтор темы

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 684
Re: Распитие пива! Можно или нельзя???
« Ответ #12 : 08 Июль 2009г 17:43:35 »
В Кореновске милиция непуганая. Вряд ли они будут вдаваться в тонкости о том что у них нет полномочий на обыск и т.д..
По закону я прав, но на улице Мира на это класть хотели.
Моему однокласснику(работает там лейтенантом) угрожали что если Я напишу жалобу, то ЕГО уволят.......

Оффлайн Bartlbi

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 1540
  • Пол: Мужской
Re: Распитие пива! Можно или нельзя???
« Ответ #13 : 08 Июль 2009г 18:45:46 »
F1, я же и говорю скользкая статья...горпарк почему то относится "организациям культуры"....
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн ALONEАвтор темы

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 684
Re: Распитие пива! Можно или нельзя???
« Ответ #14 : 08 Июль 2009г 23:01:25 »
Потому что "Парк культуры и отдыха""!!!