Автор Тема: Толщина стен в доме? Как и чем утеплять ?  (Прочитано 7415 раз)

Оффлайн andrewАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • Человек, бегущий с ножницами
Собираюсь выкладывать стены дома, склоняюсь к идее сделать их в 2 кирпича: керамический пустотелый снаружи и обычный рядовой внутри. Внутри заштукатурю. Вопрос: достаточно ли будет толщины стен в "тепловом" отношении, необходимо ли будет дополнительно их утеплять?
Или с другой стороны: не разорюсь ли я дом с такими стенами отапливать?
Мечты сбываются.

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
Re: Толщина стен в доме?
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2009г 10:20:58 »
andrew, не забудь пенопласт между кирпичами уложить....и всё будет нормально!!!
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2009г 10:51:48 »
Можно альтернативные материалы посмотреть. Попадался на глаза плита, с двух сторон дерево, типа ДСП, внутри пенопласт. Говорят очень крепко и теплоемко
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн andrewАвтор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2009г 11:32:16 »
Нет, мне каменный дом хочется. В 2 кирпича я собрался выкладывать без зазоров под утеплитель. Я так понял, Вы рекомендуете дополнительно дом утеплять? Тогда может так: 1,5 кирпича (несущая стена)/утеплитель (минераловатные плиты) /0,5 кирпича (фасад)?
Мечты сбываются.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2009г 11:41:54 »
Нет, мне каменный дом хочется. В 2 кирпича я собрался выкладывать без зазоров под утеплитель. Я так понял, Вы рекомендуете дополнительно дом утеплять? Тогда может так: 1,5 кирпича (несущая стена)/утеплитель (минераловатные плиты) /0,5 кирпича (фасад)?

это дюже круто, стена в два кирпича да еще и утеплитель.
Как такая схема
фасад (0,5 кирпича), утеплитель, внутренняя часть (0,5 кирпича)
Вообще современные пенопластпо теплопроводности позволяют вообще делать так:
Облицовка (0,5 кирпича)+пенопласт и все Летом прохладно, зимой тепло сохраняется.

Оффлайн Kulibin

• Moдepaтop
  • Старожил
  • *
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2009г 12:47:34 »
Цитата: andrew
Нет, мне каменный дом хочется. В 2 кирпича я собрался выкладывать без зазоров под утеплитель.

andrew, сколько этажей хочешь построить дом и чем облицовывать?
ФигВам.... (с)

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2009г 12:59:45 »
andrew, профессионально занимемся сбытом материалов для таких вот людей как ты. Есть таблица, скину, в понедельник, которая описывает толщину стен в зависимости от региона. Она же рекомендует утеплитель под ту или иную стену. Могу проконсультировать (бесплатно) по материалам которые используются для приклеивания утеплителя и т.п., а так же где их купить в Кореновске и Краснодаре. В случае с Краснодаром даже могу по цене ориентировать.
Хочешь эконмить бери пенопласт, но не экструдированный.
То о чем говорит ronin, называется OSB панель. Полный бред для Кореновска. Для Сочи еще частично прокатывает с его климатом.
Повторю вопрос Кулибина, чем хочешь облицовывать дом? Декоративной штукатуркой, камнем, или просто кирпичем?
Можно сразу с квадратурой, посчитаю сколько это выйдет в деньгах, при разных вариантах утепления и т.п.
Если интересно подробно пиши в личку, сведу с людьми
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн andrewАвтор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2009г 14:44:26 »
Хочу дом в 1 этаж, может и с мансардой. Делать все хочу сам (это ж интересно!), поэтому интересуют самые простые варианты для "чайников". Если и буду облицовывать - то кирпичом. Вообще, склоняюсь делать без утеплителя, только двойным и рядовым кирпичом, ибо для первого раза будет сложновато делать перевязки внутренней и наружной стен. Если буду мерзнуть - тогда утеплю и зашью сайдингом. А за предложение с материалами спасибо! Но у меня пока только участок на оформлении. Вся стройка - в будущем году. А там и цены другие будут - тогда и будем считать! Про OSB слыхал - не моё. Дом должен быть крепостью, а не термосом.
Мечты сбываются.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2009г 16:50:36 »
Sanat,
можно по-подробнее по эти чудо OSB панели, что почем и с чем едят, с ценами и желательно со ссылками.

Оффлайн andrewАвтор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #9 : 19 Сентябрь 2009г 07:59:04 »
Пожалуйста:
http://www.ctc-dom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=48&Itemid=51
http://canada-dom.com/
http://gkpu.ru/tsenyi.html

Общее название таких домов - дома по канадской технологии...
Мечты сбываются.

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2009г 22:43:51 »
ronin, с ссылками не помогу, я в вживую с ними встречаюсь. Но повторюсь что эти канадские технологии в лучшем случае для Сочи и южнее. И то под большим сомнением. Если не слушать рекламу, то могу сказать что по всему Сочи таких домов не так много. Несколько десятков (30-40). Самый первый был построен около двух лет назад и на сколько я знаю (хозяин недвано к нам приезжал) уже ведет себя как  термос. Просто практически нечем дышать. Оно конечно хз как и по какой именно технологии он его строил, но факт фактом.
Саня, я понимаю что у тебя на носу стройка, но крайне не советую эту панель не смотря на хорошую рекламу и приемлемую цену. Здесь в Сочи очень развито строительство из блоков (полублоков и т.п.) или монолит с последующим теплофасадом. Почему здесь не развит кирпич? Так это просто потому что он раза в 2 стоит дороже чем на Кубани. Кому он тут нужен при таких ценах. Все что касается теплофасада я могу рассказать, посоветовать и ориентировать на людей которые продадут тебе это по приемлемой цене в Краснодаре. С доставкой тоже помогут. Но вот из чего лучше строить, лучше решить самому для себя исходя из своих материальных возможностей.
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2009г 14:38:05 »
Самое интересное, что никто не думает о прочности (выдержит-невыдержит), несущая стена в пол кирпича для дома с мансардой...... :-X

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2009г 21:55:21 »
Петька и Василий Иванович решили дом заказать под ключ, через 2 месяца приходят принимать:
- Петька давай стены проверим на глухость ! Иди в ту комнату, я буду кричать, скажешь как слышно !
Пошел петька в соседнюю комнату, Василий Иванович начал горланить !!!!!! А Петька говорит:
- Чего орешь, я тебя вижу !   :D

Оффлайн Kulibin

• Moдepaтop
  • Старожил
  • *
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2009г 22:42:45 »
Одно знаю, что эта кубанская технология с пустотными стенами не работает! Пустота не дала ожидаемого эффекта термоса.. Так что лучше уж строить в кирпич, а если, вдруг покажется холодным дом, всегда можно утеплить.
 К примеру вот, так.
ФигВам.... (с)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #14 : 22 Сентябрь 2009г 00:58:57 »
Пля... ну очень знакомая стенка ;)
Ты еще фото положи насверленных отверстий на глухой стене дома. Там где борьба с "пустотой" была.

Вопросы по электропроводке в доме, квартире

Автор lobachov

Ответов: 2
Просмотров: 1959
Последний ответ 13 Ноябрь 2009г 18:02:57
от lobachov
Водопровод в вашем доме....

Автор Kulibin

Ответов: 7
Просмотров: 2733
Последний ответ 21 Январь 2007г 00:00:02
от Роман