Автор Тема: Нашёл кота? Держись :)))  (Прочитано 2394 раз)

Оффлайн TrangАвтор темы

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
Нашёл кота? Держись :)))
« : 07 Сентябрь 2009г 16:11:55 »
Если вы нашли бездомного кота, хозяин которого неизвестен, то согласно российскому законодательству вы обязаны:
В течение трех дней заявить о нахождении кота в милицию или в орган местного самоуправления (муниципалитет) (ч. 1 ст.230 ГК РФ).
Вы имеете право держать кота это время у себя, но если вам это неудобно, вы имеете право потребовать у милиции или у органа местного самоуправления, чтобы они оказали вам помощь в поиске лица, у которого кот мог бы жить на время поисков хозяина (ч.2 ст. 230 ГК РФ).
Если вы решили оставить кота у себя, то в случае его смерти или порчи , с вас может быть взыскана сумма в пределах его (кота) стоимости. (ч. 3 ст. 230 ГК РФ).
Милиция или орган местного самоуправления, куда вы заявили о найденном коте, обязаны искать его хозяина в течение 6 месяцев. (ч.1. ст. 231 ГК РФ).
По истечении полугода вы можете официально стать собственником кота, если не отыщутся его хозяева. (там же).
Если вы не захотите стать собственником кота, то, согласно закону, кот "поступает в муниципальную собственность и используется в порядке, определяемом органом местного самоуправления" (там же).

Если прежний хозяин кота явится по истечении шестимесячного срока, когда кот уже станет вашей собственностью, он будет иметь право истребовать кота обратно только при наличии одного из двух условий:
а) доказательства вашего жестокого обращения с котом;
б) "наличие обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны кота" (ч.2 ст.231 ГК РФ)
Вы имеете право потребовать с хозяина вознаграждение в размере до 20% стоимости кота (ч. 2 ст.229 ГК РФ).

Источник- vein.ru
There, here and nowhere

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
Re: Нашёл кота? Держись :)))
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2009г 16:14:45 »
Trang, интересная идея для флэшмоба....пишем все заявы в ментуру...ищем брошенных котят...и шоу начинается ;))
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Sanja

• Гость
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2009г 16:29:30 »
Боюсь спросить, каким образом будет определяться  "наличие обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны кота" ?

Denis

• Гость
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2009г 16:36:41 »
уууууууууууууууу - Trang, ыыыыыыыыыыыыыы - you are rock!!!

Оффлайн Ст@ся

• Постоялец
  • *
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2009г 16:45:01 »
прикольно =))))

Woodu

• Гость
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2009г 17:01:25 »
улыбнуло =)
на моей улице много котов бегает =)))

Менты ищут хозяинов котов :D цирк, епт...

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2009г 17:44:03 »
Я плакалЪ))) Trang,  пищи ещё) Но думаю с нашими представителями власти это не прокатит) Они либо тебя с таким заявлением на принудительное лечение направят, либо закроют на 15 суток, чтоб с такой ерундой больше приходить неповадно было)))
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2009г 18:30:58 »
Боюсь спросить, каким образом будет определяться  "наличие обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны кота" ?
все очень просто! животное ставится на равном расстоянии между нашедшим и претендентом, а дальше начинается самое увлекательное, такое как: переманивание палкой колбасой, знакомые животному условные команды вроде "Подь сюды, придурок!" и "Жрать!", и прочее... Кот в панике бросается на шею представителю власти. Новый хозяин найден!! Животное счастливо! Справедливость восторжествовала!
Я плакалЪ))) Trang,  пищи ещё) Но думаю с нашими представителями власти это не прокатит) Они либо тебя с таким заявлением на принудительное лечение направят, либо закроют на 15 суток, чтоб с такой ерундой больше приходить неповадно было)))
всех не закроют! вперед на борьбу с бродячими животными, товарищи!!! ;)

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2009г 08:47:17 »
Пропал котенок в процессе транспартировки из Кореновска в Сочи. Скорее всего это было в Кореновске из-за неплотно закрытого люка. Порода Мэйн-кур. Окрас пепельный блондин. Самец. Объявленная стоимость 45 тыр. (цена закупа). Нашедшего прошу вернуть.
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Denis

• Гость
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2009г 21:11:35 »
Sanat, - ты чего - кошками торгуешь?

Дашуля

• Гость
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2009г 21:46:18 »
ребят вот вы ржете,а у меня вчера кошку украли,это горе,она как ребенок мне,нашла б урода который увез,убила бы :'( :'( :'(

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2009г 23:25:04 »
украли или подобрали?

Дашуля

• Гость
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2009г 23:41:14 »
 кошка в окно любила смотреть и видимо вывалилась(((а нас как раз дома не было,когда начали искать бабульки сказали ее увезли :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2009г 01:27:18 »
Дашуля,
Цитата
кошка в окно любила смотреть и видимо вывалилась
Вполне возможная ситуация... идет дитё, ну скажем лет пяти-шести... на дороге сидит кошак.. ой пардон "кошка, как ребенок" :) кошка хорошая, ухоженная, улицу только через окно видела.. а тут - херак! и тово, "мир вокруг нас", причем на ощупь. Ну и от стресса само собой в полном депресняке (кошк), сидит рыдает, в смысле мяукает. Дитенок посмотрел влево-вправо, никого. Бросить и пройти мимо? Ну я бы наверное так и поступил, а вот ребенок решил что все.. ежели он(а) уйдет и бросит кошака, то эта усатая харя будет приходить во сне каждую ночь и трепать сердечную мышцу... короче, жалко дитенку стало этого зверя. И мальчик (или девочка) из самых чистых побуждений берет жЫвотное домой, дабы "было всем хорошо". И что самое интересное родители детеныша то же соглашаются, дескать "кошак семью не объест, а ребенок будет спокоен" - короче, полый хэппиэнд в отдельно взятой семье. Реальная ситуация? Я думаю, вполне. Однако! Вспоминаем что же написала Дашуля, одним сообщением выше.
Цитата
нашла б урода который увез,убила бы
Развиваем ситуацию. Дашуля, узнает неким мистическим образом кто взял кота, где живет этот ребенок.  Выслеживает его у дом и когда вокруг никого нет и начинет реализовывать свою цель. Поскольку цель - "убить урода", то первым ударом надо ошеломить противника, дабы не было не нужного сопротивления. Дашуля, заранее кладет в свою сумочку полкирпича... кг на 3-4. Первым ударом сумочки по голове, вышибает сознание из ребенка. Дитеныш падает без чувств. Следующий удар - носком туфли в левый глаз. Туфля видимо была остроносая и глаз со звонким "чпок!" лопается и разбрасывает свое содержимое. Начинается месилово лежащего тела. Удары следуют один за другим. В лицо, в живот, пах. Ребенок уже перестал хрипеть, вокруг разбрызганы ошметки свернувшейся крови и рвотных масс. Под очередным удачным ударом ломает тонкая височная кость и содержимое черепной коробки разбрызгивается вокруг. Детеныш судорожно трясется, агонирует и наконец затихает. В воздухе стоит густое амбре крови, мочи и кала, тело с выбитым глазом, разорваными губами и переломанными костями одиноко лежит в луже крови и экскрементов. Занавес.

Дык к чем это я все написал? Скромнее надо быть в своих желаниях и в словах осторожнее.. угу.

Дашуля

• Гость
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2009г 02:21:25 »
Scoob очень смешно,прям ппц ,видимо у вас отсутствует та самая сердечная мышца или в детстве вместо сказок вам включали боевики типа терминатор,я наверное бы сказала все что думаю,да вот не люблю ругаться матом и переходить на личностные оскорбления

З.Ы.:лучше не обижайте меня,практика моей жизни показывает,что тот кто меня обижает,получает удар в 10 раз больнее,при всем при этом к этим ударам судьбы я не имею никакого отношения...

а вообще стыдно смеяться над чужим горем,теперь у меня с вами четкая ассоциация облика морального урода(простите за откровенность)

Нашел чужое - или не трожь или верни хозяину !

Автор Balaganoff

Ответов: 15
Просмотров: 2198
Последний ответ 01 Июль 2012г 23:45:23
от F1