Автор Тема: Корректор зрения  (Прочитано 4232 раз)

Sanja

• Гость
Корректор зрения
« : 17 Октябрь 2009г 19:35:44 »
Для того, у кого плохое зрение (лично у меня -3) рекомендую программу коррекции зрения (реально расслабляет уставшие глаза)
Ссылка: http://freesoft.ru/?id=673670
Ну, а вообще, как у кого со зрением? На работе я ношу очки, от линз отказалась - врачи не рекомендуют с остеогматизмом.

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
Re: Корректор зрения
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2009г 20:56:19 »
тьфу-тьфу - не жалуюсь... но программу утянул ;D

Denis

• Гость
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2009г 01:27:06 »
А я в линзах - снимаю их раз в месяц и через день опять одеваю... честно говоря, благодаря этому я как-то даже забыл о том что у меня минус четыре :)

Ульяна

• Гость
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2009г 19:14:25 »
В этом году дочурке поставили жуткий диагноз(катаракта) а ей еще не было 4лет, нужно было оперативно решать воппрос, т.к. зрение уже потеряно(хотя она не жалаваласть) катаракта созревала.Было 2варианта бесплатно в краевую, и в федоровскую клинику, выбрали второй вариант и не пожалели,т.к.1. Обследование хорошее.2.хрусталикпоставили, который растют вместе с ребенком, врачи хорошие.Проаперировали(лазером), но под общим наркозом, да ее колбасило потом, но все хорошо. 3 месяца закрывали здоровый глаз повязкой, чтобы тот "работал"поехали опять на обследование-результвты скромные :o, а в августе ездили 10 дней подрят туда же на процедуры -10-12 минут спец. комп. программа, а потом еще каким-то приборчиком3-5 мин на зрачек....так у нас зрение улучьшилось на 50%. Я РАДА ;)

Оффлайн Mikail

• Постоялец
  • *
  • У каждого глаза — свои взгляды.
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2009г 22:23:20 »
Весь в Красном!(А я в линзах - снимаю их раз в месяц)
подскажи что за линзы, а то говорят, что максимум можно носить линзы 4 часа в день.

Denis

• Гость
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2009г 22:35:30 »
врут те - я уже лет 6-7 так и живу... и хорошо... щас блистер найду , гляну и напишу название

Добавлено: 18 Октябрь 2009г 22:38:27
Baush@Lomb PureVision TM (balafilicon A) - пара - 700 р... хватает на месяц... я бы чаще снимал, но одевать их так и не научился - мне их в оптике одевают... потому и выбрал такие, которые можно не снимать месяц

Добавлено: 18 Октябрь 2009г 22:44:30
Контактные линзы Pure Vision – это силикон-гидрогелевые линзы, изготовленные по революционной технологии, позволяющей носить эти линзы, не снимая днем и ночью до 30 дней, без раздражения глаз и необходимости ухода. Кроме того, благодаря особой асферической конструкции передней поверхности контактных линз Pure Vision вы получаете возможность четко видеть  даже в условиях плохой освещенности, например, при вождении автомобиля в ночное время. Контактные линзы Pure Vision обладают высокой степенью кислородопроницаемости, устойчивостью к различным отложениям, что делает их комфортными в носке и позволяет избежать раздражения глаз.

Добавлено: 18 Октябрь 2009г 22:45:40
Так что присоединяйся - станешь как и я - видящем в темноте X-man'ом :)

Добавлено: 18 Октябрь 2009г 23:01:09
Sanja, и тебе тоже врут - тебе просто нужны вот такие линзы http://prolens.ru/145_kontaktnye-linzy-biomedics-toric.html#more-145

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2009г 21:13:09 »
Весь в Красном!, коньюктивит ишшо не заработал? по месяцу в линзах сидеть?

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2009г 21:14:40 »
Весь в Красном!, коньюктивит ишшо не заработал? по месяцу в линзах сидеть?
я не спец, но это ж какие-то специальные одноразовые гелевые линзы, как я понял

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2009г 21:20:50 »
фигасе... 700 рупий за одноразовую хреньку... за полгода можно пяток не самых слабых (в смысле качества/марки) очков поиметь.... имхо, все равно от какого-нибудь блефарита/коньюктивита не застрахован....

Denis

• Гость
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2009г 21:45:52 »
Scoob, ты когда-нить носил современные линзы? Я  вообще их не ощущаю - как будто просто хорошее зрение - к ним даже капель никаких не нужно - у них очень высокая кислородопроницаемость потому как - сейчас технологии совсем не те что были лет 7 назад... + в темноте хорошо вижу :)

что до 700 р - кризис, конечно, до всех дошёл, но не НАСТОЛЬКО же! имхо - 25 руб. в день за хорошее зрение - это не деньги :)

Добавлено: 19 Октябрь 2009г 21:47:39
ещё я раз в месяц один день хожу без них... на всякий случай

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2009г 21:55:33 »
не.. линзы не носил... мне даже очки никак подобрать не могут.. так вот и ходю с 50% на левый глаз.... куда уже обращаться - не знаю.

Denis

• Гость
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2009г 21:57:28 »
не.. линзы не носил... мне даже очки никак подобрать не могут.. так вот и ходю с 50% на левый глаз.... куда уже обращаться - не знаю.

Почему подобрать не могут?

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2009г 22:28:05 »
А не коррегируется ихним "волшебным чумаданом" (ну это где куча линз всяких и страшные очки)... как не муздыкались разные офтальмологи, максимум одна-две строчки в плюс.. не более того

Denis

• Гость
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2009г 22:39:14 »
Scoob, на казачьем рынке есть оптика - у них там какой-то вроде японский аппарат - смотришь в него - видишь несфокусированную картинку - потом она вдруг так  вжыыык и фокусируется - а из аппарата выезжает чек с напечатанным диагнозом  - диагностика стоит 100 р. - можно попробовать туда сходить ... если этот не поможет тады в крд есть аппараты которые точно продиагностируют - забыл только в какой клинике... в гугле есть

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2009г 22:43:36 »
Оптика на казачьем рынке? хм... не знал, заеду посмотрю, на чудо джапанизкое...

Лазерная коррекция зрения

Автор Горячая Линия МНТК

Ответов: 9
Просмотров: 5698
Последний ответ 19 Январь 2013г 08:59:11
от Горячая Линия МНТК