Автор Тема: Мой вклад в безопасность - я не мигаю светом  (Прочитано 20637 раз)

Оффлайн BalaganoffАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Вот в очередной раз ехал по трассе и размышлял над безопасностью на дорогах...
Пока мои размышления не прервало истошное мигание какой-то встречной машины дальним светом. Уже было автоматически потянулась рука к лобовому стеклу в знак благодарности о предупреждении "засады" , но тут меня "торкнула" мысль - "А оно мне надо ? Его предупреждение ? Показания спидометра 95 (в пределах погрешностей), еду в своем ряду, не бухой, пристегнутый"
....
далее последовало долгое размышление, итогом которого стало мое решение - " Я БОЛЬШЕ НИКОМУ НЕ МИГАЮ на трассе ! "

(мне тоже можете не мигать  ;D)

что скажете ?

Добавлено: 13 Август 2009г 15:45:47
Кто присоединяется ?

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
Re: Мой вклад в безопасность - я не мигаю светом
« Ответ #1 : 13 Август 2009г 15:50:34 »
как не мигал, так мигать и не буду (по поводу засад)

Denis

• Гость
« Ответ #2 : 13 Август 2009г 15:52:37 »
в какой-то стране за это вроде даже штрафы не хилые...забыл в какой (вроде даже в США) ...но сильна традиция в России...а идея хорошая, если даже благодаря такому твоему поведению будут штрафовать только окружающих тебя распи**ев - уже будет вокруг немного безопасней

Добавлено: 13 Август 2009г 15:56:49
Давайте всем форумом так делать!

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 13 Август 2009г 15:58:59 »
Можно даже наклейку с кратким слоганом придумать :)

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #4 : 13 Август 2009г 16:08:29 »
по ПДД (19.11) мигать фарами можно только предупреждая об обгоне (вместо или совместно со звуковым сигналом), все остальное - нарушение правил пользования внешними световыми приборами
хотя есть куча ситуаций, когда это (+поворотники) очень удобно и облегчает жизнь окружающим

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #5 : 13 Август 2009г 16:12:52 »
Stalker, да конкретно этот пункт "нерабочий" имхо ... 

ну например ... "вам показалось, это ближний свет (положенный)"... "подпрыгнул на неровности дороги и появился похожий на мигание блик" .... "ненамеренно зацепил рукой рычаг" ... " предупреждал об обгоне и передумал".... ну  и.т.д. и.т.п .  тут не прицепишься...

Denis

• Гость
« Ответ #6 : 13 Август 2009г 16:13:36 »
О - что я придумал! А может наоборот - всем подряд мигать? Тоже тише ездить будут - причём вокруг тебя и сразу!

Добавлено: 13 Август 2009г 16:14:31
Ещё есть вариант ездить в вытащенным в переднее левое стекло феном - все на встречке мгновенно начнут ехать по правилам

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 13 Август 2009г 16:17:19 »
Ща начнутся бурные фантазии :)

(типа обязать всех ездить в ГАИшной форме и перекрасить авто с надписью ГИБДД на боку и с мигалками )

Denis

• Гость
« Ответ #8 : 13 Август 2009г 16:28:50 »
Можно даже наклейку с кратким слоганом придумать :)

В Анапе говорят

"Бросил бычок - не любишь Анапу"

В таком стиле бы что-нибудь....

Добавлено: 13 Август 2009г 16:31:23
И выложить дизайн этикетки на форуме чтобы желающие распечатали и наклеили себе на переднее стекло

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #9 : 13 Август 2009г 16:33:13 »
И выложить дизайн этикетки на форуме чтобы желающие распечатали и наклеили себе на переднее стекло

На переднем для встречных мух что-ли ?

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #10 : 13 Август 2009г 16:46:36 »
Balaganoff, Весь в Красном!, Stalker, предатели водительского братства. Издавно повелось это. И моргают фарами не потому что рояль с пианистами за углом, а потому как опасность. (или может поспорим являются менты опасностью на дороге для трезвого и послушного водителя или нет). Откуда встречному транспортуи и ведущему его человеку знать кому он моргает, трезвому ли, пьяному ли и т.п. Он моргает из чувства заботы, и не обязательно по поводу ментов, просто для внимания. Ведь впереди может быть и кривой ухаб, и авария и все что угодно, что вы можете прощелкать и влететь.
То что нет благодарности, за оказанное Вам для Вашего же блага внимание, это лично Ваща моральная трудность.
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #11 : 13 Август 2009г 16:55:00 »
Sanat, я уже 20 лет за рулем и поверь мне что мигают об опасности совсем не так как о ГАИшниках ! А для меня они никогда не были опасностью .

(Когда что-то заслуживает внимания (я о опасности) то мигают часто и много и это четко и ясно понятно.)

Хорошо ! Я перефразирую свой первый пост (раз ты не понял о чем речь) - "Я БОЛЬШЕ НИКОМУ НЕ МИГАЮ на трассе и не предупреждаю о "ЗАСАДАХ"! "

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #12 : 13 Август 2009г 16:57:35 »
Sanat, читай внимательнее
как не мигал, так мигать и не буду (по поводу засад)
да и Balaganoff вроде на ментов упор делал

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #13 : 13 Август 2009г 17:06:57 »
Солидарен с Sanat-ом....так как мусора выходят на большую дорогу отнюдь не для обеспечения безопасности, то помогать им зарабатывать деньги я не буду.
ЗЫ. Сильно вроде не превышаю, езжу пристегнутый, сплошные ОЧЕНЬ стараюсь не нарушать.....хотя при наличии разделительного загрождения  и хотя бы 2-х полос в одну сторону..желание это делать даже не возникает.
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #14 : 13 Август 2009г 17:41:21 »
Солидарен с Sanat-ом....так как мусора выходят на большую дорогу отнюдь не для обеспечения безопасности, то помогать им зарабатывать деньги я не буду.
ЗЫ. Сильно вроде не превышаю, езжу пристегнутый, сплошные ОЧЕНЬ стараюсь не нарушать.....хотя при наличии разделительного загрождения  и хотя бы 2-х полос в одну сторону..желание это делать даже не возникает.

Ну во-первых о зарабатывании это другая тема. ( И опять-же чего ты чужие деньги считаешь :D )

А во-вторых давайте поподробней ...

1.
Ты едешь по правилам , я тебе навстречу тоже по правилам. Ты меня предупредил светом о ГАИшниках.
Вопрос : как ты НЕ помог в зарабатывании денег ? (конкретно в этом случае)

2.
И теперь ситуация другая . Ты едешь по правилам и навстречу тебе летит Sanat игнорируя правила (просто если он едет по правилам то это тот же пример выше). Ты его НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕШЬ и его естественно останавливают и наказывают ЗА ТО ЧТО ОН НАРУШИЛ ПРАВИЛА !!! А как там это произойдет это его проблемы ... даст взятку или заплатит штраф - урок ему однозначно будет !

Вы поняли о чем я ?!  Только не надо меня обвинять в стукачестве и каком-то предательстве какого-то братства... Да если не дай Бог это брат влетит тебе в лоб то я думаю ты называть его будешь совсем по другому, даже если вы с ним вчера хлопали друг друга по плечам.

Правила для всех !