Автор Тема: Вот - фестиваль на Тамани типа...  (Прочитано 8115 раз)

Denis

• Гость
Вот - фестиваль на Тамани типа...
« : 01 Сентябрь 2009г 10:13:07 »
5 и 6 сентября в станице Тамань пройдет фестиваль "Легенды Тамани". Центральным событием фестиваля станет открытие этнографической станицы Атамань. Ее возведение уже завершается. Строительство этнокультурного комплекса на Тамани держит под контролем вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина. Она лично провела экскурсию для журналистов, участвовавших в пресс-туре.

Около 150 человек со всей Кубани съехались в Темрюкский район, чтобы своими глазами увидеть, а затем рассказать другим о том, что представляет из себя Атамань. Журналистской братии этот комплекс интересен не только своим историческим значением, но и тем, что строится Атамань "всем миром" - всеми муниципальными образованиями Краснодарского края. Каждый возводит свой объект. В едином ансамбле они будут давать гостям Кубани представление о традициях, истории, быте, обычаях и ремеслах наших предков. И уже в день открытия можно будет не только увидеть, но и принять участие в старинных обрядах, а также попробовать себя в качестве винодела, пекаря, гончара, кузнеца, в общем, примерить на себя любую профессию первых на Тамани казаков.

Общаясь с журналистами, Галина Золина отметила, что подобный проект реализуется впервые. Это будет самый крупный этнографический музей под открытым небом. Площадь Атамани составляет 20 гектаров земли. "Тамань - уникальное место. И для нас оно свято, поскольку наш казачий край пошел именно отсюда. Станица Атамань расскажет о том, как жили наши предки. Ведь Атамань - это Кубань в миниатюре", - отметила Галина Золина. Она подробно рассказала о мероприятиях, которые будут проведены в рамках праздника "Легенды Тамани": фестиваль "Кубанские вареники", парад флагов, рекордная одновременная дегустация фанагорийских вин. Особое значение имеет православная выставка "Кубань Первозванная". "Тамань - колыбель Киевской Руси и всего христианства,- отметила вице-губернатор. - Именно этим путем прошел святой апостол Андрей Первозванный, здесь он проповедовал христианство". Именно в станице Тамань была построена первая на Кубани православная церковь. Рядом с ней и раскинется выставка "Кубань Первозванная". Она станет центром духовной жизни фестиваля. Будут проведены лекции и экскурсии с представителями благочиний края, воспитанниками Кубанской духовной семинарии. Верующие смогут поклониться частицам мощей святых Серафима Саровского, Никона Тмутараканского, иконам "Успение Пресвятой Богородицы" и "Прибавление ума". Божественную литургию отслужит лично митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Завершая вместе с журналистами обход Атамани, Галина Золина рекомендовала всем перед тем, как покинуть Темрюкский район, посетить и храм Пресвятой Богородицы в станице Тамань: "История храма - это отдельная страница. И она заслуживает не менее пристального внимания".

(с) газета Орбита

главное - там будет Балаганов - так что кто хочет - езжайте, дабы развеяться в хорошей компании ;D

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Вот - фестиваль на Тамани типа...
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2009г 10:15:46 »
Ага ... давно планировал.
Да я вывезу своих отпрысков и жену развеяться.
Не надеюсь на супер-фестиваль , а вдруг ! Говорят там будет конкурс вареников  :es:

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2009г 10:16:35 »
 чет я не понял...эт всех че на стройку приглашают??
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2009г 10:18:41 »
чет я не понял...эт всех че на стройку приглашают??

да не ... еще месяц назад (вроде) все районы края обязали поставить по хате.. я думаю там все будет готово.

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2009г 10:19:09 »
Был в том году там..знатно так получилось...гульнуть;))
В этом неуверен что поеду.....тогда  администрация  4 автобуса народа туда вывозила.....если опять халявный вариант подвернётся то почему бы и нет.....
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Denis

• Гость
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2009г 10:22:04 »
блин...заманиваете... Loki, - а что там интересного было?

Добавлено: 01 Сентябрь 2009г 10:22:52
как оно, вообще, выглядит-то?

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2009г 10:28:31 »
блин...заманиваете... Loki, - а что там интересного было?

Добавлено: 01 Сентябрь 2009г 10:22:52
как оно, вообще, выглядит-то?

1. станица прямо на берегу моря - воздух , вид , желающие купаются
2. Просто прикольно будет посмотреть что там настроили.
3. Мне и моей семье мой шурин - (кандидат исторических наук) проведет персональную экскурсию по тамани и раскопам (там есть что посмотреть)
4. Дети порезвятся , взрослые вкусно поедят.

остальное по ходу дела :)

Denis

• Гость
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2009г 10:31:34 »
Дети порезвятся , взрослые вкусно поедят...

Понять бы кто я ;D

Denis

• Гость
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2009г 10:41:35 »
ха!

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2009г 10:43:51 »
дегустация вин будет :) место прикольное, некоторые домики еще в тот понедельник были готовы, наш только ставили. подворье писаря. судя по задумке, посмотреть будет на что. да и вид с берега отменный.
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Kovynevkina

• Гость
« Ответ #10 : 01 Сентябрь 2009г 15:03:00 »
Дегустация вин и коньяка тянет на новый Российский рекорд по числу одновременных дегустаторов. Вот.

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #11 : 01 Сентябрь 2009г 16:44:15 »
Мне и моей семье мой шурин - (кандидат исторических наук) проведет персональную экскурсию по тамани и раскопам (там есть что посмотреть)
пригороды Горгиппии?))
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Denis

• Гость
« Ответ #12 : 01 Сентябрь 2009г 16:46:13 »
Sanat, Горгиппия - це Анапа - вот!

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #13 : 01 Сентябрь 2009г 16:49:41 »
Весь в Красном!, так я же и говорю что пригород))). А Горпиппию (музей) я в свое время вдоль и поперек исходил. Благо что там кв м не так много
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Denis

• Гость
« Ответ #14 : 01 Сентябрь 2009г 16:54:55 »
ясна...так я чета и не могу решить - стоит туда ехать или нет...лана - ещё время есть до 5того

Фестиваль детской фотографии 2007- наша победа !!!

Автор Labuh

Ответов: 17
Просмотров: 4167
Последний ответ 04 Июнь 2007г 22:31:48
от Мария
Фестиваль Кубанской школьной лиги команд КВН

Автор koketka_sks

Ответов: 0
Просмотров: 1459
Последний ответ 31 Октябрь 2006г 11:52:56
от koketka_sks