Автор Тема: Марко Поло о внешнем виде русского народа  (Прочитано 2164 раз)

Fess

• Гость
Встречаем у Марко Поло в его «Книге о разнообразии мира» о Руси, и внешнем облике наших Предков. (Цит. по Марко Поло "Книга о разнообразии мира М. 2005)

«Росия – большая страна на севере. Живут тут христиане греческого исповедания. Тут много царей и свой собственный язык; народ простодушный и очень красивый; мужчины и женщины белы и белокуры»

Специально выделил в отдельную тему, что бы ещё раз показать это той аудитории которая кричит что "русского народа никогда не было, есть лишь биологическая помесь русских, татар и финно-угров, лишь говорящих на русском языке". Написано в конце XIII начале XIV веков, пик татарского ига, и так называемого "смешения". Выводы каждый сам сделает. «Он, кажется, доказал эту теорию всем кто ему поверил» сер Гилберт Кийт Честертон

Пят@к

• Гость
Re: Марко Поло о внешнем виде русского народа
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2009г 14:58:09 »
В нэте где то читал, ученые провели исследования современных россиян с предками. Было подтверждено что мы тут жили из покон веков и никакого кровосмешения смешения не было. Более того россияне и украинцы один народ.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2009г 16:10:36 »
Цитата
показать это той аудитории которая кричит что "русского народа никогда не было, есть лишь биологическая помесь русских, татар и финно-угров, лишь говорящих на русском языке".
Барон Унгерн
Я не пойму... ты что специально себе врагов ищешь? Где и кто на этом форуме говорил такое?!? Ссылку в студию!!! Или считать тебя пи@#$доболом проотвечавшимся?

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2009г 19:59:30 »
Я тоже что-то такого базара не слышал...
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Woodu

• Гость
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2009г 20:54:49 »
Внимательно слежу за происходящем на форуме, но вот такого разговора не видел...

Denis

• Гость
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2009г 20:59:58 »
Cкорее всего вот он про вот это http://korenovsk.net/index.php/topic,3697.msg68028.html#msg68028

;D

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2009г 22:12:46 »
Весь в Красном!, ты иронию от апологетики можешь отличать? Не надо, здесь, дебилом прикидываться!

Denis

• Гость
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2009г 22:22:19 »
 :o Чёго это было? Я говорю - скорее всего Фесс написал свою интерпретацию высказывания Серъёзного Сэма про угро-финнов и т.д. на основе восприятия такого-то поста - и привел ссылку... что не так?

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2009г 22:34:10 »
Весь в Красном!, ссылка, которую ты привел, содержит ироническое высказывание Серьезного Сэма, и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обоснованием слов Егора, о том что:
Цитата
показать это той аудитории которая кричит что "русского народа никогда не было, есть лишь биологическая помесь русских, татар и финно-угров, лишь говорящих на русском языке".
Я доступно выражаюсь?

Denis

• Гость
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2009г 22:45:47 »
Scoob, ны дык и я его не отмазывал от провинности а тока поржал над его интерпретацией - внизу моего сообщения даже есть вот такой ржущий смайлик ;D . Ведь наверняка Егор на основание именно того поста Серьёзного Сэма и написал процитированную тобой фразу. По крайней мере поиск по слову "угро-фин" других результатов не выдал :)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2009г 23:21:01 »
Весь в Красном!, понимаешь.... поскольку у Егора, ... эээ... в вопросах национальной самоидентификации сужено эмоционально-ассоциативное поле вероятностных реакций, он воспринимает контекстнозависимую иронию в качестве апологетической константы...(во епта, выразился, перевод нужен?).  Поэтому  я-то, твой смайлик, - пойму. А вот Барон Унгерн (стоп! он уже умер), Энакин Скайуокер (пля, а этот еще не родился), короче ... модератор этого раздела (:)) ) требуя СЕРЬЕЗНОГО отношения к своим словам, САМ допускает НЕОБОСНОВАННЫЙ наезд на посетителей нашего форума, что я ему (как админ) и "предъявляю"....

;)

Denis

• Гость
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2009г 23:30:59 »
бедный Йо(рик)гор :)) - "бабу" ему надо - может поможет :)