Автор Тема: Язык "падонкафф"  (Прочитано 1701 раз)

Kovynevkina

• Гость
Язык "падонкафф"
« : 29 Январь 2010г 21:59:13 »
Не знаю, затрагивали ли вы эту тему. В архиве на форуме не нашла.
Так вот. Готовлю на работе сюжет о "Языке падонкафф" и общению молодежи в интернете. У нас разгорелась целая дискуссия. Кто-то утверждает, что молодежь таким образом выражает свои эмоции, кто-то считает, что тем самым люди попросту маскируют свою безграмотность. Были и еще варианты. Чего таить, и я, и все вы частенько общаемся на этом сленге. Вопрос: это веяние моды,дань интернету или все-таки маскировка??? Очень хочется услышать ваше мнение относительно "языка падонкафф". К чему ведет такое общение? К искоренению грамотности (коей и так осталось мало)? Или это так же со временем забудется, станет не модным,а соответственно и неактуальным? Высказывайтесь и да поможете мне сделать хороший сюжет.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
Re: Язык "падонкафф"
« Ответ #1 : 29 Январь 2010г 22:02:24 »
Считаю, что на первом месте это прикрытие своей безграмотности, на втором дань моде, а для выражения эмоций в Интренет смайлики придумали
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Kovynevkina

• Гость
« Ответ #2 : 29 Январь 2010г 22:03:32 »
Страшно, что школьники теперь так и пишут в тетрадках "афтар"....

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
« Ответ #3 : 29 Январь 2010г 22:03:47 »
Kovynevkina,   я как-то поднимал ету тему вот тут http://korenovsk.net/index.php/topic,3364.msg62492.html#msg62492

Kovynevkina

• Гость
« Ответ #4 : 29 Январь 2010г 22:04:33 »
Polaris, благодарю! Видимо, плохо искала.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #5 : 29 Январь 2010г 22:10:12 »
У кого от безграмотности, а у кого и так вырывается. Я вот тоже грешу иногда - прозомбировался, хотя русский знаю вполне себе ничего :)

Fess

• Гость
« Ответ #6 : 29 Январь 2010г 22:12:52 »
Это мировой заговор, естевственные процессы, как следствие давление на культурные ценности, искажение языка, подмена исконно русских ценностей, вычёркивание истории из памяти народной, оболванивание, деградация, это только лишь одно орудие, которое не требут снарядов или патронов, но действует наиболее ощутимо, создавая из молодых людей - массу.  Не нужно давать детям дурного примера, нужно говорить на русском языке, и помнить кто мы есть, победить это не так сложно.

Kovynevkina

• Гость
« Ответ #7 : 29 Январь 2010г 22:17:26 »
Abi7 Project, мы все понемногу грешим "олбанизмом". Только если мы это понимаем и в реальной деловой жизни не пользуемся этим слэнгом, то молодежь просто "на нем разговаривает"... Дальше-то что будет?

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #8 : 29 Январь 2010г 22:38:36 »
Abi7 Project, мы все понемногу грешим "олбанизмом". Только если мы это понимаем и в реальной деловой жизни не пользуемся этим слэнгом, то молодежь просто "на нем разговаривает"... Дальше-то что будет?

Кто с какого языка начал свою осмысленную жизнь, тот на том и разговаривает. А вообще это все от культа "крутости". СМИ тоже не брезгуют языком "падонкафф", одна реклама чего стоит. Даже Кореновск ФМ с такой рекламой замечен был :(

Я уже давно говорю, что возрождение страны надо начинать с наведения порядка в СМИ. Порядок в головах - порядок в стране.

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
« Ответ #9 : 29 Январь 2010г 23:50:21 »
Цитата
...Готовлю на работе сюжет о "Языке падонкафф"...
Не поздновато ли ? Так называемый "олбанский" из интернет-моды уже пару-тройку лет как вышел.
В конце 2008 - первой половине 2009-го был небольшой всплеск популярности некоего жалкого подобия (или потомка) падонкафф, под названием "Упячка" (ужасаться тут: http://oldupyachka.ru/ ), отличающегося страшной убогостью, тупостью, матом и т.д.

Я олбанским пользовался исключительно в интернете, даже желания не было в реале коверкать чего-либо.
Насчет нынешней молодежи, якобы "разговаривающей" на олбанском в повседневной жизни - согласиться не могу, ибо перед глазами, собсно, эта молодежь у меня маячит регулярно - в лице двух сестер, причем не выкисающих из инета. И ни одна из них, ни их друзья-подруги ни разу не были замечены в употреблении олбанского за переделами сети.
А падонкафф-радикалов, пишущих школьные сочинения на олбанском, единицы на десятки тысячи, тем паче сейчас, когда это уже не модно и приелось. Шутка ли - языку падонкафф 10-й год пошел с момента изобретения !!!
В общем мое сугубо субъективное мнение - баянистая тема для сюжета...

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #10 : 30 Январь 2010г 10:13:11 »
Только если мы это понимаем и в реальной деловой жизни не пользуемся этим слэнгом, то молодежь просто "на нем разговаривает"... Дальше-то что будет?

О Боже, Ира, только не вычеркивай нас из рядов молодежи!!!!!!!Мы не такие старые,как кажемся на ощупь=)))))))))
Имхо.Мне кажется,во все времена молодежь пользовалась каким-нибудь сленгом,и это объяснимо, так как хочется хоть как-то выразить себя,так что это норма. Допустим,для многих бабушек слова "прога", "материнка", "мышка", "клава" вызывают тихий ужас,они не понимают о чем вообще речь,мы же спокойно их употребляем. Язык изменяется вместе со временем,впитывает в себя нужное,отбрасывает лишнее. Падонки-одно из тысяч течений,которые используют свой язык. Эмо-свой, готы - свой, ну и т.д., это не значит,что их сленг как-то сильно влияет на речь в целом,какие-то удачные выраженьица останутся,не более того. 
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #11 : 30 Январь 2010г 17:35:18 »
Все это из-за того что:
"женщины любят падонкофф- только они оставляют здоровых потомков)))
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Kovynevkina

• Гость
« Ответ #12 : 31 Январь 2010г 12:05:29 »
Серьезный Сэм, тема сюжета, собственно, возникла не просто так. Столкнулись вот педагоги с жутким "неправильнописанием" в сочинениях, и уж тем более режет их нежный филологический слух жесткое коверканье языка. И не волнует ребятишек, что "олбанский" десять лет как не моден... Ну да ладно... Спасибо!
morfushka, дорогая Юленька! Я уже забыла когда у меня время на улице молодые люди спрашивали!= ))))

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
Re: Язык \\\"падонкафф\\\"
« Ответ #13 : 01 Февраль 2010г 11:17:35 »
были где-то у меня заметки J.R.R.T. по поводу искусственных языков и психологической их подоплеке... буду дома - посмотрю. может на что сгодится...

Добавлено: [time]01 Февраля 2010г 21:46:15[/time]
"Тайный порок" (Доклад, прочитанный в Оксфорде в 1931 г.)

Добавлено: 01 Февраль 2010г 21:46:35
возможно, найдете для себя интересные мысли

Все о КВН 2 или как уби"ь модераторов.

Автор Tesla

Ответов: 22
Просмотров: 4457
Последний ответ 19 Апрель 2007г 11:56:00
от Scoob
Экзотика - "за" или....

Автор Chertovka

Ответов: 24
Просмотров: 4754