Автор Тема: О современных человеческих жертвоприношениях  (Прочитано 2536 раз)

Fess

• Гость
О современных человеческих жертвоприношениях.

"... Заметь,
что не Богов я мясом угощаю,
а сам себя. Утроба - вот наш бог,
и главный бог при этом. Пища есть,
И чем запить найдется на сегодня,
Ничто не беспокоит - вот и Зевс
Тебе, коль ты разумен. А людей,
Которые изобрели закон,
Чтоб нашу жизнь украсить - в Тартар их!"

Еврипид, драма "Циклоп"

Есть в наше время одна так называемая религия. Название ей религия собственного тела и комфорта.  И пророки её Дарвин, Фрейд, Маркс, основополагающая идеология – нигилизм.  Приносят ли ей жертвы? Ещё какие.
  В наше время много говорят о так называемой «высшей ценности» человеческой жизни, о так называемых общечеловеческих ценностях. И скажут мол, вот, мол, в Древности и в Средние века люди дикари приносили в жертву своим идолам людей. А тут пришли мы – общечеловеки и гуманисты и с века эдак XVIII начали жить хорошо, культурно, не убивая друг – друга из предрассудков религий, национальных и иных. Такие люди даже учебники по истории писали, где говорили, что все войны Древности велись исключительно за материальные блага. Золото, рабов. Даже не понимая одного простого факта. Приведу пример тех же монголов и крестоносцев. Эта ж какого извиняюсь чёрта им понадобилось  через пол мира идти и завоевывать весь мир, когда можно было ради получения материальных ценностей сидеть себе в Монголии и брать дань с мелких народностей Дальнего Востока и Сибири. Так нет же, им вот понадобилось идти к Последнему морю. О том сколько их вообще даже до Руси и Восточной Европы добралось я умолчу. И какие ценности они получили? Если бы Средневековый человек хотел получить деньги, то он бы не шёл воевать в Святую Землю,  воевать за гроб господень, а прогулялся безлунной ночкою по окрестной дороге с кистенем в руках, вот и всё. А тогда, что у монголов, что у крестоносцев поход за тридевять земель считался ну как сейчас полёт на Марс. Так они шли за золотом? Нет! Просто золото не даёт покоя людям пишущим всё это. Вот и хотят везде увидеть своих божков, и написать про них. Смысл войн за «золото» это смысл войн  XVIII – XXI веков. И то не всех.
  Так что же там с нашими высшим ценностями? Знаете сколько людей гибнет в год в России на дорогах? 13000 тысяч человек. 13000 тысяч этих так называемых «ценностей» размазывают по асфальту в год. Только в России, не в самой автомобилизированной стране! Я не говорю о мире! И где же наш протест? Хоть один из ныне живущих перестал ездить после этого на автобусах, троллейбусах, автомобилях? Вопрос риторический. Вот это и есть одна из форм жертвоприношений, божкам и идолам скорости, прогресса и успеха. И все мирятся с этими жертвами, принимают их как данность. А знаете, сколько в день делают абортов? В день, российская мать на абсолютно законных основаниях убивает ТРИНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ не рожденных младенцев! Где наш протест??? Понимаете? ТРИНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ В ДЕНЬ!!!! И это тоже форма жертвоприношения, слепому божку комфорта! Это же наши потери в Великой Отечественной! А сколько более мылких божков, божков наркотиков, сигарет, выпивки, удачи? Им тоже поклоняются. Скольких людей убили ради культа денег? Кумира золота! Сколько этому культу принесли так называемых высших ценностей в жертву? Так какое право хоть один из нас имеет право воротить свой носик от своих Предков язычников, приносивших человеческие жертвы исключительно в тяжёлые для народа времена. Вы знаете что по славянским космогоническим верованиям сам творец Мира  Бог Род принёс себя в жертву ради жизни на земле? Пожертвовал целостностью своего тела, ради всего сущего! И человеческие жертвы приносили когда привычный мир – мир старый начинал рушится, его необходимо было обновить, обновить жертвой, уподобив человека которого приносили в жертву именно Роду, и его первоначальной жертве. Приносили в жертву добровольцев, преступников, или военнопленных. Добровольцев в наше время практические не будет. Преступники, убийцы, насильники детей с попечения наших гуманистов и общечеловеков доживают свои дни в тюрьмах на деньги из налогов, которые платят те родители чьих детей они убили. Военнопленных при нынешних способах ведения войны может вообще не быть. А если они и есть как с ними обращаются… концлагеря, пытки, выколачивания показаний это всё «светочи» нашего «просвещённого» века! Пытки появились не в средние века как некоторые думают, широкое распространение они получили в XVI веке, книга «Молот ведьм» в это же время была написана. Не в одной языческой правде, будь то закон русский, правда салических франков или иной свод норм родового права нету указания про пытки!!!! Хиросима, Нагасаки, Токио, Дрезден, Гамбург, (атомные и ковровые бомбёжки) когда гибли сотни тысяч людей, в огненном пекле. Зачем же союзникам нужны были данные методы ведения войны?  Ведь с 1943 года было ясно что ОСЬ проиграла и вопрос её капитуляции это вопрос времени. Это были тоже жертвоприношения современным божкам войны. Какими были воители древности? Приведу два примера о наших Предках язычниках русах. В Повести временных лет о воинах Великого князя Святослава Храброго :  «В походах же не возил за собою ни возов, ни котлов, не варил мяса, но, тонко нарезав конину, или зверину, или говядину и зажарив на углях, так ел; не имел он шатра, но спал, постилая потник с седлом в головах, - такими же были и все остальные его воины.» То есть, воины князя предпочитали есть свои запасы, резать своих коней на мясо, нежели отобрать продукты в первом попавшемся селении! А где же они возили награбленное? Не возили ведь возов! Далее араб Ибн-Мискавейх пишет:  «Рассказали мне Абу-Аббас-ибн-Нудар, а также некоторые из исследовавших, что люди эти (Русы) вошли в город, сделали в нем объявление, успокаивали жителей его и говорили им так. "Нет между, нами и вами разногласия в вере. Единственно чего мы желаем, это власти. На нас лежит обязанность хорошо относиться к вам, а на вас — хорошо повиноваться нам"» Кто из воинов завоевателей войн последних трёх веков хорошо относился к завоёванным, да ещё говорил о наложении на себя каких то «обязанностей» по отношению к завоёванным?
  Все эти разговоры, про мир без войн, и насилия, про пацифизм, про общечеловеческие ценности, про единую планетарную нацию не более чем отвлечённые! Они заставляют людей врага видеть не там где нужно! Войны всегда были и будут, нам их не предотвратить. Мы может только сделать так, чтобы они носили благородный характер, как и в Древности. Я не говорю, что насилие есть хорошо. Но нужно бороться именно с преступлениями, а не порождать насилием, другое насилие, закрывая глаза на первое из насилий и прощая убийц и насильников, порождая этим цепочку насилий.  Все эти разговоры про идеальное общество имеют своей основой затуманить людям голову. Как же так. Возьмём условно, сколько лет великим цивилизациям, ну пусть шесть тысяч лет. Простите, как же люди жили всё это время, в неидеальных обществах, прозябая в оковах «варварства» и «предрассудков» религий и национальностей и прочего. А тут взяли и пришли гуманисты, прогрессисты, утробопоклонники, космополиты и изобрели, пытки, атомное оружие, концлагеря, власть сильного над слабым, создали новую религию, навредили экологии, и приносят божкам этой религии жертвоприношения. Не будем слепыми. Идеальные родовые общества существовали тогда в – Древности. А «нынешние идеальные общества» ведут мир к полному краху, духовному, экологическому, нравственному.
  В заключении скажу, в русском языке слово старый, имеет синоним мудрости, нужного опыта, красоты. А слово новый созвучно «навий» славянский мир бесов и нечести.     

Denis

• Гость
"... Заметь,
что не Богов я мясом угощаю,
а сам себя. Утроба - вот наш бог,
и главный бог при этом. Пища есть,
И чем запить найдется на сегодня,
Ничто не беспокоит - вот и Зевс
Тебе, коль ты разумен. А людей,
Которые изобрели закон,
Чтоб нашу жизнь украсить - в Тартар их!"

А китайцы едят детей - вот ссылка - http://epochtimes.com/gb/6/4/3/n1275452.htm

Тока это - того - не всем это смотреть можно - смотря как там у кого с психикой  >:(

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
рассказала девушка: Сижу в женской консультации с еще одной будущей мамочкой. И тут мы замечаем девочку лет 16 которая в восторге от того что она беременая и скоро выйдет замуж. Ну тут же началось перемывание костей..вот мол молодеж..нынче такая сякая...вот в давние-то времена поди такого не было. И тут в разговор вмешивается дремучая бабуля и говорит: "Деваньки ну как же это не было, было...приезжает автобус, его полный нагружают ..и в краснодар на аборты. А что телевизеров не было..одно развлечение"
вот так вот))) Но это офф.
Я против абортов)
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
Re: О современных человеческих жертвоприношениях
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2009г 08:23:29 »
Повторюсь. Если аборт это убийство, то минет это людоедство, а онанизм это геноцид.
Целиком отражает мое ИМХО
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2009г 09:57:24 »
Sanat, тогда сколько у тебя уже детей ? В соответствии с твоим ИМХО должно быть равно количеству половых актов. Или ты еще девственник ? ;)

Sanja

• Гость
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2009г 10:16:37 »
Конечно, все эти мысли высокоморальные и правильные, я согласна, что аборты - вещь негуманная и вообще отвратительная, и, хочется белугой завыть, стоит подумать о том, сколько нелепых смертей происходит на дорогах....Но, если подумать глобально - не будет болезней, абортов, катастроф....и всяких других неприятностей - люди заживут сытенько и благополучно....и неминуемо расплодятся, станут жрать друг друга, как крысы, так как, простите, уже ничего не останется - Земля-то маленькая, ресурсы исчерпаемы, а, насколько мне известно, человек новых планет пока не освоил. Все эти слова отнюдь не в оправдание тем, кто делает аборты, убийцам, насильникам и другим, которые делают "жертвоприношения"... Просто, как ни крути, человек - животное и все, что с нами происходит - всего лишь естественный отбор, ну нельзя с этим ничего поделать... А насчет абортов - лучше б государства заботились о бесплатной раздаче презервативов - может снизился бы процент....но это так - возглас в никуда...

Denis

• Гость
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2009г 10:18:22 »
Вот мягкий вариант http://www.mifegin.com/

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2009г 12:52:15 »
Balaganoff, от вас как человека взрослого не ужидал столько глупого комментария.
При чем тут мои дети и их возможное равенство количеству моих половых актов? Мы же не обсуждаем кто и сколько раз залетал (как вариант делал аборты). Сейчас в мире медицины полно всяческих препаратов для предохранения от беременностей (различного рода контрацептивы). И если делать все правильно, то до аборта дело просто не нужно доводить. Хотя опять же это в идеале. Порой медицина ведь дает сбой, и тогда аборт как одно из последних средств.

Если судить о том девственник ли я, то тогда можно судить что мистер Balaganoff занимался сексом два раза (официально) )))))
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2009г 13:02:02 »
Если судить о том девственник ли я, то тогда можно судить что мистер Balaganoff занимался сексом два раза (официально) )))))

один раз всего ! - у меня сразу двойня !  ;D

Добавлено: 01 Сентябрь 2009г 13:06:35
Вот предыдущая тема про аборты.

Добавлено: 01 Сентябрь 2009г 13:09:59
Повторюсь. Если аборт это убийство, то минет это людоедство, а онанизм это геноцид.
Целиком отражает мое ИМХО

И я повторюсь - вот тут

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2009г 13:12:41 »
И снова борьба с плесенью !!  Не удастся побороть ее если не справились с сыростью !! Аборты , смерти на дорогах будут до тех пор, пока такой склад жизни на земле... Мы можем только с умным лицом трендеть и спорить..

для Sanja, не все так плохо как ты пишешь, люди могут жить в мире и согласии, могут.. А естественный отбор это маразматический продукт дарвина и только..

для Энакин Скайуокер, что ты конкретно можешь внести в происходящее, чтоб  все тобой описанное начало угасать и перестраиваться на позитивную реальность ??  Да кстати, твой шавинистический настрой является одним из самых мощных источников питания для нынешней вакханалии, делай вывод..

для Sanat, (OFF) Санек , что это у тебя со всеми стычки возникают, тыж само спокойствие... !

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #10 : 01 Сентябрь 2009г 13:23:58 »
Polaris, не задумывался над стычками))))
Я сама доброта и остался. Может только излишне настойчиво отстаиваю свое мнение. Но в целом ни на кого зла не держу, и надеюсь на меня тоже никто не в обиде. Это всего лишь форум, болтовня)))

один раз всего ! - у меня сразу двойня !  ;D

Поздрям)) Тоже хочу двойню))))

Как бы там ни было, аборт убийством не считаю, и уж тем более не считаю это жертвоприношением (вообще бред)

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #11 : 01 Сентябрь 2009г 13:57:57 »
ОФФ
как-то смотрел по дискавери про завоевания Римской империи ну и там собсна сравнивали их с кельтами: много много чего...но что запомнилось если в Риме считалось нормально отнести нежеланного ребенка на свалку и оставить его там умирать, то у кельтов  это было дикостью,  брошенные дети отсутствовали напрочь нежеланных брали/давали на воспитания другим.
ЗЫ.
Я против абортов, я за предохранение!!! В конце концов у одного из партнеров должна работать голова на плечах))..иначе стерилизовать обоих, что бы не плодили себе подобных.
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #12 : 01 Сентябрь 2009г 14:30:35 »
кстати про отсутсвие бездомных детей.
Давно еще слышал что у армян (в Армении) тоже бездомных детей крайне мало (или вообще нет). Если получается ситуация где ребенок рискует остаться без родителей и дома, то его забирают родственники и воспитывают как родного. А о том чтобы кто-то оставил свое чадо в роддоме вообще немыслимо думать. Во всяком случае в не такую уж жадекую старину именно так и было. Как сейчас хз.