Автор Тема: Страх смерти  (Прочитано 4918 раз)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Страх смерти
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2009г 21:42:30 »
Я атеист :)

Весь в Красном!, тогда зачем превращать прекрасные персики и прочие в кучу говна и коптить собой прекрасный воздух ? Убейся сразу об стену :D
Все герои-теоретики :)

Добавлено: 19 Октябрь 2009г 21:45:25
Добавлю :

Боятся все, просто сильные и волевые не показывают... так повелось что это стыдно.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Страх смерти
« Ответ #16 : 19 Октябрь 2009г 21:49:18 »
Не... бояться тогда - когда смерть нечто редкое и проходящее где-то там, далеко... когда смерть начинает шелестеть рядом и постоянно, то первое время моск конечно напрягается, но потом щелкает какое-то реле и все... приоритеты другие, а ежели йобнуло рядом.. ну дык "не меня и слава Б-гу" :) Но! Страха уже нет.. проверено  8)

Denis

• Гость
Страх смерти
« Ответ #17 : 19 Октябрь 2009г 21:53:25 »
Balaganoff, потому что жизнь интересна! Хрен знает как дискутировать ты мне говоришь что я тоже боюсь потому что боятся все - а я точно знаю что не боюсь ... и этого не оттого что я о ней не думал... очень даже много думал... но не боюсь вот и всё... возможно буду боятся непосредственно перед её наступлением - инстинкт самосохранения всё-таки мощная программа... но он - это не я - однозначно

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Страх смерти
« Ответ #18 : 19 Октябрь 2009г 21:58:37 »
а я не говорю что надо упасть на спину и дрыгать ногами в панике... или тупо ходить и бояться...
просто если начинаешь задумываться то страшно ...
и по моему мнению и Матросову и Гастелло было страшно ... просто были кроме страха и другие чувства и посильнее страха ... но страх был...

ИМХО конечно

Добавлено: 19 Октябрь 2009г 22:00:10
Это как прививка в детстве ...- " Я не трус но я боюсь"  и со слезами подставляешь тетке со шприцем задницу :)

Denis

• Гость
Страх смерти
« Ответ #19 : 19 Октябрь 2009г 22:02:05 »
я о том же - начинаю задумываться - и не страшно... даже интересно (я-то не атеист) - а у Матросова и Гастелло другое - тут уже смерть рядом - это скорее не страх смерти, а страх боли (ну тот самый инстинкт самосохранения)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Страх смерти
« Ответ #20 : 19 Октябрь 2009г 22:04:10 »
Красный со Скубом - записывайтесь в камикадзе - будет страшно интересно :D

Denis

• Гость
Страх смерти
« Ответ #21 : 19 Октябрь 2009г 22:06:06 »
Красный со Скубом - записываетесь в камикадзе - будет страшно интересно :D

Нафига? Что бы там не было (или наоборот) после смерти - оно подождёт...

Умная фраза  - Как понять исполнил ли ты своё предназначение в жизни? Очень просто - если ты жив - значит ещё нет. :)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Страх смерти
« Ответ #22 : 19 Октябрь 2009г 22:07:19 »
Религия - опиум для народа ...

(пора наверно смерть от любви отрезать)

Denis

• Гость
Страх смерти
« Ответ #23 : 19 Октябрь 2009г 22:11:12 »
Про религию согласен... а вот про то, что ничего после смерти нет - не очень :)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Страх смерти
« Ответ #24 : 19 Октябрь 2009г 22:32:46 »
Камикадзе-не камикадзе.. но вот общался я с одним человеком из жутко специальной конторы... он как-то обмолвился, что есть некие психотехники и тренировки, где одной мантрой боец буквально вгоняет себя в некое измененное состояние сознания. А в этом состоянии страх смерти, это да же не эмоция... так воспоминание... а человек, даже в ИСС человеком быть не перестает, а страха смерти - нет. Парадокс?

Denis

• Гость
Страх смерти
« Ответ #25 : 19 Октябрь 2009г 22:47:41 »
На шкале тонов эмоциональных состояний - страх стоит на одном из самых нижних мест - чем более развит человек духовно - тем более он счастлив и не подвержен страху... имхо страх  - это вообще очень разрушительное и негативное чувство, которое нужно в себе подавлять - ни к чему хорошему он никогда не приводит... в высших ИСС его нет в принципе, потому как и уровень там совсем другой... так же его нет и в абстрактном мышлении - ему просто не за что там зацепиться - страх это природный инструмент инстинкта выживания, который актуален для животных но практически неэффективен для людей - вместо того , чтобы помогать - он только сковывает и затуманивает сознание

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
Страх смерти
« Ответ #26 : 19 Октябрь 2009г 22:48:24 »
Ключевые слова "Измененное состояние сознания".................
Можно мантрой, можно гипнозом, можно уколоться чем нибудь и будет на ВСЁ всё равно.......
Только это как раз доказывает обратное- это не нормально!!!

Denis

• Гость
Страх смерти
« Ответ #27 : 19 Октябрь 2009г 22:50:45 »
любой страх - полностью основан и завязан на боли (физической или эмоциональной) - есть, даже мнение, что страх смерти завязан на боли от смертей прошлых жизней - в таком случае - похоже, что умирать довольно-таки больно

Добавлено: 19 Октябрь 2009г 22:52:16
это не нормально!!!

это что - приговор которого я должен боятся? ;D

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Страх смерти
« Ответ #28 : 19 Октябрь 2009г 23:07:07 »
Ключевые слова "Измененное состояние сознания".................
Можно мантрой, можно гипнозом, можно уколоться чем нибудь и будет на ВСЁ всё равно.......
Только это как раз доказывает обратное- это не нормально!!!
Да ну? Молитва, монашеская практика - суть ИСС - это то же не нормально? А ежели общество благосклонно относится к алкоголю, и посредством этого человек уходит в ИСС - это норма (с точки зрения общества)?

Denis

• Гость
Страх смерти
« Ответ #29 : 19 Октябрь 2009г 23:26:46 »
и страх тоже ИСС - только в обратную сторону

Э-то страх,
          там где страх
                     места нет
Люб-ви...   
                                                                         (с) песня Агаты Кристи

Пять жен изнасиловали мужа-бизнесмена до смерти

Автор Котяра

Ответов: 1
Просмотров: 1059
Последний ответ 14 Сентябрь 2013г 09:24:57
от -оборотень-
Жизнь после смерти

Автор Woodu

Ответов: 38
Просмотров: 5804
Последний ответ 18 Сентябрь 2009г 10:35:33
от Denis