Автор Тема: "Препараты по уходу за септиками, выгребными ямами" Где у нас можно купить?  (Прочитано 6671 раз)

Оффлайн LabuhАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
Собственно сабж. http://www.planetsad.ru/%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%81%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%B2%D1%8B%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%8F%D0%BC Можно ли у нас где-нибудь купить такой препарат? За раннее всем спасиб.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Мама покупала (в зоомагазине?) где-то у нас разные варианты , но эффекта особого по-моему нет.
Сам не пробовал - у меня канализация.

Но имхо все не так просто как кажется. Для того чтобы микроорганизмы жили и делали свое дело нужно соблюдать определенные условия - съезди на экскурсию на городские очистные.

Оффлайн LabuhАвтор темы

• Старожил
  • **
А где эти очистные? У меня просто встал вопрос, или септик новый рыть, или со старым что-то решать. Выкачивать замучился (не впитывает), а эти бактерии вроде как раз и убирают слой жира осевшего на почву, и септик начинает работать. Понятное дело, что не сразу, там по моему 1-го эффекта ждать 4 месяца, а потом просто поддерживать малыми дозами раз в месяц.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн bibigon

• Постоялец
  • *
  • Крылья!Ноги!Главное Хвост!!!
На рынке встречал что-то подобное,150 рублей за литр,продавец хвалил-говорит очень хорошо помогает

Оффлайн LabuhАвтор темы

• Старожил
  • **
Что-то дёшево. Посмотрел тут в сети цены: от 560р за 400гр., до 1800р. Но всё равно спасибо за инфу, завтра на рынок....
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Kovynevkina

• Гость
Видела что-то подобное на Суворова 1.

Оффлайн LabuhАвтор темы

• Старожил
  • **
Видела что-то подобное на Суворова 1.
Это организация или магазин?
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
У меня просто встал вопрос, или септик новый рыть, или со старым что-то решать. Выкачивать замучился (не впитывает)

Та же проблема! Пробовал средство Robik один раз - спущеные в унитаз неплохие деньги, никакого положительного эффекта не заметил :(

Оффлайн LabuhАвтор темы

• Старожил
  • **
Ооооо, свежее мнение... Надо подумать... Просто слышал мнение о биоактиваторах, что якобы они убирают жировую плёнку с грунта, и септик начинает опять впитывать... Созвонился с Краснодаром, там торгуют БиоБик http://www.alpina-company.ru/bioaktivatori просят 590р за 6 таблеток (примерно на 6 кубов объёма), пока собираю инфу...
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Мое наблюдение из жизни.

Так называемые "рассасывающиеся" септики запрещены СЭС и не зря.
1. Существующая химия заражает почву. Причем даже у добропорядочного соседа.
2. По сравнению с прошлыми временами (когда водопроводы были на углу кварта в виде колонки) значительно возросло количество потребляемой (считай сливаемой в септик) воды и возрасла плотность заселения. В среднем семья из трех человек потребляет 10 кубов воды (а в масштабах города !!!???).  А впитывает только верхний не уплотненный слой грунта. Причем забивается мылом и прочей химией на долгие века.
3. Повышается уровень грунтовых вод. (Особенно это ощутимо если ты живешь ниже чем твои соседние дома и вся жижа сочится тебе)

При приемке нового дома принимаются (без "на лапу") только изолированные бетонные септики, которые по наполнении нужно выкачивать. Естественно за это надо платить как и за любой сервис. Например я плачу за городскую канализацию дороже чем за воду.

А бактерии все эти реально помогут только в случает какого-нибудь уличного туалета (где они впрочем и так заводятся и прекрасно самоперерабатываются). А вся эта современная химия убьет любую живность.

Добавлено: [time]Птн 16 Окт 2009 16:06:01[/time]
Кстати сколько стоит оссенизаторская бочка сейчас ? (ну чтобы приехала и откачала?)

Оффлайн LabuhАвтор темы

• Старожил
  • **
1. Так что, менять место жительства? А как на щёт отстойников? "Юг" заражает почву (к стати и воздух) так, что любой нефтяной танкер отдыхает.
2. Так вот там вроде люди и пишут, что эти бактерии сжирают мыло и прочие отложения, а следовательно очищают грунт, и воду потом можно использовать для полива огорода.
Не утверждаю, просто умозаключения на основе прочитанного, может просто реклама.
А СЭС прежде чем выдвигать такие требования, пусть в начале выдвинет требование (администрации) подключить все дома к городской канализации. А то ляпают как в лужу пё........
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Сколько стоит бочку вызвать ?

А у отстойников и весь смысл - чем больше площадь соприкосновения с кислородом тем быстрее все окисляется... другое дело что они (ЮГ и сахарный) уже вросли в город.  Да и сахарный по-моему подключили к канализации. (по-моему)

Оффлайн LabuhАвтор темы

• Старожил
  • **
Бочку вызвать 500р. У меня 2 бочки (7 куб) 1000р., хватит мне максимум на неделю, а то и меньше... В среднем получается 1500р в неделю, 6000р. в месяц, для меня это очень накладно, а перед соседями уже неудобно.....
На щет сахарного, дружище, ты счастливчик, что всего не знаешь и не нюхаешь, всё их "добро" сливается  в 100метрах от меня.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Labuh, автономная канализация "TOPAS" вам в помощь это уж точно.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн LabuhАвтор темы

• Старожил
  • **
Labuh, автономная канализация "TOPAS" вам в помощь это уж точно.
Смешно смотрите http://serviseco.ru/index.php?middle=topas/price_list учитывая мой заработок ещё смешнее.....
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Входные двери, где купить?

Автор a1ex

Ответов: 4
Просмотров: 1399
Последний ответ 01 Октябрь 2012г 08:11:39
от Bartlbi
"Умный дом" фотоотчет.

Автор Balaganoff

Ответов: 20
Просмотров: 4021
Последний ответ 22 Сентябрь 2010г 19:47:01