Автор Тема: мораторий на смертную казнь продлен  (Прочитано 4633 раз)

Оффлайн morfushkaАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
мораторий на смертную казнь продлен
« : 07 Октябрь 2009г 11:16:01 »
Ну все как всегда 
"....Вопрос о применении смертной казни в РФ в связи с созданием судов присяжных во всех субъектах Федерации в 2010г., скорее всего, будет отложен....

....В комитете Государственной думы по безопасности также считают, что мораторий на смертную казнь в России будет продлен. Такое мнение РБК высказал заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков. Он убежден, что мораторий будет продлен, так как Россия взяла соответствующее обязательство в связи со своим вхождением в Совет Европы. Г.Гудков отметил, что почти везде в Европе смертная казнь отменена. По словам депутата, мораторий должен быть продлен до того момента, пока "в сознании людей не укоренится мысль об окончательном запрете на эту высшую меру наказания"

....Отметим, что вопрос о смертной казни остро встал после заявления адвоката потерпевших от действий майора милиции Дениса Евсюкова о том, что к нему может быть применена смертная казнь, так как вынесение приговора должно произойти в 2010г....

...Напомним, в ночь с 26 на 27 апреля 2009г. начальник ОВД "Царицыно" 31-летний Д.Евсюков расстрелял девять человек. Первым был убит водитель автомобиля Chevrolet, который подвозил милиционера. Затем Д.Евсюков зашел в супермаркет и продолжил стрельбу. В результате были убиты двое, семь человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. В отношении Д.Евсюкова возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса РФ (убийство, покушение на убийство и незаконный оборот оружия). 27 апреля Симоновский районный суд Москвы выдал санкцию на арест Д.Евсюкова....." (С)
http://top.rbc.ru/society/27/08/2009/325058.shtml

Зашибись, мы по прежнему будет содержать на свои налоги убийц, насильников, маньяков, педофилов и прочих.

Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
Re: мораторий на смертную казнь продлен
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2009г 11:34:07 »
Цитата
Зашибись, мы по прежнему будет содержать на свои налоги убийц, насильников, маньяков, педофилов и прочих.
Естественно....пущай мучаются.....
Ну а по поводу смертной казни...пока у нас в России такая несовершенная правоохранительная система, нельзя её вводить к сожалению....если не изменяет мне память то только по "делу Чикатило" было расстреляно двое невиновных людей... а третий отсидел 8 лет....
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2009г 11:55:24 »
есть такое  явление как Референдум (всенародный)))
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2009г 11:56:58 »
все знают, что он есть, но его очень давно никто не видел

komandor-25

• Гость
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2009г 12:54:01 »
 даааа.....
я против маратория.

Ульяна

• Гость
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2009г 13:24:28 »
Наверно многие не задумываются над этим-живут любят, растят детей, платят налоги(в том числе и на содержание этих   у...в), но если в дом приходит беда.... и не дай бог жертва ВАШЕ ДИТЯ....  Я ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ.

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2009г 14:57:24 »
Цитата
и не дай бог жертва ВАШЕ ДИТЯ....  Я ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ.
А если человека не совершившего приступления, ошибочно или намеренно обвиняют.....
По теме киноха "Зеленая миля", посмотришь, как то по другому оценивать начнешь....
Лично я против смертной казни.
Пусть просто устроят работы, чтоб тюрьмы сами себя содержали!!!

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2009г 15:04:55 »
Повторю пятый раз слова Жванецкого: "Бороться надо с сыростью, а не с плесенью !"

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2009г 17:23:53 »
Естественно....пущай мучаются.....
Ну а по поводу смертной казни...пока у нас в России такая несовершенная правоохранительная система, нельзя её вводить к сожалению....если не изменяет мне память то только по "делу Чикатило" было расстреляно двое невиновных людей... а третий отсидел 8 лет....
По мне, если я попаду, пусть и безвинно, под жернова системы, то лучше пусть расстреляют, чем буду сидеть 25 лет или пожизненно. Так что я- за смертную казнь. Неча содержать всяких уродов
There, here and nowhere

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2009г 18:01:20 »
ALONE, ты еще посмотри серил "ЗОНА". Все серии. "Зеленая миля" и рядом не стояла по сравнению с тем какие люди попадают и пропадают в российской тюрьме.
В идеале должно быть так. Смертная казнь быть должна, но и справедливость вынесенного приговора не должны вызывать сомнений. А поскольку у нас в стране не всегда приговаривают виновных, то есть большой риск убить невинного человека. Кто-то из мудрых сказал, что лучше помиловать десять преступников чем расстрелять одного невиновного. Так вот наверное этот мораторий и есть поправка на несовершенство нашей правовой системы. Проще говоря никто не хочет брать грех на душу и убивать невиновных.
Ну и конечно же мы цивилизовання европейскя страна и т.д.и т.п.
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

komandor-25

• Гость
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2009г 18:43:51 »
а как же америка со своим электрическим стулом?
она ведь тоже вроде бы как цивилизованная.... или им можно? =)

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2009г 19:10:51 »
Вот уж нашла на кого равняться....
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2009г 20:26:03 »
komandor-25, ну пендостан ведь не европейская страна... Куда им до нас...
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

komandor-25

• Гость
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2009г 20:49:52 »
Sanat:)
ну не знаю...
есть преступления, для которых и электрического стула мало.

Woodu

• Гость
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2009г 20:57:47 »
живьем закапывать:)

Казнь Саддама.

Автор Fess

Ответов: 18
Просмотров: 4763
Последний ответ 01 Август 2014г 15:58:17
от Abi7 Project