Автор Тема: Чужеродные праздники  (Прочитано 5568 раз)

Fess

• Гость
Чужеродные праздники
« : 30 Октябрь 2009г 22:50:51 »
Сегодня у нас в стране в очередной раз пройдёт акт надругательства над русской культурой, историей, над нашими великими Предками. Праздник этот отражает суть некой части русских людей, а именно их «европеньяченье», как в своё время выразился русский мыслитель Николай Яковлевич Данилевский. По сугубо моему мнению, это некий комплекс некой части нашего народа, которая пытается заискивать перед Европой, во всём, будь то образ жизни, культуры, мысли, или история. Эти люди наверное думают, что это же чёрт возьми чертовски круто, ведь все празднуют некий праздник, на всём Западе. Так давайте же братия, и мы нарядимся, и пойдём куда-нибудь праздновать. Ведь это так круто. Мы будем похоже на кого угодно только не на русских людей. Люди эти мало знающие русскую историю, культуру, мало помнящие славные деяния своих Предков. Не прочитавшие не одной русской Былины, сказки, мало знающие о русских праздниках. Но их «европеньячинье» никак не даст им покоя. И они никак не могут понять что Европа и Америка, ставшие вроде бы великими, сделали это во многом благодаря своей любви, к своим предкам, истории и культуре, и они пытаются культивировать это всё за границу, и делают это очень успешно, из-за малодушия некоторых людей. Эти люди не могут понять, что те, кто культивирует это у нас, пытаются отобрать у нас нашу духовность, нашу историю, нашу страну, память а наших Предках, они хотят стереть само понятие РУССКИЙ, они хотят сделать из Вас обыкновенную биомассу, которой будет легче управлять, они хотят заставить Вас подчинится кому угодно, и не важно будь то русский человек или инородец. Они хотят заставить Вас думать примерно таким образом «У тебя нету, Родины, ты не можешь умереть за неё, зато ты можешь умереть от наркотиков или алкоголя, будь свободен в своих желаниях». Один из главарей нацисткой Германии сказал: «Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а ещё через поколение им можно управлять, как стадом.» Вот это сейчас хотят сделать, и к сожалению делают враги Руси. И я ещё раз призываю всех русских людей прежде чем праздновать чужеродный праздник глубоко задуматься, что это, простое увеселение? Нет, это акт сатанизма по отношению к своей истории, своим Предкам. К нашей любимой Руси!

И позволю процитировать слова великого казака Тараса Бульбы, из одноимённого фильма, которые звучат очень злободневно:

Знаю. Подло завелось теперь на нашей земле, думают только чтоб при них были хлебные стоги, скирды, да конные табуны. Перенимают чёрт знает какие басурманские обычаи, гнушаются языком своим, свой со своим не хочет разговаривать. Свой продаёт своего как продают бездушную тварь на торговом рынке. И милость чужого короля, да не короля, а паскудная милость польского магната который жёлтым чёботом своим бьёт их в морду, дороже для них всякого братства!

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
Re: Чужеродные праздники – хеллуин.
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2009г 08:11:55 »
Опа, ещё один борец за духовность нарисовался.....
Чистое отрицалово.....

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2009г 11:46:59 »
Барон Унгерн, ты параноик :D   

я отношусть к таким вещам ровнодушно, тем самым обесценивая их, а ты своит негативом как раз все это подогреваешь. Держи в том же духе.. :D

Sanja

• Гость
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2009г 17:33:52 »
А я поддерживаю Барона Унгерна. Я тоже не понимаю, на х...р нам чужие праздники. Своих пруд пруди замечательных....один Иван Купала чего стоит, масленица и все такое... Я думаю, все эти нововведения насчет праздников чужих вводят в заблуждение современную молодежь....некоторые искренне считают, что Хэллуин - русский праздник, не зная истории его происхождения. Мне это противно.

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2009г 08:29:37 »
А я поддерживаю Барона Унгерна. Я тоже не понимаю, на х...р нам чужие праздники. Своих пруд пруди замечательных....один Иван Купала чего стоит, масленица и все такое... Я думаю, все эти нововведения насчет праздников чужих вводят в заблуждение современную молодежь....некоторые искренне считают, что Хэллуин - русский праздник, не зная истории его происхождения. Мне это противно.
Может тогда начнем носить бороды, длиннополые платья и новый год отмечать 13 января??

Sanja

• Гость
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2009г 08:33:12 »
ALONE, ты что, из числа тех людей, которые бросаются из крайности в крайность? Или это так выражается желание подколоть бедного Егора?

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2009г 08:46:05 »
Просто мне кажется что такое отношение к празднику это чистой воды параноя....
Он просто не заслуживает такого внимания!
Хотя про  крайности  ты права....

Оффлайн bibigon

• Постоялец
  • *
  • Крылья!Ноги!Главное Хвост!!!
« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2009г 11:25:42 »
Просто мне кажется что такое отношение к празднику это чистой воды параноя....
Он просто не заслуживает такого внимания!
Хотя про  крайности  ты права....

Вот полностью согласен,слышу об этом"празднике"только в том случае когда кто-то начинает говорить,мол нам не нужны буржуйские заморочки...

Sanja

• Гость
« Ответ #8 : 01 Ноябрь 2009г 11:57:18 »
Хочу сказать, что праздники подобного рода (в том числе День св. Валентина) стали праздноваться сначала в крупных городах, где особо развита клубная жизнь. Праздников в это время по календарю нет, а народ завлечь чем-то надо, вот и пошло-поехало.

qwest

• Гость
« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2009г 19:58:28 »
Мурр вношу предложение...
А еще можно ежегодно отмечать день Квантунской армии и день трезвого десантника..  ;D , а так же еще любой будний день как праздник.., что бы клубы не простаивали..

PS В Росии должно быть два праздника 9 мая и Новый год.. , но судя по тому сколько длятся новогодние праздники.., то хватит и одного Нового года..

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2009г 20:33:37 »
вся жизнь должна быть праздником ! у кого это еще не так, то к этому надо идти !  а месить дерьмо по поводу что отмечать, что не отмечать я считаю чистой мастурбацией !

Оффлайн Mikail

• Постоялец
  • *
  • У каждого глаза — свои взгляды.
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2009г 20:48:47 »
Лично мне это праздник абсюлютно параллелен,  хоть сто раз скажи Хелоуин, я с тыквой и горящей свечкой по улицам шастать не буду. К стати ни от одного знакомого такого предложения не поступало. Думаю, что нет поводов для беспокойства. Тут и без праздников народ спивается, вот где проблема! В этом направлении надо нацию спасать, а не с безобидными иноверными праздниками бороться.

qwest

• Гость
« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2009г 20:58:05 »
mikail.. верно, а что обидно, что от таких глобальных праздников.. потом плохо и тем, кто в них участие не принимал.. (то есть не пил)

Вот вам пример:
Прихожу я гос учреждение за документами..
- Здравствуйте, скажите, мой проект готов..
- Пока нет..
- Но Вы же сказали прийти после праздников..
- Простите а после каких именно праздников я сказал Вам прийти?
Занавес.. 

Оффлайн Mikail

• Постоялец
  • *
  • У каждого глаза — свои взгляды.
« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2009г 21:08:48 »
qwest Ну это вы я думаю, просто на обычный чиновничьий беспридел напоролись. Для них и день рождения собственной тещи считается общероссийским праздником и является выходным днем.  ;D

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #14 : 01 Ноябрь 2009г 21:19:03 »
Интересно, а почему барон молчит???