Автор Тема: Ксенон??? - Лишить прав!!!!  (Прочитано 5823 раз)

Оффлайн SanatАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Гений
Ксенон??? - Лишить прав!!!!
« : 22 Февраль 2010г 09:49:35 »
Собственно давно ходили слухи что хотят запретить ксенон. Я по своему "ЗА", а по своему и конечно "Против". Попалась на глаза такая статья http://auto.mail.ru/article.html?id=30844  и задался вопросом "а как будут определять заводской ксенон или "кустарный"???
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Re: Ксенон??? - Лишить прав!!!!
« Ответ #1 : 22 Февраль 2010г 09:58:39 »
и задался вопросом "а как будут определять заводской ксенон или "кустарный"???

Ну с тазпрома однозначно снять нужно. Надоели затюнингованые в хлам копендосы >:D Наверное старым стал, не пойму: в чем понт с ксеноном за 3 рубля?

Оффлайн qwerty

• Постоялец
  • *
« Ответ #2 : 22 Февраль 2010г 10:14:26 »
На наших тачках, у дебилоидов, однозначно снять ксенон вместе с правами.

Оффлайн SanatАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #3 : 22 Февраль 2010г 10:50:13 »
Abi7 Project, qwerty, про наших все понятно. Но ведь есть и европейский автопром, и азиатский и америкосовский на котором не стоит заводсвого ксенона. Я в большей степени волнуюсь за тот момент, когда меня остановит какой-либо гайвер и наначнет рассказывать (показывать) что ксенон у меня не заводской и т.д. и т.п. Лучше знать заранее линию своего поведения.
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #4 : 22 Февраль 2010г 11:04:08 »
Раз не заводской, снять теперь от греха по дальше. Да и дилерские доп-опции в виде ксенона, теперь точно вне закона. Так, что многие попадут на этих доп-опциях.

Оффлайн SanatАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #5 : 22 Февраль 2010г 12:01:06 »
Abi7 Project, у меня то заводской)))))) Вот только как это доказать???

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #6 : 22 Февраль 2010г 12:15:55 »
Abi7 Project, у меня то заводской)))))) Вот только как это доказать???
Доказать легко, надо иметь сертификат качества на фары и все :)
Но вот найти такой сертификат - это может вылиться в проблему
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн SanatАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #7 : 22 Февраль 2010г 12:24:44 »
ronin, вот и я о том же. Остановит какое-нить чудо любого из тех у кого заводской ксенон и поди ему докажи что ты не верблюд

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #8 : 22 Февраль 2010г 12:41:06 »
ronin, вот и я о том же. Остановит какое-нить чудо любого из тех у кого заводской ксенон и поди ему докажи что ты не верблюд

Наверняка на фаре выбито название производителя автомобиля и надпись "xenon"

Оффлайн SanatАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #9 : 22 Февраль 2010г 12:42:04 »
Наверняка на фаре выбито название производителя автомобиля и надпись "xenon"

нет, не выбито...

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #10 : 22 Февраль 2010г 12:51:05 »
П о идее доказывать должен гайвер, а не ты.
Линия поведения оч.простая. Гаец пишет прОтокол, дескать "головной свет фар не соответствует тех.регламенту... бла-бла-бла", забирают права, отгоняют машину на штрафстоянку. Ну а ты, как не согласный, пишешь заяву в прокуратуру, о превышении должностного лица своих полномочий, потом суд, геморрой, куча потерянного времени, нервов и сил... другого увы не дано. Ну или сразу по "горячему" телефону знакомым звонишь (ежели такие есть, разумеется)... Короче как-то так... Рассея.
ФигВам.... (с)

Оффлайн SanatАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #11 : 22 Февраль 2010г 13:29:07 »
Kulibin, вот как-то так я и так знаю. Опыт имеется. А тут, возможно впервые в жизни, меня заинтересовал вопрос "А как правильно" и "как по закону". Отболтаться то я смогу

Оффлайн qwerty

• Постоялец
  • *
« Ответ #12 : 22 Февраль 2010г 13:41:37 »
Я думаю там не совсем дебилы сидят. Будет приказ, к нему приложение на n-страницах со списком нексеноновых или наоборот авто. Взял техпаспорт - сверил со списком - пожелал счастливого пути или забрал права за переделки. Потом ваш ход.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #13 : 22 Февраль 2010г 13:49:49 »
Я думаю там не совсем дебилы сидят. Будет приказ, к нему приложение на n-страницах со списком нексеноновых или наоборот авто. Взял техпаспорт - сверил со списком - пожелал счастливого пути или забрал права за переделки. Потом ваш ход.
Не, есть сертифицированый ксенон, разрешенный для установки на любые авто. Наверно тогда будет список разрешенныйх марок.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн qwerty

• Постоялец
  • *
« Ответ #14 : 22 Февраль 2010г 13:56:26 »
А по-моему это липа а не сертификация. Под ксенонон нужна спецоптика и обязательно омыватели фар. В отличие от галагенок если ксенон чуть загрязнен то хреново пробивает сквозь грязь. Да и вообще он светит хуже. Но понтовее.

Лишили прав - на пересдачу !

Автор Balaganoff

Ответов: 6
Просмотров: 1515
Последний ответ 03 Ноябрь 2009г 22:21:38
от Sanat