Автор Тема: Нодар Кумариташвили  (Прочитано 1413 раз)

Оффлайн PolarisАвтор темы

• Старожил
  • **
Нодар Кумариташвили
« : 17 Февраль 2010г 20:20:07 »
Цитата
Грузинский саночник Нодар Кумариташвили во время тренировочных заездов на трассе в Уистлере потерял управление над своими санями и вылетел с трассы, врезавшись в столб. Через восемь минут после аварии спортсмен уже находился в вертолёте, который отправился в ближайший госпиталь. Однако, к сожалению, спасти его не удалось.

Цитата
Международная федерация санного спорта и раньше выражала недовольство трассой в Уистлере. Уистлерский трек был сконструирован с ошибкой. И даже сам архитектор трассы, Удо Гюргель, узнав о случившемся, согласился с тем, что теперь ее нужно серьезно переделать. Организаторы Олимпийских игр в Ванкувере обнародовали результаты расследования гибели грузинского саночника Нодара Кумариташвили, разбившегося во время тренировочного заезда 12 февраля. Специалисты пришли к выводу, что виной случившемуся стала допущенная спортсменом ошибка, и что особенности конструкции трассы не могли спровоцировать инцидент.

Цитата
Краткие итоги расследования опубликованы на официальном сайте оргкомитета зимней Олимпиады-2010. В сообщении говорится, что грузинский спортсмен слишком поздно вышел из 15-го поворота и не успел сгруппироваться для входа в следующий вираж. В итоге атлет на скорости около 150 километров в час потерял контроль над санями, ударился о борт трассы и вылетел с трека. Виновником инцидента признан грузинский спортсмен.

Мужчина зажигает свечу в память о грузинском саночнике Нодаре Кумариташвили, который разбился во время тренировки, вылетев с трека, за несколько часов до церемонии открытия.

что можно сказать ? :(     думаю многие скажут, что это кара за беспонтовые грузинские движения...   кто знает кто знает...

Инжекторщик

• Гость
Re: Нодар Кумариташвили
« Ответ #1 : 17 Февраль 2010г 20:48:21 »
Не мешай мух с котлетами, за те движения не спортсмену яйца отрывать надо.

Оффлайн PolarisАвтор темы

• Старожил
  • **
« Ответ #2 : 17 Февраль 2010г 21:47:50 »
Не мешай мух с котлетами, за те движения не спортсмену яйца отрывать надо.

я не в коем случае не мешаю эти события, но уже слышал такие мнения ..

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #3 : 18 Февраль 2010г 00:16:39 »
Мне кажется только идиоты могут высказывать такие мнения.
Я знаю замечательных грузинских людей. И проблемы политиков хоть, к сожалению, их и касаются. но к счастью не меняют отношения ко всем русским.
А спотсмена очень жаль! Такой молодой! Вечная ему память! 
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #4 : 18 Февраль 2010г 08:31:28 »
Цитата
Виновником инцидента признан грузинский спортсмен.
еще бы Канада признала свою ошибку! Это ж мировой скандал - на олимпиаде погибают спортсмены по вине устроителей! ИМХО, на подобных треках необходимо создавать условия, чтобы даже полностью неуправляемые сани никуда кроме финиша не вылетели... хотя бы "для безопасности зрителей"

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #5 : 18 Февраль 2010г 09:15:30 »
Цитата: Polaris
что можно сказать ? :(     думаю многие скажут, что это кара за беспонтовые грузинские движения...   кто знает кто знает...
Человек реально получил то, к чему стремился. Хотелось денех и известности... впилился в столб, ну чтож это издержки большого спорта. Много денег требуют своей цены.

Оффлайн BOBAH

• Постоялец
  • *
« Ответ #6 : 18 Февраль 2010г 09:25:54 »
да уж( в большом спорте не всегда все хорошо кончаетьсо!!! многие так даже не видят олимпийского подиума! так что это увлечение должно быть делом жизни!!

ГЕЙМЕР ГЕЙМЕРУ ВРАГ. ТОВАРИЩ И ФРАГ!!!)))

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #7 : 18 Февраль 2010г 09:43:30 »
Человек реально получил то, к чему стремился. Хотелось денех и известности... впилился в столб, ну чтож это издержки большого спорта. Много денег требуют своей цены.

Не все измеряется деньгами и известностью. Олимпийские спортсмены-это такие трудяги,такие ломовые лошади,что когда они начинают заниматься делом всей своей жизни-а это обычно раннее детство, сами они ни о каких деньгах тогда не думают,на это их потом ориентируют родители и тренеры. Когда обычные дети летом спят до обеда,а потом бегают с мячиком,эти дети живут по жесткому графику и пашут,как взрослые. Поэтому деньги и известность-это лишь побочный результат их деятельности,вполне заслуженный.

Это несчастный случай,который действительно несчастен тем,что человек закончил жизнь тем,чем жил
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #8 : 18 Февраль 2010г 09:55:45 »
а может именно так он и хотел умереть? :o
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Сапфирия

• Гость
« Ответ #9 : 18 Февраль 2010г 23:03:18 »
Разве можно хотеть умереть? Особенно молодому спортсмену

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #10 : 18 Февраль 2010г 23:08:57 »
Разве можно хотеть умереть? Особенно молодому спортсмену
чужая душа-  потемки. Неужели вы никогда не думали о том КАК вы умрете??

Сапфирия

• Гость
« Ответ #11 : 18 Февраль 2010г 23:11:06 »
Понятия не имею как я умру. По-моему - никакой разницы. Лишь бы долго не мучаться  :)

Добавлено: [time]18 Февраля 2010г 23:32:32[/time]
А как мечтает умереть rahail? (это уже Красный  ;D )

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #12 : 19 Февраль 2010г 10:04:35 »
а может именно так он и хотел умереть? :o

Может и хотел. Только не в таком возрасте. Он ушел молодым, красивым, на пике карьеры, а не старым,больным и забытым...

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #13 : 19 Февраль 2010г 10:20:50 »
Цитата
А как мечтает умереть rahail? (это уже Красный  ;D )
Мечтает??? :o если бы мечтал...думаю я бы уже не отписывался на форуме ;D
а думать...каждый день...а как?
 История из жизни: американка,  самая обыкновенная,  работала в гуманитарной миссии ООН...объездила все неблагополучные места планеты)) ВСЮ Африку!!! ....закончила работать....начала жить спокойной жизнью....злоупотребляя спиртными напитками....погибла в авиакатастрофе, упал самолет летевший на Аляску....... :o  вот ей я завидую