Автор Тема: Привет с севера !  (Прочитано 46602 раз)

Orel

• Гость
Привет с севера !
« : 10 Ноябрь 2005г 03:12:16 »
1-Как Вы относитесь к северянам?Что Вы знаете о настоящем времени на севере?Какие вопрсы Вас интересуют? 2-Ремонт своими руками-обмен опытом.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Цитата
1-Как Вы относитесь к северянам?Что Вы знаете о настоящем времени на севере?Какие вопрсы Вас интересуют? 2-Ремонт своими руками-обмен опытом.

1. К северянам относимся хорошо, особенно к чукчам  ;)
2. Знаем что в настоящее время там холодно .
3. Самый главный - какя у вас зарплата и как к вам попасть на работу  em
4. Учтем "Ремонт своими руками-обмен опытом"

а если серьезно я не совсем понял о чем реч в первой части... у нас вроде форум кореновск - вы вот к нему какое отношение имеете ? (только не подумайте ради бога что мы против гостей... наоборот милости просим) ... Я например знаю что на севере очень красивые пейзажи (ну не обычные для наших мест это уж точно) . Сфоткайте их и присылайте в галерею ... Напишите как там у вас в Норильске (вы же по-моему оттуда).

Orel

• Гость
Я родился в г.Усть-Лабинске,рос в Кореновске и учился.Уехал из Кореновска в 1986г.Вот только в отпуске и вижу родные края,один раз в 2а года,потому как ездить каждый год дорого.Билет до Краснодара стоит от 8000руб. до 15000 руб. на одного человека в одну сторону.Зарплата - да нет одинаковой,среднего достатка от 10000руб. до 25000 руб.Только не думайте что это много.Огородов у нас нет по той самой причине,что зима длиннее лета,естественно цены ну примерно такие - булочка хлеба-25 руб,картофель-30 руб,бутылочка пива-от 25руб до 40руб. ну и так далее.Квартплата без субсидии 4000руб,с субсидией 2000руб,к этому прибавьте свет,а у нас всё работает от электричестве,ну в общем примерно картина ясна?Так что приехать в гости можно,а навсегда - это уже рискованно.Работу найти можно,но с очень низкой заработной платой,почти всё уйдёт на еду и жильё,устроиться на хорошо оплачиваемую работу практически невозможно.У нас бытует выражение -на материке -это потому что кроме как самолётом и летом пароходом к нам добраться нечем,дороги на материк нет никакой,вот и живём как на острове.Фото попробую переслать.

Orel

• Гость
Главное!Не смотря на вё это мы любим этот самый северный город в мире,этого не передать - это как северная болезнь.Но будьте осторжны,есть очень точное определение -,,приезжают на три года - остаются на всю жизнь,, ;D ded

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Привет с севера !
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2005г 22:31:12 »
Ну что же, рад заочному знакомству !  :beer: Привет всем нашим землякам с родной Кубани!
А кстати в какой школе классе учились ? Может мы очно знакомы ?

Orel

• Гость
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2005г 03:16:01 »
С первого класса учился в СШ N-2,жил по улице Школьной 1,на сахзаводе.Потом переехали на улицу Н.К.Крупской и учился в СШ N-1.Если хотите можете писать на адрес Orel@kanal7,ru Меня зовут Александр.Да вот несколько примеров тем. ,,отношение водителей и пешеходов на дорогах города,, ,,весёлые случаи в дороге и не только,, ,,любимое дело на досуге,,.Да!Хотел добавить,в разделе ремонт своими руками,можно разделить на авторемонт,ремонт домов и квартир,ремонт мебели.Для того чтобы небыло всё в одной куче,потом искать тяжело.Надеюсь на ответ.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2005г 08:20:44 »
Привет !
Я специально отрезал этот топик в отдельную ветку, а ты опять смешиваешь котлеты с мухами.  :))
Давайте пожалуйста котлеты отдельно, мухи отдельно.
Предложения в соответствующем разделе.  :deal:

Orel

• Гость
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2005г 20:28:30 »
Прошу прощения - виноват,исправлюсь.Посетите пожалуйста наш форум.гНорильск http://kanal7.ru Вообще я очень и очень рад что появилась в Кореновске сеть,наверное пока не очень много сетевиков,но это только начало.Интересно как у вас продаются компьютера?У нас можно взять ссуду или купить в кредит,но с последующим усовершенствованием конечно будут затраты.Поэтому надо иметь хотябы самое необходимое,остальное потом приростёт.А можноли договориться с магазином по продаже компьютеров через вашу же сеть.Ну допустим в кредит с минимальным процентом или без него но с обязательным подключением к сети.У нас примерно так начиналось,можно установить какие-то льготы.Незнаю,может я лезу не в свои ворота,но почему-то очень низкая посещаемость форума.С уважением и наилучшими надеждами на будущее Добровольский Александр Валентинович.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2005г 22:44:23 »
Насчет посещаемости я надеюсь на лучшее  ::) хотя впринципе проекту через два дня только месяц...

Все что от меня зависит я сделал ... на добровольных началах прошу заметь...
- хостинг оплатил
- домен зарегил
- в поисковиках и рейтингах прописал ( уже в aporte на 3 месте в yandex на 5 по поиску "кореновск")
- сайт налабал
- форум прикрутил
...
вроде все пашет за исключением мелочей..

ну а народ пассивный...дык...
в принципе я самоудовлетворился уже...все собирался сделать такой портал "Наш Кореногвск", если не найдется других...не нашлось... :-\
до Нового года посмотрю как дела пойдут...

Orel

• Гость
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2005г 04:32:11 »
Да я очень рад что хоть кто-то старается сдвинуть застывшее время.Расскажу про наш канал 7,это сейчас самое сильное кабельное телевидение в нашем городе.Все кто подключается получает возможность смотреть пока 34 телеканала,сюдаже можно подключить компьютер - это уже отдельная сеть,не надо покупать модем и занимать телефон.Оплата 300 руб кабельное телевидение,350 руб.сеть канала7 ежемесячно.Подключение телевидение 1000руб,сеть 1500.Может эта информацыя Вам поможет в дальнейшей работе.Единственное как в Кореновске провести кабель?Это уже вопрос.Дело в том что у нас самый низкий дом 5 этажей,а так в основном 9 этажей и протянуть кабель от дома к дому проще - всё рядом.А в кореновске можно попробовать пока в микрорайонах.Я неправильно написал адрес канала 7.http://www.kanal7.ru

Оффлайн Shaman

• Постоялец
  • *
    • Скачать
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2005г 15:01:24 »
2 Balaganoff
мой респект!
Давно была идея создания такого ресурса как этот, но увы, не хватало мастерства сделать что то подобное.
по поводу посещения, есть выход пому малость пропиарить в интернет клубе думаю народ подтянется если заинтересуется!
И собственно привет НА север. Я сам с севера родом с Республики Коми.

ps Собтвенно для PR-а, что написать в тексте объявления.? с содержанием сайта еще не ознакомился.
Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus

Orel

• Гость
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2005г 19:57:29 »
Ребята!Не бросайте это дело,очень прошу,иначе будет Кореновск самой отсталой деревней.Ну ради Бога,попробуйте все вместе сделать своё телевиденние - кабельное,чтоб без б...,а всё наяву,100пудов людские переговоры - лучше любой саморекламы!

Оффлайн Shaman

• Постоялец
  • *
    • Скачать
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2005г 13:08:29 »
Это точно!
попробуем приложить к этому все усилия!
Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2005г 02:32:30 »
А я родилась в Норильске! Правда была там последний раз в ... 1989 (забытом) году ;(.
А училась здксь тоже в 1 школе, а мои дети ходят во 2-ю. и кто вам Добровольский Владимир и Зина с Оксанами и проч?   ;)

Orel

• Гость
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2005г 15:10:44 »
Мария!Это однофамильцы,в точности ответить не могу.Есть в Кореновске Евгений Яковлевич и Альбина Андреевна,это мои родственники.А на счёт Норильска-сильно изменился с тех пор,всего и не перечислишь.Вот не пойму как сюда сбросить фотки?

Привет летней смене "Кореновской школы КВН"

Автор 666Demon999

Ответов: 4
Просмотров: 3008
Последний ответ 05 Август 2006г 18:25:41
от Борис
Кореновцы, Земляки, Всем привет из Киева!

Автор string

Просмотров: 3292
Последний ответ 21 Март 2006г 20:31:27
от string
Всем привет из Беларуси, скроро приеду....

Автор ZerоGluk

Ответов: 3
Просмотров: 2924
Последний ответ 20 Июль 2006г 10:56:36
от ZerоGluk
Привет от Лены Процкой

Автор Afeles

Просмотров: 2697
Последний ответ 05 Февраль 2007г 22:27:05
от Sanat
Привет из Москвы!!!