* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Радио DJ Plus

* Календарик

Июль 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 [19] 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Те, кто остался верен Присяге  (Прочитано 9702 раз)

Оффлайн Taurus

• Постоялец
  • *
  • Вера в себя - трудная вера.
Re: Те, кто остался верен Присяге
« Ответ #15 : 04 Январь 2010г 12:19:48 »
И снова вся полемика ушла в сторону обсуждения взглядов БУ, а не самой темы.
Scoob, темы Барона почти никто не обсуждает. Я уже не раз об этом говорил. Если у передачи или шоу на телевидении сильно падает рейтинг, что с ней делают?
Имхо... 
То что они не обсуждаются говорит лишь о том, что большинство из нас не осведомлены настолько о своей истории и не имеют твердых убеждений в том прав БУ или же нет. При этом я не вижу смысла затыкать человеку рот, если есть что сказать пусть говорит... Хотите ему возразить, почитайте историю и возразите
Радуйся жизни без повода, и она подарит много поводов для радости...

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
« Ответ #16 : 04 Январь 2010г 15:09:55 »
Не считаю, что ушел далеко от темы своими вопросами. Тема о присяге и верности, вопросы собсно о том же.
to Taurus, чем строить из себя аццкого модера, следящего за оффтопом, присоединились бы лучше к обсуждению ;)
to Барон Унгерн, не спорю, присяга служить не мешает. Вот только в нашей стране присягу ты даешь Родине и народу, а служишь государству, и жизнь со здоровьем ты тоже государству отдаешь. Также можно порассуждать на тему, почему простой русский парень Женя Родионов ВООБЩЕ оказался в Чечне, и почему его кто-то заставлял веру сменить. За Родину он погиб ?
В общем мое имхо - хотеть служить ты можешь хоть Рюрику, хоть Николаю, а придется служить Вове, Диме ну или кто там в 2011-м будет.

Оффлайн Taurus

• Постоялец
  • *
  • Вера в себя - трудная вера.
« Ответ #17 : 05 Январь 2010г 20:13:07 »
to Taurus, чем строить из себя аццкого модера, следящего за оффтопом, присоединились бы лучше к обсуждению ;)
Да тут особо говорить-то не о чем... присягаем мы Родине и Народу, и не дай бог, случится война защищать мы будем именно их, а пока живем в псевдомирное время служить нам, вам, им, всем государству, потому что оно вас содержит и учит... по крайней мере так должно быть в теории
Радуйся жизни без повода, и она подарит много поводов для радости...

Fess

• Гость
« Ответ #18 : 05 Январь 2010г 20:58:19 »
Серьезный Сэм,
Понимаете, вот это часть русской трагедии двадцатого века.… Когда сначала в 1917 – 22 гг. русские убивали друг друга в Гражданской войне, а затем это же, только в меньших масштабах повторится в Великой Отечественной войне, когда казаки Краснова будут воевать против русских же крестьян только тех, кто воевал в Красной армии. Не верю власовцам и Власову, те сознательно предавали Родину, которой служили, но бывшие белоэмигранты воевали за Ту, Старую Россию, которую они помнили, дело в не в том что они были чёрствыми или тёмными людьми, просто… в тех условиях они не могли сидеть сложа руки, я не говорю что я фанатею от них, я просто могу понять этих людей, бывших эмигрантов которые пошли служить в вермахт. Так и тут. Я был знаком с несколькими людьми которые мне прямо говорили что если будет война между Россией и США то они пойдут служить янки, мол, за этот режим умирать не хотят, и на этом моё знакомство с такими людьми прекращалось, ибо по поим понятиям это сознательное предательство не режима а прежде всего РОДИНЫ, если враг на родной земле не зависимо от причин, не зависимо от обстоятельств – гнать его в три шеи и никаких вопросов тут быть не может. Чечня? На мой взгляд, это сознательная точка, война - истребления молодого русского населения сколько раз нашей армии не давали добить боевиков, сколько раз стреляли в спину устами хваленых правозащитников и пацифистов, вскормленных на деньги и с согласия дяди Сэма. Случай с полковником Будановым, настоящим русским офицером, когда боевого офицера одного из лучших в армии обвинили в изнасиловании (которого не было, это подтвердила судебная экспертиза) и убийстве чеченской девушки (которая убивала солдат из Его полка). Убийство врага на войне стало быть, и за это судят? А кто будет решать, что есть убийство на войне? Очкарик правозащитник который и автомата в глаза не видел а теперь решает что убийство а что нет? Случаи когда охаивали генерала Шаманова, который реально боролся и бил боевиков по всем законам войны. А случай с Ахмадом Кадыровым, когда он кричал с экрана телевизора что нужно «резать этих русских собак» а проиграв войну тейпов скрылся и получил убежище не в «оранжиойдной Украине» не в «фашисткой Латвии» не в «диктаторской Грузии» а… в Москве… Вот так вот, человек который воевал против России ему звезду героя России, а боевого офицера Буданова в тюрьму за убийство врага… У нас нету проблемы Чечни, нету, есть лишь одна проблема, это проблема власти когда будут править Россией русские люди, по крови и по духу, когда власть захочет решать проблемы, в том числе проблему Чечни. Хватит месяца чтобы навести там порядок, могло хватить месяца если бы разные Грачевы, Ельцины и прочие не бездумно решали проблему Чечни создавая там лишь фронт истребления и осуждения русских людей, а отдали бы её решение в руки людей  военных, Шаманова, Буданова и других генералов и офицеров. Так что я боюсь реально победят Путины, Медведевы и иже с ними, если я начну от армии косить и подвергаться соблазнам «общечеловеческих», «гуманным», и прочим  «ценностям» на гражданке… А даже если скажем  умереть там где это выгодно им, то так я проиграю тактически выиграв стратегически, Правда то она всё видит, и пусть моя кровь или кровь других ляжет ярмом преступления на данный режим и пусть кара им придет как можно раньше. А если пойду служить оккупантам то проиграю и тактически и стратегически и духовно и как угодно, ибо сознательное служение врагу самая страшная вещь.   

Taurus,  + 1

Fess

• Гость
« Ответ #19 : 22 Январь 2010г 21:40:55 »

Михаил Каранатович Бахирев, контр-адмирал командир дивизии крейсеров Балтийского флота. В дни февральского переворота Он напрямую заявил командующему Балтийским флотом вице-адмиралу Андриану Ивановичу Непенину «Остаюсь верным Его Императорскому Величеству», после того как Он услышал как шумят матросы, митингуя, в открытую вышел и заявил, спросив «Вы мне доверяете?» - «Доверяем, - доверяем» раздались голоса, на что Михаил Каранатович ответил «А я Вам не доверяю! Царь от вас отрёкся!» в Дальнейшем участвовал в Белом движении, герой и участник трёх войн, Русско-китайской 1900 – 1901 (по другому подавление восстания Ихетуаней и интервенция Держав в Китай), Русско-японской, и Первой мировой, кавалер нескольких степеней ордена Святого Георгия,  был расстрелян в рамках красного террора.

Адмирал Александр Иванович Русин. Начальник Морского штаба при Ставке Верховного главнокомандующего. Находясь в Ставке в дни февральского переворота, отказался вести беседы с генералом Алексеевым о «возможном добровольном отречении Государя», отказался 2 марта 1917 год подписаться под телеграммой, где чины ставки предлагали Государю Императору отречься от Престола, Александр Иванович прямо сказал: «Обращение с подобной просьбой равносильно прямой измене Государю Императору»

Александр Григорьевич Бутаков, контр-адмирал, начальник штаба Кронштадского порта, за отказ изменить присяге данной Государю был расстрелян  у памятника Адмиралу Макарову, в Кронштадте 1 марта 1917 года.

Светлая память Героям!

Fess

• Гость
« Ответ #20 : 05 Март 2010г 23:27:54 »

Все помнят марш Красной гвардии? «Белая армия, Чёрный барон, снова готовят нам Царский трон!» Так вот, Чёрным бароном то называли не кого иного как Романа Фёдоровича Унгерна фон Штернберга, намекая видимо на чёрный как один из цветов Монархического знамени который был в самом вверху полоской, на русское черносотенное движение. Да и он наряду с теми о ком я писал ( атаман Семёнов, генерал Дитерихс) открыто позиционировал Себя как монархиста:  "Кажется, из монархистов только я один в целом свете." Барон Р.Ф. фон Унгерн-Штернберг.

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #21 : 06 Март 2010г 16:55:37 »
Но от тайги до британских морей
Красная армия всех сильней!!!

Еще хорошая песня:
.................................
Нам ненавистны тиранов короны,
Цепи народа-страдальца мы чтим
Кровью народной залитые троны
Кровью мы наших врагов обагрим!

Смерть беспощадная всем супостатам!
Всем паразитам трудящихся масс!
Мщенье и смерть всем царям-плутократам!
Близок победы торжественный час.

На бой кровавый,
Святой и правый
Марш, марш вперед,
Рабочий народ.
 (с)
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Fess

• Гость
« Ответ #22 : 06 Март 2010г 22:40:38 »
Только потом будет насильственный продналог, матросы Кронштадта которых будет пачками расстреливать та власть за которую они четыре года лили кровь, восстание Антонова на Тамбовщине, голод, детишки пухшие с голоду на Кубани, Поволжье, Украине, Казахстане, каннибализм, чёрные доски, крестьяне без паспортов на положении рабов, так что кто бы пел про «залитые кровью троны» и «царей-плутократов», кто громе всех кричит «Держи вора!», тот как известно сам на руку не чист…

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #23 : 07 Март 2010г 13:49:33 »
Как сказал...Ж.Ж. Дантон "Революция пожирает своих детей", се ля ви....
А вот восстание Антонова- это действиельно достойно восхищения!!!
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Fess

• Гость
« Ответ #24 : 07 Апрель 2010г 22:25:02 »
Подброка монархических лидеров Белого движения.

Атаман Григорий Михайлович Семёнов. Монархист.

Генерал-лейтенант Владимир Оскарович Каппель. Монархист.

Генерал-лейтенант Сергей Леонидович Марков. Монархист.

Генерал от инфантерии Александр Павлович Кутепов. Монархист.

Генерал-лейтенант Михаил Константинович Дитерихс. Монархист.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский. Монархист.

Fess

• Гость
« Ответ #25 : 20 Апрель 2010г 20:46:27 »

"Его внешность: высокая, стройная, хорошо подобранная фигура старого кавалериста, два Георгиевских креста на изящно сшитом кителе, доброе выражение на красивом, энергичном лице с выразительными, проникающими в самую душу глазами. За время нашей службы при 3-ем конном корпусе я хорошо изучил графа и полюбил его всей душой, равно как и мои подчинённые, положительно не чаявшие в нем души.
Граф Келлер был чрезвычайно заботлив о подчинённых; особое внимание он обращал на то, чтобы люди были всегда хорошо накормлены, а также на постановку дела ухода за ранеными, которое, несмотря на трудные условия войны, было поставлено образцово. Встречая раненых, выносимых из боя, каждого расспрашивал, успокаивал и умел обласкать. С маленькими людьми был ровен в обращении и в высшей степени вежлив и деликатен; со старшими начальниками несколько суховат.

Неутомимый кавалерист, делавший по сто вёрст в сутки, слезая с седла лишь для того, чтобы переменить измученного коня, он был примером для всех. В трудные моменты лично водил полки в атаку и был дважды ранен. Когда он появлялся перед полками в своей волчьей папахе и в чекмене Оренбургского казачьего войска, щеголяя молодцеватой посадкой, чувствовалось, как трепетали сердца обожавших его людей, готовых по первому его слову, по одному мановению руки броситься куда угодно и совершить чудеса храбрости и самопожертвования"
("Записки Белого партизана", А. Г. Шкуро)

Настоящий боевой Вождь!

Fess

• Гость
« Ответ #26 : 24 Апрель 2010г 22:31:09 »
Отличнейший, и наверное, пока единственный ролик о бароне Унгерне. Смотрел стоя на коленях… Настолько ролик и музыка близки по Духу. Спасибо Роману Афанасьеву за сам ролик, и Его Другу за песню. Использованы фрагменты фильмов «Вепрь» (2005) и «Его зовут Сухэ-Батор» (1942).

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #27 : 25 Апрель 2010г 00:35:53 »
А у меня почему-то звук не включился((( Поэтому не поняла, что за одежды на Бароне? Почему свастика?
Глаза у него такие трагические... Виселицы - страшно!
Ворон - это, конечно, уже дорисовка? Для усиления впечатления?
Спасибо за клип!

Fess

• Гость
« Ответ #28 : 25 Апрель 2010г 00:44:45 »
Nutakvot),

Погоны чинов национальных формирований Азиатской конной дивизии: 1 – Отдельного Тибетской дивизиона; 2 – Монгольского дивизиона; 3 – Китайского дивизиона.

Погоны чинов отрядов, подчиненных начальнику Азиатской конной дивизии: 1,2 - Отряда Чидорга Батора Пог Чжибхоланта (генерал-майора Левицкого); 3-4 - Сводного Русско-Инородческого партизанского отряда войск Горно-Алтайской области есаула А.П. Кайгородова.

Форма одежды чинов национальных формирований АКД: 1-Монгольского дивизиона; 2–Китайского дивизиона; 3–забайкальских казаков (офицер в китайском офицерском френче); 4–забайкальских казаков (нижних чинов в китайском солдатском кителе).

Вишневая курма, принадлежавшая барону Р.Ф. фон Унгерн-Штернбергу (Минусинский краеведческий музей, г.Минусинск). Фото А. Мухранова

Княжеский халат-дээл, принадлежавший барону Р.Ф. фон Унгерн-Штернбергу (Центральный музей Вооруженных Сил, г. Москва ). (Опубликовано: Барон Унгерн в документах и мемуарах. М., 2004). Чтоб все видели, где командир!

Ворон не дорисовка, кадр из фильма "Вепрь".

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #29 : 25 Апрель 2010г 00:50:20 »
Потрясающе! Барон, Вы предвидели мои вопросы? :) У Вас через минуту был готов ответ! Спасибо!