Автор Тема: Закрытие детской библиотеки  (Прочитано 15267 раз)

Оффлайн rahailАвтор темы

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
Закрытие детской библиотеки
« : 15 Ноябрь 2009г 13:56:55 »
Поехала у меня сегодня жена с ребенком в Кореновскую детскую библиотеку (это такая дверь за решеткой напротив входа\выхода в "Каштан", для тех кто не в курсе) книжки сдать ну и новые взять. И  тут сотрудники сего заведения говорят, что  детскую библиотеку как недоходное предприятие собираются ЗАКРЫВАТЬ.
Внимание вопрос:
Правда ли?

Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
Re: Закрытие детской библиотеки
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2009г 14:10:23 »
А нахрена она нужна ? Щас канал ТНТ есть и спайса кури скока влезет.....   Я надеюсь что это слухи !!

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2009г 14:27:49 »
Теоретически ничего страшного не будет, если её не закроют, а просто совместят с взрослой библиотекой(что рядом с к/т Октябрь, если кто не в курсе=).

А вообще может депутату,который тут перед выборами мельчешил, а после избрания пропал и жизнью форумчан не интересуется объявить импичмент???)))

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2009г 15:50:04 »
rahail, насколько я знаю обсуждается вопрос о передаче детской библиотеки на "баланс" городу в данный момент она принадлежит району...это встанет городскому бюджету более 2х лямов денег в год...
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн rahailАвтор темы

• Почетный житель
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2009г 16:18:26 »
rahail, насколько я знаю обсуждается вопрос о передаче детской библиотеки на "баланс" городу в данный момент она принадлежит району...это встанет городскому бюджету более 2х лямов денег в год...
ну так и?..зачем тогда  передавать городу если он его не потянет?? как тогда тянули раньше?

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2009г 16:41:31 »
Район сокращает свои расходы....я так думаю...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2009г 16:49:39 »
Купил пацану Asus EEE, за 5 тыр... больше  книги (в бумажном виде) покупать не буду - зачем?
Хотя, конечно, не всем это доступно... но библиотеки (бумажные), суть, отмирающий реликт.... имхо, строго имхо! :)

komandor-25

• Гость
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2009г 21:39:33 »
человек без кники - умрет. морально. и ничто заменить сиё бумажное чудо не сможет!!!

я только за классическую бумажную книгу! все остальное - подобие, без духа, атмосферы, мысли... какая бы техника ни появлялась ,бумажные книги будут всегда. Они были 10 тысяч лет назад и будут через 10 тысяч лет тоже!!!

Добавлено: 15 Ноябрь 2009г 21:40:05
есть мечта: собственная библиотека...

Оффлайн rahailАвтор темы

• Почетный житель
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2009г 22:25:27 »
в электронном виде читаю только "по работе" и новости...а если что-то из художественного ...только книга. Да прикольно обзавести ребенка КПК..или тип того, но блин детям от 3 до 8 ..нах они нужны? Как же почитать ребенку книгу на ночь, ребенок сам в восторге полистать именно книжку а не клавиши потыкать, блин..да в конце концов это  возможность начать ребенку прививать самостоятельность (пойти взять книжку в библиотеку!!), ответственность(не портить книгу), адаптация в социуме.. представте ребенок пришел, там у него карточка, взял, записали,обозначила срок, и все это незнакомая тетя...да это сравни получению паспорта.))) 

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2009г 22:25:53 »
Книга.....это первое приобщение ребенка к культуре и ответственности.
Не могу много с экрана читать...по возможности распечатываю или покупаю книги....
А в детской библиотеке в своё время каждые выходные на неделю книгами затаривался....
Ну а по поводу присоединения её к взрослой...хез....насколько я помню там и так места немного...а 19 человек персонала сокращать тоже не просто...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2009г 23:27:50 »
Цитата: komandor-25
...бумажные книги будут всегда. Они были 10 тысяч лет назад и будут через 10 тысяч лет тоже!!!
мбахаха!!! :) Какой пафос! А ты в курсе, что бамага как таковая всего 2 тысячи лет как существует, ну а предтеча бумаги - папирус, 6 тысяч лет... но никак не 10... да и книга в привычном нам виде(листочки папируса/пергамента в переплете) появилась впервые только во 2 в. д н.э. А уж объявить о том что она и 10 тыс лет тому вперед просуществует - это вообще "за гранью"... подобные объявы можно делать в песочнице в возрасте 3-4 лет :) Кстати, Командорчик, а знаешь-ли ты, что когда Гуттенберг изобрел типографский способ печати, церковь (а именно она тогда была основным "акционером" книжного дела) объявила, что НАПЕЧАТАННЫЕ книги, дескать, не содержат божественного откровения, как книги рукописные? И что.. прошло каких-то пять лет и специальной буллой Папы было объявлено о "равенстве" печатной и рукописной книги. К чему я это говорю? А все просто! Не надо делать себе фетиш - важна информация, а не её носитель! Да, на сегодняшний день напечатанное на бумаге, является наиболее удобным и дешовым способом хранения/записи/чтением информации... но ростки новых технологий становятся все "крепче и развесистей" :) Я думаю еще лет 5-7 и появятся крайне дешевые гибкие OLED-дисплеи, а значит при стоимости устройства (в нынешних ценах) рублей в 300-500 и оснащенное удобным интерфейсом, и беспроводными системами связи, потребляющим энергию только для смены изображения, приведет к тому, что книга, в привычном нам виде ОЧЕНЬ быстро начнет вытесняться. И все эти завывания, о "бездуховности" и "отсутствии атмосфЭры книги" станут смешны... Человек скотина ленивая, он хочет много, сразу и бесплатно ;)

Denis

• Гость
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2009г 23:32:38 »
А мне деревьев жалко !

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2009г 10:56:22 »
Купил пацану Asus EEE, за 5 тыр... больше  книги (в бумажном виде) покупать не буду - зачем?
Хотя, конечно, не всем это доступно... но библиотеки (бумажные), суть, отмирающий реликт.... имхо, строго имхо! :)

Пожалей ребенка и его зрение в частности ! Сам ведь прекрасно знаком с физикой и физиологией и хорошо знаешь что глазу приятней обычный отраженный свет. И если уж покупать то не эту дешевку EEE с ее говенным дисплейчиком. Да и постоянное облучение детских органов положительного эффекта явно не вызовет.
(вон еврокомиссия уже рассматривает вопрос об ограничении пользования сотовыми телефонами детям - и я с ними согласен)

По теме . Я в шоке если библиотеку закроют. Даже не верится.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2009г 11:02:02 »
Balaganoff, согласен... ЕЕЕ себе заберу, пацану отдам свою Sony reader, на e-Ink. Там отраженный свет.

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2009г 11:10:59 »
важна информация, а не её носитель!
Не спорю... но почему то CD-рки записанные 5-7 лет назад уже читаются через раз.....и флешки летят и теряются раз в 2-3 года минимум...в лучшем случае...а книжки 20-30-летней давности стоят на полках и не жужжат....
Понятно что методы хранения информации будут улучшаться и развиваться...но книга есть книга...и отказыватся от неё очень рано...и бессмысленно...альтернативы по долговечности пока я не вижу...
                                                                    (с) Шнур