Автор Тема: Препараты для похудения: за и против  (Прочитано 5562 раз)

Оффлайн Lava LagunaАвтор темы

• Постоялец
  • *
Хочется узнать ваше мнение по этому вопросу: быть или не быть? пить или не пить? :) С моей стороны могу привести примеры, как положительные,так и отрицательные.

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
Re: Препараты для похудения: за и против
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2009г 22:08:09 »
имхо, от лукавого это. химия все, или лохотрон
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2009г 01:55:32 »
Я прошу прощения, вам надо было посмотреть америкосовский фильм о похудении, употреблении пищи и т.п. Я был поражён, как всё просто и в тоже время сложно, причём без какой-нибудь химии.... Смысл всего фильма в том, что пищу надо употреблять правильно, и правильно жить. А у нас получается, в начале мы в себя пихаем излишнюю пищу, а потом туда же пихаем химию. Не проще не пихать...?
Примеры из фильма (упрощённо): 1. Почему надо заниматься спортом, потому, что когда мы занимаемся организм сжигает "топливо", в первую очередь сжигаются углероды, но интересно то, что ночью (после спорта) вы тоже худеете, потому как углероды кончились, а организм всё сжигает, но уже ваш собственный жир, поскольку вы ночью не кушаете. Я не диетолог, так что прошу прощения за неточность и некую корявость.
2. Два взвода в армии, одним дают куриное мясо с гарниром, и они запивают это стаканом воды, другим всё это (еду и воду) заливают в миксер и смешивают. Результат: те кому смешивали захотели есть на 2 часа позже, потому как у них желудок оставался полным дольше.
3. Человек кушает неделю, и контролирует свой вес, затем другую неделю ест тоже самое, но после запивает обезжиренными молочными продуктами... Не помню точно сколько, но потеря в весе была.
А теперь сами решайте пихать в себя непонятно что или нет, когда всё так просто.....
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2009г 02:22:10 »
Я прошу прощения, вам надо было посмотреть америкосовский фильм о похудении, употреблении пищи и т.п. Я был поражён, как всё просто и в тоже время сложно, причём без какой-нибудь химии.... Смысл всего фильма в том, что пищу надо употреблять правильно, и правильно жить. А у нас получается, в начале мы в себя пихаем излишнюю пищу, а потом туда же пихаем химию. Не проще не пихать...?
Примеры из фильма (упрощённо): 1. Почему надо заниматься спортом, потому, что когда мы занимаемся организм сжигает "топливо", в первую очередь сжигаются углероды, но интересно то, что ночью (после спорта) вы тоже худеете, потому как углероды кончились, а организм всё сжигает, но уже ваш собственный жир, поскольку вы ночью не кушаете. Я не диетолог, так что прошу прощения за неточность и некую корявость.
2. Два взвода в армии, одним дают куриное мясо с гарниром, и они запивают это стаканом воды, другим всё это (еду и воду) заливают в миксер и смешивают. Результат: те кому смешивали захотели есть на 2 часа позже, потому как у них желудок оставался полным дольше.
3. Человек кушает неделю, и контролирует свой вес, затем другую неделю ест тоже самое, но после запивает обезжиренными молочными продуктами... Не помню точно сколько, но потеря в весе была.
А теперь сами решайте пихать в себя непонятно что или нет, когда всё так просто.....

+20 миллиардов

Оффлайн andrew

• Постоялец
  • *
  • Человек, бегущий с ножницами
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2009г 08:21:07 »
Могу сказать за себя, пробовал из химии некий чай "ТурбоСлим" - да, худеешь, но как только перестаешь пить его - всё возвращается на круги своя. Наиболее эффективно лично для меня - учение некоего француза Монтиньяка - "Ужинаем и худеем". Суть - в раздельном питании. Но минус - ох как тяжко все выполнять!
Про спорт - не соглашусь, ибо был профессионалом (плавание) - живот рос без проблем!!! Сейчас изнуряю себя треннировками (бег и плавание), животик на месте. Из спорта мне больше всего помогает велосипед (велотуризм, опять же активный и километраж в день от 60 км и выше)...
Итого:
1. Химия (-)
2. Правильное питание (+)
3. Спорт (+\-)
Мечты сбываются.

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2009г 08:50:15 »
andrew, а ты попробуй на ночь не объедаться, глядишь и живот сам собой уйдет.
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2009г 11:07:37 »
andrew, а ты попробуй на ночь не объедаться, глядишь и живот сам собой уйдет.
+100
Согласен на все сто

Начал замечать что живот растет, хоть и спортом занимаюсь.
Дал зарок после 19,00 не есть, помогло. Живот меньше на стал, но расти перестал.
Стал просто качать пресс каждое утро и животик уменьшаться стал. :)
Вообще, на мой взгляд причина прибавки в весе не правильное питание. Днем мы на еде экономим, зато на ужин наедаемся "до пуза" в итоге к 30 годам пузо и лишний жирок обеспечены. И ни спорт, и активная работа здесь не помогут
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2009г 11:16:23 »
ronin, Саш, во времена занятия культуризмом (слово то какое страшное) я больше времени литературе уделял чем обзению с "качками". Так вот черным по белому написано, что утром надо есть основательно, а не давиться кофе с бутербродом. И вообще пословица "завтрак съел сам, обед разделил с соседом, а ужин отдай врагу" очень правильная. У меня нет особых зароков, но после 18 часов я ем только свежие фрукты. Замечательные здоровый сон, да и утром просто притяно
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн andrew

• Постоялец
  • *
  • Человек, бегущий с ножницами
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2009г 12:14:26 »
"завтрак съел сам, обед разделил с соседом, а ужин отдай врагу" очень правильная
+1000
Но для меня это революция! И так на сон всего часов 5-6, а тут еще с утра разогревать, поглощать... Такое себе позволяю только в отпуск.
Мечты сбываются.

Ульяна

• Гость
« Ответ #9 : 11 Ноябрь 2009г 13:01:24 »
Смотрела это кино, да там говорили в тему. Наш российский фильм таково же плана был, особенно понравилось про Фасфуды-какая это бяка. А вообще на ночь кефирчик :)) правда наверно не у вех получается :yes:

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2009г 14:24:58 »
вообще на ночь кефирчик :)) правда наверно не у вех получается :yes:
Ага подзабродивший......похудение моментальное.... :)) :))
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн ronin

• Почетный житель
« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2009г 14:37:05 »
ronin, Саш, во времена занятия культуризмом (слово то какое страшное) я больше времени литературе уделял чем обзению с "качками". Так вот черным по белому написано, что утром надо есть основательно, а не давиться кофе с бутербродом. И вообще пословица "завтрак съел сам, обед разделил с соседом, а ужин отдай врагу" очень правильная. У меня нет особых зароков, но после 18 часов я ем только свежие фрукты. Замечательные здоровый сон, да и утром просто притяно
Так я ж о том же.
Утром минимум кашу, на обед первое и второе, на ужин (18,00) тоже можно основательно поесть.
А так как спать ложусь поздно, то проголодаться успеваю - выход йогурт или творожек. И вкусно и полезно

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
« Ответ #12 : 11 Ноябрь 2009г 14:38:07 »
ronin, не все йогурты одинаково полезны ! :old:

Оффлайн ronin

• Почетный житель
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2009г 18:29:50 »
ronin, не все йогурты одинаково полезны ! :old:
так это, выбираю полезные!

С.В.

• Гость
« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2009г 18:48:58 »
Толстеют по разному.. тяжелые случаи я даже не берусь советовать как лечить. А вот бональный "пивной живоник" (когда толстеет только нижняя часть туловища) - есть одно средство)
особенно когда времени нет на спорт залы и т.п. - нужно во время трапезы брать тарелку поменьше.. визуально тарелка полная, а съедаешь гораздо меньше.

Даже если не прибавлять к этому физические упражнения, все равно худеешь.

Рошаль против Колосовой

Автор morfushka

Ответов: 8
Просмотров: 2217
Последний ответ 31 Январь 2011г 23:17:26
от miuchi
Вакцинация против гриппа.

Автор Вредина

Ответов: 50
Просмотров: 14975
Последний ответ 09 Март 2016г 09:56:32
от Scoob