Автор Тема: Вывоз мусора  (Прочитано 18059 раз)

Оффлайн Abi7 ProjectАвтор темы

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Вывоз мусора
« : 13 Ноябрь 2009г 10:39:13 »
Случайно посмотрел на днях наше славное КТВ и очень задел меня за живое сюжет о "подлых людях", которые складывают мусор рядом с мусорными баками. Раньше ЖКХ успевало убирать такие свалки, теперь нет ни возможности, ни средств. И было найдено золотое решение, так свойственное нашему времени - переложить обязанность вывоза крупногабаритного мусора на население, а для особо непослушных - штраф 2500 (интересно откуда такая сумма взялась?).

Да и в чем проблема? Вызываешь трактор с тележкой из ЖКХ и никаких проблем. Все удовольствие стоит 450 руб., если успеешь загрузить мусор сам(!) в течение часа, не успел - уже 900! Для таких вызовов техника имеется! Для ЖКХ просто рай: и работы меньше, и клиентуры под давлением администрации станет больше. Да и администрация в накладе не останется: под поимку злостных мусорщиков были закуплены фото и видеотехника! Видим, что инвестиции под выгодное дело у администрации имеются!

Все красиво и замечательно, только есть два но:
первое но: спилил я пару веток, спалить - штраф, у мусорки положить - штраф, вызывать тележку за 450 руб?
второе но: а не желает ли ЖКХ исполнять свои обязательства как следует, а лишь потом, что-то требовать от населения? Мусорный бак рядом с моим домом вывозится крайне нерегулярно и большую часть времени выглядит так:

Куда мне девать мусор? Может мне ЖКХ должна выплатить штраф за невыполнение обязательств? Я оплачиваю вывоз мусора регулярно.

Какие я услышал бравады про заботу о чистоте города! Смешно господа! Все эти рвения направлены прежде всего, чтобы собрать с нас дани больше, чем за аналогичный период прошлого года. Ведь так?

-----------------------------------------

Продолжение эпопеи:

Наконец-то приехали чистильщики с ЖКХ и вывезли мусор:

Настала благодать: мусорка пустая - зато вокруг оказался весь мусор, который был насыпан горкой в баке. Молодцы работники - так держать! Показываете недовольство переполненным контейнером, кто виноват, что приезжаете изредка?

Где администрация? Я знаю кого штрафовать за мусор возле контейнера!

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
Re: Вывоз мусора
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2009г 10:51:38 »
Будет куплена вот такая шайтан-машинка
http://torgi.korenovsk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3739&Itemid=61
Которая и будет заниматся уничтожением мусора....вопрос только по поводу тарифов на услугу....а вообще аккуратненько распиливаем и складываем в контейнер...как только он освободится...хотя я лично сжигаю всё....благо территория позволяет...
И ещё...Кто заставляет складывать возле контейнеров?....складывайте подальше и тогда ЭТОТ штраф Вас не коснётся  ;D ;D ;D ;D
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2009г 11:00:13 »
Кстати на прошлые выходные прошелся по Красной и обратил внимание на то, что мусорные баки на улицах просто отсутствуют...... а мусор просто кучами лежит в тех местах где раньше были баки.....

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2009г 11:04:28 »
первое но: спилил я пару веток, спалить - штраф, у мусорки положить - штраф, вызывать тележку за 450 руб?
Распилял....и на мангальчик....особенно если фруктовые деревья то самое то для шашлычка....
з.ы.: никого не защищаю....и считаю что штрафы ситуацию не спасут....
                                                                    (с) Шнур

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2009г 11:08:22 »
Распилял....и на мангальчик....особенно если фруктовые деревья то самое то для шашлычка....
з.ы.: никого не защищаю....и считаю что штрафы ситуацию не спасут....

Допустим, на счет веток согласен, а куда складывать бытовой мусор, если контейнер с горкой и не вывозится уже несколько дней? Почему эта ситуация должна волновать только негров? Где наши депутаты? Они представляют интересы народа или поддакивают любому предложению слуг народа?

p.s. куда пропал наш форумный депутат? электорат ему теперь неинтересен?

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2009г 11:13:29 »
Хороший вопрос, говорят что если была 100%-ная оплата вывоза мусора ВСЕМИ жителями города...то ситуация изменилась бы...но этого не разрешает сделать прокуратура....
В данной ситуации только ждать когда освободиться контейнер...а потом уж как говорится, кто первый того и тапки.....
Ну или собиратся с "пользователями" контейнера и договариваться о повышении оплаты за более частый вывоз мусора....
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2009г 11:18:02 »
Живу в военном городке, так там домоуправление повесило объявление:
Цитата
Уважаемые жильцы, в связи с сокращением штата уборщиц, уборку в подъездах производите собственными силами.
                                                                      ДОМОУПРАВЛЕНИЕ
думается мне что уборщицы до сего времени убирались не за просто так, а за деньги тех самых "уважаемых жильцов", но перерасчета квартплаты почему то не происходит....

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2009г 11:19:19 »
Хороший вопрос, говорят что если была 100%-ная оплата вывоза мусора ВСЕМИ жителями города...то ситуация изменилась бы...но этого не разрешает сделать прокуратура....

ЖКХ убыточная организация из-за неплательщиков? Сомневаюсь...

Добавлено: 13 Ноябрь 2009г 11:20:38
Ну или собиратся с "пользователями" контейнера и договариваться о повышении оплаты за более частый вывоз мусора....

Или вывозить самим, ЖКХ это точно устроит.

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2009г 11:24:26 »
ЖКХ убыточная организация из-за неплательщиков? Сомневаюсь...
И из-за них тоже,на мой взгляд.,..ну или из-за нас...я вот тоже не плачу за вывоз мусора.... ;)...потому что ближайший контейнер за 300 метров от дома....
Цитата

Добавлено: 13 Ноябрь 2009г 11:20:38
Или вывозить самим, ЖКХ это точно устроит.
Естественно..только вопрос: "Куда?"
                                                                    (с) Шнур

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2009г 11:32:20 »
Куда на официальном сайте делся форум? Было бы не плохо перед принятием таких вот решений открывать там тему и подискутировать, устроить мозговой штурм, как сделать лучше. Сразу видно, что власть совсем не интересует наше мнение, так как оно всегда расходится с ее интересами. Вот такая загогулина :(

p.s.
- хотелось бы услышать админа кореновск.ру на счет форума;
- хотелось бы услышать наших депутатов
- за прессу вообще молчу

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2009г 11:39:14 »
Abi7 Project, поверь мне на слово тебя и здесь услышат..... 8)
                                                                    (с) Шнур

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2009г 11:42:17 »
Abi7 Project, поверь мне на слово тебя и здесь услышат..... 8)

Связь с народом должна быть двусторонней... но у нас демократия только в Конституции, к сожалению.

qwest

• Гость
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2009г 13:12:44 »
Стучите и Вам откроют, просите  и дано будет Вам (с)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #13 : 13 Ноябрь 2009г 13:34:36 »
пришел Квест и всех полюбил нафиг :D

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #14 : 13 Ноябрь 2009г 13:47:44 »
пришел Квест и всех полюбил нафиг :D
в особо извращенной форме :))

По теме... сцуки убрали ВСЕ контейнеры по Красной... ладно бы сдвинули их в переулки, нет! Тупо убрали - видите-ли "им на Красной не место", а где место?!? врот... зато за мусор исправно начисляют и вынимают деньги... пойти чтоли поматериться там... не поможет правда.