Автор Тема: Страх смерти  (Прочитано 4944 раз)

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
Страх смерти
« Ответ #30 : 20 Октябрь 2009г 05:54:01 »
Цитата
Да ну? Молитва, монашеская практика - суть ИСС - это то же не нормально? А ежели общество благосклонно относится к алкоголю, и посредством этого человек уходит в ИСС - это норма (с точки зрения общества)?
Алкоголь- норма, а измененное состояние сознания вызванное им это нарушение закона (ст.20.21 КоАП)!

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
Re: Страх смерти
« Ответ #31 : 20 Октябрь 2009г 11:19:33 »
Алкоголь- норма, а измененное состояние сознания вызванное им это нарушение закона (ст.20.21 КоАП)!
какая замечательная статья...Нахождение в состоянии измененного сознания))) мляяяяяяяяяя

Добавлено: 20 Октябрь 2009г 11:49:40
и все же о Смерти.
Я думаю каждый человек думает о ней. Ведь так? Вы же анализируете, планируете свою жизнь. Я думаю любой кто этим занимался приходил к логическому концу-  Я умру. Не ужели при этом вы покрывались холодным потом??? наверняка нет. Скорее вы начинали думать КАК вы умрете. Ведь вы же взрослый человек- и мысль о том что  вы сядите на космический корабль со всеми родственниками и улетите в землю обетованную где будите жить вечно -кажется вам  бредом, это и есть бред- ну по крайней мере сейчас))
И вы 100% представляете свою смерть  кто-то: в неравном бою, кто-то от передоза в гей клубе, кто-то в автокатастрофе, кто-то  у себя в кровате обмочившись,- но вы об этом думаете. И не раз и не два ...а время от времени на протяжение всей жизни. Мне кажется человек должен привыкнуть к этой мысли если она появляется у него с такой регулярностью... И вот вы "планируете" свою смерть, вы свыкаетесь с мыслью об этом, и она все равно страшит вас??

Зы. Я  задаю этот вопрос потому что сам пока не определился....боюсь или нет.

Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Denis

• Гость
« Ответ #32 : 20 Октябрь 2009г 12:09:27 »
Скажи лучше атеист или нет ;D

Добавлено: [time]Втр 20 Окт 2009 12:21:45[/time]
Ещё в топик

Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние, связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (30-40 лет), когда многие из возможностей, о которых индивидуум мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной смерти оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»).

Добавлено: [time]Втр 20 Окт 2009 12:24:56[/time]
По этому поводу весьма обломен тот факт, что, при темпах развития современной медицины, мы то вряд ли, а вот наши потомки весьма имеют шанс жить молодыми и здоровыми ОЧЕНЬ долго :)

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #33 : 20 Октябрь 2009г 12:26:56 »
Цитата
Мне кажется человек должен привыкнуть к этой мысли если она появляется у него с такой регулярностью... И вот вы "планируете" свою смерть, вы свыкаетесь с мыслью об этом, и она все равно страшит вас??
Если так, то нет, она представляется мне как что-то далекое и неизбежное и поэтому думать о ней и представлять, считаю нецелесообразным.....

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #34 : 20 Октябрь 2009г 12:53:16 »
Цитата
Кризис среднего возраста
;D мне еще рано
Цитата
Скажи лучше атеист или нет
скорее да чем нет)
Цитата
считаю нецелесообразным
;D...мне кажется вы лукавите, о ней думают все!
Как сказал  кто-то выше..уменее думать и бояться смерти -отличительная особенность хомо сапиенса)
а вообще..хорошая фраза получается...Думать о Смерти нецелесообразно ;D
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #35 : 20 Октябрь 2009г 13:02:05 »
Цитата
мне кажется вы лукавите, о ней думают все!
Как сказал  кто-то выше..уменее думать и бояться смерти -отличительная особенность хомо сапиенса)
а вообще..хорошая фраза получается...Думать о Смерти нецелесообразно
А что о ней думать то и бояться заранее???
попаду под бомбежку или там допустим нож к горлу поставят, тогда собственно и буду бояться и думать как её избежать....

komandor-25

• Гость
« Ответ #36 : 20 Октябрь 2009г 13:08:37 »
Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, за которое она до тебя долетает.       Ибрагим Аль Хусри

Denis

• Гость
« Ответ #37 : 20 Октябрь 2009г 13:13:28 »
Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, за которое она до тебя долетает.       Ибрагим Аль Хусри
я дико извиняюсь за офф, но очень уж смешная фамилия у автора сего высказывания ;D

Добавлено: 20 Октябрь 2009г 13:18:11
Ночные страхи, уходите прочь!
Нахлынул день, и слышен птичий грай.
Мы жнем опять печальный урожай:
Тоску и смерть. И видим только ночь.

Мы – дети сов! Нам не дано постичь
Всю радость жизни, наш удел иной -
Знать суету и длить любой ценой
Миг боли, что несет страданий бич.

Ступайте прочь, могильный мрак и хлад,
В Пустые Земли, там, где Высший Суд.
Прожить остаток жизни каждый рад,
Познав любовь и обретя приют.

Но мы – в оковах! Молим рай и ад,
Чтоб нас спасли… Хоть знаем – не спасут!..

(с) Эрнест Доусон, «Остатки», 1899,  Майкл Муркок «The Dancers at the End of Time»

komandor-25

• Гость
« Ответ #38 : 20 Октябрь 2009г 13:23:06 »
в общем, смерть ждет всех. зачем о ней думать и какой смысл ее бояться?! =))  глупости =)) думать о жизни надо, о  подаренном "мгновении"  =)) чтобы оно было радужным, ярким и запоминающимся =)) тогда и "стрела" будет не страшна =))

Denis

• Гость
« Ответ #39 : 20 Октябрь 2009г 13:27:09 »
komandor-25, в точку!

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
« Ответ #40 : 20 Октябрь 2009г 19:29:08 »
Можно не умирать пока не надоест жить, если отключить программу старения и неменуемой кончины. Я уверен есть люди, достигшие внутреннего совершенства, которое могло бы подарить возможность жить независимо от этой протоптанной жизненой дороги.. Но мне кажется, что даже придя к такому уровню человек все равно уйдет из этой жизни, зная что это не конец всего и вся, а только лишь черта за которой есть нечто, нам простым смертным недосягаемое...  А на вопрос страха смерти я отвечу так: для меня нет ничего страшного в том чтобы просто за долю секунды отключилось мое био-тело (если не считать ужаса от потери сына моими родителями ! но это отдельный вопрос), страх всетаки заключается в испытании телесной боли, но лучше об этом просто не думать....

qwest

• Гость
« Ответ #41 : 20 Октябрь 2009г 21:16:51 »
Мдя.. а чего тут боятся, человек не может почувствовать что он умер, ибо он уже мертв..
Другое дело боятся умереть от столкновения с автомобилем.. или от обморожения, удушения.. вот э то уже другое.. нам страшно дот тех пор пока живо тело..

Вредина

• Гость
« Ответ #42 : 27 Октябрь 2009г 23:17:18 »
Я смерти СВОЕЙ боюсь долгой и мучительной...
Если только просто уснуть...
Просто вспоминая как  долго мучался мой отец,притом что во круг столько всего интересного...и он зная о том что все случиться без него...
Это ужасно!

qwest

• Гость
« Ответ #43 : 28 Октябрь 2009г 01:39:23 »
qwest инстинкт самосохранения не обманешь, хотя некоторые пытаются..
"... я его на бочку с порохом и посадил, пущай полетает!" (с) х/ф Иван Васильевич меняет профессию..

Fess

• Гость
« Ответ #44 : 04 Декабрь 2009г 22:18:32 »
Сам же юбилей - чушь, мишура. Абсолютно неважно, когда из влажной женской утробы вывалился красный комок визгливой безмозглой плоти, которому только предстояло еще - спустя многие и многие годы стать Им. Такое всерьез помнят лишь те, кто и в могилу сходит безмозглым, копошащимся куском плоти.
Неужели заглядывающая глазом из зеленого льда в окно Рейхсканцелярии Вечерняя звезда утруждает себя, запоминая мгновение, когда оторвалась от кровоточащей плоти закатного горизонта? На то есть двуногие букашки, живые приставки к пыльным стеклам и трубам обсерваторий.

То существо - оно не было Им. Ничего от Него - замкнутая, молчаливая двуногая личинка из каменной норы на дне огромной благополучной и сытой могилы по имени Европа - могилы, в которой дотлевали скелеты великих ценностей - рыцарства, воли, страсти, воинской ярости. Личинка тяготилась родной могилой - что ж, как многие, ползавшие рядом с нею - хотя довольных было еще больше. Тех, кому было уютно, тепло, сытно среди разлагающихся останков великой цивилизации, настолько чуждой им, что если ее создателей - безумцев, поэтов, святых и убийц, творцов и завоевателей - именовать людьми, то для обитателей руин построенного ими когда-то храма надо было найти другое название. Довольные или нет, личинки суетились и ползали, в конце концов тихо перепревая в гной, по которому нельзя было отличить жалкого обывателя от столь же жалкого бунтаря, искателя убогих личиночьих приключений.

Ту личинку, однако, ждала иная судьба - ей предстояло погибнуть - и стать Им. Спасением стала великая война, спалившая миллионы двуногих личинок - и ее тоже. Разница была в том, что остальные были всего лишь личинками, и ничем более, а из ее пепла родился Он. Именно на войне, на этом пиршестве Судьбы и Смерти Он понял Свое предназначение. Именно там Он смог действовать и жить, как Предки - и даже более. Тогда Он родился по-настоящему.

Перечитывая потом воспоминания фронтовиков, Он раз за разом утверждался в осознании Своей исключительности - и бездны ничтожества, в которую сползала Европа. Вместо голоса силы и воли рождающейся в крови и муках новой жизни бумажные листы запечатлели истошный визг смертельно перепуганной плоти - и ничего более. Чего стоил один Ремарк, уползший в Америку, этот отстойник бывших - в войне, этом доме, родине сильного он увидел лишь боль, кровь и смерть. И возненавидел их - это ли не знак вырождения - ненависть к тому, что и составляет Жизнь?! И вся Европа, пуская розовые сопли над испакощенной им бумагой, расписывалась в страхе и ненависти к Жизни. Расписалась в собственном вырождении, в собственной дряхлости, в том, что ей давно пора в могилу.

Это было по настоящему счастливое время в Его жизни. Время, когда Он был - дома. В грязном окопе, над которым пела, не замолкая, тысячью стальных и свинцовых глоток смерть, пьяная от невиданного угощения, Он обрел то, чего не было и не могло быть в каменной благопристойной лютеранской норке на дне могилы Европы. Пожалуй, только раз в жизни он чувствовал себя счастливей...

Лев Прозоров, отрывок из повести-рассказа "Юбилей". Лучше всего, моё отношение к данному вопросу выраженно именно в этом шевдере, в этих восьми страницах...

Пять жен изнасиловали мужа-бизнесмена до смерти

Автор Котяра

Ответов: 1
Просмотров: 1068
Последний ответ 14 Сентябрь 2013г 09:24:57
от -оборотень-
Жизнь после смерти

Автор Woodu

Ответов: 38
Просмотров: 5815
Последний ответ 18 Сентябрь 2009г 10:35:33
от Denis