Автор Тема: Можно ли нормально жить на 15 т.р. в Кореновске?  (Прочитано 9829 раз)

Ира

• Гость
Думаем с мужем переехать из Питера в Кореновск. Достал сити, хотим природы и здорового образа жизни. Хотим купить участок с домом в Кореновске. Но с работой я так понимаю в Кореновске на первых порах будет плохо. Вот и думаем сдавать в питере квартиру и на эти деньги жить (муж,я и два маленьких ребеночка). Реально, как думаете?

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
Нет ! На 15 000 р. вам вчетвером придется ооочень туго...   Но на время поиска работы или бизнеса потерпеть можно, если экономить..

Оффлайн qwerty

• Постоялец
  • *
Цены в Лентах, Метро, Ашанах, Магнитах я уверен мало отличаются от ваших. На рынке тоже закончились те времена, когда летом все, что росло у всех на грядках, продавалось в буквальном смысле за копейки. В этом отчасти виноваты два военных городка и "северные олени-пенсионеры". Коммуналка на дом грубо 5 тыщ зимой ( телефон, тырнет, газ, свет, вода). Математика не сложная.

Добавлено: [time]26 Января 2010г 00:23:44[/time]
Это наверно Медведев рекламу Кореновску сделал - и все ломанулись :)
А вообще призжайте - места хватит всем ;)

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
можно..люди и на меньше живут)
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Prokuror

• Гость
Я думаю, что можно! Сколько человеку не плати, все равно ему не будет хватать, так как с повышением дохода увеличатся потребности.... К примеру, ты будешь покупать колбасу не по 100 рублей, а по 200 рублей, так как ты можешь себе это позволить!

Оффлайн qwerty

• Постоялец
  • *
А никто и не говорит, что нельзя ! У нас и в конституции написано - "жить можно !" :D
Если не секрет,  какие специальности у вас ?

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
rahail, + 100

Более того,на эти деньги худо-бедно можно жить и в большом городе. У нас был такой период,когда я сидела в декретном отпуске с младенцем, а мужа лишили на время всяких премий-так мы вообще жили на 14 тысяч втроем, и впрочем,не тужили, я за это время научилась хорошо экономить,к примеру, у нас нет продуктов,которые бы мы выбрасывали.
Ира, если у вас толковый муж с руками и не пьет,работу он всегда найдет, не переживайте
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

FOX_SZ

• Гость
Можно и на 7000 жить вдвоем))))

Оффлайн qwerty

• Постоялец
  • *
Ну для кого и хрен-балалайка :)

А вообще постановка вопроса расплывчата. Что значит нормально ? Для кого-то хлеб с кашей нормально, а кому и икра в глотку уже не лезет.

Оффлайн Olezhek

• Постоялец
  • *
Интересно узнать, а почему выбор пал именно на Кореновск?

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
Можно, конечно... Я в Питере на 15 тыс.руб мог прожить, что уж про Кореновск говорить :)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Можно, конечно... Я в Питере на 15 тыс.руб мог прожить, что уж про Кореновск говорить :)

4 человека ! Из них трое точно не работают и муж некоторое время, пока осмотрится и определится!

Но имхо не помрете это точно  :)  А там и муж определится с работой.

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
Ира, вы же переезжаете не на Камчатку или тундру, а на Кубань. Можно много чего вырастить съедобного, а главное практически здорового. Так что на 15 тыщ прожевете легко...
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Ира

• Гость
Ой! Спасибо всем за ответы!

Olezhek: Интересно узнать, а почему выбор пал именно на Кореновск?
qwerty: Это наверно Медведев рекламу Кореновску сделал - и все ломанулись
-- да не, Медведев тут не причем =). Просто хотим где тепло, в Россию, и чтобы друзья рядом были. То есть Кореновск (там живет семья наших давних друзей, только они щас без интернета пока). К тому же муж в Кореновске однажды отдыхал, был приятно поражен плодородной землей, климатом, уютом Кореновска и ровными асфальтовыми дорогами =)

qwerty: А вообще постановка вопроса расплывчата. Что значит нормально ?
-- Это да. Сложно было быстро описать что значит для нас "нормально". Икру не покупаем точно =). Мясо едим раза два три в неделю. Машина простая, жигули. По ресторанам не сидим, может раз в неделю в кафе поедим всей семьей. Одежду покупаем простую, без костюмов и платьев. Что еще... Даже вот в отпуск последние три года не ездим. Ой, лучше дальше не описывать, а то че то все так серенько оказывается, щас как расплачусь... =)

Sanat: Ира, вы же переезжаете не на Камчатку или тундру, а на Кубань. Можно много чего вырастить съедобного
-- Вот! Вот мы тоже думаем - как там можно голодать без денег если такая плодородная земля и потрясающий климат? Кинул семечко - через неделю грядка огурцов!.. ну, образно конечно.

werty: Если не секрет,  какие специальности у вас ?
-- не секрет. Муж программист, я флорист. Кстати как в Кореновске с интернетом? Я форум посмотрела на эту тему, похоже что 600Мб за 600 руб/мес через теле2 в Кореновске есть. А какая скорость канала - не понятно. Мужу для работы нужен мегабит/сек. Есть такие каналы в Кореновске (скайлинк может) и весь ли поселок покрыт или только некоторые районы?

morfushka: Ира, если у вас толковый муж с руками и не пьет,работу он всегда найдет, не переживайте
-- да не пьет, даже не прочь и руками поработать если чего. Коров попасти, пасеку завести =). А какие у вас профессии самые ходовые сейчас?

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
Цитата
Sanat: Ира, вы же переезжаете не на Камчатку или тундру, а на Кубань. Можно много чего вырастить съедобного
-- Вот! Вот мы тоже думаем - как там можно голодать без денег если такая плодородная земля и потрясающий климат? Кинул семечко - через неделю грядка огурцов!.. ну, образно конечно.
ой вы бы по аккуратней.)) а то таких желающих много было из Культурной столицы  да в аграрии, не так то просто, крестьянский труд это не только красивые помидорки на грядках и  красивые белые кролики в стерильных клетках, но еще  и какашки грязь и уйма времени и сил. ;)
Цитата
А какие у вас профессии самые ходовые сейчас?
ходовые не знаю, а нужные как всегда врачи и учителя)) токо  платят плохо)
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

А у нас в Кореновске есть SEOшники? Хотелось бы обратиться с предложением

Автор darkwave

Ответов: 13
Просмотров: 4345
Последний ответ 05 Апрель 2009г 23:37:16
от darkwave
ADSL от Ростелекома (ЮТК) в Кореновске

Автор Роман

Ответов: 1630
Просмотров: 223468