Автор Тема: О дальнейшей работе в разделе (ко всем)  (Прочитано 4597 раз)

Fess

• Гость
Разбираясь всю ночь перед экраном ноутбука с древним смыслом одной древней арийской сказки, с любимым мною человечком, которому надеюсь, я не безразличен, пришёл к следующим выводам. Многие быть может на форуме замечали за мной негативное отношения к одной группе форумчан «либерально-космополитичного» толка. Обвинявших меня даже в псевдопатриотизме и прочем таком же. Стал замечать что, чем больше я пытаюсь им что-то доказать, правоту своей национал-патриотической точки зрения на нашу Родную историю, тем больше я сам стал подвержен влиянию «тьмы», это как со змеем, которому отрубаешь одну голову а вырастает три. Не раз стал замечать «ехидные» замечания в свой адрес. Я очень агрессивный человек когда затрагивают дорогие мне темы, я превращаюсь не знаю в кого… Я могу написать много плохого и задеть даже тех людей кто собственно не виноват передо мной ни в чём. Кто-то скажет что это психическое заболевания. Что ж, у каждого своё виденье Земли, для кого-то это плоскость а для кого-то шар. Мне действительно трудно сидеть на форуме  и дискутировать с некоторыми форумчанами. Т.к. я понимаю, что сам становлюсь хуже. Поэтому я не ухожу из этого раздела, и с форума. Но я лишаю себя права дискуссий, и прений. Я редко буду заходить, выкладывать отдельные материалы, статьи, заметки. Для таких людей кому это интересно, Вуду, Балаганоф, Мангус, Морфушка, Транг, Локи, Сталкер, и многие другие, мне интересно с Вами общаться, мне приятно, что те знания, которыми я с Вами делюсь Вам полезны и интересны, я продолжу работать для родного форума, не как пользователь, но как  начинающий историк и писатель. Я прошу не убирать этот раздел, и сохранить все мои полномочия. Не часто но время от времени я буду работать тут, для тех людей кому это нужно. Видят Боги я никогда не искал личной выгоды, славы, известности, с третьего класса моей жизнь у меня была одна цель, давать людям Правду о Родной истории. Делится тем что я узнал сам. Да, я пишу о моём народе так что он выглядит «на особицу», но простите, я пользуюсь источниками, я даю объективную информацию, я не умею критиковать моих предков, не важно будь это, власовец или воин Красной армии,  то что было это было, нам этого не изменить. Но примерить всех на основе родной истории я хотел всегда. Будь то христиане или язычники, красные или белые. Это сложно, и с той и с той стороны меня обвиняют в предательствах, и прочем таком же. Я не в праве судить этих людей. Просто я старался видеть историю, такой как она, есть, красивая или плохая. Но больше, я хотел писать о хороших моментах, о героической судьбе русского народа и славянства. Согласитесь, если я - русский то мне свойственно любить свою историю, свой народ, а не порицать его, как это делали и будут делать разные масти русофобов. Я не вижу в древней истории своих предков плохого, этого нет в источниках, прямо того они это опровергают, при сравнительном анализе и разборе. Но я вижу и позорные моменты, будь то бюрократия Империи, будь то предательство офицеров в дни февральской революции, и Деникин и Колчак и Корнилов  - эти иконы Белого движения предали своего монарха. Не выполнили раз данную присягу. В любой истории, любой страны можно найти и чёрные и белые страницы, я всегда хотел показывать свой народ как великого богатыря, и это воистину так. Вся наша история это подвиг, достойный прославляться в легендах. Я пишу это всё чтобы меня поняли, поняли что я не хотел никому зла,  мне жаль что я так боролся с врагами делав больно друзьям, я не хочу больше этого делать. Простите меня за всё плохое что было. Я реже буду бывать на форуме. Но как и раньше я буду выкладывать объективную информацию об истории русского народа. С точки зрения человека любящего Русь, а не «русофоба» втаптывающего её историю в грязь. Но я не буду более что-то обсуждать, пусть люди желающие спорить довольствуются моим четным словом, что так оно и было. Мне не зачем лгать, ложью об истории я не сделаю свой народ и его историю Великой. Лгать - это низко.
  Так – же, если кому нужна разного рода информация, помощь, консультации, книги, видео, журналы, источники, мемуары, связанные с историей, я всегда Вам рад. Обращайтесь всегда. Я помогу Вам во всём – во всём что связано с историей. Всем чем смогу. К сожалению после моих скитаний обе мои симки не функционируют. Могу предложить только почту Fess149@yandex.ru  Пишите всегда, по любым вопросам, сейчас я в Кореновске, буду бывать в Екатеринодаре на учёбе, но дома я довольно часто бываю. Так что тех людей кому интересно всё величие родной истории, её красота, Вам я всегда рад. Ещё раз извиняюсь перед теми людьми кто мне дорог, за свои многочислынне психи, видят Боги я не хотел делать кому – то больно. Я не хотел два раза хлопать дверью. Так вышло. Такой я человек. И прошу прощение за столь объемный пост который можно было уложить в несколько строчек. Всё проклятие моей жизни, как и её красота я всегда стараюсь чувствовать вещи быть может выше их утерянной ценности в нашем современном мире. Может в древности они были важны, а сейчас нет. Я не умею писать просто. Я не могу быть проще. Уж простите за этот пафос. Не прощаюсь. Однако от дальнейших дискуссий отказываюсь. Пусть те гадости о родной истории кто их себе позволяет, останутся на совести тех людей кто так кричит. «Желающему видеть хватит и строчки, желающему спорит, не хватит и томов».

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
Re: О дальнейшей работе в разделе (ко всем)
« Ответ #1 : 20 Август 2009г 08:31:41 »
замечали за мной негативное отношения к одной группе форумчан «либерально-космополитичного» толка.
КТО конкретно???

Остальное ниасилил пока. Очень много букав.

Энакин, к тебе такой вопрос. Вот ты, такой весь из себя русский патриот, а какого фига назвался именем пендосовским Энакин Скайуокер? Или это на древне славянском означает что-то типа "борящийся за справедливость русскую"???

Добавлено: 20 Август 2009г 08:40:58
В остальном же
как  начинающий историк и писатель
удчи, это твое.

Добавлено: 20 Август 2009г 08:55:40
на тему что ждет некоторых в будещем
http://fishki.net/comment.php?id=56121
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #2 : 20 Август 2009г 09:01:52 »
например:
Цитата
Люди, носящие имена своих героев, пытаются стать похожими на них. Причиной выбора того или иного героя является определенное сходство: внешнее ли, психологическое ли… Но главное в том, что человек отождествляет себя с героем и перенимает все «повадки» поведения
взял отсюда (Психология выбора НИКА). Там есть больше, если кому интересно

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #3 : 20 Август 2009г 09:40:26 »
Цитата
Но примерить всех на основе родной истории я хотел всегда. Будь то христиане или язычники, красные или белые.
и это говорит человек который поносит всех  кто не согласен с его точкой зрения?? если вы, Энакин, такой правдолюб, что ж вы освещаете только то что угодно.  :)
Вот к вам как  к историку пожелание осветите 70 летний отрезок истории нашего отечества с 30 декабря 1922  по 26 декабря 1991....или он не удостоен вашего  внимания?
Расскажите так например про уровень образования и здравоохранения, про состояние промышленности, с\х  и тд. в царской России ну например 1880-1912,   а потом приведите  показатели этих же величин в Советском союзе...в годах этак 50-х. И сделайте вывод какая система управления странной сделала больше для улучшения жизни простого народа, основываясь на достижениях и сроках для совершения этих

Буду вам очень признателен!!!

ЗЫ. Как мне сказал один ваш коллега, "на события прошлого надо смотреть с позиции историзма: то что для нас сейчас нонсенс в те времена было нормой", так вот я прошу вас дать ответ на мой вопрос не эмоциями а сухими цифрами.
ЗЫ2. Ни кто  предков наших общих не оскорблял, а выпады на ваши высокопарные (порой) заявления- всего лишь попытка заставить вас взглянуть на события с другой стороны: есть такое слово - "фокус"
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #4 : 20 Август 2009г 09:49:46 »
Stalker, про отождествление себя с героями знает даже первоклассник. Я удивляюсь как уживается в Егоре добровольное выбранное им самим Иностранное имя с его чисторусскими взглядами на все вокруг

Добавлено: 20 Август 2009г 09:50:54
Боюс, Энакин канул в лету и ответом мы не дождемся.
Может быть этим самым заявлением, Энакин решил покинуть поле боя???
Как-то это не по-русски... Русские ведь не сдаются!
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #5 : 20 Август 2009г 09:53:01 »
зы3 : Вы же сейчас  занимаетесь изучение  истории ВМФ, вот расскажите сколько броненосцев типа " Бородино" должен был получить  Русский флот..и сколько получил и почему?  Где брались  основные агрегаты на строительство кораблей, почему? Ну наконец расскажите про вечную нашу беду про автопром..царский)

ЗЫ 4: Люди у нас всегда были умницами и разумницами. Русские люди круче всех- однозначна, тут я с вами согласен на все 100

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #6 : 20 Август 2009г 10:13:22 »
Sanat, значит не все так просто, как ты думаешь ;)
Русские действительно не сдаются, а ходить в атаку лоб в лоб ровнехонькими шеренгами без особых изголений в тактике придумали еще в Римской империи. Без лат, щитов и пик неумно это и неэффективно. Пережиток войны с варварами, так сказать.

Добавлено: 20 Август 2009г 10:19:03
Ну наконец расскажите про вечную нашу беду про автопром..царский)
Можно я? Можно я!? *тянет руку ;D
Потому что русского человека чаще тянет летать (авиапром), чем ползать (автопром)... Недавно услышал очень примечательную фразу одного из конструкторов ЭКИПа типа "если бы у нас конструированием автомобилей занимались авиастроители, то и в этой отрасли у нас не было бы конкурентов" :D

Добавлено: 20 Август 2009г 10:19:54
кстати, Fess, а что за сказка?

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
« Ответ #7 : 20 Август 2009г 10:33:40 »
Не понимаю таких "громких хлопков дверью". Чего хотел то, Энакин ? Хочешь выкладывать исторические материалы ? Выкладывай ! Не помню, чтобы кто-то конкретно был против этого на форуме. А вот эти пафосные выпады типа: "Я теперь реже буду бывать на форуме...Я лишаю себя права дискуссий и прений" только недоумение в отношении тебя вызовут, не более.
Цитата
с третьего класса моей жизнь у меня была одна цель, давать людям Правду о Родной истории. Делится тем что я узнал сам. Да, я пишу о моём народе так что он выглядит «на особицу», но простите, я пользуюсь источниками, я даю объективную информацию,
Рыдаю... Энакин, если ты начинающий историк, то должен понимать, что ПРАВДУ знают лишь те, кто там был, видел и слышал. А историки и летописцы во все времена и эпохи имели склонность где-то преувеличить, где-то преуменьшить, где-то исказить или вообще выкинуть и переврать в угоду правящим политическим режимам или согласно своих собственных взглядов. Вон для примера возьми да почитай русские летописи о ледовом побоище, где ордам закованных в железо тевтонцев противостояла кучка дружинников во главе князем Александром, и немецкие летописи, где небольшой разведывательный патруль тевтонцев из примерно 40 человек подвергся нападению сотен славян. И подобных примеров масса.
А потому объективность и правдивость выкладываемой тобой информации является лишь одной из точек зрения историков и летописцев, а не ИСТИНОЙ.

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #8 : 20 Август 2009г 10:35:47 »
Stalker, ага, ты еще скажи что партизаны это чисто русское...

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #9 : 20 Август 2009г 10:38:32 »
ну пусть и про авиопром царский расскажут) пусть скажут на каких самолетах совершали свои подвиги русские люди во времена Первой Мировой войны, и почему? ой не хочется этого говорить  да бы не быть обвиненым в прозападничестве- американизме-либерализме-космополитизме)))....но сравните авиопром Российской империи с Английским хотя бы...
Зы. Вспоминается фраза из фильма
- Почему не вступает в бой кавалерия?
- Лошадки, брат, денег стоят а мужичком можно и новых набрать.

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #10 : 20 Август 2009г 10:38:56 »
Серьезный Сэм прав. История вообще имеет очень личностный отенок автора.

Больше в послании Энакина мне нравится
Видят Боги
это ведь грех... не упоминай в суе

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #11 : 20 Август 2009г 10:40:32 »
Stalker, ага, ты еще скажи что партизаны это чисто русское...
так и есть!

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #12 : 20 Август 2009г 10:42:42 »
в суе грех - упоминать Бога единого. Языческие боги в этом случае несколько терпимее ;)

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #13 : 20 Август 2009г 10:43:23 »
так и есть!
а я от чего-то думал что это 300 спартанцев!

Добавлено: 20 Август 2009г 10:44:17
в суе грех - упоминать Бога единого. Языческие боги в этом случае несколько терпимее ;)
аааа, так значит Энакин язычник!!!!!!!!
а как же крещение Руси-матушки??? Или тебя это не касается?

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #14 : 20 Август 2009г 10:45:02 »
Серьезный Сэм прав. История вообще имеет очень личностный отенок автора.

Больше в послании Энакина мне нравитсяэто ведь грех... не упоминай в суе
Его Боги его рабом не называли. Их имена можно в суе называть они ведь не Госпада

Добавлено: 20 Август 2009г 10:46:40
про 300 спартанцев...там мутная история...как раз таки тоже один поэт хотел что бы его народ вошел в историю как самый самый...ну и приукрасил чуть чуть...на самом деле не совсем 300 их було)

Об историко-литературном разделе и модераторская

Автор Balaganoff

Ответов: 8
Просмотров: 4060
Последний ответ 13 Февраль 2012г 19:49:10
от Fess