Автор Тема: ДЕДдом  (Прочитано 877 раз)

Оффлайн morfushkaАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
ДЕДдом
« : 07 Октябрь 2009г 10:00:26 »
Друзья мои, 1 октября отмечался день пожилого человека. в связи с этим я отправилась в дом престарелых(в Ростове-на-Дону),нужно было написать оттуда репортаж. Но до сих пор не могу я успокоиться. 80% этих брошенных стариков имеют детей. Условия жизни у них впринципе нормальные-крыши не текут,3 раза в день кормят,постельное белье меняют. Но они такие там потухшие,ужас,глаза-как у собаки,которая 15 лет прожила с хозяином,а потом ее выгнали на улицу. Причин для отправки стариков в дома престарелых у детей много-это жилищные условия(когда в 1комнатной квартире живут 2 взрослых,2 детей,да и еще и старик),это и невозможность присматривать за престарелым,когда нужно деньгу зашибать,ну и многое,и многое. Причины,возможно,уважительные,но страшно то,что стариков сдают с обещаниями навещать,звонить,но потом исчезают,хотя дом престарелых находится чуть ли не в центре города,добраться до него не сложно. И вот эти люди,которым очень тяжело менять привычки, которых оторвали от родных стен,которые вынуждены терпеть общество других(допустим,болит у бабушки голова,она хочет выключить свет и поспать, но рядом кто-то хочет наоборот при свете повязать или кашляет все время),такие мелочи,как поломка очков становится проблемой,в город их не выпускают. Но есть и такие,которые в очередль записываются,чтобы сюда попасть,так как родственники откровенно желают им смерти-вот один дед рассказывал,как каждое утро внук подходил к его кровати и прикладывал ему к губам зеркало,проверяя,не умер ли тот. В очереди в деддом 1300 человек!!!

Вопрос.Есть ли у нас в районе дом престарелых?
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Ульяна

• Гость
Re: ДЕДдом
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2009г 14:17:15 »
Даааааааа жесть просто, думаю этим "родственникам" воздаться, ведь все вернется на круги СВОЯ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СИТУАЦИИ ЖИЗНЕННЫЕ БЫВАЮ РАЗНЫЕ, не надо нам судить, но и им забывать свою КРОВЬ, да еще и беспомощную "кровь".

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2009г 14:46:37 »
в Неменщине старики сами(!) просятся(!) в "дома престарелых"...у них там реально клубы по интересам...да и ууод там за ними как за малыми детьми...
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн morfushkaАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2009г 15:47:17 »
А что такое Неменщина?

Заграницей,как правило при родственниках люди уходят в дома престарелых лишь из-за нехватки общения, есть разные типы таких домов,в которые можно приходить допустим,только в девное время или уходить на выходных.Тот дом,где я была,называется дом-интернат,а это значит,что многие старики находятся рядом с лежачими больными или психически не очень здоровыми. но у них тоже там есть общие интересы-бабульки клумбы разбивают,вяжут,телек вместе смотрят.Кстати,мужчин там гораздо меньше,чем женщин
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2009г 15:57:05 »
германия