Автор Тема: Способны ли вы?  (Прочитано 3691 раз)

Дашуля

• Гость
Способны ли вы?
« : 09 Октябрь 2009г 09:24:20 »
Ребят,этой ночью поехал мы кататься,с сестрой и ее парнем,и на повороте к дому к нам под колеса кинулась девушка,слава яйцам все обошлось,затормозили вовремя...только вот проехать мимо не смогли,девушка просто в истерике была...в итоге я ее забрала домой,щас она отсыпается...так вот собственно назрел вопрос,кто б как поступил в данной ситуации?Просто интересно,ответьте честно,не кривя душой...
Не одна ли я такая?Может кто-то еще способен привести домой абсолютно незнакомого человека и помочь ему в трудную минуту.На практике я сталкивалась только с безразличием к горю чужого человека.

Sanja

• Гость
Re: Способны ли вы?
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2009г 09:37:32 »
Это смотря с чем истерика связана - вот если она от бандитов, к примеру бежала или от насильника-убийцы - то это святое дело. А если она истерику из-за любови-моркови подняла - то.....я бы не хотела слушать ее душеизлияния поутру.

Оффлайн andrew

• Постоялец
  • *
  • Человек, бегущий с ножницами
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2009г 09:42:58 »
Тут все по ситуации. Я раза 2-3 пьяных зимой поднимал, уже заснувших в снегу (при минус 15). Ну, вижу человек лежит у дороги - остановлюсь, посмотрю, может помощь нужна. А недавно мимо прошел - на работу спешил... В метро женщина в конвульсиях лежала (пьяная или еще что) - вокруг народ ходил и как будто никто ничего не замечает... А еще есть такие случаи, и их не мало, когда "помогать" категорически нельзя - надо вызывать скорую и точка. Например, ДТП, человек сломал себе позвоночник, а "помошники" его выворачивают из машины, тогда как двигать такого пострадавшего категорически нельзя...
Мечты сбываются.

Дашуля

• Гость
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2009г 09:43:09 »
да нет........там вообще засада......мама свидетель иеговы,мужу пох на нее,сестра недавно дочь 6-и месячную похоронила,накипело в общем,а поговорить не с кем,вот и сдали нервы...

Добавлено: 09 Октябрь 2009г 09:45:49
Тут все по ситуации. Я раза 2-3 пьяных зимой поднимал, уже заснувших в снегу (при минус 15). Ну, вижу человек лежит у дороги - остановлюсь, посмотрю, может помощь нужна. А недавно мимо прошел - на работу спешил... В метро женщина в конвульсиях лежала (пьяная или еще что) - вокруг народ ходил и как будто никто ничего не замечает... А еще есть такие случаи, и их не мало, когда "помогать" категорически нельзя - надо вызывать скорую и точка. Например, ДТП, человек сломал себе позвоночник, а "помошники" его выворачивают из машины, тогда как двигать такого пострадавшего категорически нельзя...

приятно слышать что я не одна такая,а то соседи меня считают полоумной,типа вечно идиотов домой тащит,хотя вот пьяным я б не помогла,каюсь,но не помогла б,никто ж не заливает в глотку,нефиг пить.Ват так.

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2009г 09:54:20 »

...так вот собственно назрел вопрос,кто б как поступил в данной ситуации?Просто интересно,ответьте честно,не кривя душой...
Не одна ли я такая?Может кто-то еще способен привести домой абсолютно незнакомого человека и помочь ему в трудную минуту.На практике я сталкивалась только с безразличием к горю чужого человека.

Дашуля,так может вам в психотерапевты пойти?тогда вас и полоумной считать не будут,и если повезет,деньгу будешь зашибать на детях Иеговистов.

Конечно,не кто не способен помочь незнакомому человеку,кроме вас, а еще меньше тех,кто делал бы это,для того,чтобы потешить собственное самолюбие и прихвастнуть где-нибудь на форуме,мол,какая я хорошая,способная.сердобольная душа...

Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2009г 09:57:02 »
Дед мой говорит: "Делай добро  и бросай его в воду" (с)
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #6 : 09 Октябрь 2009г 09:58:28 »
Дед мой говорит: "Делай добро  и бросай его в воду" (с)
+100
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Дашуля

• Гость
« Ответ #7 : 09 Октябрь 2009г 10:06:33 »

Конечно,не кто не способен помочь незнакомому человеку,кроме вас, а еще меньше тех,кто делал бы это,для того,чтобы потешить собственное самолюбие и прихвастнуть где-нибудь на форуме,мол,какая я хорошая,способная.сердобольная душа...

я это не к тому,что я хорошая,и хорошей себя отнюдь не считаю,просто назрел вопрос,а много ли людей,а не роботов,...согласна,со стороны это выглядит самолюбованием,но еще раз повторю,просто задала вопрос...

Kovynevkina

• Гость
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2009г 10:10:35 »
меня сегодня разобрало на рассказы из прошлого. Торчим с подружакой на балконе. Внизу, в доме напротив магазин, и по его ступенькам еле ползет дедушка дряхлый такой, замызганный, заросший... Ползет и вдруг падает. подруга срывается с места и туда, по пути орет, мол, будь на балконе, если что скорую вызовешь. Она прилетела к магазину, помогает ему встать. люди тоже орут, типа, алкаш долбаный. Шипят на подругу. Я вызываю скорую. Короче, к приезду врачей дед помер. И не был он пьяный совсем. он жил в квартире с внучкой и ее семьей. Так это семейство морило его голодом о держало под замком в комнате в надежде на скорую кончину деда и заполучении жилплощади. А это он случаем выбрался из заточения и шел купить себе булку хлеба. вырвался это, конечно, громко сказано, просто видимо волшебные родственники забыли закрыть, либо уже поставили на нем крест.
К чему все это? Да к тому, что ситуации разные бывают, люди разные. Кто-то поможет, а кто-то пройдет мимо.

Дашуля

• Гость
« Ответ #9 : 09 Октябрь 2009г 10:12:38 »
меня сегодня разобрало на рассказы из прошлого. Торчим с подружакой на балконе. Внизу, в доме напротив магазин, и по его ступенькам еле ползет дедушка дряхлый такой, замызганный, заросший... Ползет и вдруг падает. подруга срывается с места и туда, по пути орет, мол, будь на балконе, если что скорую вызовешь. Она прилетела к магазину, помогает ему встать. люди тоже орут, типа, алкаш долбаный. Шипят на подругу. Я вызываю скорую. Короче, к приезду врачей дед помер. И не был он пьяный совсем. он жил в квартире с внучкой и ее семьей. Так это семейство морило его голодом о держало под замком в комнате в надежде на скорую кончину деда и заполучении жилплощади. А это он случаем выбрался из заточения и шел купить себе булку хлеба. вырвался это, конечно, громко сказано, просто видимо волшебные родственники забыли закрыть, либо уже поставили на нем крест.
К чему все это? Да к тому, что ситуации разные бывают, люди разные. Кто-то поможет, а кто-то пройдет мимо.

ппц,родственнички,не дай Бох таких,уж лучше бирюком жить

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #10 : 09 Октябрь 2009г 10:14:00 »

на детях Иеговистов.
ОФФ: а мне с этими  товарищами очень нравится общаться))) с Иеговистами в смысле)
помнится последняя встреча: Подруливает ко мне такой бодрый дед и таким командным тоном говорит: На! ты должен это прочитать! и сует мне брошюрку....ну я ж беру ее (всегда их беру))). Точного названия не помню, но смысл:  трахаться до замужества/женитьбы - нельзя!!! и как ты должен беречь себя и не поддаваться на искушения. Открываю последнюю страницу, и о чудо, там как раз резюме всей брошюры, которая гласит, что любой секс до свадьбы НЕ ДОПУСТИМ а дальше то что считается сексом)))): взаимная мастурбация, анал,  стандарт, орал, вуайеризм, эксгибиоционизм, гомо-отношения...и другие забавные вещи)))  Ну дед же..мне в это время рассказывает что там все пропитано ссылками на первоисточник (на книгу книг ..ессесно)....Тут я деду и говорю: Дед, тормози, ссылки это все херня...мне вот что интересно...вот написано что до свадьбы этого и этого нельзя...а после можно заниматься всем списком??? Вот например интересен эксгибиционист...т.е. пришел к вам, женился и смело вперед, так сказать ссылаясь на вашу брошюру??? И ваще че эт значит - экс-ги-би-ци-о-ни-зм???  ......тут дед, мне сказал просто гениальную фразу: Читай библию, все поймешь! ....и ретировался. ))))

Место действия. Адлер, в 30 метрах от ареала Sanata))))

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #11 : 09 Октябрь 2009г 10:15:53 »
жесть...

Ну поофтоплю. Ир,А с вами Гааг такую штуку  не проводил,когда он входит в аудиторию и говорит-сейчас шел по коридору,смотрю,лежит парень,из носа кровь течет,напишите ка заметку,как такое могло случиться. Все сидят строчут,а он нам-сукины вы дети,никто из вас не поднялся помочь человеку!!! Все тут же вскакивают и он признается,что выдумал,чтобы проверить нас на человечность=)
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #12 : 09 Октябрь 2009г 10:16:55 »
ппц,родственнички,не дай Бох таких,уж лучше бирюком жить
может лучше умирать молодым и красивым?

Kovynevkina

• Гость
« Ответ #13 : 09 Октябрь 2009г 10:19:06 »
Юль, видимо нас миновла сия участь. Хотя, нужно отдать Гаагу должное - тонко он вас провел (иль не провел, не поняла :-))Вот что значит опыт!
Сорри за оффтоп

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2009г 10:19:20 »
rahail, ну ты сообразительный! Библию то прочитал=)? я боюсь их.как огня,этих сектантов (прошу прощения у Иеговистов,читающих форум,надеюсь, пользоваться компами им тож запрещено=))

Способны ли вы отомстить?

Автор angel_svobody

Ответов: 19
Просмотров: 4400
Последний ответ 20 Декабрь 2006г 13:36:05
от Ст@ся