Автор Тема: ГИБДД – постановления-квитанции ушли в прошлое  (Прочитано 1946 раз)

Оффлайн F1Автор темы

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
С сегодняшнего дня в России начали действовать новые правила взимания штрафов. Вернее, ничего кардинально нового в них нет. Просто согласно закону № 249-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», который вступил в силу сегодня, 24 ноября 2009 года, все правоприменители, в том числе и инспектора ГИБДД, теперь не имеют права выписывать за нарушения так называемые «постановления-квитанции». Вместо них гаишники должны выдавать полноценное постановление по делу об административном правонарушении, где будут указаны необходимые реквизиты для оплаты штрафа.

По словам представителей пресс-службы ГИБДД, во все управления инспекции уже были направлены указания прекратить с сегодняшнего дня выдачу постановлений-квитанций. Если инспектор все же будет выписывать постановление-квитанцию, а не «постановление по делу», то рекомендуем написать жалобу на его действия в вышестоящие органы.

http://auto.mail.ru/article.html?id=30235
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
Как автолюбитель скажу что только хуже сделали. Последний раз оформление нарушения заняло около 5 минут, может чуть больше. Далее инспектор дал квитанцию со вписаной суммой и статьей нарушения. Через пару дней проезжал мимо ГАИ, оплатил, отдал квитанцию и все, штрафа нет. Думаю с введением нововведения только хуже будет, больше неудобств
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Как автолюбитель скажу что только хуже сделали. Последний раз оформление нарушения заняло около 5 минут, может чуть больше. Далее инспектор дал квитанцию со вписаной суммой и статьей нарушения. Через пару дней проезжал мимо ГАИ, оплатил, отдал квитанцию и все, штрафа нет. Думаю с введением нововведения только хуже будет, больше неудобств

1. Удобнее все не нарушать :)
2. А если уж и нарушил , то с готовой квитанцией заполненной не надо ехать ни в какое гаи. В любом отделении сбербанка оплатил в удобное время в течении 30 суток , квитанцию в машину и спи спокойно.
3. А я и раньше требовал чтобы мне выдавали заполненную квитанцию. (мне сказали что они обязаны по инструкции их выдавать)...

Как-то в морозный день меня остановили за не включенный свет. Видать совсем не "клевало" раз на такую мелочь пошли.
(Гаишник - Г) что будем делать (наводящий на мысли вопрос)
Я - достаточно устного предупреждения ( на наводящие вопросы не ведусь)
.... ну и т.д.
а тут как назло у них поперла "рыба" за превышения. на улице уже очередь. второй гаец переодически заглядывает с вопросом - "мол скоро?"
короче я на полтинник не повелся и сказал пиши 100 штрафа.

Г- ну вы же спешите , вот тут тут тут и тут распишитесь а я потом допишу.
Я- Гражданин начальник, я мало того что не спешу, я еще вас попрошу заполнить мне квитанцию на оплату
Г- какую квитанцию ?
Я - а вот ту что вы должны мне по инструкции выдать ЗАПОЛНЕННУЮ !

Видимо про инструкцию он слышал , а ЧТО ТАМ ПИСАТЬ -ТО ??? Начал названивать одному, другому...Я сижу жду. Короче почти пол-часа они угробили на меня пока написали мне 100 рублевый протокол.

Теперь когда ежу мимо них они отворачиваются :D

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
"Гражданин начальник" ))))))))))))) ржал
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
"Гражданин начальник" ))))))))))))) ржал

для тебя и написал :D

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
А мне понравилось:

гаишник - Г... :))
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

ГИБДД просит разрешить... водителям пить за рулем!

Автор Главный дядька

Ответов: 4
Просмотров: 2886
Последний ответ 31 Декабрь 2006г 15:11:32
от TED
On-line сервис по штрафам ГИБДД

Автор Scoob

Ответов: 3
Просмотров: 1372
Последний ответ 22 Февраль 2010г 01:31:00
от Prokuror
новое о ГИБДД