Автор Тема: Устраивает ли вас качество обслуживания в городской поликлинике?  (Прочитано 10618 раз)

Оффлайн proXBOCTАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • proXBOCT
    • Тегас
Или только мне так везёт и вы скажете:  не нравится - иди в платную?
Вот пример, связанный с беременностью жены:...
УЗИ. Врач выписывает жене направление. Идём на первый этаж, чтобы на это самое УЗИ записаться. Часы приёмные - врача нет. Ждём до упора. Появляется:
 - Так, этих двоих приму, остальные завтра.
 - Нам бы записаться, нам не на приём... (подаём ей направление)
 - По-русски написано на двери - запись до 15.00! (бумажка игнорируется)
 - Там же по-русски написано, что вы должны были тут быть до 15.00, а вас не было...
 - Меня главврач вызывал, я тут ни при чём. Завтра приходите

Хотя пришла с чайной чашкой из соседнего кабинета, где обитает отнюдь не главврач.

Следующий день:

- Нам записаться на УЗИ
 - Направление (минута уходит на изучение бумажки)... Врача нет.
 - Когда будет?
 - В конце декабря
 - ....
 - Идите в платную...

Я конечно понимаю, что никто за маленькую зарплату не хочет отдавать себя профессии, выбранной, как мне казалось (во всяком случае что касается врача), один раз и на всю жизнь. Но - извините, это уже хамство какое-то. Ощущение такое, что не она представитель сферы обслуживания, а я, и что я ей по-жизни должен, но всё никак отдать не могу.
Я уже не говорю о том, что она не записывает на приём, если у неё в тетради, которая у неё для этого дела заведена, на нужный день лист не разграфлён под линейку. И неважно - из города ты или полтора часа на автобусе добирался с периферии. Приходите позже.

Предлагаю в этой теме делиться "перлами" эскулапов и методами борьбы с таковыми.
Лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
ну это не только в нашей:
Проходил профосмотр на работе. В числе прочих психиатр ну и меня ж как иногороднего посылают в краевую что около Шифровалки, приезжаю, там наплыв призывников и иже с ними. В общем забил я на это дело. Проходит какое-то время ОК, присылает гневную указивку.срочно пройти до конца года. а надо сказать что во всю уже идут новогодние корпоративы..последняя неделя года. Ну что ж делать - еду. Во дворе пусто. Рабочий день. Далее:

Тяну входную дверь на, себя изнутри ее тянут на себя...как говорится у классика...победила молодость!) Передо мной стоит (кто там хоть раз был, несменный  тип (Т) с "ресепшина" ))) диалог:
Т: Вам, чего?
Я- Мне? К варачу.
Т- Все уже в 11 кабинете.
Я - и че?
Т- ну все уже никто не работает.
Я- с какогокуя? рабочий день до 16 минимум.
Т - я же вам говорю все уже в 11 кабинете!!!
Я - ну так  позови. У меня профосмотр.
Т- т.е. че я вот так должен прийти в 11 кабинет и позвать врача?
Я - Точно так!
Т- а военник у вас есть?
Я- а то.
Т- а статья по которой освобождены прописана?
Я- а ты мент? врача позови!
Т- да никто не выйдет.
Я- тогда, аревуар! Ловить у вас тут нехер.

Так я его и не прошел)))...с кадров как ни странно тоже больше не беспокоили. На следующий профосмотр врач психиатр и списка  прохождения у меня был вычеркнут.
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Ульяна

• Гость
Да ж....а, а вот, когда, вы будете ходить с ребенком в детскую поликлинику (особенно в такой период времени) на себе осознаете все "прелести" приема (по 3 часа в очереди) и приема-всех и больных и здоровых в одном коридоре >:( а еще к детям в возрасте после 3 х лет выезжают через раз :o

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
жаль, что часто не просто наплевательское отношение встречается, а явное пренебрежение к здоровью пациентов.. в нашей больнице

Оффлайн Larsi

• Постоялец
  • *
Да ж....а, а вот, когда, вы будете ходить с ребенком в детскую поликлинику (особенно в такой период времени) на себе осознаете все "прелести" приема (по 3 часа в очереди) и приема-всех и больных и здоровых в одном коридоре >:( а еще к детям в возрасте после 3 х лет выезжают через раз :o

Это основная причина, из-за которой я не переезжаю в Кореновск....

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
жаль, что часто не просто наплевательское отношение встречается, а явное пренебрежение к здоровью пациентов.. в нашей больнице
Слава богу хоть не всегда и не везде......только самые лучшие впечатления оставил Косенко Роман Васильевич ...очень хороший человек и профессионал!!! Побольше бы таких докторов!!!!
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
Не ну хорошие врачи тоже конечно есть :) Просто суть похода в поликлинику (помимо получения квалифицированной медпомощи) - не нарваться на "черный" список ;) а это уже либо из личного опыта, либо по рекомендации. Опять же, к хорошим врачам, бывает, не протолкнуться :( Отвратительная система, имхо

Оффлайн Mirotvoretz

• Постоялец
  • *
  • Довольный хаски)
    • Архитектурно-проектная группа. Кореновск
Многие врачи сами по себе весьма профессиональны и доброжелательны. Тот же Косенко или зав. терапевтическим отделением Короткий Н.Н., например.
Но, когда сталкиваешься с самой системой...  :cr:
Та же очередь в регистратуру - запись на получение талона на неделю вперёд.
Сам же талон к врачу можно взять либо в 7-00 утра, либо в 15-00 (ровно) дня.
В общем, все болячки отступают уже в очереди в регистратуру. Но, может это и хорошо?  ;)
Мебель из массива, столярные изделия - http://stolarmast.ru

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
ничо... скоро вот плановую помощь по районам поотменяют, оставят тока экстренных-тяжелых... будем вспоминать многочасовые очереди за, пусть не самой качественной но БЕСПЛАТНОЙ помощью, как сладкий сон.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Как человек в теме скажу вам словами из песни - "То-ли еще будет ой-ой-ой" (с). В детской поликлинике сейчас уже работают 4 пенсионера из 5 врачей на весь район. И заметьте в очереди молодых врачей-терапевтов нет ... одни стоматологи млин.... Да и в платных клиниках в основном "окучены" только доходные болезни. А гайки все закручивают ... а требований все больше...

Это основная причина, из-за которой я не переезжаю в Кореновск....

Larsi, не переживай ... скоро и в Питере интеллигенты-динозавры вымрут, которые работают за еду. И скорее всего им на смену придут Джумшуты и ХаоЛяни  (они за еду буду работать правда вопрос как) или никого не будет с такими зарплатами и отношением.

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
Косенко Роман Васильевич
Этому прекрасному чловеку мой персональный респект!)))))
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн rahail

• Почетный житель
"Кац предлагает сдаться" (с)...от себя могу добавить Япониии))..соберем референдум и единогласным решением  станем 48-й префектурой  Ниппон коку ))))) а круто придумал?

qwest

• Гость
Да здравствует наша медицина самая гуманная в мире..
А если серьезно.. то не все так плохо.. вон к примеру в Африке вообще полный ппц.. с медициной..  так что все не так уж и плохо..
Любите нашу медицину.. судя по постам, она Вас любит это точно. Взаимная любовь самая крепкая.
Я люблю нашу медицину.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
qwest, ню-ню... ты конечно можешь "любить" нашу медицину - до тех пор пока здоров (сравнительно)! А вот ежели, не дай бог чего... "любовь" станет действительно искренней и всеобъемлющей. Бо "не наша" медицина (то-бишь платная и прогрессивная) станет просто недоступной.

Оффлайн rahail

• Почетный житель
ОФФ. Рассказывала русская-немка врач...немецкие врачи на выходные ездиют в Швейцарию и там за выходные (!) умудряются "поднять" денег в размере до своего месячного гонорара в Фатерляндии (за че купил за то продал))) и при этом 80% немецких врачей- как спецы никакие, в связи с этим  они очень не любят наших врачей приехавших работать в Германию, во как