Автор Тема: Люблю тебя, Сбербанк!  (Прочитано 2284 раз)

Оффлайн Abi7 ProjectАвтор темы

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Люблю тебя, Сбербанк!
« : 25 Декабрь 2009г 13:03:05 »
Скорее речь пойдет о сберкассе возле рынка, которую многие при любой возможности обходили бы стороной. Наследие прошлого скрещенного с самым ужасным настоящим? Нафига поставили кассирам компьютеры да еще с тормознейшей клиент-серверной программой?! А если все это умножить еще на некоторых кассиров (радует, что не всех), которые вбивают платежки в духе томного неспешного вальса - получается триллер почище Хичкоковского!

Каюсь, ступил, пойдя оплачивать пару платежек туда до обеда. Уж очень обнадежила меня очередь всего из 10 человек... Вот и простоял, дурень, полтора часа (!). То программа зависла, то с реквизитами у кого-то что-то не то. Хотя временами возникало подозрение, что все дело было в прокладке между креслом и монитором, так как в соседнем окошке очередь двигалась в три раза быстрее (не фантастическая скорость, но все же...).

Не знаком со спецификой работы, но думаю, что нахрен компы кассирам не нужны, для приема комунальных платежей уж точно! Порвали квитанцию пополам - шлеп печать - отдал клиенту - другую на кол - следущий! Таким макаром и одна касса будет работать быстрее, чем две, а вторая пусть спокойно разносит платежки на комп.

Поищу альтернативу сберкассе для оплаты всяких госпошлин, ибо мое время дорого только мне самому.

p.s. заехав сегодня после сберкассы на почту, чтобы оплатить комуналку, при такой же очереди в 10 человек потратил всего минут 10. Явно у кого-то лыжи не едут.  :icon_wall:

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
Re: Люблю тебя, Сбербанк!
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2009г 14:01:23 »
Интересно, а каким банком пользуется Энакин??? или ему в западло стоять с разношерстной не всегда русской публикой
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Котяра

• Гость
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2009г 14:32:30 »
Abi7 Project, уважаемый а компы для оплаты коммуналки нужны ибо там сейчас обновляемая база всех Кореновцев ведется (по каждой услуге отдельно - газ, свет, вода), данные что бы по много раз не перебивать в электронный реестр сразу клиентов находят и забивают, а поскольку клиентов около 35,000 и это только по воде, то компы и тормозят жутко.. Мяя.. Была бы единая БД с едиными номером абонента имхо тормозов было бы меньше.. но это ж не реально  ибо вода, газ и свет это разные услуги (соответственно разные номера абонентские) а человек обычно платит и то и другое от этого так все и тормозит..  Им еще мусор и воду отделить как услуги и тогда вообще Ппц будет..
Так что это не трабла сбербанка. Я вчера после обеда платил.. усе за 10 минут..

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2009г 14:39:10 »
Котяра, это проблема Сберкассы хотя бы потому, что такие очереди имеют место быть именно в Сберкассе
+1 за почту, сколько ни платил - всегда быстро и качественно... да и платежек у меня обычно на 3-4 абонента

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2009г 14:43:18 »
...данные что бы по много раз не перебивать в электронный реестр сразу клиентов находят и забивают, а поскольку клиентов около 35,000 и это только по воде, то компы и тормозят жутко..

Так а что мешает принимать платежки без компа, с последущей разноской в комп без участия клиента? А то выходит, что свои удобства или новшества они решают за счет нашего с вами времени!

И на счет почты: что позволяет им при точно таком же техническом подходе обслуживать клиентов раз в пять быстрее? Там, похоже, более шустрая или прога или прокладка. Да и загородили кассиров в сберкассе так, что реальной жизни за окошком им не видно и сидится им там тихо и уютно... куда спешить?  :icon_wall:

Котяра

• Гость
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2009г 14:47:20 »
Abi7 Project  мдя.. никто не хочет два раза одну и ту же траблу решать да и находят они клиента по базе для того что бы глянуть на последние показания а то забьют те показания счетчика а там ошибка на один нолик и будеть из -за того что ты не там нолик поставил или запятую и будешь должен рай газу пару миллионов за тысячи ошибочных кубометров газа.. знаю такое бывает, поэтому иногда важно видеть последние показания..

Stalker, мя тут скорее всего человеческий фактор роль играет.. туда бы нормальные кадры.. но по ходу сбербанк это сильно не волнует ибо итак денежки всегда имеются.. поэтому инвестировать в улучшение обслуживания у них нужды пока нет.. Поэтому к людя относятся вот так:

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2009г 14:51:58 »
Abi7 Project  мдя.. никто не хочет два раза одну и ту же траблу решать да и находят они клиента по базе для того что бы глянуть на последние показания а то забьют те показания счетчика а там ошибка на один нолик и будеть из -за того что ты не там нолик поставил или запятую и будешь должен рай газу пару миллионов за тысячи ошибочных кубометров газа.. знаю такое бывает, поэтому иногда важно видеть последние показания..

Да мне все-равно, что они там ищут сверяют! Я принес им готовую платежку: возьмите ее, деньги, поставьте мне печать и я свободен. А дальше сами пусть разносят, сверяют, ошибаются! Нахрена мне их проблемы за счет своего времени?

Добавлено: 25 Декабрь 2009г 14:53:10
Интересно, а каким банком пользуется Энакин??? или ему в западло стоять с разношерстной не всегда русской публикой

Не иначе как "Сосьете Женераль" :)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 25 Декабрь 2009г 15:05:00 »
Телефон (ЮТК), электроэнергию (НЭСК) плачу через  банкомат Югбанка "Золотой короной"... обещают, якобы в ближайшее время, газовиков туда завести... ЖКХ плевали на все терминалы и увы тока через почту или банк.

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2009г 15:08:16 »
Телефон (ЮТК), электроэнергию (НЭСК) плачу через  банкомат Югбанка "Золотой короной"... обещают, якобы в ближайшее время, газовиков туда завести... ЖКХ плевали на все терминалы и увы тока через почту или банк.

отож... хочется просто и в одном месте, а еще лучше одной книжкой или без нее!

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #9 : 25 Декабрь 2009г 15:18:36 »
телефон и инет через банкомат, очень удобно. мусор оплачиваю вперед на несколько месяцев, да и с водой так же получилось. а вот электроэнергию и газ хотелось бы тоже без очередей  платить.
Scoob, ты оплачиваешь по системе город?
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #10 : 25 Декабрь 2009г 15:21:24 »
телефон и инет через банкомат, очень удобно.

А банкомат говорит, сколько нужно платить?
И самое интересное: пока нельзя будет заплатить за все в одном месте, ни о каких удобствах говорить не придется.

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #11 : 25 Декабрь 2009г 15:31:58 »
Abi7 Project, ты меня прямо озадачил. но кажется говорит. долг такой-то. а за интернет и в ЮТК не говорят, типо ты сам должен быть в курсе

Котяра

• Гость
« Ответ #12 : 25 Декабрь 2009г 16:57:51 »
Цитата
И самое интересное: пока нельзя будет заплатить за все в одном месте, ни о каких удобствах говорить не придется.
Я то же немного мечтатель.. Мяяяф

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #13 : 25 Декабрь 2009г 17:30:10 »
Abi7 Project, ты меня прямо озадачил. но кажется говорит. долг такой-то. а за интернет и в ЮТК не говорят, типо ты сам должен быть в курсе

ЮТК в плане оплаты и так меньше остальных напрягают: очереди там редко вижу, да и обслуживание достаточно быстрое.

В идеале конечно, единый идентификатор для всех услуг и форма в интернете, где заполнить только текущие показатели и оплата пластиком или еще чем.

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #14 : 25 Декабрь 2009г 17:52:44 »
Abi7 Project,  ну у меня просто крайинвестбанк с его банкоматом в 2-х минутах ходьбы от дома. пошла и спокойно заплатила. а то надо пойти снять деньги, потом пойти на ютк...

кто-нибудь пользуется услугой "город"?